Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Выход в свет » Second hand - вещи бывшие в употреблении.


Second hand - вещи бывшие в употреблении.

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

Сортировка по качеству товара
Весь товар секонд хенд делится на несколько категорий в зависимости от качества вещей. Строгой единой классификации такого товара нет и она зачастую зависит от страны производителя, но можно отметить наиболее часто употребляемые категории товара:

Сток (Евросток) — Категория вещей, которые не были в употреблении и на них обязательно сохранены фирменные этикетки и ярлыки. Такой товар собирается только из нераспроданных коллекций фирменных магазинов. Категория сток, в свою очередь, делится на бренды и зачастую продается поштучно.
Cream (крем) — Одежда и обувь новая или без следов видимого износа, зачастую сюда попадают новые вещи с обрезанными ярлыками. Минимум 20 % категории Cream это новая одежда с фирменными ярлыками и этикетками. В этой категории очень часто встречаются эксклюзивные модели одежды и самые дорогие бренды. Вещи Cream формируются из собранного у людей товара с добавлением вещей категории Евросток.
Extra (экстра), LUX (люкс) — Одежда и обувь с минимальным процентом износа, почти новая. В данную категорию входит, в основном, повседневная одежда, основу составляют недорогие европейские бренды. Данная категория в основном состоит из одежды без этикеток, собранной у населения.
1-я категория — Одежда и обувь с видимыми следами износа, устаревшие модели, грязные вещи, одежда с дефектами пошива и тд. Зачастую данная категория не подходит для продаж или -продается по очень низким ценам.
Оригинал — Вещи полученные всеми выше перечисленными видами сборки. Данная категория может включать в себя как одежду и обувь, так и любые другие вещи домашнего обихода, включая ветошь или даже мусор.

Ваше отношение к секондам, покупаете ли вы там себе что нибудь?

0

2

Нормальное отношение. В секонде можно приобрести  отличную вещь. Эксклюзив, который ужеине выпусуают. Правда заходить уже перестал туда. Цены взвинтили как за новое. Дешевле новое со скидкой взять

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

3

Ягодка|0013/8b/ae/63-1445340257.jpg написал(а):

Ваше отношение к секондам, покупаете ли вы там себе что нибудь?

Не доводилось  :dontknow:

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

4

секонд очень выручает когда проблема с костюмами для спектаклей и тематических вечеринок

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

5

Было пару раз,когда я с дочерью туда заходила и как то даже прикупила себе шейный платок.
Сама атмосфера таких магазинов действует на меня..угнетающе что ли)
Может дух бывших хозяев витает.
Вещи имеют свойство впитывать энергетику людей.

0

6

Nostalgia|0013/8b/ae/270-1447170119.jpg написал(а):

Вещи имеют свойство впитывать энергетику людей.

ну значит мне повезло. как то прикупил себе джинсы, ну очень классные! заносил до дыр. и сейчас ношу, но уже как шорты на работе)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

7

Ягодка|0013/8b/ae/63-1445340257.jpg написал(а):

Ваше отношение к секондам, покупаете ли вы там себе что нибудь?

Не пользуюсь. После кого то донашивать не буду)

0

8

покупала вещи ребенку в подобном магазине в Финляндии.
отличное качество!
за копейки ребенок был одет и обут в фирменные вещи.
а то, что их кто-то носил раньше фигня, они проходят обработку.
и спасибо тем людям, что не выкинули, а сдали в магаз)))
маленьких детей очень удобно дешево и сердито там одевать
и они совсем не поношенные, дети не успевают их сносить

+1

9

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Не пользуюсь. После кого то донашивать не буду)

ой, я вас умоляю! к чему вот это снобизм?)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+2

10

STARGAZER|0013/8b/ae/266-1447144147.jpg написал(а):

ой, я вас умоляю! к чему вот это снобизм?)

Это принципиально) Чужими вещами даже пользоваться на вермя не люблю, не говоря уже что бы одежду после кого то носить.
Если с деньгами туго совсем, лучше уж самую дешевую и простую купить.

0

11

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Это принципиально) Чужими вещами даже пользоваться на вермя не люблю, не говоря уже что бы одежду после кого то носить.
Если с деньгами туго совсем, лучше уж самую дешевую и простую купить.

как же вам тяжело живется, поди? машину тоже только новую? и на общественном транспорте ни ни? и белье в поезде исключительно свое, да? а в общественном бассейне вообще может ктонить пописать, а вам эта вода в рот, да))))

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

12

STARGAZER|0013/8b/ae/266-1447144147.jpg написал(а):

как же вам тяжело живется, поди? машину тоже только новую? и на общественном транспорте ни ни? и белье в поезде исключительно свое, да? а в общественном бассейне вообще может ктонить пописать, а вам эта вода в рот, да))))

Ну чего ты так буквально берешь?)

К тому же машины у меня нет и всё остальное из приведенного так же не присутствует в жизни) Но это уже больше к обсуждению брезгливости)

0

13

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Это принципиально) Чужими вещами даже пользоваться на вермя не люблю, не говоря уже что бы одежду после кого то носить.
Если с деньгами туго совсем, лучше уж самую дешевую и простую купить.

