Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Мужской форум » От куда пошла не искренность


От куда пошла не искренность

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Тема: От куда пошла особая не искренность?

Речь идёт о том когда человек ведёт себя так что весь образ его поведения является полным обманом и настоящей натуры и намерений и интересов. Это то что стало встречаться в последнее время у мужчин.
Но раньше это был секрет исключительно женский, и уже потом он перешол на ещё одну сторону. Поэтому так сказать «женщин не понимают» ибо это уже был такой случай.

Был в принципе это ещё при относительно хорошем времени но и тогда кому-то стала понятна надобность скрывать от всего что имеет сенсоры, локаторы - всю истину и о себе и своих возможностях. Батрацкие возможности было принято не выпячивать, не демонстрировать - сохранять только для себя ибо была обнаружена зависимость между наблюдением и далее усложнением образа жизни. При чём быстрее чем это было бы прилично. Далее скрывать имело смысл и то чем были готовы тут же воспользоваться как средством психологической и психической манипуляции на основании знания натуры. Доходило до того что первые наблюдаемые в этом скрывпли даже перво интерес например зачем им именно то или иное направление занятия, времяпрепровождения и это при самых лучших как тогда говорили ушах.

А позже эти пниёмы исследовали на на их количественной нагрузке и стали это же самое делать и мужчины.

Отредактировано Elf (09-07-2021 16:50:15)

0

2

Важнейший признак неискренности — несогласованность между словесными заявлениями и невербальными знаками (жестами, мимикой, интонацией), которые говорящий не всегда может контролировать:

• непроизвольное изменение интонации;
• изменение темпа речи;
• изменение тембра голоса;
• появление дрожи в голосе;
• появление пауз при ответах на вопросы, которые не должны были вызвать затруднения;
• слишком быстрые ответы на вопросы, которые должны заставить задуматься;
• появление в речи выражений, нетипичных для данного человека в обычном общении или исчезновение типичных для него слов и оборотов;
• демонстративное подчеркивание (выделение) с помощью речевых средств (интонацией, паузами и др.) каких-либо фрагментов передаваемой информации, маскируя или искажая истинное отношение к ней.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1

3

Искренность – это один из аспектов честности, правдивости, отсутствие противоречий между реальными чувствами и намерениями в отношении другого человека (или группы людей) и тем, как эти чувства и намерения преподносятся ему на словах.

Обычно, но это не совсем так, искренность расценивается, как положительное качество. Потому что мы привыкли применять это понятие только к выражению позитивных чувств и намерений. Хотя в определении не уточняется их полярность. Негативные чувства никто не отменял. Они в нашей жизни есть (у кого-то больше, у кого-то меньше). И их открытое проявление – это тоже искренность.

Но всё было бы просто, если бы в нашей жизни не присутствовали такие понятия как вежливость и тактичность. Искренность в выражении негативных чувств вступает в противоречие с вежливостью, с нормами этикета, которые ограничивают высказывание «в глаза» негативных оценок, которые могут быть обидными или оскорбительными с точки зрения собеседника.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

4

Проблема заключается в том, что люди часто не умеют говорить о своей боли. Им проще скрыть свои нерадостные чувства, чем сказать о них так, чтобы не разрушить и так уже хрупкие отношения. Мы не понимаем, почему отношения разрушаются, когда мы говорим о негативных чувствах. Мы сталкиваемся с ответной обидой, болью или злостью и делаем неверный вывод, что их вызывает сам факт того, что мы заговорили о своих чувствах. И мы начинаем замалчивать, терпеть и копить негатив внутри себя, считая, что лучше запереть чувства на замок, а потом оно само как-нибудь рассосётся и забудется – но это не забудется без посторонней помощи. Проходит какое-то время, и мы, действительно, уже не так остро чувствуем всё то, что ещё недавно буквально выводило нас из себя. Если действия другого человека, на которые мы негативно реагировали, периодически повторяются, то возникает иллюзия привыкания. Это привыкание обманчиво, т.к. по сути это бомба замедленного действия. И когда она «рванёт», не знает никто. А «рванёт» она рано или поздно в любом случае. Через 13 лет дружбы или 20 лет брака... Обычно со стороны это выглядит как полный абсолютно неадекватный «снос крыши» из-за какой-то мелочи… Так это воспринимает обычно и тот, кто является адресатом потока эмоций, который после «взрыва» льётся обычно уже без особой цензуры. И разом куда-то девается вежливость и тактичность, которые ещё вчера были нашими неотъемлемыми качествами… Итог – разрушение отношений в 100% подобных случаев.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

5

Почему человек неискренен — потому что он боится, что его не примут таким какой он есть. Поэтому он начинает вести себя не в соответствии со своим внутренним миром, нередко скрывая какие-то свои качества, которые бы могли оттолкнуть человека или вызвать в нем негативные эмоции. Как правило этому подвержены девушки. В отношениях неискренность выливается в сокрытие чувств и эмоций. Девушка думает, что подобная терпимость лишь укрепит отношения, так как она не будет компрометировать мужчину на выяснение отношений и т.п. И вот терпела она, терпела, вела себя как желает ее партнер, но в конечном итоге ей все надоело и что? Ответ: рушатся отношения.

