Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Дом в котором мы живем! » Москва - не Россия, а отдельная страна.


Москва - не Россия, а отдельная страна.

Сообщений 31 страница 60 из 113

31

509358,354 написал(а):

В униаере учится но перспектив устроится дома по профессии не строит.В Москве военки ещё как грязи и авиа и космос ещё всего хватает.Я а частности в газотурбиностроении работаю.Так что Москва далеко не китайский базар.

Ну хорошо если так. Хотя "бычки" с ЗИЛа, ездившие на газу, точнее их производство, старые то еще где-то доезжают - канули в лету.

Москва необязательно китайский, но однозначно базар )) В прочем это нормально, этот город всегда был торговым, чуть ли не со времени основания.

А я учился на автомобилестроение, но основательно "пролетел" как раз таки в Москве - у нас практика на АЗЛК была уже фиктивная, из месяца (не помню, а может двух) на заводе мы были два дня, первый раз тупо прошлись поглазели, второй раз съездили наксерили эскизов деталей (которые по идее должны были вытачивать два месяца кряду). А дальше, в аспирантуре, было еще хуже, чувствовал себя эдаким специалистом по какому-нибудь древнему языку майя, который на хрен никому не сдался  :crazyfun:

Ну а потом уже возвращаться к этому не захотелось, да и возраст не тот обратно всё вспоминать и доучиваться-переучиваться. Да в принципе у нас со всего факультета ни один по специальности не пошел, некуда особо было, ну или надо было очень далеко уезжать, как ни странно, в провинцию. А я уж не поеду, чего ж я буду дом, что ли, заново на новом месте от фонаря строить. Не очень-то это легко.

0

32

509691,1621 написал(а):

территория Москвы увеличилась в три раза только за период с 1979 года по 2012 г.,  т. е. за какие то тридцать три года... ето если в 1979 году была одна Москва, то в 2012 стало уже три такие Москвы...  ето ли не дурдом?..

Для меня загадка чем они там все занимаются. Все ведь где-то работают, но кого знакомых ни спрошу - всё вечно какие-то менеджеры по перепродажам, или при госструктурах работники. Ну и еще общепит и пищевое производство. Т.е. город вроде как сам себя обслуживает, все при деле, а чего производит - непонятно. Но вон чел говорит вроде чего-то делают.

0

33

509696,888 написал(а):

Для меня загадка чем они там все занимаются. Все ведь где-то работают, но кого знакомых ни спрошу - всё вечно какие-то менеджеры по перепродажам, или при госструктурах работники. Ну и еще общепит и пищевое производство. Т.е. город вроде как сам себя обслуживает, все при деле, а чего производит - непонятно. Но вон чел говорит вроде чего-то делают.

для меня нет никакой загадки... они реальные владельцы всей страны... владельцы заводов, газет, пароходов... и до революции было так - хозяева жили большей частью в столице и лишь иногда приезжали проверить как идут дела... все руководство выполнял управляющий... у нас все хозяева москвичи... например хозяин машиностроительного завода зять Лужкова... все агрохолдинги по стране тоже как правило москвичей...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

34

509713,1621 написал(а):

для меня нет никакой загадки... они реальные владельцы всей страны... владельцы заводов, газет, пароходов... и до революции было так - хозяева жили большей частью в столице и лишь иногда приезжали проверить как идут дела... все руководство выполнял управляющий... у нас все хозяева москвичи... например хозяин машиностроительного завода зять Лужкова... все агрохолдинги по стране тоже как правило москвичей...

Вы эту информацию, как водится, на некоем сайте вычитали, в налоговой и росреестре данные не проверяли?

Знаете, у меня ощущение, что я общаюсь с каким-то методичковым иностранным провокатором. Кто там зять Лужкова? В Москве 12 миллионов населения обитает, это более чем десятая часть населения страны. Что, у нас на каждые 10 человек в стране - машиностроительный завод? Чо у меня нет машиностроительного завода тогда или агрохолдинга?

Бред какой-то пишете опять. Ну вас, надоели.

0

35

509800,888 написал(а):

Чо у меня нет машиностроительного завода тогда или агрохолдинга?

вы обслуга... реальных хозяев несколько процентов москвичей... все остальные обслуга... подай, принеси, помой, выброси... могли бы и сами догадаться... все вам надо разжевывать... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

36

509804,1621 написал(а):

вы обслуга...

А вы кто? Пишите так как иностранец с чужой планеты.И мне не понятно с таким настроем почему вы до сих пор в России живёте.? Вы же не любите её Кто вам в вашей жизни мешал стать тем кого выназываете хозяевами всего?Сколько на моём пути было людей ,которые давали взятки,чтобы обойти закон  и потом сами же кляли людей которые их брали...

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1

37

509809,260 написал(а):

А вы кто?

