Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Работа и образование » Альтернативная служба


Альтернативная служба

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Как вы относитесь к альтернативной службе?.. 
смотрю тут сериал Жуки про альтернативную службу и так думаю ето таки необходимая вещь...  https://i.imgur.com/OEjKz7i.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

+1

2

Мне кажется все эти придумки от бардака в некоторой части армии, когда офицерский состав у себя в части порядок навести не может (или не хочет, что более вероятно). И начинаются тогда всякие изобретения.
Хотя признаюсь, сам от армии "откосил", правда это было легальным путём (ВУЗ, аспирантура), а откосил из-за семейной ситуации - два брата у меня отправаилось на тот свет, родители были не в самом "лучшем" состоянии (был риск сходить и вернуться к гробам), ну и пришлось остаться присмотреть за всем, дом строить и т.п. Ну а куда я пойду - у матери было давление за 200, не больно ходячая, а отец инвалид с двумя сломанными ногами, и домик - избушка, отопление на дровах, они дров накололи бы, ага.
Что касается выбора - отвалить в армию или отвалить в альтернативную (при отсутствии дома проблем, когда можно взять вот и уйти) - ну, я бы тогда пошел тупо в армию, фигли, тем более что лейтенантам дают и общежитие, и обмундирование, и зарплату даже, чего ж не сходить.

0

3

думаю некоторым философия не позволяет служить или вера (религия)... тогда как вариант принести долг родине можно полезной работой, например ухаживать за больными и престарелыми... ну типа соц.защита и подобная работа...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

Отредактировано Граф (01-11-2019 19:06:58)

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

4

524279,1621 написал(а):

думаю некоторым философия не позволяет служить или вера (религия)... тогда как вариант принести долг родине можно полезной работой, например ухаживать за больными и престарелыми... ну типа соц.защита и подобная работа... 

Отредактировано Граф (Сегодня 18:06:58)

А как понять философия это и вера или тупо откосить чел хочет?
Какой принцип отбора в альтернативную? Медиков туда?(п)

0

5

524314,1736 написал(а):

А как понять философия это и вера или тупо откосить чел хочет?

Какая разница, просто хочет , или по убеждениям?

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

6

объясню...
- некоторым философия не позволяет служить кому либо... это долгая тема, но суть думаю понятна...
- другим вера не позволяет брать в руки оружие и учится убивать... им неприемлема даже сама мысль об этом...
поэтому им предоставляется право выбора... причем работать им придется в два раза дольше чем служить...
по моему все справедливо...
а как по вашему?..  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

+1

7

524322,1621 написал(а):

по моему все справедливо...
а как по вашему?..

по мне так, очень даже)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

+1

8

524317,494 написал(а):

Какая разница, просто хочет , или по убеждениям?

Так с нашим пофигизмом и " патриотизмом" на армии можно будет тогда крест поставить. Мне кажется слово военнообязанный не просто слово, но и обязанность, в ( не дай Бог) случае чего встать на защиту отечества. А так....оттаскают судна за больными, а навыков военного дела не получат. Страшно без армии то.

0

9

524327,1736 написал(а):

Так с нашим пофигизмом и " патриотизмом" на армии можно будет тогда крест поставить.

Вилами закидаем)

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

10

524327,1736 написал(а):

Так с нашим пофигизмом и " патриотизмом" на армии можно будет тогда крест поставить. Мне кажется слово военнообязанный не просто слово, но и обязанность, в ( не дай Бог) случае чего встать на защиту отечества. А так....оттаскают судна за больными, а навыков военного дела не получат. Страшно без армии то.

у каждого человека свой дух... ну нет к примеру у его энергии воина... зачем издеваться над человеком в той же армии, которая ему как корове седло... зато как обученный основным навыкам медик он в случае войны принесет больше пользы... да и на гражданке это пригодится...
при СССР когда армия была больше, таким находились места на кухне или там при штабе... потом видимо произошли сокращения и ситуация как бы изменилась...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

Отредактировано Граф (01-11-2019 20:27:51)

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

11

524352,1621 написал(а):

ну нет к примеру у его энергии воина...

