Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Музыка » Музыка, играющая роль в жизни человека (пост Для Милы)


Музыка, играющая роль в жизни человека (пост Для Милы)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Узнаем человека по его музыкальным пристрастиям)

В посте Скажи какую музыку ты слушаешь и я скажу кто ты! я обещала Миле дать свою характеристику по музыкальным пристрастиям форумчан. Из интернета взяла статью, автор которого неизвестен, но именно от этой статьи я буду отталкиваться в размышлениях. Чтобы понять, какой текст скопирован, а какой является моим я сделала так:
Неизвестного автора абзацы поместила в цитаты. Моё размышление будут написано под ним.

Внимание!
Отнеситесь к тексту как к развлечению, так как это всего лишь мой взгляд, который не может вас стопроцентно охарактеризовать. Только если вы сами этого не захотите. Так что спорить на эту тему бесполезно, а особенно меня переубеждать как я не права. Если у вас иное мнение, то поделитесь начиная со слов "А я считаю, что люди предпочитающие такой-то стиль  являются такими-то..."и ни коем образом не редактируя мои размышления со слов "извини, но я считаю, что ты не права". Это не спор, а обмен мнениями. И если я посчитаю, что был камень в мой огород, будет жалоба админу об удалении данного комментария.

Классическая музыка.

Любители классической музыки нередко обладают «двойным дном». Внешне «классики» - очень воспитанные и интеллигентные люди, а вот внутри… Они могут ходить на концерты в консерваторию только потому, что так «принято» в их кругу. Или потому, что классическая музыка успокаивает, снимает стресс. Будьте готовы к тому, что столкнетесь с различными комплексами и неврозами.

Здесь всё-таки нужно уточнение. На моём пути встречалась лишь одна пара, которая ПРИНЦИПИАЛЬНО слушала лишь классику. Хочу сказать, что люди сильно озабоченны собственным имиджем. Да, у них есть такое желание, которое они даже не скрывают,чтобы их все считали утончёнными и интеллигентными людьми. По натуре, что один, что вторая имеют огромные амбиции и ипокриты к другим.

Джаз.

Обожатели джаза очень сентиментальны. Вас ждет трогательное ухаживание и, с большой вероятностью, предложение руки и сердца. Но ваша жизнь с «джазистом» может оказаться немного скучноватой: развлекать женщин они не мастаки.

Даже не знаю. В моём круге любителей джаза, блюза и ритм-энд-блюза, кроме меня не было. Был период когда я с удовольствием слушала отечественных и зарубежных джазистов. Могу сказать, что в этот период (13 лет) тянулась сильно к общению, имелось огромное желание участвовать в каком-либо совместном и организованном действии или влиться в кружок. Хотелось общего дела, хотелось найти единомышленников и вместе действовать как одно целое. Получить признание, что "своя". Но да, казалось, что всё-таки я скучная для окружающих. Сейчас к джазу возвращаюсь лишь тогда (в тот период я отобрала самые лучшие произведения), когда я опять чувствую потребность в общении и признании.)

Рок

Те, кто увлекается легким роком, обычно инфантильны. Брать на себя ответственность не любят, на жизнь смотрят просто. При знакомстве такой ухажер может предложить вам выпить пива и поехать к нему домой «послушать музыку». Вариант на любительницу.

Тяжелый рок обожают мужчины богемно-философского склада. С таким вы точно не соскучитесь. Он будет развлекать вас беседами обо всем на свете, начиная от способа приготовления устриц и кончая творчеством Пауло Коэльо. Однако, если вы посягнете на его внутренний мир и попытаетесь заставить его чем-то пожертвовать ради вас, вам могут легко дать отставку.

Ну что, подошли к тому, из-за чего эта статья мной писалась. Я соглашусь полностью с описанием характеристикой неизвестного автора по поводу рока и лишь добавлю своё. Мы знаем, что направлений рока много и я его весь практически люблю, особенно панк-рок, но для меня разграничение в восприятии и взгляда на окружающий мир всё-таки есть. Вставлю на некоторые видео, чтобы вы поняли что из себя представляет то или иное направление и как оно звучит.

Отечественный рок.
"Алиса", "Агата Кристи", "Чайф" и др. В переходном возрасте в 9-11 класса в моём классе мальчишки слушали эти и или аналогичные группы больше из-за того, что это являлось символом протеста. Было огромное желание отделиться от окружающей массы и показать свой ярко выраженный индивидуализм. Я долгое время не могла понять, почему они такие желчные ребята.
Однако, песни представленные здесь являются самыми любимыми из отечественного рока. Да, я тоже хотела в юности выделиться)

Агата Кристи - Я на тебе как на войне.

Чиж - Фантом

Рок-баллады.
Все наверное помнят, но к рок-балладам можно отнести "Скорпионс". Но здесь я не скажу о самих группах, ибо всё-таки единого стиля нет ни у одной. Но вот песни...они вот такие...
Если вы включите музыку которую я сюда вставлю, то при прослушивании вы поймёте сами, что за люди слушают такую музыку и как звучат настоящие рок-баллады. Это будут люди, которые позволяют себе расслабится, романтичные и не бояться проявлять собственные чувства.)

