Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Мир психологии и философии » Месть- это красивый поступок?


Месть- это красивый поступок?

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Месть- это блюдо, которое подают холодным.
http://j-p-g.net/if/2018/04/24/0434060001524567927.jpg
Недавно  наблюдала такой поступок.
В магазине одна девушка влепила другой пощечину. Просто подошла и  молча ударила. Вторая так же молча  выскочила из магазина.
Мне стало интересно за что? Я подошла к той, которая ударила и спросила- За что вы ее ударили.
Девушка вначале не хотела вступать со мной в разговор, но потом все же решилась и мы разговорились.
-Эта дама, просто переспала с моим мужем.
Мы были с ней подругами с детства, и так получилось, что ее парень бросил ее и стал встречаться со мной. Я не отбивала его, так получилось.  Мы поссорились и перестали общаться с подругой.
Через некоторое время я вышла замуж за этого парня. И вот прошло 5 лет и я узнаю, что недавно мой муж переспал с моей бывшей подругой.
Как он объяснил , что  были на вечеринке и она сама его пригласила домой и как все получилось он не помнит. Но когда все случилось- эта дама сказала, все, я отомщена, ты мне не нужен. Мир не без добрых людей. Эта дама рассказывала всем, что таким образом она отомстила мне. Слух дошел до меня.. и вот вы видели, что случилось в магазине.

Мне стало как то противно. Это сколько же в человеке должно быть злобы и ненависти. Разве это месть? Она ведь в первую очередь замарала этим поступком себя.
А как вы думаете. Правильно ли она поступила?
Можно ли считать этот поступок местью?

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

+2

2

443816,809 написал(а):

А как вы думаете. Правильно ли она поступила?

Это понятно, что она подло  поступила. Мне бы в голову не пришло бы так мстить.
Для себя удовольствие получила и подруге жизнь подпортила.

443816,809 написал(а):

Можно ли считать этот поступок местью?

Судя по тому как отреагировала та что ударила,  то я думаю, что месть удалась.

0

3

Местью считать можно.
Но девушка - просто дрянная натура. Поступать так неверно.

0

4

443822,553 написал(а):

Для себя удовольствие получила и подруге жизнь подпортила.

Но столько вынашивать план мести.
А может просто хотела этого мужика, подвернулся случай и удовольствие получила и отомстила.
Ну а мужичонка все таки  подлец.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

5

Никому не мщю.. легко отхожу от обид. Не злопамятен, всем хочу только добра.

Подпись автора

3,14

+3

6

443816,809 написал(а):

Можно ли считать этот поступок местью?

Измена  унижает и больно ранит...
Да, она отомстила - но, это низкий поступок..
Месть  уничтожает самого человека, который желает отомстить и плетет всякие козни. Это и обида, и заниженная самооценка, и ущербность и унижение от данной ситуации....

0

7

Той, которая ударила, надо бы в ответ вообще с ноги по морде за такое скотское поведение. Переспавшая с её мужем подруга - свободный человек, с кем хочет, с тем и спит. И с чего вдруг ей должно быть какое-то дело до жён тех, с кем она переспала?
А месть удалась, судя по реакции той, которая ударила. Теперь придётся подруге мстить уже за удар, а то какая-то незавершённость получается.
Вообще, очень забавная компания: "подруги", которые не брезгуют поочерёдно пользовать одного мужчину, и мужчинка, который не помнит, как всё получилось. http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
Моё мнение - некрасиво (это ещё очень мягко сказано) поступила жена того мужчины, ударив "подругу". А подруга потупила так, как хотела. Обвинить её не в чем, это её личное дело.

+3

8

444009,809 написал(а):

Но столько вынашивать план мести.

Это только в художественной литературе годами планы мести вынашивают. В реальности человек за 5 лет "перегорел" бы от избытка кортизола.

444149,2 написал(а):

Месть  уничтожает самого человека, который желает отомстить

Нет. "Уничтожает" пока желает. Когда отомстит - организм почти моментально приходит в нормальное состояние. В этом и причина желания мести - убрать избыток кортизола, вызванный снижением собственной значимости вследствие действий другого человека.

