Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Кто такие Неудачники и стоит ли с ними бороться?


Кто такие Неудачники и стоит ли с ними бороться?

Сообщений 1 страница 30 из 155

1

Кто такие Неудачники и стоит ли с ними бороться. Приглядимся к ним?
Все, по возможности, льнут к успешным, состоявшимся в жизни людям. И не замечают остальных, либо, презрительно сощурившись, оценят, как плюнут: " Неудачник..." Мне интересно, что каждый подразумевает под этим словом. Любопытно, есть ли у неудачников шанс на понимание и поддержку. Возможно ли полюбить их и быть с ними счастливыми.

Подпись автора

Грустно..))

0

2

Звездный скиталец написал(а):

Все, по возможности, льнут к успешным, состоявшимся в жизни людям.

Кто все?  :huh:

Звездный скиталец написал(а):

И не замечают остальных, либо, презрительно сощурившись, оценят, как плюнут: " Неудачник..."

Вот сейчас совсем ничего не поняла. Вы хотите сказать, что мол , человек, как пиявка присосался к состоявшемуся, за счет него то же типа состоялся, и при этом еще сощурившись смотрит на других, мол , " а у вас не хватило наглости въехать в рай на чужой карете? - вы неудачник/ца" ?  Если да, то я таких людей по возможности обхожу стороной и стараюсь иметь с ними как можно меньше общих дел. И думаю таких людей не очень много.

Звездный скиталец написал(а):

Мне интересно, что каждый подразумевает под этим словом.

Я много чего подразумеваю под этим словом, и все это применительно ко мне.

Звездный скиталец написал(а):

Любопытно, есть ли у неудачников шанс на понимание и поддержку. Возможно ли полюбить их и быть с ними счастливыми.

Мне бы то же хотелось посмотреть, что ответят.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

3

Мила написал(а):

Кто все?

  
Вы же не будете спорить. что к успешным интерес особенно пристальный?

Мила написал(а):

Вот сейчас совсем ничего не поняла.

Мила, говорю об оценке  не сумевших добиться успеха в жизни, а не о неспособных присосаться. :rolleyes:

Мила написал(а):

Я много чего подразумеваю под этим словом, и все это применительно ко мне

.
О, настоящий Неудачник у нас в гостях! Позволите взять интервью?

Мила написал(а):

Мне бы то же хотелось посмотреть, что ответят.

И все сказанное будете примерять?

Подпись автора

Грустно..))

0

4

мне кажется что "неудачник" это все же временное состояние. Возможно у человека нет стимула на что-то большее.  Таких много. Возможно даже у каждого был такой период.
Бывает конечно лодыри - которым лень сделать что-то даже для себя. И они сваливают свои неудачи на других. Вот таких не уважаю.
К примеру, у нас на первом этаже мужик молодой живет. Примерно лет к 40. Не работал, все бутылки собирал и бухал. Вечно неопрятно одет и вонял. Потом все изменилось. Он устроился на работу. Одевается неплохо. Весь такой опрятный и трезвый))). А считался неудачником.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

5

Звездный скиталец написал(а):

Вы же не будете спорить. что к успешным интерес особенно пристальный?

А что Вы имеете ввиду под словом  "успешный"? Успешны в чем?

Звездный скиталец написал(а):

О, настоящий Неудачник у нас в гостях! Позволите взять интервью?

Валяйте!  :smoke:

Звездный скиталец написал(а):

И все сказанное будете примерять?

Ага. Как модные шмотки  :smoke:

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

6

Пушистая написал(а):

Возможно у человека нет стимула на что-то большее.

А зачем что-то делать? Все равно все тлен... :smoke:

Пушистая написал(а):

Бывает конечно лодыри - которым лень сделать что-то даже для себя.

А что если не лень, а страшно?

Пушистая написал(а):

Не работал, все бутылки собирал и бухал. Вечно неопрятно одет и вонял. Потом все изменилось. Он устроился на работу. Одевается неплохо. Весь такой опрятный и трезвый))). А считался неудачником.

Какое же озарение к нему снизошло?

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

7

Мила написал(а):

А что Вы имеете ввиду под словом  "успешный"? Успешны в чем?


В карьере, в финансовом плане и пр.

Мила написал(а):

Валяйте! 

 
С удовольствием, но вечером. Уже в предвкушении. :rolleyes:

Мила написал(а):

Ага. Как модные шмотки

Вы сердитесь?

Подпись автора

Грустно..))

0

8

Звездный скиталец написал(а):

В карьере, в финансовом плане и пр.