The Animals "House Of The Rising Sun"-самая красивая ИМХО

Визарт

Арт -рок или прогрессивный рок
Оговорюсь, что когда-то арт-рок был синонимом прогрессивного рока, но не сейчас, и всё же...
Эта такая музыка, люди, которые к ней тянутся, не принимают агрессию, которую к ним проявляют. Они эту агрессию, обращённую к ним, готовы терпеть, но сами НЕ ЖЕЛАЮТ проявлять её сами. Нет у них тех амбиции, что у любителей классической музыки, но эти люди ценят глубокие, искренние и доверительные отношения с людьми. Им свойствен пассивный взгляд на жизнь.)

The Beatles - A Day In The Life

Битлз не играет рок-арт, но эту песню можно отнести к арту.

Психоделика.
В основном слушают люди, которые чувствуют себя лишними в этом мире, нерешительными и склонных к депрессиям.
Для меня это всё, что написал Сид Баррет

A Whiter Shade Of Pale - Procol Harum

Эту сразу узнаете. Ведь её слушают, когда так на сердце тяжело)

Rolling Stones - We Love You

Тяжёлый рок.
Соглашусь с описанием про любителей тяжёлого рока выше. Да, они такие есть, но только те, кто не изменяет своему вкусу.
Если кто-то ,  периодически слушает тяжёлый рок, а потом переходят на другую музыку, потом опять возвращаются,и, снова забывают.....То, всё-таки эту категорию назвала бы людей, нуждающихся в эмоциональной разрядке, выбросе накопившейся агрессии. Человек просто находится в напряжении, и когда он его бросит, он отодвинет тяжёлый рок на второе-третье место, пока не наступит такой период, когда она опять будет нужна.

Популярная музыка

Если ваш кавалер «тащится» от эстрадных песенок, то вам следует насторожиться. Дело в том, что поп-музыка, даже в исполнении мужчин, рассчитана в основном на женскую аудиторию. Нет, не обязательно ваш поклонник является «голубым». Но он может оказаться человеком поверхностным, на которого нельзя положиться в трудной ситуации.

Если честно, то данное наблюдение для меня является всё-таки бредом. И объясню даже почему.

Иностранная музыка
Что я отношу к зарубежной поп-музыки, так это  Бритни Спирс, Мадонна, Леди Гага,Милен Фармер, Майкл Джексон.
Эти песни не несут какой-либо смысловой нагрузки. Они помогают расслабиться и отдохнуть. Особенно тем, кому приходится постоянно себя держать в руках в силу обстоятельств.

Смысловая музыка
Для меня это наша эстрада - Алла Пугачёва, София Ротару (нравится мне её песни) и другие.
У нашей муз эстрады есть песни, которые слушаешь именно  РАДИ ТЕКСТА, в котором получается найти ситуацию, схожую с той, в которой ты жил или живёшь. Лично я, прослушивая какие-то песни, могу почувствовать то, чего мне на данный момент не хватает. То есть бросаюсь по волнам прошлого и переживаю собственные взлёты и падения, которые так хорошо отражены в песне или когда путаешься в своих чувствах и не знаешь какие правильно нужно сейчас выражать.

Шумовая
Это песни абсолютно без смысла, но с классной музыкой. Например, Авария или Потап с Настей. О чём поют - не вано, главное дрыгаться под неё на танцполе. Если честно, то кто слушает ПОСТОЯННО лишь подобное, я отношу людей к не способным к серьёзности, которые не любят брать на себя инициативу, ищут свободы и независимости от всех. Люди - инфантилы. Для подростков, постоянно слушающих это, считаю нормально, но если от этого будет тащиться 30-40 летний дяденька или тётенька, то явно человек будет находится  в рудиментарном состоянии до конца своей жизни. Они просто боятся препятствий.

Латиноамериканская
Зажигательные мелодии Дженнифер Лопес или Энрике Иглессиса говорят любят  люди, у которых есть проблемы с половым самоопределением. Мне кажется, что это правда. У меня есть знакомая, которая когда напьётся, начинает лесть целоваться и щупать не только мужчин, но и женщин. Наверное, именно в таких темпераментных песнях они могут принять своё тело, избавиться от каких-либо зажимов и почувствовать себя сексуальными. Ведь, если понаблюдать за этими танцами, которые они исполняют под данную музыку, то можно увидеть как их движения расслаблены, а на лице появляется лёгкая улыбка, в которой проскальзывает любовь к себе....но до тех пор пока звучит песня.

