Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Моя семья » Мужчина добытчик, а это значит...


Мужчина добытчик, а это значит...

Сообщений 91 страница 120 из 211

1

Что он должен полностью обеспечивать семью, Вы с этим согласны?

0

91

*А вообще, други, раз уж, зная, что я не работаю несколько лет по собственному желанию, мне все отвечают и отвечают про то, как обязаны поголовно женщины работать, положу-ка я тоже баклажан на такт и взаимную вежливость и не буду избегать тем, которые собеседники могут истолковать, как косвенный переход на личность.

Поражает желание и на ёлку влезть - и не уколоться: женщина должна быть "домашней", верить в мужские преимущества, чураться феминисток, как прокаженных, а то феминистки мужчин обижают в западах  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif, видеть сакральный смысл в шутках про "женскую логику", блюсти, бдеть и рожать, но - обеспечивать себя при этом сама, как фанатичная феминистка, которая не верит в любое распределение ролей, кроме 50/50, иначе у нее комплексы и давящее чувство долга) А главное - дети должны воспитываться на дому. Но не родителями. И воспитание детей - это не работа, а "сидение на шее", потому что все, что не зарабатывание денег - это "сидение на шее"))

Еще одна тема, в которой имеет смысл конструктивно общаться только с людьми, у которых есть объективная возможность выбора  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif - когда реальные, а не воображаемые жены могут работать или не работать, не ставя под вопрос финансирование семьи и/или отношение к ней супруга. Точно так же, как не имело смысл обсуждать минусы и плюсы детского сада с людьми, которые никак без него не обойдутся. Потому что человек, который не может изменить возможности, всегда погонит под них свое восприятие.

Отредактировано Allegra (03-02-2017 16:17:44)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+1

92

275224,111 написал(а):

Суть в том, что если мужчина дорос до того, чтобы говорить о семье, то он уже способен ее содержать))) А если сия ступень его развития в обозримом будущем не предвидится, то мужчина говорит, что женщина должна работать и не ломать его шею

согласна полностью :yep:

275230,684 написал(а):

а вот обязан ли?

в некоторых случаях обязан. Например когда жена беременная или с маленьким ребенком сидит дома. Обязан обеспечивать своего ребенка. На то и говорят ГЛАВА СЕМЬИ

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

93

275238,46 написал(а):

в некоторых случаях обязан. Например когда жена беременная или с маленьким ребенком сидит дома. Обязан обеспечивать своего ребенка. На то и говорят ГЛАВА СЕМЬИ

В этих случаях вообще никаких вопросов нет, так и должно быть. В теме уточняли такие случаи уже)
А вот во всё остальное время..))

0

94

275230,684 написал(а):

Способен то способен, а вот обязан ли?

Такие обязательства люди принимают на себя по доброй воле, самостоятельно - заставить никто не может) Это их право)) И, надо сказать, приятное право и приятная возможность)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

95

275244,111 написал(а):

Такие обязательства люди принимают на себя по доброй воле, самостоятельно - заставить никто не может) Это их право)) И, надо сказать, приятное право и приятная возможность)

Это само собой)

0

96

275224,111 написал(а):

100 раз уже говорено, что для получения регулярного дохода работать не обязательно)

Ну для дохода же нужно что то сделать? Какая никакая, а тоже работа, что бы капал доход. Сделал кто то хорошие инвистиции в будущее - имеет право отдыхать, лентяйничать и что угодно, так как деньги капают) Я говорю о тех, кто вообще в своей жизни не работает и только содержится другими.

0

97

275243,684 написал(а):

А вот во всё остальное время..))

всё остальное время - у хорошего мужа жена ходит на работу, чтобы новые платья выгуливать, а не на содержание семьи деньги зарабатывать  :playful:

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

98

275317,27 написал(а):

всё остальное время - у хорошего мужа жена ходит на работу, чтобы новые платья выгуливать, а не на содержание семьи деньги зарабатывать

Мечты одинокой женщины :crazyfun:

0

99

275379,177 написал(а):

Мечты одинокой женщины

не мечты, а пройденная реальность  :D
как-никак "при муже" была неоднократно, вон какую дочь вырастила  :glasses:

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

100

275381,27 написал(а):

не мечты, а пройденная реальность  
как-никак "при муже" была неоднократно, вон какую дочь вырастила

Да, есть чем гордится! Но заметь, я про как бы про мужа, а не про детей говорю :D

0

101

275394,177 написал(а):

Но заметь, я про как бы про мужа, а не про детей говорю

но заметь, я то пока замуж не хочу  :D
а в предыдущих жизнях - позицию озвучила, так же и жила

и имущественное положение у меня не заставляет на работу ходить - занимаюсь ради собственного удовольствия

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

+1

102

И к чему эти разговоры? У нас теперь одиночество определяется отсутствием законного супруга?