Парень также может закрываться в отношениях, скрывать что-либо от своей второй половинки. Скрытность со временем рождает ложь. А она, как все знают, ни к чем хорошему не приводит. Почему он скрывает — боится обидеть или разрушить отношения со своей возлюбленной. Но в итоге, спустя время, услышать правду будет еще больнее ей. Девушка очень восприимчива к внутреннему состоянию другого, она чувствительна в тех моментах, когда что-то от нее скрывают или кто-то находится в беспокойном состоянии, хотя внешне может не показывать это. И вот что мы видим: он скрывает, боится ее обидеть, а она — внутренне обеспокоена тем, что что-то тут не так, но она не поймет, что именно, а если в конечном итоге все вскрывается — то ей очень больно от того, что все это время от нее скрывали и были с ней не честны.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

6

Часть этой не искренности происходит от попыток использовать другого как автомат и механизм потому что этому учили обычаи а другой при этой попытке понимает что из этого не будет вознаграждения и автомат работает кривовато, но часто это может заходить глубже вплоть до опережения действия запроса запуска человека как автомата чтобы тот начал являть обещание хорошие манеры.

Далее бывает так что автомат делает вид что был запущен как надо и даже начал правильно вращается но это на деле не так.

0

7

Не путайте ваше понятие "не искренности "  с правилами этикета  .
И то что я могу позволить себе  дома чаще не совпадает
с тем как я веду себя в гостях и с гостями Прочитайте статью:
"29 золотых правил этикета, знать которые нужно  всем"

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

8

Я не поняла, а где мой пост?
Удалили? А за что?
я высказывала автору своё искреннее непонимание и просьбу донести свою мысль более лрступно ( для тупых).
Или сбой какоу то произошёл? Тогда вопрос к автору в силе.
Хотя почитала его по форуму.... :tired:
Лояльность модераторов зашкаливает))))
" Резать надо, не дожидаясь, перетонита"(с)

0

9

571200,1736 написал(а):

Лояльность модераторов зашкаливает))))

Полностью согласна с вашим мнением .

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1

10

571203,260 написал(а):

Полностью согласна с вашим мнением .

Я считаю, что это даже неуважительно по отношению к участникам форума.
Объясню почему. Видим темы новые, посты, идём читать и отвечать а там ахинея несусветная)))
Самое ценное у человека, это время, затраченное впустую.
Время надо ценить, тем более чужое.

+1

11

571204,1736 написал(а):

Видим темы новые, посты, идём читать и отвечать а там ахинея несусветная)))
Самое ценное у человека, это время, затраченное впустую.
Время надо ценить, тем более чужое.

Если бы он понимал что делает...
А так действительно несколько тем с ахинеей открыто Мне его жалко.
Так странно  ведет себя больной человек
Вероятно модераторы его просто жалеют.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+3

12

варвара написал(а):

Так странно  ведет себя больной человек

Если у человека есть своё мнение пусть даже не стандартное, то это не значит что он больной или какой то другой планеты. Нужно уважать, а коль не нравиться то и соваться не стоит в перепалки и показывать свой липовый этикет.

Подпись автора

------------------------------
С симпатией кто сам

0

13

571206,1122 написал(а):

Если у человека есть своё мнение пусть даже не стандартное, то это не значит что он больной или какой то другой планеты. Нужно уважать, а коль не нравиться то и соваться не стоит в перепалки и показывать свой липовый этикет.

Как хорошо было на форуме когда вас долго не было. Я ни куда не суюсь ,вы глубоко ошибаетесь. А вам стоит внимательно изучить 29 правил этикета. И если вы поняли смысл изложенного им то доведите его до нас .Ни на один мой вопрос  я от него вразумительного ответа   не получила. Я тоже имею право на этом форуме излагать свою точку зрения на тот текст ,который внимательно прочитала.И какое же нестандартное мнение и о чем вы в его текстах увидели? Поделитесь с нами

Отредактировано варвара (12-07-2021 21:37:19)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1

14

варвара написал(а):

И если вы поняли смысл изложенного им то доведите его до нас .

https://smiles.kolobanga.ru/hd_koloboks/hd_dark_skin/yes3.gif

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

0

15

571200,1736 написал(а):

Я не поняла, а где мой пост?
Удалили? А за что?
я высказывала автору своё искреннее непонимание и просьбу донести свою мысль более лрступно ( для тупых).
Или сбой какоу то произошёл? Тогда вопрос к автору в силе.
Хотя почитала его по форуму.... 
Лояльность модераторов зашкаливает))))
" Резать надо, не дожидаясь, перетонита"(с)

Привет. Я не удалял ничего, Юля думаю тоже. Скорее всего какой-нибудь сбой, такое уже было.

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

0

16

варвара написал(а):

Как хорошо было на форуме когда вас долго не было.