Авторские песни
Барды

Пристрастие к бардовской песне выдает человека немного «не от мира сего». Если же ваш новый знакомый сам исполняет песни в вашем присутствии, то знайте, что он пытается произвести на вас впечатление. Для короткого романа годится, но вот для жизни…

Это Городницкий точно. Не знаю, можно ли Митяева отнести к бардовскому творчеству....но укажу на него.
Вот сейчас сижу и яростно так вспоминаю, у кого в машине на кассетах слушала в юности, что за люди были предпочитающего барды. Знаете, это были люди, которые умели говорить о сложном простым языком. Люди, которые любили и чувствовали  жизнь такой какая она есть. У них много воспоминаний, наполненных теплом. которые они берегут в своей памяти...Да, такими мне представляются люди, предпочитающие Визбора)

Интеллектуальные авторские песни
Это естественно Окуджава и Высоцкий. Только их двоих и знаю, так как и их не слушаю, но слушал мой отчим.
Люди, которые ценят интеллект в других людях и получающих огромное удовольствие от глубокого смысла и богатой ассоциативной палитры, которая содержится в таких песнях. Помню, как отчим сидел около печки, курил и слушал на магнитофоне Высоцкого. Взгляд был направлен в одну точку и было понятно, что идёт сильный мыслительный процесс, которым он не спешил с кем-либо делится.

Мне кажется, что пользователь второгодник предпочитает данный жанр музыки. Всё-таки каждый его комментарий, прежде чем быть написанным и произнесённым, обдумывается тщательнейшим образом. Так как его слова не просто слова, а в них скрыто очень большое значение, в которых отслеживается нюансы и смыслы.

Шансон.

А как относиться к любителю блатного фольклора? Не думайте, что перед вами обязательно представитель криминального мира. Но подобное пристрастие свидетельствует об определенном менталитете. Такой мужчина готов пускаться в рискованные авантюры, и порой они оказываются успешными. Только вот устроит ли вас постоянно жить как на вулкане?

Ненавижу шансон и песни "про жизнь, как она есть". Так как такие люди очень бескомпромиссные и видящих мир лишь в двух цветах. Замечу, что люди, предпочитающие шансон всё-таки агрессивные и имеют превратное представление о "мужественности".Это касается не только мужчин, но и женщин. В моём окружении, это дамы, которые гнобят мужика, если он отойдёт от их представления "настоящий мужик должен".

Фольклор

Народные песни и романсы предпочитают обычно мужчины за 50. Если ваш избранник моложе, то либо он большой оригинал, либо ему в жизни чего-то не хватает. Может, любви. Сумеете справиться с его «тараканами» - считайте, что вам повезло.

Не знаю, согласиться с описанием или нет. Может отчасти. То, что хотят изменений, но жуть как их бояться.
Я бы  к данной категории отнесла ещё любителей народной музыки, кантри и церковные хоровые песнопения. Всякие очень медленные или релаксирующие мелодии.
Мне кажется, что данный тип людей, любящий исключительно данную музыку стремятся защититься от возбуждения и достичь состояния покоя. Хотят добиваться целей в жизни, но не напрягаясь и не нервничая. Они сильно нуждаются в стабильности. Настолько недоверчивы и предусмотрительны, что при малейшем намёке на опасность начинают "страдать". Это люди-привычки, которые строго соблюдают свои ежедневные ритуалы, которые для них жизненно необходимы. Кстати, среди них много людей-страдальцв)

Электронная музыка
Нет описания на данный вид музыки, поэтому поделюсь своими соображениями.
Как по мне, то это люди неуверенные и стесняющие себя. Очень обидчивые, которые не могут найти удовлетворения в чём-либо. Всегда боится быть обделённым. Люди, которые не способны получать удовольствие от жизни.

Не любящие музыку.

Редко, но встречаются мужчины, которые вообще не любят музыку. Скорее всего, судьба свела вас с очень рациональной и педантичной личностью, в жизни которой нет места для высоких чувств. Если не готовы отказаться от такого «личного счастья», то попробуйте вытащить мужчину хотя бы на какой-нибудь спектакль с музыкальным сопровождением. Возможно, это разбудит в его душе хоть какие-то романтические струны.

Не знаю, мне такие люди не встречались.

Отредактировано Светланка (06-03-2017 13:26:20)

+3

2

Подпись автора

Наверное, я так и не повзрослею… До сих пор верю в чудеса, любовь и хороших людей.
http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+3

3

Оптимист, полагаю статья нашла отклик. Принимаю ваш вкус и одобряю песню.) Я её прослушала. И она для всех имеет разный смысл?
Как по мне, либо в  вашем сердце тоже живёт до сих пор любовь к кому-то, либо сами любите путешествия, но всё равно возвращаетесь домой. О чём лично она для вас?

0

4

292604,646 написал(а):

Оптимист, полагаю статья нашла отклик. Принимаю ваш вкус и одобряю песню.) Я её прослушала. И она для всех имеет разный смысл?
Как по мне, либо в  вашем сердце тоже живёт до сих пор любовь к кому-то, либо сами любите путешествия, но всё равно возвращаетесь домой. О чём лично она для вас?

Привет) лично для меня - образ жизни,)часто уезжаю, меняю города ... но все время возвращаюсь и Любовь наверное живет во мне - где то очень глубоко)

Подпись автора

Наверное, я так и не повзрослею… До сих пор верю в чудеса, любовь и хороших людей.
http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

5

Светланка, спасибо что прослушала))

Подпись автора

Наверное, я так и не повзрослею… До сих пор верю в чудеса, любовь и хороших людей.
http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

6

292358,646 написал(а):

пост Для Милы

Прочитала)
Спасибо)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум для общения! » #Музыка » Музыка, играющая роль в жизни человека (пост Для Милы)