Ну если в этом...
Не могу говорить за других, но меня совершенно не волнует, успешны ли в этом вопросе люди, которые меня окружают.

Звездный скиталец написал(а):

С удовольствием, но вечером. Уже в предвкушении. :rolleyes:

У меня может не быть вечером времени, но если оно появился я с удовольствием отдам его Вам.

Звездный скиталец написал(а):

Вы сердитесь?

Ого! Вот это у Вас интуиция!

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

9

Мила написал(а):

Какое же озарение к нему снизошло?

а фиг его знает, я ж только со стороны вижу. Но ходит довольный такой. Может влюбился :dontknow:
Влюбленный мужчина - страшная сила))

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

10

Мила написал(а):

Ну если в этом...
Не могу говорить за других, но меня совершенно не волнует, успешны ли в этом вопросе люди, которые меня окружают.


Вы сможете познакомиться и достаточно тесно общаться с дворником, при условии, что он интересен и недурен собой? Как Вы его станете представлять своим знакомым?

Мила написал(а):

У меня может не быть вечером времени, но если оно появился я с удовольствием отдам его Вам.

Мне повезло! Не передумали?

Подпись автора

Грустно..))

0

11

Звездный скиталец написал(а):

Вы сможете познакомиться и достаточно тесно общаться с дворником, при условии, что он интересен и недурен собой? Как Вы его станете представлять своим знакомым?

Оуе, детка! Все в порядке, улицы то же должен кто-то мести. ;) А вдруг завтра я их мести пойду? И в чем сложности представить его своим знакомым? По имени представлю.

Звездный скиталец написал(а):

Мне повезло! Не передумали?

Нет, но с одним условием. Вы и правда поверите в то, что я отвечу, а не начнёт выискивать, где же я лукавлю.
Да, я быстро отвечать не смогу, потому что планшет тормозит.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

12

Мила написал(а):

Оуе, детка! Все в порядке, улицы то же должен кто-то мести.  А вдруг завтра я их мести пойду? И в чем сложности представить его своим знакомым? По имени представлю.

Хорошо! Но как в таком случае быть с женским мнением о том, что настоящий мужик - добытчик, работает лучше папы Карло и прочая?

Мила написал(а):

Нет, но с одним условием. Вы и правда поверите в то, что я отвечу, а не начнёт выискивать, где же я лукавлю.
Да, я быстро отвечать не смогу, потому что планшет тормозит.

Условие принято. (Уже второй раз, заметьте :smoke: )
Итак, кто на Ваш взгляд неудачники, и как Вы затесались в их стройные ряды?

Подпись автора

Грустно..))

0

13

Звездный скиталец написал(а):

Вы сможете познакомиться и достаточно тесно общаться с дворником, при условии, что он интересен и недурен собой? Как Вы его станете представлять своим знакомым?

Среди дворников такие интересные люди попадаются, вам и не снилось! вот Цой например, тоже в дворниках был  :cool:

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

14

Звездный скиталец написал(а):

Но как в таком случае быть с женским мнением о том, что настоящий мужик - добытчик, работает лучше папы Карло и прочая?

Слава, почему вы так любите выступать с женским мнением? вы - на самом деле женщина?

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

15

Вы сможете познакомиться и достаточно тесно общаться с дворником, при условии, что он интересен и недурен собой? Как Вы его станете представлять своим знакомым?

а зачем говорить о профессии когда знакомишь людей? Я дак никогда не представляю по профессии инфу. Если человеку надо - сам скажет.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

16

Пушистая написал(а):

а зачем говорить о профессии когда знакомишь людей? Я дак никогда не представляю по профессии инфу. Если человеку надо - сам скажет.

присоединяюсь

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

17

Звездный скиталец написал(а):

Хорошо! Но как в таком случае быть с женским мнением о том, что настоящий мужик - добытчик, работает лучше папы Карло и прочая?

раньше женщины были очень зависимы от мужчин во всех сферах жизни. Приходилось даже торговаться с мужчинами, женская верность в обмен на социальные гарантии и пропитание для потомства, но теперь я лично не вижу в этом нужды. В жизни разные ситуации бывают. Кто то же должен за маленькую зарплату работать учитилем, дворником и т.д. Разве эти люди не достойны внимания и общения? Не достойны семьи?

Звездный скиталец написал(а):

Итак, кто на Ваш взгляд неудачники, и как Вы затесались в их стройные ряды?

Неудачники это те, кому не везёт по жизни.А я оказалась в их рядах, потому, что дура набитая.
А вообще наверно это мой комплекс из детства.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

18

Мерани написал(а):

вот Цой например, тоже в дворниках был

А мой любимый блюзовый музыкант Джек Вайт, занимался обивкой мебели.  :yep:

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

19

Мерани написал(а):

Слава, почему вы так любите выступать с женским мнением? вы - на самом деле женщина?

