518879,307 написал(а):

Не покупаю, не вижу причин предпочитать новым вещам б/у. Может, и дешевле -- но одежда и новая бывает недорогая, а, скажем, на технике лучше не экономить, вернее, покупать новую технику надёжных марок -- это такая долгосрочная экономия, прослужит больше.

Среди одежды у меня есть та, которую мне знакомые отдали бесплатно, и куча старых маминых вещей, которые выглядят отлично.

Отредактировано пять утра (27-09-2019 15:18:15)

Нет. Это поспешно-стереотипно. Техника уже новой не бывает. Всё возвращается после эксплуатации в коробки своя.
Со своей стороны точка зрения справедлива но я бы не предлагал искать короткологичных истин и соотношений.
Когда техника б/у то наработку предлагают как правило очень точно зашкаливающей, в притык практически. И потом ломается быстро. Это есть.

У меня случай один был. Положил я глаз на идею PSP. Купил. Прошил. А потом читаю в интернете:
Мол так и так, и не выпускают больше PSP. И под эту марку - исчезли они очень быстро.
И вот не важно что говорили или учили как думать, а я заподозрил что кое-кто решил что это слишком хорошо, съедобно и вкусно и сытно. И решил это в каком то неприличном частном порядке, очень эгоистичной яви.
И потом и PSP хоть и был потом всегда только Б/У - не попадался другой. Но идея обнажила себя. И ведь и sd duo к ним то же где-то залежались...
Ну жалко стало себя. И понятно стало что возврата не будет.

Отредактировано Elf (25-07-2020 21:29:12)