Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » История » Сталин


Сталин

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

503457,616 написал(а):

мой прадед репресированый, погиб на курской дуге

Как это его туда репрессированного занесло?? О_о Курская дуга ж вроде не на соловках находилась.

Мой дед в тюрьмах умер, но там проще было - он с бабкой поругался, алименты ей не платил, она разозлилась и в суд подала, а он всё равно не платил, кончилось тем что его посадили. Потом он вышел, она опять подала, а он опять не платил, и его еще раз посадили. Три раза, или даже четыре (!!!) сажали, а он не платил и не платил. Так и умер. Упрямые были очень, что дед что бабка.
Кому говорю что у меня один из дедов сидел - сразу говорят про репрессии, а я сержусь, потому что нет. Не за это он сидел и не по репрессиям.

Еще у меня старший брат штук шесть или семь судимостей отсидел, пока не умер от наркотиков, но там тоже не репрессии, он был чем-то средним между вором и бандитом. Вечно чего-то воровал и кого-то грабил.

Не люблю я эту тему, сейчас любого зека спроси - все сплошь ни за что сидят, у всех сплошь репрессии, ага. Не верю я в это, вплоть до того что даже в сталинские репрессии перестал верить, что они вообще были как их описывают.

0

32

кстати самый расцвет артелей и предпринимательства в России был именно во времена Сталина... возможно не приди к власти Хрущев мы и дальше бы продолжили двигаться в етом направлении... было бы что то похожее с Китаем и до сих пор бы процветали...  так что я одного виноватого уже как бы нашел, ето Хрущев... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

33

У меня, в семье никто не сидел. Более того,  один дед воевал и вернулся, второй погиб, но в тылу, баржу оторвало во время шторма в море. Обеих бабушек видел живыми.
Сталинские домав Мурманске до сих пор стоят и в великой цене.

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

34

Вы сами что сделали?)))

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

35

503478,1770 написал(а):

Вы сами что сделали?)))

а вы с какой целью интересуетесь?.. и у кого конкретно?.. или у всех?..  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

36

У вас. Смешно

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

37

503478,1770 написал(а):

Вы сами что сделали?)))

прожил целую жизнь... а это не так то просто... уж поверьте мне...  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

+1

38

К Сталину отношусь отрицательно!
При Сталине было очень много репрессий, убийств невинных людей и искалеченные судьбы.

503419,266 написал(а):

Все знают историю с  сыном Сталина Яковом, попавшим в плен, которого Сталин отказался менять на немецкого фельдмаршала.

Согласно новейшим, тщательно обоснованным данным, старший сын Сталина — Яков Иосифович Джугашвили — в немецком плену не был! А Гитлер никогда не предлагал Сталину обменять Якова на Паулюса!

далее

Что же касается сути этих данных, то она такова.
Во-первых, все так называемые протоколы допроса Якова Джугашвили-Сталина в немецком плену не имеют подписи допрашиваемого, что не укладывается в рамки немецких правил допроса особо важных военнопленных. А это уже наводит на мысль о том, что он в плен не попадал.

Во-вторых, между датированными всего лишь с однодневной разницей протоколами допросов по одному и тому же вопросу — сугубо принципиальная разница. Речь идет о протоколах от 18 и 19 июля 1941 г. В первом случае об обстоятельствах пленения допрашиваемый говорит немцам: «…Наши бойцы отбивались до последней возможности… Они все обратились ко мне: „Командир! Веди нас в атаку!“ Я повёл их в атаку. Началась сильная бомбёжка, потом ураганный обстрел… Я очутился один… Тут ваши окружили меня со всех сторон… Я бы застрелился, если бы вовремя обнаружил, что полностью изолирован от своих». А на следующий день тот же допрашиваемый заявляет, что «среди солдат возникают панические настроения, и они бегут». А далее объясняет, что солдаты бросают оружие, гражданское население не желает приютить у себя красноармейцев в военной форме. И в связи с этим якобы допрашиваемый немцами Яков Джугашвили-Сталин вынужден был сдаться в плен.

При таком разнобое из уст одного и того же человека не может быть веры ни единому слову.

В-третьих, нет ни одной записи голоса Якова Джугашвили на магнитофон, что для немцев в таком случае не просто непростительная оплошность, а серьезное доказательство того, что он в плен не попадал.

В-четвёртых, нет также и ни одной киноплёнки, на которой был бы заснят Яков Джугашвили, что тем более не только не объяснимо для дотошных в пропагандистских делах немцев, но и откровенно свидетельствует о том, что Я. Джугашвили в плен к немцам не попадал.

В-пятых, в марте — мае 2002 г. Центр криминалистических экспертиз Министерства обороны Российской Федерации провел экспертизу образцов почерка якобы попавшего в немецкий плен Якова Джугашвили-Сталина. Экспертизе подверглось прежде всего письмо к Сталину: «Дорогой отец! Я в плену, здоров, скоро буду отправлен в один из офицерских лагерей в Германию Обращение хорошее. Желаю здоровья. Привет всем. Яша», а также запись из дневника югославского генерала Милутина Стефановича — «…собственноручная запись Якова… „Яков Джугашвили, старший лейтенант, Москва, ул. Грановского, 3, кв. 84, 20.9.42 г.“».

Вывод экспертизы категоричен:

«„Письмо к отцу“ на листовках выполнено не Джугашвили Яковом Иосифовичем, а иным лицом с подражанием почерку старшего сына Сталина. Записка от имени Я. И. Джугашвили от 20 сентября 1941 г. исполнена не Джугашвили Яковом Иосифовичем, а иным лицом»!

Об это свидетельствует даже простое визуальное сравнение подлинного почерка на единственном сохранившемся подлинном письме Я. Джугашвили с фронта с почерком, которым исполнена упомянутая записка.
http://www.k2x2.info/istorija/k_reshayushim_bitvam/i_001.jpg
Документ вверху — подлинное письмо Я. Джугашвили, внизу — фальшивка.
Продолжение тут

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум для общения! » История » Сталин