Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Огурцы или помидоры

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Что больше любите?

0

2

Ягодка|0013/8b/ae/63-1427111167.gif написал(а):

Что больше любите?

:huh: а почему это в разделе "интимные дела"?Мой ответ как-то должен быть с этим связан?...
В таком случае-огурцы мне нравятся больше)

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

3

А поменялось...тогда я и огурцы и помидоры люблю одинаково :D

Отредактировано Tinaaa (12-09-2015 18:00:11)

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

4

Если свежие - то помидоры больше люблю. Огурцы так.. только в салат.
А если из банок - то обожаю одинаково их))

0

5

Не могу сказать что люблю больше. Одинаково.
Да и салат без огурцов или помидор - не салат.

0

6

помидоры рулят

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

7

Помидорки помидорки !)

Подпись автора

За пределами границ и правил.

0

8

Ayza|0013/8b/ae/228-1442387867.jpg написал(а):

Помидорки помидорки !)

Согласна на все сто!

0

9

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  а я больше огурчики люблю)

Подпись автора

~ Цените моменты до того, как они станут воспоминаниями...(с) ~
https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

10

[взломанный сайт]
конечно ж Помидорки!  Омлетик с помидорками вообще вкусняшка) Огурцы разве что в салат, но вот если они маринованные - баночка с ними тает на глазах.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

11

Пушистая|0013/8b/ae/46-1446213871.gif написал(а):

Огурцы разве что в салат, но вот если они маринованные - баночка с ними тает на глазах.

Вот я тоже свежие не особо люблю, а из баночки - другое дело)) Как небо и земля)

0

12

Я помидоркина душа))))))))))

Подпись автора

Я ведь самая счастливая,чёрт побери!

0

13

Нюта|0013/8b/ae/67-1444670001.jpg написал(а):

Я помидоркина душа))))))))))

и в этом мы похожи [взломанный сайт]

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

+1

14

Kost@s, зацеловала своего любимку)))))))  [взломанный сайт]

Подпись автора

Я ведь самая счастливая,чёрт побери!

0

15

Нюта|0013/8b/ae/67-1444670001.jpg написал(а):

Kost@s, зацеловала своего любимку)))))))

помидоркины души всегда поймут друг друга http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0

16

А я перестала любить салат "овощной"(
Люблю или помидорный, как вариант с луком и раст маслом, или огурцы с редисом, морковью и айсбергом)
Но предпочтение помидоркам))))

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

17

#p87379,Ягодка|0013/8b/ae/63-1453703597.jpg написал(а):

Что больше любите?

Я люблю и то и другое, особенно садовые.

Вот полезная информация про помидоры.

Полезные свойства томатов.
Помидоры, наиболее часто бывающий на нашем столе овощи  и это не случайно, потому что томаты отличаются высокими вкусовыми качествами.  Помидоры ценны тем, что содержат  органические кислоты, главным образом яблочную и лимонную, чуть меньше — щавелевой и винной, углеводы, витамины  С, В1, В2, В9, РР, Н, К, каротин, минеральные соли — йода, фосфора, железа, меди, хрома, а также ароматические вещества.

Поэтому регулярное потребление помидоров, сока и томатной пасты из них оказывает благоприятное действие на:

сердечно-сосудистую систему
усиливает секреторную функцию желудочного сока
полезны при заболеваниях желудка с пониженной кислотностью
нормализуют пищеварительную систему
стимулируют кроветворение
выводят плохой холестерин из организма
нормализуют микрофлору кишечника
снижают уровень сахара в крови
полезны при авитаминозах
снижают повышенное артериальное давление
при нарушениях солевого обмена
предотвращает онкологию
успокаивают нервную систему
обладают антибактериальным и противовоспалительным действием
при ожирении
при болезнях суставов
при заболеваниях почек
В помидорах содержится клетчатка, которая способствует выводу плохого холестерина из организма и положительно влияет на микрофлору кишечника. Регулярное употребление помидоров в пищу стимулирует перистальтику желчевыводящих путей, кишечника и оздоравливает тем самым эти важные органы пищеварения.

Вареные помидоры полезнее

Причем, как установили ученые, вареные помидоры намного полезнее сырых. Чем дольше помидоры тушатся, варятся или запекаются, тем больше образуется в них ликопина. Ликопин – красный пигмент, которому помидоры обязаны своим таким ярким красным цветом. Этот мощный антиоксидант стимулирует работу иммунной системы и  борется со свободными радикалами, тем самым предотвращая мутацию ДНК. Особенно полезно кушать помидоры мужчинам, так как регулярное их употребление снижает риск аденомы предстательной железы.

