Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Притчи. » Притчи о женщине и о любви


Притчи о женщине и о любви

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Притча о женской мудрости
http://i079.radikal.ru/1607/37/7a26e606e08b.jpg
Однажды мужики спросили деда, скажи вот ты с женой живешь полста лет и не ругаетесь (в деревне все про всех знают). Как это?

— Вы знаете, что молодые вечерами ходят на посиделки, а потом провожают парни под ручку девок, по центральной улице гуляют.
Один вечер проводил — ничего, два — повод… а три считай жених. Вот и я пошел провожать одну, иду что-то говорю, а она вдруг стала вытаскивать потихоньку свою руку из-под моей. Я не понял, оказывается я шел прямо в лужу на дороге, сворачивать не стал.
Она лужу обежала и опять меня под руку. К следующей луже я шел целенаправленно.

Она также убирала руку.
На следующий вечер с другой девушкой я по прежнему маршруту. Та же картина, обегала лужи.

На следующий вечер пошел с третьей. И опять посередине дороги по лужам. Подхожу — она за меня крепко держится, слушает меня и… пошла по луже со мной. Ага — просто не увидела лужу. Тогда я к следующей — поглубже.
Подруга ноль внимания на лужу. Вот с тех пор и ходим рядышком и не ругаемся, живем ладком.

Все мужики рты пооткрывали, а которые постарше и говорят, что ты дед раньше не рассказал как выбирать жен. Может и мы были бы счастливее

+1

2

http://s1.uploads.ru/t/ZPIAV.jpg
Старый мудрый китаец шёл по заснеженному полю, когда увидел плачущую пожилую женщину.
— Почему вы плачете? — спросил он.
— Потому что я думаю о своей жизни, молодости, красоте, которую я видела в зеркале,
и о мужчине, которого я любила. Бог жесток, что дал способность помнить.
Он знал, что я вспомню весну своей жизни и заплачу.
Мудрец стоял на снежном поле и пристально смотрел в одну точку и думал.
Неожиданно женщина перестала плакать:
— Что вы видите там? — спросила она.
— Поле роз, — ответил мудрец.
— Бог был великодушен ко мне, когда он дал мне способность помнить.
Он знал, что зимой я всегда смогу вспомнить весну и улыбнуться.
http://sf.uploads.ru/t/6tOPR.jpg
2.– Понимаешь... Мы ведь всё время ссоримся... Мы не можем быть вместе, да?
– А ты любишь вишню?
– Да.
– А ты выплёвываешь косточки, когда её ешь?
– Ну да.
– Так и в жизни... Учись выплевывать косточки и одновременно любить вишню.

0

3


Понравилась и тронула эта притча.
Хотелось бы верить, что Женщине действительно  даны все эти возможности,
а мне хотелось бы больше всего уметь  своими объятиями исцелять все,
от ушибленного колена до разбитого сердца.
Остальное, как понимаю, есть в наличии))))
Понравилась ли вам эта притча?
Что  понравилось больше всего?
С чем согласны?
С чем не согласны?

0

4

328379,750 написал(а):

а мне хотелось бы больше всего уметь  своими объятиями

Пожалуйста, давайте вот только без этого обойдёмся. Хватит тут хентай разводить.

0

5

328392,888 написал(а):

Пожалуйста, давайте вот только без этого обойдёмся. Хватит тут хентай разводить.

Не ругайтесь по- гугельски.
Есть , что по теме сказать?

И с какого перепуга я должна была бы  хотя бы слушать Ваши советы? А?

Я намерена все темы с притчами поднимать таким образом.
Нечего отмалчиваться, даешь активность форуму! :flag:

+1

6

328394,750 написал(а):

Есть , что по теме сказать?

Вряд ли, совсем не моя епархия.

