Лагуна - Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лагуна - Форум для общения! » #Эзотерика » Падения и неудачи


Падения и неудачи

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

Allegra написал(а):

)Если тебе было что подавлять, у тебя просто не было шока) В шоковом состоянии эмоции "выключаются", психика защищает себя.

Конечно, особенная)))

был...
эмоции не выключились...и если силой не включать хоть чуть-чуть здравого смысла,то охото броситься под поезд.
У меня было так

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

22

шок кстати отключает не все. Когда меня сбила машина - то нельзя сказать что я вообще ничего не ощущал. Валялся и думал - как же я без опоры на ногу пойду )))))))))))

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

23

Ankonat, Вот и у меня не все отключилось.Хотя жаль,конечно)...

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

24

Allegra написал(а):

Я воспринимаю события, которые происходят с человеком, как совокупность его действий и разнообразных внешних факторов. Некоторые из них случайны, некоторые закономерны. Важно отличать одно от другого.

Некоторые вещи просто случаются, потому что вероятность есть всегда, и рано или поздно она может сработать. Искать в таких событиях какие-то "уроки" - эгоцентричное параноидальное высокомерие))) И нет никакого способа пережить такие события правильно, чтобы они больше не происходили.

Первоочередная задача - вернуть комфорт. Долговременная задача - сделать его максимально прочным для внешних воздействий.

Дорогая Allegra !
Нет ли с Вашей точки зрения хотя бы косвенного перехода на личность - это место подчёркнуто в Вашем сообщении ?
Поверьте, меня это очень интересует.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

25

Лунтик написал(а):

перехода на личность

Это не косвенный переход на личность, это оценочное суждение, не имеющее отношение ни к кому из собеседников конкретно.

Мой пост не отвечает на чьи-либо комментарии - никто в теме выше не говорил о том, что события бывают случайными и закономерными, и все они несут в себе урок человеку. Девочки обсуждали урок, который выносит из событий человек, а не урок, который ему "посылается в происходящих событиях" - этот вопрос подняла я.

Мои увещевания в твой адрес имели целью прекратить систематические прямые переходы на личность оппонентов с выводами о их личностных особенностях и мотивах.

Далее придерживаемся темы.

Если в будущем возникнет желание анализировать мое поведение, жалобы - в ЛС вышестоящим представителям администрации форума. Вопросы не по теме ко мне лично - в ЛС или в интервью.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

26

Дело в том, что это оценочное суждение приводится в конкретном случае.
Не могу себе представить, чтобы это суждение было бы полностью не связано с обсуждением, не связано с конкретными высказываниями конкретного человека.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

27

Лунтик написал(а):

Он это не в наказание тебе, не в осуждение, а потому, что тебе это нужно пройти. Именно пройти, а не останавливаться и стоять, проливая слезы.

зачем? достаточно найти обходной путь и все:)

Лунтик написал(а):

У столба плача нужно рассмеяться

это глупо и противоестественно

+1

28

Ankonat написал(а):

шок кстати отключает не все.

шок бывает разный

0

29

Просто люди "падать" не умеют,
этому никто не учит.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

0

30

alex306|0013/8b/ae/159-1435321687.jpg написал(а):

зачем? достаточно найти обходной путь и все:)

"Для чего бывают бури, джентльмены,
Для того, чтоб до костей нас промочить,
Для чего нам светит солнце, джентльмены,
Для того, чтоб после бури обсушить.

Я скажу вам откровенно, чтоб не говорили,
Но уроки, джентльмены, для того,
Чтоб перемены между ними были.

Для чего даны нам ноги, джентльмены,
Для того, чтоб все дороги исходить,
Для чего дано нам сердце, джентльмены,
Чтобы подвиг благородный совершить.

Я скажу вам откровенно, дела дома хватит,
Но от скуки, джентльмены, я б скончался
Непременно без таких занятий. "

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

31

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1441554752.jpg написал(а):

Но все происходит именно тогда,когда должно произойти.

В нужный час и именно так, как должно.

Отредактировано Задумчивость (08-09-2015 00:24:19)

Подпись автора

Впусти тех, кто вернуться готов.
Прости тех, кто тебя оставил.
                                             В. Понкин

+1

32

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1441554752.jpg написал(а):

И,если у человека сейчас провал,то значит он должен это пройти и вынести(это главное)из этого урок!Каждый должен пройти на земле свои уроки,получить свой опыт.Только так душа эволюционирует.Может звучит и глупо,но нужно попробовать посмотреть на проблемы более философски.И спрашивать себя не:за что мне все это?,а:чему эта ситуация может меня научить?

Согласна. Могу добавить ещё, что есть испытания, которые в дальнейшем ведут к счастью.
То есть, случился какой-то облом, человек думает: ага опять мне не повезло, как всегда...... Но еще не известно, такое ли уж большое везение, получить желаемое. Мозг так устроен, что в его фантазиях предполагаемое благо, на деле вполне могло оказаться не тем, чем мы себе представляем. Каждое испытание дается нам, чтобы мы разглядели в нем возможность стать мудрее....
Как известно" Без дождя и бури не бывает солнца и радуги". Ты права, что нужно уметь философски посмотреть на проблему.....
Ведь сколь тяжела ни была бы ситуация, всегда есть те, кому еще труднее. Главное, сравнить. Люди склонны сравнивать с теми, у кого лучше. Но иногда полезно сравнение с худшим..... Оно, своего рода толчок, чтобы когда больно, оглянуться вокруг и сделать важные выводы. Это не уменьшает боль, но способствует помощи во взгляде с другого ракурса на испытание.....

0

33

Думаю,что все падали..Разница только в том: кто-то как вставал или не вставал..с потерями..или же наоборот,окрепший,закаленный неудачей.. или же всю оставшуюся жизнь скулит о полученных ударах и шишках..хвалясь,что поднялся..а, на самом деле так и оставшийся в раздавленном состоянии..Хотя,и понимаю..что в виртуале-все герои!)))
Просто приведу слова мудреца.."не тот велик,кто никогда не падал..а тот,кто падал и вставал. Все!)))
Да, и напомню о забытой уже игрушке-Неваляшка..http://ic.pics.livejournal.com/tay_kuma/12127330/26324/26324_original.jpg Оригинальное название - Ванька встань-ка!..
Игрушка-то в себе и несет ту мудрость Конфуция, приведенную выше.. напоминала русскому Ивану..чтобы не залеживался на печи Ваня, а вставал после любого падения и вновь устремлялся к любви, к свету, к творчеству..
Как-то уже и забыли про смысловую нагрузку этой игрушки..заменив на качающихся матрешек..а, потом и кукол Барби)))

Подпись автора

Мера за меру

0


Вы здесь » Лагуна - Форум для общения! » #Эзотерика » Падения и неудачи