Ну не все полководцами и воинами рождаются), кто обладает такой энергией, тот идёт в военные училища, академии становится кадровым военным.
Вспоминаю годы своей учёбы в старших классах, НВП изучали не формально, сдавали экзамены. Мальчишки ездили на стрельбища, мы проходили практику в больницах. Я уже не говорю о физической подготовке.
Сейчас этого ничего нет. Страшно, потому что вижу тенденцию молодёжи именно увиливать от Армии. Они сейчас все без энергии воина....тока в танчики и стрелялки по компу режутся.
Поэтому и возник вопрос как будут отбирать в альтернативную.  Предоставят свободный выбор, туда все строем пойдут, вот это и печалит.

0

12

524360,1736 написал(а):

Предоставят свободный выбор, туда все строем пойдут, вот это и печалит.

не пойдут... далеко не каждый выберет два года альтернативной службы вместо года обычной... тут еще как бы фактор времени влияет...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

13

524360,1736 написал(а):

вижу тенденцию молодёжи именно увиливать от Армии. Они сейчас все без энергии воина....тока в танчики и стрелялки по компу режутся.
Поэтому и возник вопрос как будут отбирать в альтернативную.  Предоставят свободный выбор, туда все строем пойдут, вот это и печалит.

Альтернатива была в начале лихих. 3 года санитаром, вместо 2 года срочки, но без Чечни. Братаны-бандиты мигом откосили своих чад. А тогда была Чечня.
Я своего откосил от Чечни всеми правдами и не.... Отслужил 2 года в Калужской области, ездил (160 км) каждый месяц, раз в квартал привозил на пару суток домой.

Подпись автора

3,14

0

14

524322,1621 написал(а):

объясню...
- некоторым философия не позволяет служить кому либо... это долгая тема, но суть думаю понятна...
- другим вера не позволяет брать в руки оружие и учится убивать... им неприемлема даже сама мысль об этом...
поэтому им предоставляется право выбора... причем работать им придется в два раза дольше чем служить...
по моему все справедливо...
а как по вашему?..

Ой да ладно в армии полных разных дел - в ремротах можно в технике копаться, на кухнях можно готовить целыми днями и мыть чего-то, а можно пойти и копать траншею вот от сюда и до вечера )) Есть еще запевалы, кто песни орать умеет, а то и музыканты в военных оркестрах.
Обычно опытный офицер быстро всех разбрасывает. На меня на военных сборах помню посмотрели как я марширую - и быстренько засунули подальше на кухню котлы таскать, лишь бы только этого больше никогда не видеть ))))

Вы в армии тоже не были что ли? Там с оружием только перед присягой, всё остальное время там что угодно, но точно не стрельба )) А в стройбате так и вовсе кроме кирпичей и бетона ничего не покажут )))

0

15

524368,1621 написал(а):

не пойдут... далеко не каждый выберет два года альтернативной службы вместо года обычной... тут еще как бы фактор времени влияет...

Вононо чё, Михалыч)))) про разницу времени службы я не знала.
Тогда бы надо 3 к 1))))

+1

16

524373,888 написал(а):

Вы в армии тоже не были что ли? Там с оружием только перед присягой, всё остальное время там что угодно, но точно не стрельба )) А в стройбате так и вовсе кроме кирпичей и бетона ничего не покажут )))

в энерго институте была военная кафедра, которую приходилось проходить всем кроме девушек... даже тем кто уже прошел службу в армии... таковы были правила при СССР... причем мне пришлось пройти военные лагеря не только в Вузе, но и в школе... нас учили военному делу с 4 класса... мне как десятиборцу все это давалось легко, по войне у меня всегда были пятерки...  https://i.imgur.com/OEjKz7i.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

+1

17

524384,1621 написал(а):

в энерго институте была военная кафедра, которую приходилось проходить всем кроме девушек... даже тем кто уже прошел службу в армии... таковы были правила при СССР... причем мне пришлось пройти военные лагеря не только в Вузе, но и в школе... нас учили военному делу с 4 класса... мне как десятиборцу все это давалось легко, по войне у меня всегда были пятерки...