+2

9

444147,1179 написал(а):

Никому не мщю.. легко отхожу от обид. Не злопамятен, всем хочу только добра.

444450,1179 написал(а):

Я злопамытный на несправедливость. А ты меня обгадил выше крыши. И не забуду.

Любопытно.

Подпись автора

Моя голова работает как часы, но иногда выскакивает кукушка.

0

10

444229,591 написал(а):

убрать избыток кортизола, вызванный снижением собственной значимости вследствие действий другого человека.

http://s4.uploads.ru/bPSv3.gif мы управляемы хим.процессами

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

11

443816,809 написал(а):

Месть- это красивый поступок?

Я так не считаю. Что хорошего то в мести? Ты отомстил тебе отомстили и опять ты отомстил и так по кругу..))

0

12

Месть это пяти минутное удовлетворение и всё, ни кому легче от этого не станет.
Ни чего хорошего в этом нет.

Подпись автора

------------------------------
С симпатией кто сам

+2

13

443816,809 написал(а):

Мне стало как то противно. Это сколько же в человеке должно быть злобы и ненависти. Разве это месть? Она ведь в первую очередь замарала этим поступком себя.

Замарала или не замарала, а своего она добилась.
Но да, каким бы удовлетворение от мести ни было -- это не перечёркивает того, как, видимо, человека грызло, что от него ушли, и сколько было злобы.
Ничего красивого в мести не вижу, ни конкретно в этой, ни вообще в какой бы то ни было.

0

14

443816,809 написал(а):

А как вы думаете. Правильно ли она поступила?

Вообще то надо было бы за волосы еще оттаскать подружку хорошенько. Только не в магазине, конечно. Ну и милому не верить ни на грош в рассказе, как его несчастного околдовали там куда он сам и пошел, ага.

443816,809 написал(а):

Можно ли считать этот поступок местью?

Месть это законченное дело. Вот если бы она развелась с мужем и припарковала его к подружке, на которую он, простите, влез, это была бы месть.

Отредактировано Дерсу (22-07-2018 20:55:28)

0

15

Месть вызывается чувством справедливости. У несовершенного человека месть принимает глупые формы, с большими последствиями. И у некоторых после мести , к сожалению , жизнь на -перекосяк. Не знаю , наверное правильнее придерживаться мудрого древнего способа..." Не будь побежден злом, но побеждай зло добром"( Римлянам 12:21). Понятно, что чувства выходят на первый план. И когда решения принимаются на чувствах, то точно, потом будешь сожалеть о соделаном. Я вообще не понимаю ,почему люди не могут поговорить прямо, откровенно о проблеме? Если виновный раскаивается искренно, что сдурил, это один момент. Если же окажется, что ему "все равно", то можно определить, что это за человек. Значит вам с ним не по пути... Мстить , вступая в половую связь- значит мозги перестали работать( это самый низкий вариант). Мозг и мыслительные способности для чего же?!   - Как мстят дети?... Они могут , в крайнем случае , просто не разговаривать... У взрослых же все извращенно. Не кажется ли , что они должны становиться все умнее и проницательнее.!

+1

16

457158,1122 написал(а):

Месть это пяти минутное удовлетворение и всё, ни кому легче от этого не станет.
Ни чего хорошего в этом нет.

Месть плохое человеческое качество.https://i.imgur.com/c4yZv3t.jpg

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

17

Одно из худших человеческих черт)

Подпись автора

3,14

0

18

443816,809 написал(а):

А как вы думаете. Правильно ли она поступила?

Однозначно, не правильно.
Но и он тоже ещё то дерьмо. Не видел с кем ложится.

444009,809 написал(а):

Ну а мужичонка все таки  подлец.

Ещё какой.