0

7

Должна.. Должна.. Должна.. Женщина получилась жертва от начала до конца. Она должна плакать когда рада, страдать когда ей хорошо.. Ей не может быть хорошо, работая по 18 часов в сутки. Плохая притча. Плохая. Мне так жаль стало женщину. Капец какой то..  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

+1

8

328431,357 написал(а):

Должна.. Должна.. Должна.. Женщина получилась жертва от начала до конца. Она должна плакать когда рада, страдать когда ей хорошо.. Ей не может быть хорошо, работая по 18 часов в сутки. Плохая притча. Плохая. Мне так жаль стало женщину. Капец какой то..

а-а... вот видишь, как по- разному считываем одно и то же...
Я не посчитала слово "должна" от Творца, как обязанность, долженствование, но как  предусматриваемую возможность.
И.. О-да!!!!!! я бы хотела это все. Мне нравится заботиться о моих близких и любимых, и больше всего я бы не хотела уставать, потому что от усталости в голове бредо-муть.
Хотела бы не уставать, работая 18 и больше часов, потому что я псих и когда мне что- то нравится, могу сутками не спать.
но... организм отстреливает усталостью(
Хотела бы уметь восстанавливаться так, как было задумано Творцом...
Жаль, что это всего лишь притча(((

+3

9

328653,750 написал(а):

а-а... вот видишь, как по- разному считываем одно и то же...
Я не посчитала слово "должна" от Творца, как обязанность, долженствование, но как  предусматриваемую возможность.
И.. О-да!!!!!! я бы хотела это все. Мне нравится заботиться о моих близких и любимых, и больше всего я бы не хотела уставать, потому что от усталости в голове бредо-муть.
Хотела бы не уставать, работая 18 и больше часов, потому что я псих и когда мне что- то нравится, могу сутками не спать.
но... организм отстреливает усталостью(
Хотела бы уметь восстанавливаться так, как было задумано Творцом...
Жаль, что это всего лишь притча(((

Это не притча.. Это *установка*. Вредная, очень изнуряющая *установка*, она лживая изначально.. Это всё написано кем то тем кто очень хотел бы чтобы всё, всё в этом мире было возложено на хрупкие женские плечи, а мужчина был свободен и не обременял себя обязанностями. Ни эмоциональными, ни физическими, ни умственными нагрузками не был утяжелён и озабочен.

Настоящим мужчинам эта притча тоже не понравилась бы. Настоящему мужчине хочется защитить любимую, хрупкую, так тонко чувствующую женщину.. Он сделает многое для того чтобы отстранить её от забот, лишних хлопот, от перегрузок по 18 часов в сутки..

Женщина - воин? Борец в жизни за жизнь? А смысл? А зачем? Как то я прочла очень интересную статью - настоящие мужчины о своих любимых женщинах пишут о том что его любимая никогда не работала против её воли, против её желаний, не заставляла себя делать то что надо, чтобы заработать деньги и быть *кормилицей семьи*. Знаешь, они оказывается такие чуткие, так хорошо знают природу женщины и так хорошо её понимают, это просто нечто удивительное.

Оказывается мужчины предпочли для своих жен занятия благотворительностью - чтобы женщине не было скучно и чтобы социализация и коллективы всё таки были в их жизни. Это не те *домохозяйки* с кучей деток на руках, которые с утра до ночи работают не покладая рук, нет, это те кто заботится и о семье, и о себе.

И там совсем не о таких мужчинах речь

https://pbs.twimg.com/media/DAlkqVHWAAEaNpN.jpg

Там о тех кто хочет быть настоящим мужчиной и не позволяет женщине отвечать за свою и за все остальные жизни близких и всей родни..

И уж точно речь не о таких мужчинах:

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/66/aa/9b/66aa9bc3bf87275b7cd2f7f0ad038650.jpg

Отредактировано Тая (25-05-2017 20:26:17)

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

+2

10

291366,750 написал(а):

Так и в жизни... Учись выплевывать косточки и одновременно любить вишню.

!! Интересная притча. Раньше не слышала.)

