Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросы » Как вы относитесь к займу денег?


Как вы относитесь к займу денег?

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Звонит подруга и говорит, сейчас тебе Настя позвонит (наша общая знакомая) и будет деньги просить в долг, так ты ей не вздумай давать, и как рассказала о ней бррр. Настя у всех напозычалась, что кошмар и не возвращает.
Вот скажите, а Вы даете деньги в долг, сами позычаете?
Вам возвращают долги?
Как вообще относитесь к займу денег?

0

2

Беру. И даже большие суммы. Но только у проверенных людей. По надобности и дать в долг тоже могу, но только тем же людям.

0

3

А я не не беру в долг, потом жалко отдавать :), как говорится берешь чужие, отдаешь свои.

0

4

Вот именно в этот момент, когда просят в долг, думаю, нужно быть очень внимательным к своей душе.
Если легко - можно смело давать, даже если не возвратят.
Если что-то тормозит, то надо найти благовидный предлог для отказа.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

5

Так и живу. До зарплаты беру у банка, через Кукурузу, потом отдаю. Удобно, ибо без процентов, ежели сразу всё отдашь.

А насчёт людей... Деньги - брызги. Ежели у меня есть - даю друзьям и сразу для себя решаю - не сможет отдать - и ладно. Всё это ничто.

Подпись автора

В нашей жизни не столько важно положение, в котором мы находимся, сколько направление, в каком мы движемся.
Оливер Уэнделл Холмз (1809-1894), американский поэт

0

6

Лунтик, а душа то хоть тут причем?

0

7

Даю не больше, чем могу потерять.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

8

даю в долг людям которым верю. Никогда не жалел и жалеть не буду.

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

9

Очень редко даю в долг,небольшие суммы и только проверенным людям. Сам никогда не беру. Чувство, что я кому то должен - будет меня терзать.

0

10

Сама в долг даю с неохотой,но отказать сложно.Обычно суммы небольшие.
Крупные суммы даю только близким людям.
Сама не беру в долг.Ненавижу это чувство,когда ты кому-то должен...

Подпись автора

Дураков везде полно.

+1

11

Давно существуют кредиты, ни я ни мои знакомые этим не занимаемся.

0

12

Если просят, мне сложно отказать. По этому небольшие суммы все же даю.
Лучше как нибудь перебьюсь, но в долг никогда не попрошу.  :nope:

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

13

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Если у вас просят денег в долг, то даете? Какие суммы приемлемы, а какие нет?
Сами занимаете?

В пределах разумного. И то в тех случаях, когда нет с собой.
Но в основе всегда репутация. Как-то с большими суммами
никогда не сталкивался. А так, кто-то потерял, кто- то нашёл.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

0

14

я неработающая студентка под маминым крылом, своих денег у меня обычно почти нет, поэтому больше 500 рублей, от силы 1000, не дам в долг.
я занимала разве что 50-200 рублей, когда не было с собой денег на еду или проезд.

0

15

С детства жила в трудных условиях и родители учили " жить по средствам" Деньги пыталась занять два раза. Первый раз меня действительно очень выручили коллега- мне надо было заплатить  за образование дочери,буквально через неделю я ей их вернула.Второй раз подруга с достатком отказала,я пошла на подработку ,т.е на вторую работу.мужу стали платить деньги и всё наладилось.Когда не было денег.не могла делать подарки,а сейчас очень люблю всем что - нибудь дарить.. А вот денег в долг могу дать только очень близким людям и надёжным друзьям.Есть категория людей ,которые на занимают денег и потом с них очень трудно назад получить и вроде ссориться из-за этого не хочется...

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

16

Не даю!

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+1

17

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Сами занимаете?

Вообще стараюсь не занимать,не люблю это ощущение,что я должна,это сидит у меня в голове вечно!

Подпись автора

Дураков везде полно.

