Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Новости, Политика, Происшествия » Как бы мы сейчас жили, если у руля власти был бы товарищ Сталин?


Как бы мы сейчас жили, если у руля власти был бы товарищ Сталин?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Как бы мы сейчас жили, если у руля власти был бы товарищ Сталин?

0

2

думаю так бы и ходили  в военном кителе застегнутом на все пуговицы как товарищ Сталин...

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

3

Я думаю, мы жили бы тогда хуже чем сейчас. Сталин мне импонирует как тогдашний правитель, но в современном мире он был бы анахроничен примерно как царь Иван Грозный или Петр I. Либо ему нужно было бы меняться в сторону текущей ситуации в стране и мире.

Хотя я лично его не застал, не знал, не общался )) поэтому мне трудно судить об этом. Были разговоры о неких многомиллионых кого попало репрессиях, но потом с годами. наслушавшись всевозможного вранья либералов, несущих это как основное знамя, у меня изменилось отошение к этому вопросу - я перестал доверять этой информации и появилась куча сомнений, а были ли такие массовые репрессии, не сводилось ли это лишь к посадке явных уголовников или агрессивно настроенных борцов с властью по типу современных экстремистов.

У меня было много разной родни, знакомых, слухов, сплетен и прочего из прошлого, очень много сидевших, но все они, все поголовно - сидели явно за дело, было за что сидеть. В свете этого, а также в свете приевшихся либеральных методичек, писанных явно где-то за бугром, у меня и поменялось отношение к личности Сталина, из кровавого тирана он у меня как-то с годами перешел в разряд обычных, толковых и адекватных руководителей, без всяких там ужасов и кого попало расстрелов.

Я просто не нашел никаких доказательств. Было много покаянных истеричных книг вроде творчества Солженицина, было много музеев лагерной жизни, но конкретно пруфов вот именно того, о чем сильно кричали - ни одного. А миллионы видео на ютубчике, снятые в современности, где очередной деятель вопит о расстрелах и ссылках кого попало, но не предоставляет ни единого доказательства - для меня перестали быть достоверной информацией.

Поэтому - хрен его знает. Вполне возможно, это был бы просто толковый руководитель, любящий порядок и не любящий набивать карман из государственного бюджета. Вполне возможно что в управлении он бы исходил из потребностей страны и населения в целом, и никакой "трагедии" его правление бы вовсе не принесло. Хотя я лично давно не коммунист, считаю это давно пройденным этапом истории, во многом хорошим, но уже анахроничным. Что-то можно было бы "взять", а что-то - ну совсем не годится, анахронично слишком.

0

4

Нормально бы жил.
Дело не в правителях,  дело в самом человеке.
Как люди любят искать какие-то причины)))

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

5

Каждой эпохе своего лидера. Время и взгляды меняются. Бог его знает, чтобы было сейчас, если бы у власти был Сталин.

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

0

6

Как и жили тогда, голодные, нищие,без интернета и пол семьи по тюрьмам)

0

7

505442,1802 написал(а):

Как и жили тогда, голодные, нищие,без интернета и пол семьи по тюрьмам)

Я думаю, что будь у нас современное донельзя мягкое правительство и современные порядки в ТОЙ жизни, которая приходилась ко времени гражданской, а потом великой отечественной войны, то мы бы тогда не факт что вообще выжили.

К примеру, в Москве (рассказываю по тому месту где родились предки, жил бы где еще в другом - рассказывал бы про другое, а это я знаю ТОЧНО, не из интернета, а из рассказов бабушки) во время болтания гитлеровцев по Подмосковью сколотились (пока все приличные люди на фронте, а милиции полтора человека) банды, которые в Москве развлекались в перерывах между грабежами и воровством тем, что играли в карты на места в кинотеатре. Место проигрывало, и того, кто там случайно оказывался (какая-нибудь женщина, полдня просидевшая на крыше в варежках с лопатой и ведром на случай падения фугаски с немецкого самолёта) - бандиты ради смеха душили. Совершенно незнакомого, ничего не подозревающего человека.

После войны, когда милиции поприбавилось (фронтовики вернулись и т.п.) всю эту развеселую компанию душителей вычислили, поймали и расстреляли без суда и следствия, а перед этим как следует избили.

После чего годы спустя пошли покаянные книги, дескать вот, расстреливали без суда и следствия, всех хватали, ни за что сажали и вообще. Я сначала верил всему этому, а потом что-то стал сомневаться, что такие ли невинные пострадали и было ли там реально много невинных.

Я думаю суровые времена - суровые методы воздействия, суровые меры.