Салаты из помидоров

Но не только помидоры, подвергшиеся термической обработке наиболее полезны, вы можете с не меньшей пользой употреблять свежие томаты в салатах, но при условии, что вы будете их заправлять растительным или оливковым маслом. Именно в таком виде ликопин лучше всего усваивается организмом. Только помните, что все салаты полезны только первые 10 минут после их приготовления, поэтому не заготавливайте их впрок, а сразу же съедайте. Вы можете посмотреть рецепт приготовления простого, но вместе с тем очень полезного салата из свежих томатов: Салат из сладкого болгарского перца, помидоров и огурцов.

Похудение с помидорами

Томаты – это любимый овощ диетологов, так как в  100 г помидоров содержится всего 23 ккал и поэтому их следует кушать тем, кто хочет стать стройнее и борется с лишним весом. Но мало того, обычно садясь на диеты, не все их легко переносят из-за ограничения многих продуктов, но только не в случае с помидорами – с ними диета переносится легче! Поскольку  в помидорах содержится такое вещество как серотонин, который помогает улучшить настроение. Поэтому смело включайте помидоры в эффективные диеты для похудения.

Польза томатного сока

Многими полезными свойствами, которыми обладают помидоры, обладает и свежий томатный сок. Его часто назначают как малоуглеводистый и малокалорийный  продукт при диетическом питании страдающим  сахарным диабетом, при нарушении обмена веществ, при ожирении.  О том, как пить свежевыжатые соки вы можете почитать в статье: Соколечение. Как пить свежевыжатые соки.

Противопоказания помидоров

Несмотря на очевидную пользу помидоров, у них есть некоторые ограничения в употреблении, а именно, людям, страдающим гастритом, а также имеющих аллергию на данный продукт нужно с осторожностью кушать томаты. Последние исследования ученых  полностью реабилитировали помидоры, так как раньше считалось, что томаты содержат много щавелевой кислоты, поэтому их не рекомендовалось есть больным полиартритом и подагрой. Но бывает, что и наука ошибается, в настоящее время установлено, что в помидорах щавелевой кислоты настолько мало, что она не может привести к обострению этих заболеваний. В томатах больше всего содержится, как уже было сказано выше, лимонной и яблочной кислот.  А также из-за наличия в них прежде всего солей калия, витаминов С и Р помидоры рекомендуется кушать при болезнях суставов, почек, нарушениях обмена веществ,  ожирении и заболеваний сердечно-сосудистой системы.

0

18

#p107072,Скарлет|0013/8b/ae/240-1466367833.jpg написал(а):

А я перестала любить салат "овощной"(

А что в овощной ложат?)

#p107072,Скарлет|0013/8b/ae/240-1466367833.jpg написал(а):

Люблю или помидорный, как вариант с луком и раст маслом, или огурцы с редисом, морковью и айсбергом)
Но предпочтение помидоркам))))

Вот если растительное заменить на майонез - то это мой вариант)

0

19

Помидоры, очень вкусно)) Очень много их летом ем) Зимой реже, но тоже не могу без них)

Подпись автора

Когда весёлый ветер играет с облаками, то верьте иль не верьте, но сказка рядом с нами:)

0

20

помидоры, ну только в том случае, если они свои с дачи, магазинные вообще шлак полный, поэтому когда своих нет, тогда из магазинного огурцы выбираю.

0

21

Голосую за томаты))  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

22

Помидоры обожаю) А огурцы только если маринованные)

0

23

87379,63 написал(а):

Что больше любите?

вобще..и тО и тО люблю :flirt:  ..хотя..огурец наверное-все же больше  :blush:

Подпись автора

Сила характера не в умении пробивать стены,а в умении находить двери.

0

24

87379,63 написал(а):

Что больше любите?

иногда помидоры
иногда огурцы [взломанный сайт]

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0

25

Салат люблю. Помидоры огурцы зелень и редиска. И все заправить майонезом мммм...))))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

+1

26

87379,63 написал(а):

Что больше любите?

Не могу выбрать что больше. И огурцы и помидоры люблю)))
И что за салат будет только из одних огурцом или из одних помидор только)
А вот в зимний период, мне ни огурцы ни помидоры не нравятся). Трава травой, если помидоры ещё кое как на вкус, то огурцы с каким то привкусом, всего скорее вкус нитратов, чтоб скорее дозревали в теплицах.
Зимой очень плохо  кушаются у нас эти овощи)))

0

27

271038,316 написал(а):

Салат люблю. Помидоры огурцы зелень и редиска. И все заправить майонезом мммм...))))

Можно мне без редиски?)) Я тоже хочу салат)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

28

274245,111 написал(а):

Можно мне без редиски?)) Я тоже хочу салат)

Не любишь редиску?))) ну тогда заменим на красный болгарский перец)))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

29

274253,316 написал(а):

Не любишь редиску?))) ну тогда заменим на красный болгарский перец)))

Да что ж такое))) *Отсыпаю себе из салатника, пока перец не положили*

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+1

30

Если салат, то из помидоров
Если маринованные, то огурцы

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0