так я не задавал такого вопроса и не делал таких выводов... просто констатация факта... ничего личного... зато честно...
а родину любить это вам не березки обнимать... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

Отредактировано Граф (10-06-2019 22:08:18)

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

+2

38

пардон маленько ошибся...  хозяин завода является зятем первого заместителя мэра Москвы в правительстве Москвы... во как... язык сломаешь...

счас завод выставлен на продажу...

О выставлении на аукцион имущества ООО «Машиностроительный завод» (Ивановская область) 8 октября пишет интернет-газета «Курсив Иваново».

Как сообщает издание, на продажу выставлено как недвижимое (здания, сооружения, инженерные сети), так и движимое (станки, оборудование) имущество Вичугского машиностроительного завода. Стартовая цена составляет 170 миллионов рублей.

Напомним, Вичугский машиностроительный завод (ВМЗ) основан в 1877 году в качестве чугунолитейного завода. В июне 1918 года завод был национализирован.

В период Великой Отечественной войны выпускал военную продукцию. В 90-е годы ВМЗ оказался в глубоком кризисе: производство резко упало, число рабочих снизилось с 2700 до 300 человек.

В 2003 году предприятие вошло в состав ГК «СУ-155» и было переоборудовано под нужды строительной индустрии. В 2008 году была продолжена значительная модернизация завода.

Однако в сентябре 2015 года завод был остановлен, предприятие объявлено банкротом. Все работники завода (около тысячи человек) были уволены. По данным СМИ, по состоянию на июнь 2017 года задолженность по заработной плате перед работниками завода составляет более 28 млн рублей.

Местные СМИ также сообщали, что основным кредитором завода являлось его головное предприятие, «СУ-155», действия которого и привели к банкротству.

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

39

509696,888 написал(а):

Для меня загадка чем они там все занимаются. Все ведь где-то работают, но кого знакомых ни спрошу - всё вечно какие-то менеджеры по перепродажам, или при госструктурах работники. Ну и еще общепит и пищевое производство. Т.е. город вроде как сам себя обслуживает, все при деле, а чего производит - непонятно. Но вон чел говорит вроде чего-то делают.

Смотря с кем общаться.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

40

509812,1621 написал(а):

так я не задавал такого вопроса и не делал таких выводов... просто констатация факта... ничего личного... зато честно...
а родину любить это вам не березки обнимать...

Отредактировано Граф (Вчера 22:08:18)

Родину любить )))
Слова, слова, слова.
Кто кому зять, кто чем владеет...
Неужели есть время это все читать...
Вами владеют СМИ)))

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

41

509804,1621 написал(а):

вы обслуга... реальных хозяев несколько процентов москвичей... все остальные обслуга... подай, принеси, помой, выброси... могли бы и сами догадаться... все вам надо разжевывать...

Да неужели?
Как зависть читается)))

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

42

Человек с головой всегда найдет себе свое занятие и будет нормально жить.
Кто ноет и ищет причины, тот по жизни продолжит этим заниматься, обвиняя кого-то и что-то...

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

+1

43

Москвичи слабее приезжих, по хватке. Приезжие добиваются высот, москвичи практически 99% неамбициозны.

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0

44

509831,110 написал(а):

Москвичи слабее приезжих, по хватке. Приезжие добиваются высот, москвичи практически 99% неамбициозны.

Это не слабость.
Те, кто приезжает, старается найти свое место. Находит не так много из них. Те, кто думают, что будут кататься как по маслу, возвращаются домой.

Отредактировано Искатель (11-06-2019 05:48:56)

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

45

)))))))

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

46

509837,1770 написал(а):

Это не слабость.
Те, кто приезжает, старается найти свое место. Находит не так много из них. Те, кто думают, что будут кататься как по маслу, возвращаются домой.

А кто не возвращается,но не нашёл то что хотел, также плачется  о тяжёлой жизни как и все. Есть примеры и хорошо и плохо.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

47

509837,1770 написал(а):

Это не слабость.

Не москвичи слабее, а их хватка, ее практически нет)

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0

48

Москвичам не нежна "хватка" У них есть всё крыша над головой,работа,прописка и прочее,а приезжим всё это надо выбивать и пробивать,вот они и берут это своей "хваткой"у кого она есть,тот  и остаётся в Москве.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

49

509809,260 написал(а):

А вы кто? Пишите так как иностранец с чужой планеты.И мне не понятно с таким настроем почему вы до сих пор в России живёте.? Вы же не любите её Кто вам в вашей жизни мешал стать тем кого выназываете хозяевами всего?Сколько на моём пути было людей ,которые давали взятки,чтобы обойти закон  и потом сами же кляли людей которые их брали...

Он тут как-то насчет автомобилей в одной теме спалился, номера на машине были украинские, их ни с какими не спутаешь, сине-желтые флажки. Оттуда же и методичка  :crazyfun:

0

50

509845,110 написал(а):

Не москвичи слабее, а их хватка, ее практически нет)

Которые потолковей говорю же, все за городом давно. Ну какой резон жить в квартире из одной-двух-трех комнат, если можно домину отстроить и по поселку на квадрике гонять?