0

19

444228,591 написал(а):

Той, которая ударила, надо бы в ответ вообще с ноги по морде за такое скотское поведение. Переспавшая с её мужем подруга - свободный человек, с кем хочет, с тем и спит. И с чего вдруг ей должно быть какое-то дело до жён тех, с кем она переспала?
А месть удалась, судя по реакции той, которая ударила. Теперь придётся подруге мстить уже за удар, а то какая-то незавершённость получается.
Вообще, очень забавная компания: "подруги", которые не брезгуют поочерёдно пользовать одного мужчину, и мужчинка, который не помнит, как всё получилось. 
Моё мнение - некрасиво (это ещё очень мягко сказано) поступила жена того мужчины, ударив "подругу". А подруга потупила так, как хотела. Обвинить её не в чем, это её личное дело.

Согласна полностью!)))

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

20

Никогда никому не мстила. Если такие мысли появлялись, то я гнала их прочь. Не собираюсь унижать себя, опускаясь до уровня человека, задевшего или обидевшего меня.
А мысли о мести я допускала только тогда, когда плохо делали моим друзьям и близким.

0

21

Я против мести, но бывает в жизни всякое, не хочу зарекаться.Главное не порождать такое зерно-как Месть и уметь прощать,Простить - значит не иметь к обидчику ненависти, не жаждать мести.

0

22

Прочитала и мне вспомнилась героиня Алентовой из " Москва слезам не верит". Помните, она даже спасибо сказала бросившему её... Сказав что то "если бы я не обожглась тогда, то из меня ничего не вышло".
Месть ли это была? Отчасти да и месть удалась, видно было, как он сожалел, да и жизнь у него не сложилась.
Если уж мстить то так. Вреда никому не делая, а лишь пользу себе.

+2

23

443816,809 написал(а):

Недавно  наблюдала такой поступок.
В магазине одна девушка влепила другой пощечину. Просто подошла и  молча ударила. Вторая так же молча  выскочила из магазина.
Мне стало интересно за что? Я подошла к той, которая ударила и спросила- За что вы ее ударили.
Девушка вначале не хотела вступать со мной в разговор, но потом все же решилась и мы разговорились.
-Эта дама, просто переспала с моим мужем.
Мы были с ней подругами с детства, и так получилось, что ее парень бросил ее и стал встречаться со мной. Я не отбивала его, так получилось.  Мы поссорились и перестали общаться с подругой.
Через некоторое время я вышла замуж за этого парня. И вот прошло 5 лет и я узнаю, что недавно мой муж переспал с моей бывшей подругой.
Как он объяснил , что  были на вечеринке и она сама его пригласила домой и как все получилось он не помнит. Но когда все случилось- эта дама сказала, все, я отомщена, ты мне не нужен. Мир не без добрых людей. Эта дама рассказывала всем, что таким образом она отомстила мне. Слух дошел до меня.. и вот вы видели, что случилось в магазине.

Мне стало как то противно. Это сколько же в человеке должно быть злобы и ненависти. Разве это месть? Она ведь в первую очередь замарала этим поступком себя.
А как вы думаете. Правильно ли она поступила?
Можно ли считать этот поступок местью?

Как-то оригинально, а чо у ней муж вне дома ночует?
Мне кажется если муж, имея семью может себе позволить шататься по вечеринкам, ну, тогда и флаг в руки, чего уж там, я думаю обоим мелочиться незачем, нехай устраивают оргии и заодно попробуют сразу лесбиянство и гомосексуализм. Не ну а чо, если уж заниматься хернёй, то сразу по полной.

Сказал бы я, что думаю обо всей этой истории, но выйдет что типа я весь в белом, все сплошь дураки а я один умный )) Но блин, какие-то люди, хрен с ними друг друга не уважают, но себя-то не уважать зачем... То за одной волочится, то за другой, эти еще туда-сюда невесты, хрень какая-то полная. Выглядит словно две дуры-шалашовки и, извините, бл...дун.

Пошел на вечеринку и не помнит... Пить надо меньше. Либо если уж такой пропойца, то и нечего париться, небось там еще кого-нить походя трахнул или его самого какой-нить друг с бабой по пьяни перепутал. Короче треш какой-то. Я бы им всем троим посоветовал убиться об стенку.

