Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросы » Как вы относитесь к займу денег?


Как вы относитесь к займу денег?

Сообщений 31 страница 60 из 64

1

Звонит подруга и говорит, сейчас тебе Настя позвонит (наша общая знакомая) и будет деньги просить в долг, так ты ей не вздумай давать, и как рассказала о ней бррр. Настя у всех напозычалась, что кошмар и не возвращает.
Вот скажите, а Вы даете деньги в долг, сами позычаете?
Вам возвращают долги?
Как вообще относитесь к займу денег?

0

31

Меня предупредили,что в интернете новая афёра пишут от имени  вашего друга по интернету чтобы эанять деньгиПодруга написала так " если от моего имени кто-то будет просить деньги ,знай это не я.."и т. д.  Вообще -то я благодарна матери которая научила жить по средствам :никогда не занимала деньги  ,расчитывала как можно их тратить ,чтобы хватило до зарплаты,а поэтому и в долг дать не могла
Я эа всю свою не кототкую жизнь занимала деньги один раз.,но через три дня долг вернула.После того как однажды заняла деньги коллеге и не получила долг( оказывается это такая система наживы была со  всех по -немножку )денег никому не давала,но помогала продуктами ,вещами и т.д.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

32

334834,974 написал(а):

Хочешь получить врага, дай в долг другу.

Не совсем с этим согласен. Мы с друзьями всегда помогаем друг другу. И деньгами
в том числе. Другое дело, что никогда не надо иметь совместных денежных дел
с друзьями. Например, я никогда не буду ремонтировать что-то другу за деньги.
Только по-дружески.

334834,974 написал(а):

Теперь я знаю, что никому верить нельзя, только близким.

Печальный у тебя опыт, Николь.

334834,974 написал(а):

Конечно, ходим на вечеринки коллег мужа, но это чистая формальность.

Значит ты разочарована в дружбе и друзьях? И их у вас с мужем нет? Что ж
можно и так жить, но я бы не хотел себе такой жизни.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

33

29849,63 написал(а):

Как вообще относитесь к займу денег?

Все зависит, насколько я знаю человека. Малознакомому человеку я денег в долг и не дам.
Да и смотря какая сумма в долг берется. Очень большую сумму в долг точно не дам...))))

0

34

я считаю, что в долг давать можно, в том числе друзьям
но только надо заранее быть готовым на то, что не вернуться деньги
тогда и огорчения не будет, и дружба останется, и при возврате будет приятно ))

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

35

Почитал выше, неоднократно пишут "дать в долг другу - распрощаться с другом". Не то, чтобы я был специалистом по всяким там дружбам, но народ, что-то у вас какая-то уж больно дешевенькая дружба выходит, всё равно что ее вообще нет, одна эээ... номинальность.

Скажу честно - я жадный и вообще не завожу друзей. Но по факту, если бы уж всё-таки дружил, то думаю моя дружба стоила бы чуть дороже чем деньги. Просто как-то... Ну это себя не уважать совсем, ну что это тогда за дружба вообще? Вместе бухнуть или прошвырнуться что ли? Фигня это, а не дружба, имхо, и лесом такие "друзья". Дружба - это когда дружба, а когда на человека нельзя положиться абсолютно ни в чем, это какая-то уж очень дефективная, убогая дружба )))

Т.е по факту У ВАС НЕТ друзей. Так же как и у меня, просто вы взяли каких-то мутных людей и объявили их своими друзьями. Но они вам не друзья.

Отредактировано Pasha838 (13-06-2017 23:49:07)

+3

36

335076,378 написал(а):

Значит ты разочарована в дружбе и друзьях? И их у вас с мужем нет? Что ж
можно и так жить, но я бы не хотел себе такой жизни.

Моя подруга уехала в Канаду, сошло все общение на нет. Другая живет в Москве, кажется я ей уже не подруга. Ей не понравилось, что я отзывы пишу на романы молодых авторов положительные. Взяла и почту закрыла, на литературный форум не заходит.
У мужа было много друзей, я не запрещала ему дружить. Он, видя  как я не люблю шумные компании, тоже перестал. Но на чисто мужские посиделки с шашлыками и спиртным на природе они собираются. Я его отвожу туда, и за ним заезжаю, когда позвонит.
Я люблю компанию двоюродного брата и его жены, плюс тетя с мужем, мама, бабушка. Мама обожглась с подругой. А когда мне нужны были деньги на частную клинику, мы же не занимали, сами справились. Не последнюю роль сыграли родственники.

Подпись автора

Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

0

37

29849,63 написал(а):

Вот скажите, а Вы даете деньги в долг, сами позычаете?

Иногда даю деньги в долго иногда и я сам позычаю.

29849,63 написал(а):

Вам возвращают долги?

Взвращают. И я возвращаю.

0

38

29849,63 написал(а):

Вам возвращают долги?
Как вообще относитесь к займу денег?

Если возвращают то даю. Если не возвратили и им вновь потребовались деньги отказываю вежливо.

0

39

432062,119 написал(а):

Если возвращают то даю. Если не возвратили и им вновь потребовались деньги отказываю вежливо.

знакомым оже так же. А вот родственникам все равно занимаю.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

40

Я ни кому не занимаю деньги и сама ну кого их тоже не занимаю Родители научили жить по средствам.Правда детям люблю дарить деньги

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1

41

У реальных людей давно не занимали, удобнее пользоваться кредиткой.

Подпись автора

3,14

+1

42

Не люблю брать в долг, потому как не люблю быть должной кому то, стараюсь все рассчитывать заранее. В долг деньги можно только тому, в ком уверен.)

Подпись автора

с уважением piratik))

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

43

29849,63 написал(а):

Вот скажите, а Вы даете деньги в долг, сами позычаете?

