Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Дошкольники, подростки, недетские проблемы » Ругаются ли ваши дети матом ?


Ругаются ли ваши дети матом ?

Сообщений 1 страница 13 из 13

Опрос

А ваши дети ругаются матом?
Да

0% - 0
Нет

50% - 1
Очень редко.

50% - 1
Не знаю!

0% - 0
Свой вариант

0% - 0
Голосов: 2

1

https://paidagogos.com/wp-content/uploads/2014/12/secret.jpg

Русский разговорный. Краткий , ёмкий, образный язык...
Нецензурная лексика – вроде бы обычное явление, к которому все привыкли, и в то же время парадокс.
Мы слышим мат ежедневно — на улице, от окружения и даже по телевизору.
Дети легко перенимают нецензурные слова от родителей и посторонних.

Каждому приятно читать и слышать вежливые слова!
Но порой слышишь такое, что и словами-то не назовешь.
Да, я о матерной ругани. А точнее – о ситуациях, когда дети ругаются матом.
Для многих взрослых это уму непостижимо, но многие вообще не обращают внимания: подрастет, мол, и поймет, что так говорить нехорошо.
А поймет ли?


А ваши дети ругаются матом?
Вы помните эту "первую неожиданность" когда Ваш ребёнок впервые матюкнулся?
И как вы с этим боретесь?

0

2

История из жизни( моей):
Муж с лопатой на плече стоит у порога.  Сын спрашивает
- папа, ты куда?
Муж;
- снег убирать.
Сын:
- ну и иди нах.....
(Сыну было года три, понятно, что не понимал, а просто доброго пути пожелал) :D
Истории такие были, эта не единственная.
Сейчас тоже бывает.... Чёуж...
Большие ужо....

+1

3

Дети, как губка, впитывают все.
В дело вступает воспитание.
Я смогу объяснить и обосновать.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

4

511445,2 написал(а):

А ваши дети ругаются матом?

Дочку как то сия проблема миновала, а сын интересные слова из сада уже тащит и главное всегда в тему употребляет,стараемся не заострять внимание, мягко поправляю, говорю, что слово не хорошее. Думаю с возрастом пройдет!

0

5

511445,2 написал(а):

А ваши дети ругаются матом?

Пока не слышала.

0

6

Ох, наверное к тому времени когда я (если) женюсь и буду заводить детей - мне явно придётся пересматривать свою лексику, потому что ругаюсь я что называется день деньской, по поводу и без. Раньше таким не был, но потом с годами испортился, особенно в свете того, что ругающиеся матом люди отнеслись ко мне лучше и честнее, чем некоторые донельзя воспитанные. И у меня произошел сбой - я перестал воспринимать ругань как что-то плохое. И всё. И понеслась. Вспонились даже те выражения, которые я слышал в далёком детстве от каких-нибудь мимо проходящих между собой общающихся прапоров.

+1

7

При мне вроде нет. Дочь точно не ругается, за сына не скажу. Кстати, отвыкнуть от мата ох как трудно, так что лучше не ругаться

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

0

8

https://i.imgur.com/NCF6rYGm.jpg

+1

9

511445,2 написал(а):

Вы помните эту "первую неожиданность" когда Ваш ребёнок впервые матюкнулся?

Помню, как Алиске было года 4, обувается и никак не попадет ножкой в ботинок. Меня не видит.
И вдруг слышу :
- да бл... зае....
я на попу упала. Вроде и смеяться нельзя. Сделала вид что не слышу.
но впоследствии  меня просили пояснить значение того или иного мата)))))

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

+1

10

Моя доченька раз «бл*кнула» когда что то уронила, провели беседу, что не все то что она слышит от взрослых стоит повторять, но если услышала и прям вопрос а что это за слово — то можно подойти и спросить, ругать не буду, значение слова а также можно или нет его говорить — объясню. ну контролируем конечно себя, стараемся.Н, далеко не всегда получается.

0

11

516536,1787 написал(а):

Моя доченька раз «бл*кнула» когда что то уронила, провели беседу, что не все то что она слышит от взрослых стоит повторять, но если услышала и прям вопрос а что это за слово — то можно подойти и спросить, ругать не буду, значение слова а также можно или нет его говорить — объясню. ну контролируем конечно себя, стараемся.Н, далеко не всегда получается.

Леруся, дома все под контролем. А в школе контроля нет. Это не неизбежно - матюки, разборки. Сложный период.

Подпись автора

3,14

+1

12

516541,1179 написал(а):

А в школе контроля нет. Это не неизбежно - матюки, разборки. Сложный период.

Да это понятно. Сама не святоша.

0

13

Мои нет. Ругаются те, кто это и дома это слышит или компании у них соответствующие. Беда в том, что многие не ругаются, а разговаривают матом.

Отредактировано Пересмешник (26-08-2019 10:06:36)

0


Вы здесь » Форум для общения! » Дошкольники, подростки, недетские проблемы » Ругаются ли ваши дети матом ?