0

24

Ситуация.
Муж придурок. Не владеет головой.
Подруга. Это не месть. Она поставила себя на место уличной бл..и.
Жена может просто уйти от этой грязи.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

25

То что напишу. Я в это верю.
Я всем прощаю. Права свои я защищаю.
А кого наказать или простить решает тот кто свыше меня ведет по жизни и охраняет.

Я иногда от злости весь кипю. План мести строю. Планирую что надо купить для этого. Но увы.
А когда я остываю. И понимаю, что простил. Мне как подарок дается эта вещь.
Ведь мне эта вещь была нужна не только для плана мести.
Это кратко.

Подпись автора

Мы те кто есть. И это наш мир.

+1

26

517099,1950 написал(а):

Планирую что надо купить для этого

:huh: лёгкое недопонимание)))
Купить? Это про автомат или бомбу? :D А может мышьяка килограмм? Поделитесь планом?

0

27

443816,809 написал(а):

А как вы думаете. Правильно ли она поступила?
Можно ли считать этот поступок местью?

Месть— это как кидаться жидким стулом: мож чего и попадет на противника, но основная часть останется на тебе, и вонять потом будешь долго—долго.
Отпусти и забудь(с)

Отредактировано STARGAZER (05-09-2019 09:50:02)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

28

517104,1736 написал(а):

лёгкое недопонимание)))
Купить? Это про автомат или бомбу?  А может мышьяка килограмм? Поделитесь планом?

Нет. Конечно не так. В свое время одна особа все время доставала тем, что на работе хотела сначала одно, а когда я делал так как она сказала, то нужно было делать абсолютно по другому. Хотел купить диктофон. Не получилось. Уволился. Точнее попросили. Потом года через два она сама вылетела с треском.
А когда я захотел записывать проповеди и слушать музыку, то мне на мой день рождение подарили классный диктофон с радио и возможностью подключать к компу и скачивать на него музыку.
Хоть иногда сейчас, когда живу в Израиле, и автомат купить желание появляется. Но быстро остываю, ибо понимаю, что это не выполнимо.
Помимо этого, я знаю, что у меня защита свыше есть.

Подпись автора

Мы те кто есть. И это наш мир.

0

29

517135,1950 написал(а):

автомат купить желание появляется

...истина где-то рядом....))))
Можно сказать, что я угадала :D

0

30

443816,809 написал(а):

Месть- это блюдо, которое подают холодным.

Недавно  наблюдала такой поступок.
В магазине одна девушка влепила другой пощечину. Просто подошла и  молча ударила. Вторая так же молча  выскочила из магазина.
Мне стало интересно за что? Я подошла к той, которая ударила и спросила- За что вы ее ударили.
Девушка вначале не хотела вступать со мной в разговор, но потом все же решилась и мы разговорились.
-Эта дама, просто переспала с моим мужем.
Мы были с ней подругами с детства, и так получилось, что ее парень бросил ее и стал встречаться со мной. Я не отбивала его, так получилось.  Мы поссорились и перестали общаться с подругой.
Через некоторое время я вышла замуж за этого парня. И вот прошло 5 лет и я узнаю, что недавно мой муж переспал с моей бывшей подругой.
Как он объяснил , что  были на вечеринке и она сама его пригласила домой и как все получилось он не помнит. Но когда все случилось- эта дама сказала, все, я отомщена, ты мне не нужен. Мир не без добрых людей. Эта дама рассказывала всем, что таким образом она отомстила мне. Слух дошел до меня.. и вот вы видели, что случилось в магазине.

Мне стало как то противно. Это сколько же в человеке должно быть злобы и ненависти. Разве это месть? Она ведь в первую очередь замарала этим поступком себя.
А как вы думаете. Правильно ли она поступила?
Можно ли считать этот поступок местью?

да не месть это... так, аплодисмент...  https://i.imgur.com/PDXUjQw.gif  и не стоит верить слухам... люди чаще врут, ибо реального положения дел они не знают... все только по слухам...  https://i.imgur.com/Wig2lo3.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Мир психологии и философии » Месть- это красивый поступок?