0

11

Молодой человек был влюблён в эту девушку, мечтал о ней. А когда признался в своих чувствах, она ему отказала, сказав «Найди и женись на девушке своего уровня!!!».

10 лет спустя, они случайно встретились в торговом центре.

«Она сразу узнала его и сказала: «Эй, как ты? У меня так удачно сложилась личная жизнь, я замужем за очень успешным человеком, и его зарплата составляет $15 700 в месяц! А чего достиг ты в своей жизни?».

Мужчина, услышав эти болезненные слова от женщины, которую так сильно любил, с трудом сдерживая слезы, промолчал.

Не прошло и нескольких минут, как ее муж вернулся. Но прежде чем девушка смогла сказать хоть слово, ее спутник сразу узнал человека, с которым она разговаривала, и сказал: «Сэр? Добрый день! Я вижу, Вы уже познакомились с моей женой!». «Добрый день, мистер…?» – ответил человек. «Мистер Картер, Сэр!».

Затем муж повернулся к жене и сказал: «Дорогая, я хочу познакомить тебя с моим боссом. Ему принадлежит проект в $100 миллионов, над которым я работаю!». Женщина была настолько ошарашена таким поворотом событий, что не смогла даже вымолвить и слова. Мужчина просто улыбнулся и сказал: «Хорошо, мистер Картер. Я должен идти. У меня важные дела. Было приятно увидеть Вас сегодня. Счастливого Вам дня!». На минуту, пара просто уставилась на уходящего мужчину.

«После того, как она смогла прийти в себя, женщина спросила мужа в недоумении: «Это был твой босс?». «Да, милая. Он очень скромный человек, но в его жизни была довольно грустная история. Говорят, что он когда-то любил одну женщину, но она бросила его, потому что он был тогда простым бедным мальчиком. Поэтому он очень старался. И, благодаря своему уму, он стал очень успешным. Теперь он мультимиллионер, который зарабатывает миллионы долларов в месяц.

Мужчина направился к выходу и сказал своей жене: «Как бы сейчас повезло той леди, если бы она тогда вышла замуж за него?!”. Женщина была в полном шоке и не могла произнести ни слова!».

Мораль истории такова – никогда не судите преждевременно.

Отредактировано Тая (06-06-2017 12:15:58)

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

+2

12

333888,357 написал(а):

Молодой человек был влюблён в эту девушку, мечтал о ней. А когда признался в своих чувствах, она ему отказала, сказав «Найди и женись на девушке своего уровня!!!».
10 лет спустя, они случайно встретились в торговом центре.
«Она сразу узнала его и сказала: «Эй, как ты? У меня так удачно сложилась личная жизнь, я замужем за очень успешным человеком, и его зарплата составляет $15 700 в месяц! А чего достиг ты в своей жизни?».

Это притча от той философии в которой ценность человека оценивается в деньгах.

Не знаю кому как, а у меня от прочтения этой, так сказать "притчи" остался неприятный осадок.   :disappointed:

0

13

328662,357 написал(а):

Это не притча.. Это *установка*. Вредная, очень изнуряющая *установка*, она лживая изначально.. Это всё написано кем то тем кто очень хотел бы чтобы всё, всё в этом мире было возложено на хрупкие женские плечи, а мужчина был свободен и не обременял себя обязанностями. Ни эмоциональными, ни физическими, ни умственными нагрузками не был утяжелён и озабочен.

Настоящим мужчинам эта притча тоже не понравилась бы. Настоящему мужчине хочется защитить любимую, хрупкую, так тонко чувствующую женщину.. Он сделает многое для того чтобы отстранить её от забот, лишних хлопот, от перегрузок по 18 часов в сутки..

Женщина - воин? Борец в жизни за жизнь? А смысл? А зачем? Как то я прочла очень интересную статью - настоящие мужчины о своих любимых женщинах пишут о том что его любимая никогда не работала против её воли, против её желаний, не заставляла себя делать то что надо, чтобы заработать деньги и быть *кормилицей семьи*. Знаешь, они оказывается такие чуткие, так хорошо знают природу женщины и так хорошо её понимают, это просто нечто удивительное.

