Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Мир психологии и философии » Время не лечит


Время не лечит

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Умные люди говорят, нельзя жить прошлым, нельзя возвращаться в прошлое, воспоминания - это не нужная часть жизни, время лечит и т.д. и т.п.
Но почему-то ни один из этих умных людей не придумал механизма или способа ухода от прошлого, особенно в том случае, когда это самое прошлое изменило тебя так, что прежним ты уже вряд ли когда-нибудь станешь. Ладно бы, ты этому радовался, мол что нас не убивает, то делает нас сильнее, но ведь нет, пожираешь себя без остатка. Это самое прошлое не просто изменило тебя, оно оторвало от тебя кусок без сожаления.
Да, есть те, кто справляется, возможно это особенности характера. Кто-то уходит в работу с головой, кто-то медленно спивается (ну а что, тоже способ ухода от реальности), кто-то клин клином выбивает, кто-то начинает книги писать или помогать бездомным собакам, то есть находят себе применение, попытка замены. Но это всё временно. Это всё физика, встал утром, умотал себя до безумия, вечером завалился спать и так день за днём. А что внутри, что в голове? Что в сердце, душе в конце концов? Да всё то же самое, ничего не меняется. Особенно когда ты вновь оказался на той же улице (совершенно случайно), услышал опять эту песню, посмотрел фильм, который напомнил, да что угодно.... Как быть?
Я вот тут на днях пыталась перевести в шутку беседу с Никитой, пыталась советы какие-то давать...   Но поймала себя на мысли, а чем я отличаюсь. Как я могу давать советы, когда сама не справилась.
Нет, я не нуждаюсь и мне советы не нужны. Я поняла одну вещь, вернее несколько вещей:
1) время не лечит, лечить себя ты должен сам (сама)
2) не возвращайся в те места, где тебе было плохо
3) алкоголь не спасает, клин клином усугубляет вообще
4) надо изолироваться от людей в такой ситуации, пока не научишься улыбаться вне зависимости от того, что это кому-то нужно или важно, а потому что это нужно и важно тебе самому (самой).

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+2

2

Хм...не знаю сути, да и от советов автор отрекается, поэтому дам только напутствие) уверен, человек ты хороший, а это и есть ключик...надеюсь, когда ты научишься улыбаться мы ещё пересекемся....ну чисто посмеяться) удачи...)

+2

3

Бабочка, к сожалению мы так устроены...мы помним всё, за исключением случаев, когда организм просто ставит блок, но это, надеюсь, не тебе ситуации и которых ты вспоминаешь.
Я тоже хотела бы вырвать из жизни пару-тройку страниц и сжечь, и пепел развеять, но увы и ах.... Это невозможно.
Бывают моменты, когда я вновь и вновь, невольно возвращаюсь к тем страницам жизни ((((  остановить это мы можем только сами ( это надо вовремя опомниться, что мы залезли в дебри прошлого, негативного) надо сказать себе ясно и чётко, что от этих воспоминаний, перетряхиваний ситуаций ничего неё изменить, сколько не думай. Отпускай эту ситуацию и переключатся в другие воспоминания, где ты была счастлива и не важно погода и где.
Или уходи в планы на завтра и будущее. Вот мой совет из личного опыта.

548417,1220 написал(а):

1) время не лечит, лечить себя ты должен сам (сама)
2) не возвращайся в те места, где тебе было плохо
3) алкоголь не спасает, клин клином усугубляет вообще
4) надо изолироваться от людей в такой ситуации, пока не научишься улыбаться вне зависимости от того, что это кому-то нужно или важно, а потому что это нужно и важно тебе самому (самой).

1. Время стирает острые углы и позволяет посмотреть на ситуацию со стороны. Даёт понять, что это далеко позади.
2. Спорный вопрос, можно вернуться если это город и поставить жирную точку)))
3. Точно.
4. Нельзя изолироваться от людей.
Общение спасает. Не делай ошибок.

+3

4

Время не лечит, но оно помогает забыть..

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

+1

5

548428,1736 написал(а):

4. Нельзя изолироваться от людей.
Общение спасает. Не делай ошибок.

Мне показалось что Бабочка имеет ввиду, не неси негатив (плохое настроение, печаль свою) в социум. Это никому не надо... а когда уже можешь улыбаться и делиться позитивом, то..вперед!)
Может не права, она меня поправит)

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

+2

6

548417,1220 написал(а):

время не лечит

Время лечит, просто еще не достаточно прошло времени.

Отредактировано Vitalina (03-06-2020 23:02:38)

+1

7

Всем большое спасибо!
Всё сказанное мне я учла, приняла к сведению.

548463,494 написал(а):

Мне показалось что Бабочка имеет ввиду, не неси негатив (плохое настроение, печаль свою) в социум. Это никому не надо... а когда уже можешь улыбаться и делиться позитивом, то..вперед!)
Может не права, она меня поправит)

Да, ты права.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

8

548571,1220 написал(а):

Да, ты права.

Она всегда как в воду смотрит..

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Мир психологии и философии » Время не лечит