Еще был другой случай, сосед моего деда занимался боксом. Весь такой здоровый, крупный дядечка. Как-то раз дом начали надо и не надо обчищать, вскрывали коммунальные квартиры и тащили всё что ни попадя, кого-то из обитателей даже задушили. Вычислил, ходил один там чел и этим занимался. Ну чего, боксер ему ввалил, что называется ушатал и сдал в милицию. Было это уже после "осуждения сталинских репрессий". Того посадили. Потом он вышел, пришел на эту улицы и этого боксера из-за угла ножом насмерть. И удрал. И всё. А тот был законопослушным гражданином, стаж на заводе и выступал на каких-то соревнованиях постоянно.

Я не верю в невиновность, во все эти страшилки. Нравы были - еще те, и навести порядок можно было только именно что репрессиями, страхом. Особенно в свете того, что если не навести порядок после войн  - то вообще кушать было бы нечего.

0

8

Если же представить, что к власти придет кто-либо вроде него (по силе характера, стремлению к единоличной власти, консерватизму и подозрительности), то, конечно же, ничего хорошего для граждан России не будет.

Тоталитаризм в чистом виде не может быть возвращен, так как полной информационной блокады в условиях существования различных средств связи быть не может. Вполне возможно, это будет жесткая диктатура во имя государственных интересов, возможно под патриотическим соусом. Но не думаю, что такой строй способен продержаться долго, ведь, глотнув свободы, жить в застенках невозможно.
Кстати, в Волгограде 20 декабря по инициативе КПРФ открыли памятник Иосифу Сталину. Церемонию приурочили к 140-летней годовщине его рождения.
Бюст установлен у входа в здание обкома КПРФ.

https://kprf.ru/media/images/newsstory_illustrations/daylist/44d902_img_4972.jpg

Вопрос: зачем?

0

9

В одну реку дважды не войдешь.
Не думаю, что жили бы счастливо, любой диктатор-это беда для народа, для страны. Жили бы, как в старом, но умном анекдоте- как в автобусе: "одни сидят, а другие стоят и ждут, когда их посадят".

Как бы ни было сложно или тяжело, но такой жизни лично я бы не хотел.

0

10

Затрудняюсь с ответом. Так как при Сталине не жил. Да и время тогда было другое.

+1

11

Осмелюсь спросить, а существует хоть одно государство на планете Земля, которое развивалось бы как СССР, но только без диктатуры?
Только не надо писать о том, что тоталитарный режим не вечен. Это просто чушь собачья.
Если обратиться к истории то на протяжении многих веков в России всегда был тоталитарный режим.
Взять хотя бы крещение Руси, князь Владимир довольно таки жестоко управлялся с противниками Христианства, Великий Новгород крестили огнем и мечем.
А Петр1, о котором снято множество фильмов, разве не он прорубил окно в Европу костями своих подданных.
И все это делалось ради объединения России и ее могущества.
Сталин всего лишь продукт истории. Я сомневаюсь в том, что при Сталине были бы брошенные деревни, поселки, города призраки.
У него были отличные менеджеры, при виде которых все бздели нипадецки.

Отредактировано 007 (20-03-2021 13:09:10)

Подпись автора

Маленького каждый может обидеть.

+2

12

568368,2255 написал(а):

Я сомневаюсь в том, что при Сталине были бы брошенные деревни, поселки, города призраки.

Да деревни и сельское хозяйство как это не прискорбно в России умирает.
Горько смотреть на то, что уже никому не нужно :(

0

13

504949,15 написал(а):

Как бы мы сейчас жили, если у руля власти был бы товарищ Сталин?

У нас в переходах-бы иноземцы песни пели за долю малую...

Подпись автора

------------------------------
С симпатией кто сам

0

14

568369,2 написал(а):

Да деревни и сельское хозяйство как это не прискорбно в России умирает

Умирает? Да они уже умерли.
По данным Всероссийской переписи населения, в среднем по стране насчитывается 36% деревень, где живет не более десятка человек. В центральной части РФ их — 46%. Почти в 20 000 деревнях и селах, расположенных в Центральном Федеральном округе, нет ни одного жителя.

0

15

568368,2255 написал(а):

Сталин всего лишь продукт истории. Я сомневаюсь в том, что при Сталине были бы брошенные деревни, поселки, города призраки.
У него были отличные менеджеры,.

При Сталине думаю мы бы жили куда лучше, чем теперь. Колхозы, совхозы, деревни и села не пропали бы с лица земли Российской.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум для общения! » #Новости, Политика, Происшествия » Как бы мы сейчас жили, если у руля власти был бы товарищ Сталин?