Оказывается мужчины предпочли для своих жен занятия благотворительностью - чтобы женщине не было скучно и чтобы социализация и коллективы всё таки были в их жизни. Это не те *домохозяйки* с кучей деток на руках, которые с утра до ночи работают не покладая рук, нет, это те кто заботится и о семье, и о себе.

И там совсем не о таких мужчинах речь

Там о тех кто хочет быть настоящим мужчиной и не позволяет женщине отвечать за свою и за все остальные жизни близких и всей родни..

И уж точно речь не о таких мужчинах:

Отредактировано Тая (25-05-2017 20:26:17)

Мы с тобой из очень разных миров))
В моем мире люди  умеют любить без страха и расчетов)

0

14

333888,357 написал(а):

Мораль истории такова – никогда не судите преждевременно.

Неа. Мораль истории в том, что бывают такие люди, пока их не пнёшь, они так и будут лежать. Вот не погасила бы она ему фары - он так и остался бы бомжом, или вообще стал альфонсом ))
Правда он всё равно неудачник ))

0

15

334062,888 написал(а):

Правда он всё равно неудачник ))

Почему?

0

16

"Когда-нибудь ты поймешь, что бывают люди, которые никогда не предают, но для этого придётся пройти через очень много предательств. Когда-нибудь ты поймешь, что внешний блеск – ничто по сравнению с внутренней красотой. Потому что все, что снаружи – это до первого дождя. Когда-нибудь ты поймешь, что многие формулы и афоризмы, которых ты нахватался в окружающем мире – пустые, пусть и красивые, наборы слов – не более того. Важны лишь те истины, до которых ты сам дошел. Когда-нибудь ты поймешь, что доброта, нежность, ласка и забота – это проявление внутренней силы, а не слабости."
(из интернета) мне очень понравились эти слова и они близки к истине.

Отредактировано варвара (07-06-2017 08:51:19)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+3

17

333967,750 написал(а):

Мы с тобой из очень разных миров))

Не поняла? А откуда ты знаешь в каком именно мире я живу? Ведь о своём личном отношение к этой притче я ни сказала ни слова..

Никогда не стоит спешить с выводами и судить о человеке.

334062,888 написал(а):

Неа. Мораль истории в том, что бывают такие люди, пока их не пнёшь, они так и будут лежать. Вот не погасила бы она ему фары - он так и остался бы бомжом, или вообще стал альфонсом ))
Правда он всё равно неудачник ))

Я и не думала об этом. Она его осудила. В её жизни нет и никогда не было настоящей любви. Она у неё есть, но только к деньгам. Вот она и выпалила молодому человеку всё то что было в её голове тогда 10 лет назад. Спустя годы в ней так ничего и не изменилось - та же любовь лишь к деньгам, а вовсе не к людям.

Есть такие люди, кому до любви дела нет. А ему, Паша очень повезло, хорошо что она его *пнула*. Не в деньгах счастье. А в чувствах. Ничего, он встретит ту, которая полюбит его самого, а не его миллионы.

Измерять жизнь деньгами? Ну.. Каждому своё.

334109,260 написал(а):

"Когда-нибудь ты поймешь, что бывают люди, которые никогда не предают, но для этого придётся пройти через очень много предательств. Когда-нибудь ты поймешь, что внешний блеск – ничто по сравнению с внутренней красотой. Потому что все, что снаружи – это до первого дождя. Когда-нибудь ты поймешь, что многие формулы и афоризмы, которых ты нахватался в окружающем мире – пустые, пусть и красивые, наборы слов – не более того. Важны лишь те истины, до которых ты сам дошел. Когда-нибудь ты поймешь, что доброта, нежность, ласка и забота – это проявление внутренней силы, а не слабости."
(из интернета) мне очень понравились эти слова и они близки к истине.