+1

18

Сама не занимаю, а если и бывает, то сумма не превышает 1000 руб. Как правило при задержке зарплаты. А вот сама часто даю в долг, правда не более 5000 тысяч как правило. А вот взыскать долг у меня получается сложнее...Вот иногда сижу и думаю..Если посчитать так всех, и разом спросить, то можно в один день миллионером как минимум стать))))

Подпись автора

— Незнайка, ты неисправим!
— Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной…

@ Незнайка в солнечном городе

0

19

не даю, у самой мало)
не беру, отдавать не охота)
ну разве совсем в редких случаях и то у родных

0

20

Никогда не занимаю чужие. И свои тоже не даю)) если это мелочь какая то, и нужно просто добавить денег - то я просто так добавлю. Ибо знаю, что потом так же мне могут мелочевки накинуть в случае чего. Но это соответственно только с друзьями так)) Чужому человеку и копейки не дам))
А крупные суммы вообще никому не занимаю.

0

21

Мила|0013/8b/ae/20-1454089788.jpg написал(а):

Лучше как нибудь перебьюсь, но в долг никогда не попрошу

Я так же)

0

22

Я если и беру то только  сколько могу сразу отдать  и то на пару тройку дней не больше.
Ну и даю тоже только тем кто отдает.

Отредактировано Дёма (03-02-2016 02:19:46)

Подпись автора

Играя с котом готовься к царапинам

0

23

Дёма|0013/8b/ae/354-1454737444.gif написал(а):

Я если и беру то только  сколько могу сразу отдать  и то на пару тройку дней не больше.
Ну и даю тоже только тем кто отдает.

А если попросит в долг тот, кто ещё не занимал и ты не знаешь, отдаст он или нет?
Займёшь ему?

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

24

Есть такое правило; "Если даете в долг, то давайте только ту сумму с которой готовы расстаться навсегда"... Обычно так и получается...

Подпись автора

"Я гад?! Да, я гад, ох какой же я гад. Сволочь просто..."

0

25

Не, стараюсь не связываться с долгами. Сама не беру и стараюсь не давать большие суммы денег...
Если только небольшую сумму до конца дня... Знаю натуру человеческую - брать любят все, а вот отдавать не любят. Да еще и врагом начинают считать, как будто их кровные отбираешь...

0

26

В долг не беру, хорошим друзьям без проблем одалживаю)

Подпись автора

Когда весёлый ветер играет с облаками, то верьте иль не верьте, но сказка рядом с нами:)

+1

27

29849,63 написал(а):

Вот скажите, а Вы даете деньги в долг, сами позычаете?

даю в долг, практически всегда.. сам не беру, наверное мне повезло и у меня не было таких ситуаций в которых я бы остался совсем без копейки.. на хлеб и воду всегда хватало

29849,63 написал(а):

Вам возвращают долги?

да, как правило, возвращают... не возвращают иногда алкашики, небольшие суммы в пределах 500 р.

29849,63 написал(а):

Как вообще относитесь к займу денег?

нормально.. если человеку очень нужно, а у тебя есть возможность помочь, надо помогать.. не оскудеет рука дающего, в народе говорят..

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0

28

29849,63 написал(а):

Звонит подруга и говорит, сейчас тебе Настя позвонит (наша общая знакомая) и будет деньги просить в долг, так ты ей не вздумай давать, и как рассказала о ней бррр. Настя у всех напозычалась, что кошмар и не возвращает.
Вот скажите, а Вы даете деньги в долг, сами позычаете?
Вам возвращают долги?
Как вообще относитесь к займу денег?

Сам в долг не беру. Когда-то очень давно доводилось брать у банка, и, хотя никаких приключений не было, всё равно меня утомило этот долг отдавать.
Сам в долг давал только тем, кого хорошо (или относительно хорошо) знал, обычно коллегам по работе (когда в общепите работал), по мелочи и без заморочек с тем, отдадут или забудут.

Сейчас в долг не даю. У меня попросту нету ))) Да и некому особо.

0

29

Ну это всё равно что уже мысленно распрощаться с подругой, другом.. Если не уверен в возврате. Не даём обычно деньги в долг, даём только тем кто действительно возвращает.) А у нас не очень то и просят. У них свои есть..)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

30

Хочешь получить врага, дай в долг другу. Научена опытом мамы, она даже кредит брала для подруги. Конечно назад деньги не получила. Теперь я знаю, что никому верить нельзя, только близким. Мы с мужем погасили ее кредит. Дружим только с родственниками, очень весело проводим досуг. Конечно, ходим на вечеринки коллег мужа, но это чистая формальность.

Подпись автора

Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Опросы » Как вы относитесь к займу денег?