Лол, так кафедра даёт лейтенантские погоны, а если после аспирантуры - так и вовсе капитанские, а с рядового или сержанта до лейтенанта попробуй-ка дослужись )) Это война тогда нужна и дикое везение (чтобы не убили), а в мирное время только до прапорщика дойти можно.

У нас один дурень (у нас можно было, но потом запретили) отбрехался от военной кафедры, не стал на неё ездить, устроив себе раз в неделю дополнительный выходной, ну чо, отучился и пошел рядовым вместо лейтенанта.

В школе - нет, у нас ничего особо не было, приходил какой-то старичок военный пенсионер, рассказывал что-то, но я уже не помню толком, чего ) Не муштровали. Пару раз еще солдатик забегал, показывал костюм РХБЗ, наряжался в него и нас смешил, разговаривая в противогазе.

0

18

524414,888 написал(а):

Лол, так кафедра даёт лейтенантские погоны, а если после аспирантуры - так и вовсе капитанские, а с рядового или сержанта до лейтенанта попробуй-ка дослужись )) Это война тогда нужна и дикое везение (чтобы не убили), а в мирное время только до прапорщика дойти можно.

У нас один дурень (у нас можно было, но потом запретили) отбрехался от военной кафедры, не стал на неё ездить, устроив себе раз в неделю дополнительный выходной, ну чо, отучился и пошел рядовым вместо лейтенанта.

В школе - нет, у нас ничего особо не было, приходил какой-то старичок военный пенсионер, рассказывал что-то, но я уже не помню толком, чего ) Не муштровали. Пару раз еще солдатик забегал, показывал костюм РХБЗ, наряжался в него и нас смешил, разговаривая в противогазе.

как нам говорили офицеры обучающие нас, что из нас получались более технически грамотные спецы, чем в военных училищах того же профиля... тогда в энерго было трудно попасть... да и теперь тоже, к примеру мой младший сын не прошел по баллам в энерго... пришлось учится в другом... кста у его хотели отменить военную кафедру, но события  в Украине повлияли и он доучился на военной кафедре... зато стал командиром боевой машины, у их профиль - танковые войска...  https://i.imgur.com/OEjKz7i.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

19

524418,1621 написал(а):

как нам говорили офицеры обучающие нас, что из нас получались более технически грамотные спецы, чем в военных училищах того же профиля... тогда в энерго было трудно попасть... да и теперь тоже, к примеру мой младший сын не прошел по баллам в энерго... пришлось учится в другом... кста у его хотели отменить военную кафедру, но события  в Украине повлияли и он доучился на военной кафедре... зато стал командиром боевой машины, у их профиль - танковые войска...

Ээ, ну он у вас видимо сам крупный и мозгами башковитый - в танкисты кого попало не берут, там вообще техника хорошей квалификации требует. У нас был один подполковник на кафедре танкист, такой дядечка метр на километр, так примечателен был тем что мог любой автомобиль починить даже если с запчастями не особо. Как-то раз он ухитрился на двухкарбюраторную дохлую ржавую иномарку вместо двух родных карбюраторов присобачить один волговский и завести, и она потом так и ездила ))

0

20

вот тут Веллер интересно рассказывает об армии на 6 минуте...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

Отредактировано Граф (22-11-2019 18:05:09)

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

+1

21

528451,1621 написал(а):

вот тут Веллер интересно рассказывает об армии на 6 минуте...

Ну и с чего вы взяли что подобного не будет на альтернативной службе? Тот же самый "контингент" наберется, откосив от армии, и тем же самым будет страдать. Те же яйца, только в профиль. Пустое это всё.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Работа и образование » Альтернативная служба