Ни того ни другого. Брать не люблю, потом жаба душит возвращать.

0

44

29849,63 написал(а):

Как вообще относитесь к займу денег?

Нормально, если отдают вовремя.

0

45

Стараюсь жить по средствам( и пока не плохо получается) Перестала давать деньги в долг -не умею требрвать возврат,не удобно как-то и меня несколько раз попросту кидали и не бедные люди ( это было хобби занять и не отдавать..)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

46

— Может, занять? — У соседей.
— А чем отдавать будем? — Отдавать-то надо.
— А отдавать будем молоком.
— Если молоко отдавать, зачем же тогда корова?

Вот так и с займом денег, отдавать то с пенсии надо, а на что тогда жить? Опять занимать? Стараюсь распределить средства, чтобы дотянуть до следующей пенсии. Занять, ну это только в самом крайнем случае, на лекарства, например

Отредактировано Vanessa (12-06-2018 07:15:41)

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

0

47

давно не занимала... на черный день есть кредитка. очень удобно кстати

Подпись автора

Давайте будем жить не по правилам, а по настроению!

0

48

29849,63 написал(а):

Вам возвращают долги?

Возвращают. Даю в долг проверенным знакомым)
Если хоть раз затянули с долгом
на большой срок то в следующий раз получат 100% отказ)

29849,63 написал(а):

сами позычаете?

Бывает, но очень редко.) Не люблю я в долги влазить. Потом сплю плохо)))

+1

49

Я тоже в долг даю проверенным людям. Иногда «рискую», иногда и неоправдан риск.
Сама не занимаю, иначе потом вообще не усну)))

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

50

Не даю и не беру.

Подпись автора

------------------------------
С симпатией кто сам

0

51

Давать в долг терпеть не могу и стараюсь этого избегать.

0

52

И давать не люблю, и занимать не люблю. А кредитов так вообще ненавижу

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

+1

53

29849,63 написал(а):

Вот скажите, а Вы даете деньги в долг, сами позычаете?
Вам возвращают долги?
Как вообще относитесь к займу денег?

Вообще к тому, чтобы брать деньги у кого-то, отношусь не очень положительно. Считаю, что к этому можно прибегнуть только в ситуации крайней нужды, когда иных вариантов нет.
Сама стараюсь не брать. Один раз давала в долг подруге довольно существенную сумму, когда её сократили на работе, а новую она найти не успела. Но подруга вернула. Чуть позже, чем обещала, но ситуация у нее тогда была такая, что я не напилась.
А один раз у меня в долг 1000 рублей взяла знакомая по хобби. Обещала вернуть с первой зарплаты. С зарплаты не вернула, типа собака заболела, надо было срочно покупать лекарства. Потом еще раз пыталась и не смогла. Через 4 месяца всплыла, сказала, что вернет в течение часа. Я к тому времени уже забыла даже про эту тысячу. В итоге не вернула, а на следующий день поудаляла все свои страницы в соцсетях и на телефон не отвечает. Человек как испарился. Вроде 1000 рублей не такая сумма, чтобы искать человека с полицией и судом, но всё равно мало приятного.

Подпись автора

Ты всегда получаешь чего хочешь, рано или поздно, так или иначе… (c) Макс Фрай

+2

54

Занимал пару лет назад 50 000 у друга на машину не хватало, отдал за несколько месяцев. И занял у банка на квартиру , отдаю пока ещё)

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

0

55

488731,931 написал(а):

А один раз у меня в долг 1000 рублей взяла знакомая по хобби. Обещала вернуть с первой зарплаты. С зарплаты не вернула, типа собака заболела, надо было срочно покупать лекарства. Потом еще раз пыталась и не смогла. Через 4 месяца всплыла, сказала, что вернет в течение часа. Я к тому времени уже забыла даже про эту тысячу. В итоге не вернула, а на следующий день поудаляла все свои страницы в соцсетях и на телефон не отвечает. Человек как испарился. Вроде 1000 рублей не такая сумма, чтобы искать человека с полицией и судом, но всё равно мало приятного.

Скорее всего она так по штукарику назанимала у всех возможных знакомых. Естественно, увольнение с работы и больная собака не более чем выдуманный предлог.
У нас тут есть один чел в поселке, лет пять как я не работает, только у него в отличие от меня хозяйство и не намечается, тупо сидит и ничего не делает, и у кого попало деньги постоянно стреляет. Та же песня - с работы уволили, ребенок болеет, еще что-то. Потом у него еще и дом сгорел, причем так странно сгорел, словно он его сам поджег чтобы страховку получить. Типа понавключал электрокаминов и уехал в город, потому что ребенок мать не слушается (ребенок дошкольного возраста).

Я одно время помогал ему немного, но потом стало раздражать не на шутку - здоровый лоб, жена, двое детей - и хоть бы чем занялся, неподалёку есть Макдоналдс с вакансиями на кассу, берут даже людей с психическими отклонениями, уча что-то делать, хоть в зале со столов пустые коробочки и стаканчики убирать, а этот не идёт, даже это не хочет делать.

А жена работает. Короче трындец.

0

56

29849,63 написал(а):

Вот скажите, а Вы даете деньги в долг, сами позычаете?

Не беру, не даю.

0

57

Пользуюсь принципом: дашь взаймы мало- человек будет зависеть от тебя, дашь взаймы много- будешь зависеть от человека.
Сам брать в долг ненавижу.
Занимаешь то чужие, а отдавать надо свои).

0

58

Отрицательно, сама крайне редко занимаю, может раз в 5 лет, а у меня никто и не занимает, зная мои доходы

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

0

59

Плохо... Не даю не беру.

Подпись автора

------------------------------
С симпатией кто сам

0

60

Отдалживаю, если есть, только не большую сумму.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Опросы » Как вы относитесь к займу денег?