Эти слова, если я не ошибаюсь, сказал К. Хабенский. Действительно мудро, трогательно и искренне сказаны..)

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

18

334174,357 написал(а):

Не поняла? А откуда ты знаешь в каком именно мире я живу? Ведь о своём личном отношение к этой притче я ни сказала ни слова..

Ты  показываешь свой мир, реагируя на различные ситуации, высказывая мнения.
По этой притче ты тоже высказывалась, и мы кардинально не совпали по мнениям)
Впрочем, как и во многом другом.

Нормально. Люди не обязаны быть одинаковыми)

0

19

334175,750 написал(а):

Ты  показываешь свой мир

А ты свой.

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

20

334176,357 написал(а):

А ты свой.

Конечно.
Как и все)

0

21

Красота душевная это хорошо! Но и внешняя не на последнем месте, как и деньги. С милым рай в шалаше только в русской поговорке.
И, конечно, женщина никому ничего не должна. Жизнь строится на взаимопонимании и любви. Плюс дом, деньги, чтобы растить детей, оплачивать эту прекрасную жизнь. Чтобы женщина еще и хранила очаг, все делала по дому, обнимала, лечила, любила всего лишь одной парой рук, мужчине нужно очень стараться, чтобы ей соответствовать. А так зачем он нужен сильной женщине? Для секса? Так она может это получить, не напрягаясь, чтобы сильной казаться, или быть.

Подпись автора

Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

+1

22

334219,974 написал(а):

Красота душевная это хорошо! Но и внешняя не на последнем месте, как и деньги. С милым рай в шалаше только в русской поговорке.
И, конечно, женщина никому ничего не должна. Жизнь строится на взаимопонимании и любви. Плюс дом, деньги, чтобы растить детей, оплачивать эту прекрасную жизнь. Чтобы женщина еще и хранила очаг, все делала по дому, обнимала, лечила, любила всего лишь одной парой рук, мужчине нужно очень стараться, чтобы ей соответствовать. А так зачем он нужен сильной женщине? Для секса? Так она может это получить, не напрягаясь, чтобы сильной казаться, или быть.

Вот, кратко и по существу, согласна полностью)  http://s6.uplds.ru/qHj6p.gif Женщина может уметь вбить в стену гвоздь, но любящий настоящий мужчина ей этого сделать не позволит..)

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

+1

23

334074,750 написал(а):

Почему?

Потому что сохнуть по какой-то детсадовской любви годы спустя по меньшей мере нелепо. И тем более подобное это непростительно человеку, которого угораздило выбиться в начальники.
Плюс к этому он, по ходу, даже не женился.

0

24

334174,357 написал(а):

Я и не думала об этом. Она его осудила. В её жизни нет и никогда не было настоящей любви. Она у неё есть, но только к деньгам. Вот она и выпалила молодому человеку всё то что было в её голове тогда 10 лет назад. Спустя годы в ней так ничего и не изменилось - та же любовь лишь к деньгам, а вовсе не к людям.

Есть такие люди, кому до любви дела нет. А ему, Паша очень повезло, хорошо что она его *пнула*.

Канэшна повезло, ну а иначе как, вот она бы его не пнула и так и были бы оба несчастны. А так хоть она получила то, чего хотела.

Не в деньгах счастье. А в чувствах. Ничего, он встретит ту, которая полюбит его самого, а не его миллионы.

Неа, не встретит. Девушки любят мужиков, а не пускающих слезы слюнтяев. Возможно, он и женится, но конечно же неудачно, конечно же - на бедной (или нищей) и она будет наставлять ему рога - с шофером, поваром, дворецким и садовником. И, если успеет, с приходящим водопроводчиком )))

Измерять жизнь деньгами? Ну.. Каждому своё.