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

103

275399,111 написал(а):

У нас теперь одиночество определяется отсутствием законного супруга?

так этож классика шаблонов  :D

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

104

275399,111 написал(а):

И к чему эти разговоры? У нас теперь одиночество определяется отсутствием законного супруга?

Ну да, про "муж" это я конечно зря видимо, а вот "Мужчина! А тема у нас  "Мужчина" добытчик, а это значит..." Так продолжим в этом русле?!

Отредактировано Greengo (03-02-2017 20:20:44)

0

105

Ну какой в наше время " мужчина добытчик"? Так себе... инфантильное существо  :D  Ему же и пожрать надо приготовить и постирать и ... и... и... А выхлоп? Я мужик! Я... Я...Я..ю. Головка от (-):crazyfun:

0

106

275411,177 написал(а):

Так продолжим в этом русле?!

продолжим: мужчина - добытчик, а это значит что на женщине эта обязанность НЕ лежит  :yep:

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

107

Greengo, ну ты ж - добытчик, чего ты прибедняешься  :D
нифига ты не инфантильный
тебя то на содержании поди никто не держит... даже если б хотелось  ^^

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

108

275419,27 написал(а):

продолжим: мужчина - добытчик, а это значит что на женщине эта обязанность НЕ лежит

Как не сранно, но сейчас как то ни на ком это не лежит :D  Мужчинны не могут, женщины не хотят ( Низы не могут, верхи не хотят) :crazyfun: Революция фореве :D

Отредактировано Greengo (03-02-2017 20:27:40)

0

109

275426,177 написал(а):

Революция фореве

вот так и запишим, кто к революции призывает... а то потом опять меня в феминизме обвинят  :glasses:

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

110

275427,27 написал(а):

вот так и запишим, кто к революции призывает... а то потом опять меня в феминизме обвинят

Ага, чужими руками...  :D Не даздесься, скорее проще как ты тихонь, потихой придушить или к стеночке раком... что бы знали свое место :tired: Млин, забанят же :tired:

Отредактировано Greengo (03-02-2017 20:46:47)

0

111

275441,177 написал(а):

забанят же

не, спишут на мечты одинокого мужчины  :rofl:

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

+1

112

275443,27 написал(а):

не, спишут на мечты одинокого мужчины

Не важно! Главное что мужчины. Мужчины, которыйц сегодня загнет, а завтра за "добычей" пойдет.

0

113

Мерани, И кста я не одинок давно :D  Так что камень брось в свой огород :yep:

0

114

Greengo, ну вот в общем и ответ - мужчина и сам знает, чего делать, и "добыча" точно его дожидается  :playful:

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

115

275453,177 написал(а):

И кста я не одинок давно   Так что камень брось в свой огород

:cool:
рада искренне!
и забираю камень обратно с удовольствием  :D стены замка надо ж из чего то городить

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

116

275441,177 написал(а):

Не даздесься, скорее проще как ты тихонь, потихой придушить или к стеночке раком... что бы знали свое место  Млин, забанят же

упс)

Читаешь тебя и такое чувство возникает, ты сидел что ли? Или ты сам по себе такой агрессивный и злой) 
Ты так отталкиваешь от себя своим этим БАЗАРОМ) В какую тему не зайдёшь везде какой то неприятный осадок остаётся когда читаешь твои посты, столько в них хамства) http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

0

117

30923,63 написал(а):

Что он должен полностью обеспечивать семью, Вы с этим согласны?

Согласна)

Подпись автора

Когда весёлый ветер играет с облаками, то верьте иль не верьте, но сказка рядом с нами:)

+1

118

275308,192 написал(а):

Я говорю о тех, кто вообще в своей жизни не работает и только содержится другими.

Некоторые не прочь содержать в обмен на уют, горячий ужин, своевременную уборку, поглаженные рубашки и чтобы их встречали с работы и провожали завязывая галстук))) с работающей женой эти обязанности надо делить как минимум на пополам , добавь сюда еще и детей и уход за ними. А вообще я согласна с Аллегрой.)))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

119

Отвечая на вопрос темы... Ничего не значит, в наше время. Нет время, нет добычи, ничего нет.

0

120

349700,177 написал(а):

Ничего не значит, в наше время. Нет время, нет добычи, ничего нет.

И нет мужчин, вымерли как мамонты! :D
Сейчас многие мужчины как раз и разучились зарабатывать и предпочитают отлеживать свои бока на диване. Мужчина,если он действительно мужчина должен уметь обеспечивать свою семью.Это его главная задача, а не пить только пиво и смотреть футбол! Не все мужчины стремятся вкалывать, хватает мужчин, которые предпочитают ничем не утруждаться особо и жить частенько за счет женщины.
Впрочем, возможно, некоторых женщин такая позиция устраивает.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Моя семья » Мужчина добытчик, а это значит...