Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросы » Слишком дешевая вещь, чтобы ее купить?


Слишком дешевая вещь, чтобы ее купить?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Когда Вы покупаете вещи, по каким принципам ориентируетесь в цене?

Смущают ли Вас низкие цены?

Что по Вашему мнению должно непременно быть дорогим и почему?

Что значит "выглядеть дорого" и как это связано с ценой одежды, аксессуаров?
http://sg.uploads.ru/FN6D8.jpg

+1

2

Я покупаю то ,что мне явно нравится,будет носиться, и не слишком в ущерб семейному бюджету.Купили дорогие сапоги -развалились через два месяца. А вот за 40 грн когда -то очень давно,до сих пор живы. дочь научила смотреть и выбирать качество товара.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

3

Должно быть удобно, в моем стиле, и носско.
На бренд мне пофиг, переплачивать только лишь за одно название не буду

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

4

Смотря для чего вещи. Для уборки в доме - тайцы и туника. Если дома праздник чей-то из семьи, нарядно одеться, не обязательно дорого, для сна...когда как, для коктейля, конечно, бренд, также на деловую встречу.

Подпись автора

Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

0

5

Скидки обычно делают в конце сезона. Старые вещи уступают свои права новым сезонным трендам.

Подпись автора

Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

0

6

314941,2 написал(а):

Когда Вы покупаете вещи, по каким принципам ориентируетесь в цене?

Хочется иметь вещи качественные, но не очень дорогие, поэтому люблю распродажи в больших фирменных магазинах.

0

7

314941,2 написал(а):

Смущают ли Вас низкие цены?

Да, бывает, но это скорее относится к ценам на продукты и технику. Я смотрю и думаю: ну не может это так дёшево стоить, что-то тут нечисто. Возможно, зря. Меня и наручные часы за 150 рублей смущали, но ничего, уже больше полугода ходят, точно. Ремешок, правда, обрепался немного, но я новый своими руками планирую сделать.
Низкие цены на одежду не смущают. Однотонные футболки покупаю настолько дешёвые, насколько найду. Есть в гардеробе шляпа за 100 рублей, кеды за 200, штаны за 800 (дешевле не видела, видела бы -- взяла бы).

314941,2 написал(а):

Что значит "выглядеть дорого" и как это связано с ценой одежды, аксессуаров?

Я не понимаю это выражение. Человек -- не товар, чтобы выглядеть дорого или дёшево. Насколько дорого выглядит одежда -- мне вообще без разницы.

Кстати про картинку -- ну такова жизнь, приличные штаны за 1000 рублей найти сложно, ремни из натуральной кожи тоже по каким-то совсем непонятным мне причинам примерно столько и стоят. С обувью тоже всё сложно, бывает, что трудно найти действительно удобную, и за удобство любые деньги заплатишь.

0

8

К тряпкам равнодушен, хоть Турция, хоть Китай. Что не падает или жмет, то и беру. А вот к обуви я придирчив. Помню в СССР доставали приличные башмаки, но с размерами не везло - поджимали. Выхода не было, приходилось брать с последующей разноской. А покуда их разносишь - кровавых мозолей нахватаешь по полной.

Подпись автора

3,14

0

9

Год назад на пальтишко одно засмотрелась, но дороговато было. А через пару недель на него скидка 70%. Так моему писку от восторга предела не было))

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

10

Тема для меня как палка о двух концах, вроде и брендами не заморачиваюсь , но и дешевые вещи носить не комфортно. Вот к примеру на счёт обуви. Можно купить кроссовки за недорого и если повезёт отходить в них сезон, а можно взять и подороже ( я беру определенного бренда ) и их фиг их износишь и ноге удобно. Так что кому как, дело выбора)

Отредактировано Всадник без головы (01-04-2018 01:16:23)

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

+1

11

438599,1298 написал(а):

Тема для меня как палка о двух концах, вроде и брендами не заморачиваюсь, но и дешевые вещи носить не комфортно. Вот к примеру на счёт обуви. Можно купить кроссовки за недорого и если повезёт отходить в них сезон, а можно взять и подороже (я беру определенного бренда ) и их фиг их износишь и ноге удобно. Так что кому как, дело выбора)

Главное, без рекламы обошёлся)))

Наверное просто тебе этот производитель угодил)

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

12

438606,240 написал(а):

Главное, без рекламы обошёлся)))

Наверное просто тебе этот производитель угодил)

Ну я многое в жизни поносил ( ударение на и )) но тут просто удобно и меня всё устраивает.
Как для грубого примера, опять же из своей жизни: можно ездить на ваз 2107 а можно и на мазде шестёрке , дороги одни и те же везде, а вот ощущения...)