Там проблема не в деньгах. Его не полюбят даже если он дом из золота построит. И, что хуже всего, он так и остался на том же уровне, что и был, только с деньгами. Потому что если бы он "подрос" она бы тупо стала ему неинтересна и скучна. И он бы не раскис, а сказал - "фу ты какая унылая и недалёкая". Я бы попытался вам суть этого объяснить, но не уверен что смогу. Грубо говоря кто-то, получив бабло - получает образование и возможности, а кто-то - лишь покупает квартиру побольше или бутылку подороже, но остаётся на том же уровне развития. Вот и всё.

Справедливости ради, ее деньги тоже не подняли никуда. Так и осталась как была. В общем, совет да любовь, обоим деньги не в коня корм ))) Чего в истории дальше, она перебежит к нему? Скукота.

Вы слишком упростили разницу между богатыми и бедными, взяв как образец богатых - всякую шушару из бывших спекулянтов российского образца, у которых ума хватает только тачку купить подороже и носиться на ней нарушая ПДД.

Богатые девушки от бедных отличаются не только размером приданного. Они очень умны, образованы и с ними интересно, и, что примечательно, в случае возникновения жизненных проблем с ними как с очень хорошо прокачанным юнитом в компьютерной игре. А вы тупо сводите к деньгам. Дело не в деньгах, а в том, что у бедных - интересы чаще всего идут не дальше бутылки и путешествия в Турцию. Это не потому, что они плохие люди, а потому, что задавлены жизнью, проблемами, долгами - нет возможности развиваться. Плюс к этому они чаще всего ничего не видели и даже не знают куда и зачем стремиться. С ними тяжело, они слабее, но при этом более жестоки в мелочах.

+1

25

334517,888 написал(а):

Потому что сохнуть по какой-то детсадовской любви годы спустя по меньшей мере нелепо. И тем более подобное это непростительно человеку, которого угораздило выбиться в начальники.
Плюс к этому он, по ходу, даже не женился.

Перечитала притчу еще раз и так и не поняла, где Вы нашли информацию о том, что "сохнет",
и о том, что "не женился"?

0

26

334524,750 написал(а):

Перечитала притчу еще раз и так и не поняла, где Вы нашли информацию о том, что "сохнет",
и о том, что "не женился"?

Ох... Ну конечно, он женат, шестеро детей и встретивши свою детсадовскую любовь вдруг с трудом сдерживает слёзы? Бросьте, такого даже Дюма и то не писал, невеста Дантеса, встретивши его после разлуки и будучи замужем, с сыном, пусть даже за нелюбимым замужем, героиня французского романа - и та не расплакалась.
Не бывает так. Он должен был или стать пофигистом, или озлобиться, или жениться - но никак не так. История из разряда "глупый миллионер, заработавший состояние, которого потом обманули на деньги" или "честный порядочный бандитский авторитет" ))) Ну не бывает такого. Бывают розовые пони, бывают единороги, девятихвостые лисицы бывают - но не такое.

Слёзы. Вот о чем ему плакать? О ней? Это невозможно. Она бы разонравилась за годы, было время всё обдумать, взвесить и обмерить. В конце концов самолюбие должно было появиться рано или поздно. А тут... Нет, он что-то совсем какой-то поц и сохнет по ней какой-то подростковой любовью.

+1

27

334541,888 написал(а):

Ох... Ну конечно, он женат, шестеро детей и встретивши свою детсадовскую любовь вдруг с трудом сдерживает слёзы? Бросьте, такого даже Дюма и то не писал, невеста Дантеса, встретивши его после разлуки и будучи замужем, с сыном, пусть даже за нелюбимым замужем, героиня французского романа - и та не расплакалась.
Не бывает так. Он должен был или стать пофигистом, или озлобиться, или жениться - но никак не так. История из разряда "глупый миллионер, заработавший состояние, которого потом обманули на деньги" или "честный порядочный бандитский авторитет" ))) Ну не бывает такого. Бывают розовые пони, бывают единороги, девятихвостые лисицы бывают - но не такое.

