Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Жить, не оглядываясь.


Жить, не оглядываясь.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Правда ли, что негативные воспоминания- это враг успешного человека?
И чтобы чего-то реально добиться, надо разорвать все свои связи с прошлым, и смотреть только вперед.

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=e040af16b673dc3ad36756fa37b4c8f3&n=13

+2

2

Да нужно наверное всё таки оглядываться время от времени, а то можно много раз на одни грабли наступать . Ведь горький опыт это тоже опыт .

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

+3

3

Пока что не получается не оглядываться.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

4

"Когда человеку лежать на одном боку неудобно, он переворачивается на другой, а когда ему жить неудобно – он только жалуется. А ты сделай усилие – перевернись!"(афоризм)  и начни с чистого листа без прошлых ошибок

Отредактировано варвара (10-06-2018 10:30:55)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

5

Мне понравилось..http://s8.uploads.ru/t/wZurn.jpg

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1

6

Без опыта и кучи набитых старых шишек двигаться вперед уверенно - крайне затруднительно, могут возникать кучи сомнений и это сильно нервирует. А когда опыт набивается - идешь вперед словно тяжелый гусеничный вездеход, и без разницы, есть дорога, или вместо неё только направление.

+1

7

Воспоминание не может быть негативным.
Это опыт.
На нем можно попробовать строить точки отсчета.
Скорость принятия решения никто не отменял)))

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

8

493615,1770 написал(а):

Воспоминание не может быть негативным.
Это опыт.
На нем можно попробовать строить точки отсчета.
Скорость принятия решения никто не отменял)))

Иногда воспоминания очень разные бывают, кто-то может в блокадном Ленинграде детей своих похоронил, на фиг такие на всю жизнь воспоминания.
Потом правда да, какие-нибудь случайные последующие неприятности не будут восприниматься близко к сердцу, многое будет как с гуся вода, но всё равно далеко не весь жизненный опыт позитивен, кому-то от чего-то хотелось бы может и откреститься, и прожить с рождения в счастливом неведении и без этого всего, без такого опыта и воспоминаний. В прочем Богу виднее, что людям посылать, не исключено что люди сами когда-то очень давно этого захотели, нарвав в Раю не тех яблок )) Так что теперь можно да, уже не жаловаться, бесполезно.

0

9

451617,2 написал(а):

И чтобы чего-то реально добиться, надо разорвать все свои связи с прошлым, и смотреть только вперед.

Не существует такого механизма, который бы удалил из памяти прошедшие воспоминания. Но можно изменить своё отношение к ситуации, которая когда-то сильно задела. А отнестись к ней необходимо как к уроку.

https://i.imgur.com/BdoVqDO.png

0

10

496243,1555 написал(а):

Не существует такого механизма, который бы удалил из памяти прошедшие воспоминания. Но можно изменить своё отношение к ситуации, которая когда-то сильно задела. А отнестись к ней необходимо как к уроку.

Можно.
Обнуление никто не отменял.
Процесс болезненный.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

11

Смотреть вперед- это не ходить по замкнутому кругу.
Прошлое- необходимый опыт. Лишнее можно обнулить.
Это и есть совершенствоваться и развиваться. Кратко

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

12

https://i.imgur.com/XeTvq2u.jpg

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

13

451617,2 написал(а):

И чтобы чего-то реально добиться, надо разорвать все свои связи с прошлым, и смотреть только вперед.

Без прошлого нет будущего. Все, что мы сегодня имеем – это результат нашей деятельности вчера.

0

14

451617,2 написал(а):

Правда ли, что негативные воспоминания- это враг успешного человека?
И чтобы чего-то реально добиться, надо разорвать все свои связи с прошлым, и смотреть только вперед.

Как буду успешным человеком, тогда, пожалуй, отвечу на этот вопрос  :crazyfun:
А пока... Пока незачем заморачиваться. С другой стороны что-то стоило бы и выкинуть из памяти, а то я злопамятный донельзя, не мстительный, но злопамятный, особенно если это касается не только меня а еще кого-то или чего-то.
Да и своё многое недурно бы подзабыть, а то обидишь кого-нибудь не понимаючи, а потом годы спустя доходит, что (оказывается) поступил дурно, что не надо было.

0

15

496244,1770 написал(а):

Обнуление никто не отменял.

Какое-то странное, не понятное мне выражение. Я знаю когда обнуляют счетчики, микрокалькуляторы, а причем тут прошлое людей? Мозги стереть что ли, лоботомию какую-то сделать, медикаментозное превращение человека в овощ, или чего это, старческий склероз с маразмом, когда весь такой "обнулился" и впал в детство, всё на свете позабывши?
Бред какой-то. Что это значит вообще, что за странный термин и почему вы его так используете??

0

16

недавно повторно смотрел фильм на ету тему... оперативный псевдоним... хорошие фильмы периодически просматриваю снова...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

17

Хочется легкого, светлого, нежного,
раннего, хрупкого и пустопорожнего,
и безрассудного, и безмятежного,
напрочь забытого и невозможного...

Эльдар Рязанов

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

18

Чет какая-то заумная для меня вообще тема, никого здесь не понимаю, словно иностранцы какие-то собрались, ну на фиг, пойду в другие  :crazyfun:

0

19

Вообще на самом деле -это невозможно.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Жить, не оглядываясь.