Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Техника и электроника » Уход за стиралкой


Уход за стиралкой

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Какой Ваш метод?
У меня наипростейший - раз в полгода сыплю лимонку и на быструю стирку. Нафик всякие ваниши.

Подпись автора

3,14

+1

2

Такая же ерунда, только возможно тринатрий фосфат супруга сыплет, я не знаю
А про калгон даже шутка была в камеди, типа два года сыпешь калгон и эта уже стоимость новой стиральной машины.

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

+1

3

А зачем её кормить фигнёй всякой, помыл протёр и нет проблем.

Подпись автора

------------------------------
С симпатией кто сам

0

4

456783,1122 написал(а):

А зачем её кормить фигнёй всякой, помыл протёр и нет проблем.

Проблемы с любой водой, даже с природной. В любой воде присутствуют соли жесткости, которые отлагаются на элементах стиралки. Самое страшное - на элементе нагревателя.

Подпись автора

3,14

0

5

Протираю сверху и снаружи)
Предыдущая 5-6 лет отработала, да плата полетела.
Тут уж никакой калгон не поможет)))

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

6

456760,1179 написал(а):

Какой Ваш метод?

Никакой. Постирала, протёрла и оставила открытой для просушивания.

0

7

5 ошибок при стирке, которые «убивают» вашу машину
https://ichip.ru/blobimgs/uploads/2019/01/15941521_l-e1548174090389-696x412.jpg
1. Не перегружайте машину
Скажем, ваша стиралка рассчитана на стирку 6 кг белья. Это сколько? Вы когда-нибудь взвешивали белье? Наверняка, просто клали в бак, периодически еще и утрамбовывая. Чисто для справки: комплект постельного белья весит 1,2- 1,5 кг, мужские джинсы — около 800 гр, спортивный костюм — около 1 кг.
Можно ориентироваться по более простой методике.
При стирке х/б тканей и синтетики лучше заполнять барабан не больше, чем на 2/3 объема барабана.
При стирке шерсти, полотенец, халатов загружайте барабан не более, чем на половину.
Если будете перегружать машину, может возникнуть дисбаланс, который негативно сказывается на ресурсе многих деталей. Недогружать тоже вредно: опять-таки, возникнут вибрации, если внутри крутится один махровый халат. По той же причине не нужно упаковывать все вещи в мешки.
2. Проверяйте содержимое карманов
Нет, это не только для того, чтобы не постирать свой паспорт. Если у вас останется в кармане мелочь, она может застрять в сливном насосе и вывести его из строя. Примерно той же «цели» добиваются плохо пришитые крупные пуговицы – если вы видите, что одна из них уже еле держится, лучше сразу отрезать, а после стирки пришить ее на место.
3. Правильно дозируйте порошок
Вот еще один коварный вопрос: если вещи грязнее обычного, нужно ли увеличивать количество порошка? Правильный ответ – нет. Можно выбрать более подходящий режим стирки, но с моющим средством принцип «чем больше – тем лучше» не работает. Правильная дозировка указана на упаковке порошка: обычно это 150-170 г для полной загрузке барабана на 5 кг белья. Если будете сыпать больше – белье лучше не отстирается, а вот заливной патрубок или сливной фильтр могут забиться.
4. Носки и трусы – лучше в мешке
Причина проста: мелкие вещи могут попасть в пространство между барабаном и баком, и удалить их будет не так просто. Еще хуже, если в отверстия барабана попадет «косточка» от женского бюстгальтера. Такие твердые предметы могут привести к повреждению резинового уплотнителя или повредить бак.
5. Постирали – проветрите
После стирки в стиральной машине влажность повышена. Несмотря на то, что в принципе такая техника не боится воды и влаги, лучше открывать дверцу и кассету для моющих средств каждый раз после стирки. Если этого не делать, может появиться коррозия на металлических деталях, а белье будет иметь затхлый запах.

Наверняка вы ждали и совета использовать специальное средство от накипи при каждой стирке. Но не дождетесь. Компоненты, смягчающие воду, есть в любом хорошем стиральном порошке для автоматических машин. Но, если вдруг ваш ТЭН выйдет из строя, знайте, что заменить его не так сложно.

Подпись автора

3,14

+1

8

488919,1179 написал(а):

если вещи грязнее обычного, нужно ли увеличивать количество порошка?

Точно. Это пр меня.
Мне казалось, что если вещи грязнее то сыплю больше порошка.
Теперь буду меньше сыпать.
Спасибо за дельный совет.Взяла на заметку.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Техника и электроника » Уход за стиралкой