В самой Москве коренные москвичи - это нечто крайне аморфное, вялое, сонное, не любящее напрягаться. У меня один сосед такой есть, ему жена дом построила (за ее счет), сидит, лет пять работу (в Москве, при квартире) найти не может. Казалось бы, ну любой макдак через дорогу там - не идёт. Причем на участке ни огорода, ни живности, вообще ничего, вот прям совсем, даже лес толком не спилен, ели здоровенные так и стоят. Ходит по соседям, лясы точит, пиво с кем попало пьёт, в долг норовит взять или просто что-то попросить из продуктов, особенно если приметит что у кого-то куры есть или еще что.
Сам в принципе человек неплохой (не сволочь какая-нибудь), но такая мямля непонятая, и непонятно, чего от жизни вообще хочет. Я ни разу не видел чтобы он хоть что-то сам делал.

0

51

509818,1621 написал(а):

О выставлении на аукцион имущества ООО «Машиностроительный завод» (Ивановская область) 8 октября пишет интернет-газета «Курсив Иваново».

Не думаю, что изначально в 90е в Иваново завод пилить из Москвы притащились. Скорее всего свои местные деловары хапнули, а потом и развалили, ввиду неспособности управлять, а теперь вроде как Москва виновата, что за бесценок сие купит  :crazyfun:
А не купит - так тупо закроют и поувольняют всех на фиг, и опять начнется ной дескать в Москве производство, а там ни шиша.

Тут по любому хорошими не быть.

0

52

509804,1621 написал(а):

вы обслуга... реальных хозяев несколько процентов москвичей... все остальные обслуга... подай, принеси, помой, выброси... могли бы и сами догадаться... все вам надо разжевывать...

А вы из тех кому подать-принести-работать западло?  http://j-p-g.net/if/2016/09/20/0270959001474415997.png
А, ну да. Из графьёв же.  :crazyfun:

0

53

509858,888 написал(а):

А вы из тех кому подать-принести-работать западло?  
А, ну да. Из графьёв же.

Водитель... езжу по сельской местности... после того как все предприятия развалили... а завод уже давно закрыт...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

54

Всегда можно найти свое место.
Если виноватых не искать)))

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

55

508726,888 написал(а):

17 лет работать ради квартиры? А жить когда?

Действительно не жизнь это - 17 лет в общаге :dontknow: Что-то очень долго....
У нас дети, переехав в Мск почти сразу купили квартиры, старшему сыну помогли, а у младшего увы....не обошлось без ипотеки. Пусть и не Мск, а ближайшее Подмосковье, но главное метро в пешей (20-25 мин) доступности в Люберцах, а из Красногорска удобная электричка (на авто правда сложно т.к. Волоколамка это постоянная пробка).
И не скажу, что з/п заоблачная, но уровень жизни могут себе обеспечить выше, чем, проживая не в Мск.
Главное в Москве - это возможность выбора работы, точнее смены её при необходимости, чего нет в других местах (и не в тьма тараканьи, а в областном центре). Большой "минус" проживания - это большие расстояния, суета, а стоимость жизни по сути, как везде .... общепит дорогой, но раз в день можно пообедать и в офисе, а завтрак-ужин дома.
Пенсионерам в Мск тоже неплохо.... Так что реально "Москва - это отдельное государство" с возможностями достойной з/п в первую очередь, а значит и всех других благ для жизни

0

56

вот послушайте внимательно умную женщину физика про экологию и какой должна быть Россия... почему не должно быть даже крупных городов...  и она дает объяснение почему такое происходит... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

Отредактировано Граф (02-07-2019 17:22:55)

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

+1

57

512184,1621 написал(а):

вот послушайте внимательно умную женщину физика про экологию и какой должна быть Россия... почему не должно быть даже крупных городов...  и она дает объяснение почему такое происходит... 

Отредактировано Граф (Сегодня 17:22:55)

Не будьте рабами. Любите природу.
Граф. Вы можете рассказать про дерево?

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

58

512195,1770 написал(а):

Граф. Вы можете рассказать про дерево?

нет... Граф же не ботаник... но зато я могу рассказать про Махно...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

59

512212,1621 написал(а):

нет... Граф же не ботаник... но зато я могу рассказать про Махно...

Про Махно не интересно.
Лозунги, грабеж. Как запахло жареным на смерть пошли другие.
Пан атаман слинял)))

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

60

512212,1621 написал(а):

нет... Граф же не ботаник... но зато я могу рассказать про Махно...

Задумайтесь: почему мужчина должен посадить дерево?
Ботаника тут ни при чем.
Древние знали силу дерева.
Тут все не так сложно.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Дом в котором мы живем! » Москва - не Россия, а отдельная страна.