Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Домашний уют » Как относитесь к старинным вещам?


Как относитесь к старинным вещам?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Моя свекровь коллекционирует антиквариат. Каждую неделю она что-то новое на виолити покупает. В принципе ничего такого в этом нет и даже очень красиво. Но некоторые вещи такие старые, что пугают. Как думаете, не слишком ли это?

0

2

490066,1806 написал(а):

Но некоторые вещи такие старые, что пугают.

пугают чем?

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0

3

Зависит от того что за вещь и насколько она в применении удобна. Просто старый хлам я лично не понимаю.

0

4

490108,888 написал(а):

Просто старый хлам я лично не понимаю.

ну как же, антиквариат же ж

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0

5

490066,1806 написал(а):

Как думаете, не слишком ли это?

Если это со вкусом и не захламляет жилье, то норм.

0

6

490109,110 написал(а):

ну как же, антиквариат же ж

Не люблю ни современный грошовый кислотного цвета новодел, ни ушатанный пахнущий старьём антиквариат. Предпочитаю нечто среднее. Люблю добротные надежные вещи, год выпуска мало интересует.

+2

7

490066,1806 написал(а):

Моя свекровь коллекционирует антиквариат. Кардую неделю она что-то новое на виолити покупает. В принципе ничего такого в этом нет и даже очень красиво. Но некоторые вещи такие старые, что пугают. Как думаете, не слишком ли это?

тоже своего рода болезнь, наверняка уже и лярва есть соответствующая... потому как она периодически ее подкармливает... пусть попробует продать хотя бы часть и вернуть деньги... может после этого появится понимание сего процесса...  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

8

490187,1621 написал(а):

тоже своего рода болезнь, наверняка уже и лярва есть соответствующая... потому как она периодически ее подкармливает... пусть попробует продать хотя бы часть и вернуть деньги... может после этого появится понимание сего процесса...

Ну может она просто хочет собрать армию тсукумогами, одушевленных вещей которым больше 100 лет, и захватить мир. Хотя с другой стороны не совсем понятно, как она вообще собирается управлять ими.

0

9

490192,888 написал(а):

Ну может она просто хочет собрать армию тсукумогами, одушевленных вещей которым больше 100 лет, и захватить мир. Хотя с другой стороны не совсем понятно, как она вообще собирается управлять ими.

одушевленных вещей не бывает... это миф... мир вещей это мертвый мир... другое дело когда они воодушевляют живых... но ето уже как бы другая тема...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

10

490198,1621 написал(а):

одушевленных вещей не бывает... это миф... мир вещей это мертвый мир... другое дело когда они воодушевляют живых... но ето уже как бы другая тема...

Здрасьте приехали. А Буратино по вашему что? Он долгие годы провалялся злым поленом, потом из него вырезали невоспитанного человечка.

Если человек при изготовлении вещи вкладывает в неё свою душу, и вещь эта активно используется и держится у других людей в воспоминаниях как нечто, с чем что-то у них связано (некие душевные переживания), эта вещь запросто через 99 лет может стать тсукумогами. Причем бывают и добрые из злые, был случай когда гребень, которым расчесывали головы умерших перед похоронами, набрал в себя энергии и через 100 лет стал весьма агрессивным демоном, убивавшим людей для того, чтобы забрать себе их головы с волосами.

0

11

вот про Буратино я как то забыл...  https://i.imgur.com/PDXUjQw.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

12

Очень положительно отношусь к антиквариату, если он в нормальном состоянии. Тащить в дом рухлядь только потому что ей 100 лет и более - глупость. Во всем надо знать меру. У меня тут недавно муж принес домой католическое распятие, которому не менее 60 лет, всё разбитое, частично элементы декора утеряны. Думает его восстановить, но я пока с трудом представляю, как это сделать и, главное, зачем?

Подпись автора

Ты всегда получаешь чего хочешь, рано или поздно, так или иначе… (c) Макс Фрай

0

13

490066,1806 написал(а):

Моя свекровь коллекционирует антиквариат. Каждую неделю она что-то новое на виолити покупает. В принципе ничего такого в этом нет и даже очень красиво. Но некоторые вещи такие старые, что пугают. Как думаете, не слишком ли это?

Ничего в этом такого нет. Сама коллекционирую куклы. Некоторые из них действительно страшные, но зато антикварные. Пока сами не начнёте коллекционировать это сложно объяснить. Ни с чем несравнимые чувства, а особенно когда выигрываешь на торгах лот.

0

14

olyakorn29, давно смотрел фильм Шерон Стоун -"ножницы".
А в реале она фанатка кукол.
http://art-assorty.ru/wp-content/uploads/2018/10/2214452233-3.jpg

Подпись автора

3,14

+1

15

Нет у меня антиквариата. Места нет и желания нет.

&del&

Отредактировано Nicolet (15-02-2019 14:40:07)

Подпись автора

Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Домашний уют » Как относитесь к старинным вещам?