По большей части из за вас и вам подобных.
В остальном всё хорошо и сайт хороший но есть запятые !

Подпись автора

------------------------------
С симпатией кто сам

0

17

Vanessa написал(а):

варвара написал(а):
И если вы поняли смысл изложенного им то доведите его до нас .

https://forumupload.ru/uploads/0013/8b/ae/1122/t617530.jpg

Подпись автора

------------------------------
С симпатией кто сам

0

18

571226,1122 написал(а):

По большей части из за вас и вам подобных.

А чем вам не нравлюсь я и мне подобные ?  По- моему
вам на этом форуме не интересно будет
если я и мне подобные уйдут с форума   и приставать  не к  кому вам  будет ...
Вы еще только бродите по чужим темам и ни  одной не открыли своей.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

19

571226,1122 написал(а):

подобных

Ты на кого батон крошишь, пацан?)))) Где уважение перед дамами?)))

+1

20

571200,1736 написал(а):

Я не поняла, а где мой пост?
Удалили? А за что?

Никто ничего не удалял. По всей вероятности, забыли нажать на кнопку "отправить" ..... другого объяснения нет.

0

21

Спасибо, мне уже выше ответ дали)

+1

22

Ёлка написал(а):

Ты на кого батон крошишь, пацан?)

- Ты тыковку то прикрой бакланить с другими будешь и три по теме...
ШУТКА, Я ПРОСТО ВЕСЁЛЫЙ И ДЕРЖУ ОТВЕТ.  :cool:

Подпись автора

------------------------------
С симпатией кто сам

0

23

571253,1122 написал(а):

- Ты тыковку то прикрой бакланить с другими будешь и три по теме...
ШУТКА, Я ПРОСТО ВЕСЁЛЫЙ И ДЕРЖУ ОТВЕТ.

Весёлый, может быть, но шутка кривая :crazyfun:
Тыковка не подходит)))) ну никак.

0

24

варвара написал(а):

А чем вам не нравлюсь я и мне подобные ?  По- моему
вам на этом форуме не интересно будет
если я и мне подобные уйдут с форума   и приставать  не к  кому вам  будет ..

Начнём с того вы не купюра что бы мне нравиться.
Далее за года проведённые на форуме было масса общения и со многими пользователями и могу заметить без приставания к кому либо. А так же ни кто ни кого не провоцировал и ни делал замечаний.
И поймите на конец что люди разные и по мышлению и по взглядам, это не ваш класс и ученики где вы были бог и царь.
Теперь по поводу тем, - открыл было дело и не буду показывать пальцем кто там накосячил неврубившись в суть.
-----------
Отойду от темы.
Я по натуре крокодил + волк, я ни где и я везде. Плюс не зависимость и принципы. ( делайте вывод))

Подпись автора

------------------------------
С симпатией кто сам

0

25

Ёлка написал(а):

но шутка кривая

Это уже не шутка, а базар ё-маё.
Я в своей никчёмной жизни не одной девушке не сказал люблю, нет вру один раз сказал для приличия.
Я 90-е прожил именно прожил и не работая в те времена на заводе так что Ёлка, оставим феню в покое.

Подпись автора

------------------------------
С симпатией кто сам

0

26

А шутки и круглоугольные всё равно шутки.

Подпись автора

------------------------------
С симпатией кто сам

0

27

571256,1122 написал(а):

Я 90-е прожил именно прожил и не работая в те времена на заводе так что Ёлка, оставим феню в покое

Феню оставим у покое)))(
А про 90-е (что не работал), это гордость или сожалениие?

0

28

Ёлка написал(а):

что не работал)

Почему не работал, очень даже работал. Я просто очень часто не согласен когда их вспоминают какими то небылицами или что то страшное.

Подпись автора

------------------------------
С симпатией кто сам

0

29

571265,1122 написал(а):

Почему не работал, очень даже работал

"Энто как же, вашу мать,
Извиняюсь, понимать?"(с) :D

571256,1122 написал(а):

прожил и не работая в те времена на заводе

0

30

571265,1122 написал(а):

Я просто очень часто не согласен когда их вспоминают какими то небылицами или что то страшное.

Ну так то мы все через 90-е прошли)))
Тут даже не принципиально, соглашаться или нет. Ведь в шкуру каждого не залезешь.
Что для тебя кажется небылицей, для кого то настоящая быль
Я момент один вспомнила оттуда....
Зашли мы как то к соседке чай попить. Они люди зажиточные, муж у неё из ... Опустим это, не суть. Так вот она по дороге домой жаловалась на тяжёлую жизнь и безденежье... Заходим на кухню, а на столе стоит открытая банка красной икры, подсохшая немного и сигареты ( вот не помню какие, но точно очень дорогие). А мы в то время хлеб без масла ели....
Вот и сравни. Не даром же пословица говорит : «У кого-то щи пустые, а у кого-то жемчуг мелкий»

Отредактировано Ёлка (15-07-2021 06:08:35)

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Мужской форум » От куда пошла не искренность