Тут уж не могу согласиться)
Если речь конкретно идет о таком магазине,как секонд хенд,то вещи там,пусть и не половина,но многое идет в новом состоянии и товарном виде.
Люди сдают не только ношеные вещи,но и те,что просто не подошло по каким либо причинам.
Так что,фифти-фифти)

0

14

Nostalgia|0013/8b/ae/270-1447170119.jpg написал(а):

Люди сдают не только ношеные вещи,но и те,что просто не подошло по каким либо причинам.
Так что,фифти-фифти)

Ну да, есть и такое) Это так. Но кто его знает, что ношенное, а что нет?

0

15

Single, тут согласна, брезгливость берет многих.
вот кстати на сколько я сцуко брезглива, аж до жути, но вот к таким вещам не очень)))

0

16

Эва Лорд|0013/8b/ae/74-1447431310.gif написал(а):

вот кстати на сколько я сцуко брезглива, аж до жути, но вот к таким вещам не очень)))

Ну что бы ты интересные вещички то упустила?)) брезгливость подождет))

+1

17

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Ну что бы ты интересные вещички то упустила?)) брезгливость подождет))

прямо в точку Ник!!!!))) все ты знаешь)

0

18

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Ну чего ты так буквально берешь?)

К тому же машины у меня нет и всё остальное из приведенного так же не присутствует в жизни) Но это уже больше к обсуждению брезгливости)

Ну так фраза о секонд хенде тоже именно о брезгливости, а не принципах , тогда. Если принципы, то они должны быть принципами , а не бла бла)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

19

STARGAZER|0013/8b/ae/266-1447144147.jpg написал(а):

Ну так фраза о секонд хенде тоже именно о брезгливости, а не принципах , тогда. Если принципы, то они должны быть принципами , а не бла бла)

Буквально - про обобщение. Судя по этой же логике, если я люблю черный цвет, то все у меня черным должно быть?

0

20

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Судя по этой же логике, если я люблю черный цвет, то все у меня черным должно быть?

а не исключено, знаешь...)))

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

21

Ягодка|0013/8b/ae/63-1445340257.jpg написал(а):

Ваше отношение к секондам, покупаете ли вы там себе что нибудь?

отношение нормальное, если оно есть значит кому то надо. Мне всегда хватало средств для той одежды которая мне нужна, поэтому секонды не интересовпли никогда. А вот к антиквариату отношусь отрицательно и не могу долго находится в помещении с вещами имеющими историю.

0

22

Ягодка|0013/8b/ae/63-1445340257.jpg написал(а):

Ваше отношение к секондам, покупаете ли вы там себе что нибудь?

Отличное отношение. В принципе, такое же, как и к букинистическим магазинам. Я считаю, что в подобных местах можно найти много крутых вещей за копейки. Так что активно пользуюсь.

Подпись автора

Аватар by Марта Май

+1

23

Marylou|0013/8b/ae/279-1447354467.jpg написал(а):

Отличное отношение. В принципе, такое же, как и к букинистическим магазинам. Я считаю, что в подобных местах можно найти много крутых вещей за копейки. Так что активно пользуюсь.

Да книги исключение;)

0

24

Отношение к таким магазинам могут вполне полярным,что собственно и наблюдается здесь.
Лично я не покупаю там ничего и как сказала выше,чувствую некий дискомфорт среди всех этих вещей. Но вселенской брезгливости не испытываю.
Я могу себе позволить купить в магазине совершенно новую вещь,но как говориться,отрекаться нельзя ни от чего.
И очень даже хорошо понимаю тех людей,волей чего либо пришедших в секонд.

Отредактировано Nostalgia (14-11-2015 13:21:59)

0

25

Нормальное отношение. Иногда что-то покупаю, мне без разницы.
Одежда всего лишь защитный фетиш иногда позицируемый как
символ видимого благополучия. Как-то, по-китайски: "красиво
упаковано - наполовину продано".

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

0

26

второгодник|0013/8b/ae/92-1422086719.jpg написал(а):

Как-то, по-китайски: "красиво
упаковано - наполовину продано".

хорошо сказано)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

27

нейтрально отношусь, но сама никогда не заходила даже в секонды.
не знаю почему, может, внутренние предрассудки какие-то, но предпочитаю новую одежду

0

28

Вспомнил вот случай, был однажды в детстве в секонде с мамой) Мне всегда хотелось футболку с номером на спине, как у футболистов, а так нигде не продавали. А кто то сказал, что есть в секонд хенде ) Как сейчас помню - белая с синим и 17 номер) Но блин, размер не подошел))) Большая сильно была)

0

29

Single написал(а):

Но блин, размер не подошел))) Большая сильно была)

Обидно было?)
Надо было брать на вырост)) ну или ушить))

Подпись автора

~ Цените моменты до того, как они станут воспоминаниями...(с) ~
https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

30

Nebesnaya|0013/8b/ae/226-1450624020.jpg написал(а):

Надо было брать на вырост)) ну или ушить))

Да там вообще до колен было) куда ушивать уж)
На вырост всегда казалось глупым брать)

Nebesnaya|0013/8b/ae/226-1450624020.jpg написал(а):

Обидно было?)

Наверное) Это же тебе не хухры мухры, а Футболка с номером!))

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Выход в свет » Second hand - вещи бывшие в употреблении.