Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Все про любовь » Как работает время?


Как работает время?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Я хочу спросить. Как вы переживаете потери? Легко?
Если вы, например, потеряли лучшего друга. Что-то плохое случилось. Быстро ли приходит перезагруз?
Или вы будете помнить вечно? Хотя..откуда это можно знать.
Года проходят, а боль-то не унимается..
Что помогает вам не впадать в прокрастинацию? И все равно двигаться вперед?

Подпись автора

Not all who wander are lost

+3

2

Жизнь идёт вперёд. Время движется по своим законам.
Потерь нет и быть не может.
Это иное пространство.
Люди делают боль и мучения сами себе в голове.
Никто не знает что впереди, но любой имеет право выбора.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

3

Спасибо. Спасибо за ответы.
Иногда все что важно - это видеть неравнодушие.
Речь не обо мне. Мой друг. Три года назад он потерял любовь. Трагический инцидент. Послезавтра будет как раз та самая дата.
И я смотрю на него.. через все увлечения что он прошел за это время, через другую любовь..
Но если бы появился тот человек.. Что ничего никуда не ушло. И соответственно больно немногим меньше.
Паршиво оказываться в ситуации бессилия, когда сказать-то нечего. За три года все слова подбодрения по сотому кругу трек прошли

513153,1770 написал(а):

Потерь нет и быть не может.
Это иное пространство.

Это можно повторять как мантру на ночь. Но сомнительно, что поможет)..
Когда вот оно сердце, и вот он пульс.

Подпись автора

Not all who wander are lost

0

4

513211,1921 написал(а):

Спасибо. Спасибо за ответы.
Иногда все что важно - это видеть неравнодушие.
Речь не обо мне. Мой друг. Три года назад он потерял любовь. Трагический инцидент. Послезавтра будет как раз та самая дата.
И я смотрю на него.. через все увлечения что он прошел за это время, через другую любовь..
Но если бы появился тот человек.. Что ничего никуда не ушло. И соответственно больно немногим меньше.
Паршиво оказываться в ситуации бессилия, когда сказать-то нечего. За три года все слова подбодрения по сотому кругу трек прошли

Это можно повторять как мантру на ночь. Но сомнительно, что поможет)..
Когда вот оно сердце, и вот он пульс.

Можно и повторять. Толка не будет.
Все дело в понимании времени и пространства.
Здоровому человеку отмерен век.
Так кто загнал свой пульс и сердце поступками?

Отредактировано Искатель (17-07-2019 19:53:41)

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

5

513228,1770 написал(а):

Все дело в понимании времени и пространства.
Здоровому человеку отмерен век.
Так кто загнал свой пульс и сердце поступками?

А это можно контролировать?
Как не загонять? Сказать себе: нунуну, не стрессуй, а то по рукам дам?
У вас есть...совет, кроме

513153,1770 написал(а):

Жизнь идёт вперёд. Время движется по своим законам.
Потерь нет и быть не может.
Это иное пространство.

красивой, но непонятно-расплывчатой фразы?) Понятно что своим опытом пришли, но на выходе вижу только ну слишком теоретический вывод.

Отредактировано Gemi (17-07-2019 23:06:44)

Подпись автора

Not all who wander are lost

0

6

Тяжело, но жизнь продолжается...

0

7

Время работает против нас.

Подпись автора

3,14

0

8

Что есть потеря в ст? Если разошлись дороги, ссора, иные обстоятельства, которые одна из сторон или обе сразу не готовы изменить, значит это выбор человека одного или обоих сразу. Это не потеря, это жизнь.
Если это смерть, то думаю, что мало кто может это пережить легко. И время в этом случае бессильно, боль может лишь притупится, но не пройти.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

9

513263,1921 написал(а):

А это можно контролировать?
Как не загонять? Сказать себе: нунуну, не стрессуй, а то по рукам дам?
У вас есть...совет, кроме

красивой, но непонятно-расплывчатой фразы?) Понятно что своим опытом пришли, но на выходе вижу только ну слишком теоретический вывод.

Отредактировано Gemi (Вчера 23:06:44)

Я практик.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

10

513273,1220 написал(а):

Что есть потеря в ст? Если разошлись дороги, ссора, иные обстоятельства, которые одна из сторон или обе сразу не готовы изменить, значит это выбор человека одного или обоих сразу. Это не потеря, это жизнь.
Если это смерть, то думаю, что мало кто может это пережить легко. И время в этом случае бессильно, боль может лишь притупится, но не пройти.

Если учесть то, что смерти по сути своей нет...

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

11

513142,1921 написал(а):

Я хочу спросить. Как вы переживаете потери? Легко?
Если вы, например, потеряли лучшего друга. Что-то плохое случилось. Быстро ли приходит перезагруз?
Или вы будете помнить вечно? Хотя..откуда это можно знать.
Года проходят, а боль-то не унимается..
Что помогает вам не впадать в прокрастинацию? И все равно двигаться вперед?

я увлекаюсь другим делом. И стараюсь ни к кому не привязываться. Это сохраняет нервы и здоровье.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

12

513875,1489 написал(а):

я увлекаюсь другим делом. И стараюсь ни к кому не привязываться. Это сохраняет нервы и здоровье.

Летиция, привет! Да, здоровье важнее. А когда почти каждую ночь снятся родители, которым я мог бы помочь, не материально, только психологически.

Подпись автора

3,14

0

13

513273,1220 написал(а):

Что есть потеря в ст? Если разошлись дороги, ссора, иные обстоятельства, которые одна из сторон или обе сразу не готовы изменить, значит это выбор человека одного или обоих сразу. Это не потеря, это жизнь.
Если это смерть, то думаю, что мало кто может это пережить легко. И время в этом случае бессильно, боль может лишь притупится, но не пройти.

Я переживу.
Вы теряли близких, я хоронил многих.
Притупилась смерть.
Потери нет

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

14

Смотря как терять, если  просто разошлись каждый своей дорогой,то попереживала  и забыла.
Если произошло что-то ужасное к примеру (смерть) то переживаю очень тяжело.
Потеря близкого– это всегда больно, это нестерпимая боль, которую невозможно описать словами.
На личном опыте скажу, что в этот момент кажется, что земля уходит из-под ног, тело сопровождается онемением, оцепенением,  протестом, ощущением нереальности происходящего, что этого не может быть!
Хочется кричать, хочется все изменить, отмотать время назад. Но ты бессильна что-либо изменить, и это бессилие еще больше бесит, давит и раздирает на части.
И время не лечит а просто со-временем боль притупляется. Организм и нервная система физически устают реагировать на  безысходность.и происходит мм,как бы это назвать, адаптация что ли.

0

15

539796,43 написал(а):

И время не лечит а просто со-временем боль притупляется. Организм и нервная система физически устают реагировать на  безысходность.и происходит мм,как бы это назвать, адаптация что ли.

Не могу подобрать лучше слов чем написано здесь

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Все про любовь » Как работает время?