Слёзы. Вот о чем ему плакать? О ней? Это невозможно. Она бы разонравилась за годы, было время всё обдумать, взвесить и обмерить. В конце концов самолюбие должно было появиться рано или поздно. А тут... Нет, он что-то совсем какой-то поц и сохнет по ней какой-то подростковой любовью.

Понятно, спасибо.
Как раз слушаю ролик Татьяны Черниговской о мышлении.
"Текст становится информацией только тогда, когда читатель его считывает"(с)
И каждый считывает по- своему))

Спасибо за пояснение))

0

28

334547,750 написал(а):

слушаю ролик

Ой не, этим я свою светлую головушку забивать не буду )) Совсем уж не моё. Я лучше книжку почитаю, больше толку будет.

0

29

334519,888 написал(а):

Неа, не встретит. Девушки любят мужиков, а не пускающих слезы слюнтяев. Возможно, он и женится, но конечно же неудачно, конечно же - на бедной (или нищей) и она будет наставлять ему рога - с шофером, поваром, дворецким и садовником. И, если успеет, с приходящим водопроводчиком )))

Скажите, откуда инфа? ))) То есть это всё, да? Финиш? Нет в жизни счастья? Обречён? Ничего более оптимистичного для него у него в жизни не предвидится? МММММмм.. И порыдать остаётся только.

Как хорошо что вы рассказов не пишите. Достоевский бы и то прослезился, по моему от той злосчастной судьбинушки, которую вы расписали герою обычной притчи, в которой просто один малюсенький эпизодик. И то чисто в произвольной гипотетической форме..)  http://sa.uplds.ru/hk7Fz.gif Нечто потрясающее просто!

Мне представляется что мужчина обладает огромной харизматичности и за ним бегает толпа поклонниц и он меняет мамзелей как перчатки, приглашая то одну, то другую в ресторан.. И весело проводит с ними время.)

И женится он потом как нибудь на той кто в конкурсе победит, ага)) В борьбе за его любовь.. Вот.)

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

30

334601,357 написал(а):

Достоевский бы и то прослезился, по моему от той злосчастной судьбинушки, которую вы расписали герою обычной притчи, в которой просто один малюсенький эпизодик

Таааак. Какие из книг Достоевского вы читали?

334601,357 написал(а):

Мне представляется что мужчина обладает огромной харизматичности и за ним бегает толпа поклонниц и он меняет мамзелей как перчатки, приглашая то одну, то другую в ресторан.. И весело проводит с ними время.)

И на фоне этого он чуть ли не плачет, увидев свою детсадовскую любовь? ))) Но вы же сами это написали, там, в тексте )))

Знаете, был у моего деда волнистый попугайчик. Желтенький такой, звали его Кеша. Очень забавная птичка. Как-то раз он залетел в ванную и наелся там не то мыла какого-то, не то средства для чистки раковин. И дал дуба. Вот в детстве у меня это расстроило. Но годы спустя у меня завелись гуси, куры, индюки, утки, попугаи-неразлучники и еще крупные зеленые попугаи неизвестной мне породы (я плохо разбираюсь в попугаях). Ну вот как бэ... И я не рыдаю об этом волнистом попугайчике.
А этот чел... Ну? Она даже не умерла, а он стоит чуть не плачет. Скажите пожалуйста, какая цаца, отвергнула она его и он сразу в слёзы, да еще и много лет спустя?! О_О
Поэтому нет. Что написано пером, не вырубишь топором. Вы вольны, конечно, как угодно дописать свою историю, но вас разгромит за это любой литературный критик, потому что лажа получается ))) И читатели не поймут. Нельзя, сначала дав персонажу прозрачную характеристику, потом взять и перевернуть всё с ног на голову ))

0


Вы здесь » Форум для общения! » Притчи. » Притчи о женщине и о любви