На самом деле я мужчина, которому в общении на форумах постоянно приводились женские доводы и взгляды на семейные проблемы. Знаю их лучше, чем  Отче наш! Спор, в котором стороны занимают абсолютно разные позиции и скорее погибнут, чем сдадутся, уже не интересен. Поэтому иду от противного. :rolleyes:
А прикольный ход, Альбина, оценил!

Подпись автора

Грустно..))

0

20

Мила
не мало интереснейших существуют вне понимания "карьерный или финансовый успех"  :cool:

вообще, я считаю, измерять жизнь деньгами можно, только выскочив из бедности и ничего за душой интересного не имея...

а неудачник - кому удача строит козни: усилия прилагает, но не везет. Бывает такая полоса в жизни людей
а ежели ленится, пьет и т.д. - то это не неудачник, а лодырь, пьяница и т.д. - надо называть все своими именами

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

21

Звездный скиталец написал(а):

На самом деле я мужчина,

ну... поверить, что ли?...  :rolleyes:

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

22

Звездный скиталец написал(а):

я мужчина, которому в общении на форумах постоянно приводились женские доводы и взгляды на семейные проблемы. Знаю их лучше, чем  Отче наш!

каждый форум - своеобразная компашка по интересам, поэтому не верно переносить привычки одних обществ в другие...

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

23

Мерани написал(а):

присоединяюсь

Девушки, вы смело представите новенького как:" Мой знакомый музыкант! ( журналист, банкир, космонавт и пр.) Рискнете так представить дворника?

Подпись автора

Грустно..))

0

24

Мерани написал(а):

Среди дворников такие интересные люди попадаются, вам и не снилось! вот Цой например, тоже в дворниках был

Сначала он был дворником, одним из многих, потом стал Цоем, Одним. Скажите у Вас в приятелях числятся дворники?

Подпись автора

Грустно..))

0

25

Мерани написал(а):

каждый форум - своеобразная компашка по интересам, поэтому не верно переносить привычки одних обществ в другие...

Согласен. Попадал в общество Амазонок! :rolleyes:
Но использую, что знаю, других вариантов пока нет.

Подпись автора

Грустно..))

0

26

Мерани написал(а):

ну... поверить, что ли?...

Не смею советовать! :rolleyes:

Подпись автора

Грустно..))

0

27

Мила написал(а):

Неудачники это те, кому не везёт по жизни.А я оказалась в их рядах, потому, что дура набитая.
А вообще наверно это мой комплекс из детства.

А какая связь между невезением и дурами, даже набитыми? :rolleyes:
Все как раз считают, что дуракам везет!
Мила, поражен! Вы в детстве задумывались о Счастье! А комплекс какой и откуда взялся?

Отредактировано Звездный скиталец (18-08-2014 22:03:20)

Подпись автора

Грустно..))

0

28

Мерани написал(а):

а ежели ленится, пьет и т.д. - то это не неудачник, а лодырь, пьяница и т.д. - надо называть все своими именами

Согласна)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

29

Звездный скиталец написал(а):

Девушки, вы смело представите новенького как:" Мой знакомый музыкант! ( журналист, банкир, космонавт и пр.) Рискнете так представить дворника?

если сам этот дворник не против чтоб оглашали его профессию, то мне лично пофигу. Я могу и так представить. Хотя я никогда не представляла по профессии (если это не определенное мероприятие). Зачем это вообще надо для общения? Что за комплекс?

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

30

Звездный скиталец написал(а):

Сначала он был дворником, одним из многих, потом стал Цоем, Одним. Скажите у Вас в приятелях числятся дворники?

и что, друзья типа у него появились, когда он стал ОДНИМ? чушь!

у меня есть друзья и безработные философы, и нищие художники, и кочегар сочиняющий удивительные сатирические стихи... что в этом?
и конечно общаемся, знакомимся и представляемся не занимаемыми должностями - не на работу же устраиваемся
вообще это примитивно - судить о человеке по модным атрибутам, даже пОшло, я бы сказала

Звездный скиталец написал(а):

Все как раз считают, что дуракам везет!

вот опять какие то мифические "все" - ну у них и узнавайте.
а приходя в новое общество неплохо бы узнать: а присутствующие как считают то?

вот я, например, считаю, что НОВИЧКАМ везет больше на первых порах... а вообще удача - дама капризная, просчетам не поддается

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Кто такие Неудачники и стоит ли с ними бороться?