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

+1

13

438611,1298 написал(а):

Ну я многое в жизни поносил ( ударение на и )) но тут просто удобно и меня всё устраивает.
Как для грубого примера, опять же из своей жизни: можно ездить на ваз 2107 а можно и на мазде шестёрке , дороги одни и те же везде, а вот ощущения...)

....непередаваемые!)))
Согласна с тобой)
Если что-то на душу легло (ну или на ногу село)), то зачем себе отказывать?))

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

14

438613,240 написал(а):

....непередаваемые!)))
Согласна с тобой)
то зачем себе отказывать?))

Вот и пытаемся подстраиваться)

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

+1

15

Я ориентируюсь на первоначальную цену и если изначальная цена высокая, то такой товар, конечно, больше привлекает моё внимание, но и очень большие скидки иногда настораживают - всё ли нормально с вещью. Поэтому предпочитаю что-нибудь среднее, чтобы и скидка неплохая была и цена изначально не заоблачная))).

0

16

Мне все равно - бренд это или нет. "Главное - чтобы костюмчик сидел". Я сразу вижу что из одежды мне подойдет, а что нет. Умею выделить лучшее в своей фигуре при помощи одежды. Просто когда-то я этим серьезно вопросом очень занималась - изучала себя, стили одежды и какие фасон на мне лучше сидят. В результате такой работы я перестала покупать кучу ненужных тряпок. Если уж что беру, значит, буду носить. Из имеющегося гардероба подбираю себе комплекты, пользуюсь аксессуарами. Это всегда обновляет облик, если чередовать. При покупке смотрю на качество одежды. Ну и на цены обращаю внимания. Если стоит как машина то естественно я обойду такую вещь.

+1

17

314941,2 написал(а):

Смущают ли Вас низкие цены?

Меня смущают высокие.

314941,2 написал(а):

Что по Вашему мнению должно непременно быть дорогим и почему?

Хорошее шелковое кимоно должно быть дорогим, ну или платье сложного пошива, куда материала много идёт.
Что конкретно у меня должно быть из одежды дорогим - пожалуй, ничего, я сторонник простой одежды, за исключением синтетики, которую хоть и ношу по бедности, но не люблю. А дорогую брендовую сиснтетику считаю вообще разводом лошков.

314941,2 написал(а):

Что значит "выглядеть дорого" и как это связано с ценой одежды, аксессуаров?

Понятия не имею. Наверное, антоним словосочетания "выглядеть дешево", когда девушка как ворона напяливает на себя огромную бижутерию или драгоценности, нечто дикое по своей безвкусице и одежда такая же аляповатая, в большинстве случаев брендовая. А если это парень делает, то это вообще трындец, на сутенера из подворотни станет похож )))

0

18

в какой то степени вещь соответствует цене... чаще люди не совсем правильно ее используют... приведу простой пример - слесарные тиски, цены здорово отличаются... но и предназначение у каждого свое... большинство сплавных и чугунных не предназначены для запрессовки или стучания молотком по им... просто зажимаете деталь и обрабатываете... если вам надо стучать молотком, то покупайте стальные тиски, типа Матадор... но там и цена ого го... ну или делайте их сами из металлолома , так будет дешевле всего...  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

19

Придерживаюсь пословицы "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи"
Так как приобретая дешевое, на самом деле не экономим,  такие вещи служат мало и их приходится выбрасывать.
А приобретая качественные дорогие вещи я трачу большую сумму только однажды, при этом экономя нервы и время, плюс ко всему такие вещи, как правило, более стильные, солидные.
Особенно это касается обуви.

+1


Вы здесь » Форум для общения! » Опросы » Слишком дешевая вещь, чтобы ее купить?