Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросы » Вы любите гулять по кладбищу?


Вы любите гулять по кладбищу?

Сообщений 1 страница 30 из 66

Опрос

Вы любите гулять по кладбищу?
Да, меня это успокаивает

18% - 2
Нет

81% - 9
Голосов: 11

1

http://hampsteadheath.org.uk/cemetery/entrancewide.jpg
Вы любите гулять бродить по кладбищу?
Как вы думаете- это нормально?

0

2

Было как то пару раз. Умиротворяет, да, мысли всякие философские, глядя на портреты, состояния памяьников, но... Не тянет туда. Не люблю, почему-то.

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

3

пришлось после смерти отца чуть ли не каждый день гулять на кладбище и потом по кладбищу. А вот после смерти матери хожу редко ,но в родительский день всей семьёй-традиция прогулка ко всем родственникам и знакомым.Удовольствия не доставляет ,а только страх

Отредактировано варвара (21-04-2018 16:01:50)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

4

смотря по какому. Где мама похоронена, люблю.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

5

443215,260 написал(а):

пришлось после смерти отца чуть ли не каждый день гулять на кладбище и потом по кладбищу. А вот после смерти матери хожу редко ,но в родительский день всей семьёй-традиция прогулка ко всем родственникам и знакомым.Удовольствия не доставляет ,а только страх

Отредактировано варвара (Сегодня 16:01:50)

Я, наверное, еретик.
У меня абсолютно пофистическое отношение к захоронениям родственников.
Не хожу, не слежу (правда все в Мурманске, а я в Краснодаре, но это  ничего не меняет. )
Мне абсолютно все равно где я буду похоронен, более того,  все равно будут ли приходить на могилу, или нет.
По мне так человек жив, пока его помнят.  А могилы- это просто место где  разложилось твоё тело, а душа, она не в земле

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

6

443225,266 написал(а):

о мне так человек жив, пока его помнят.  А могилы- это просто место где  разложилось твоё тел, а душа, она не в земле

так же считаю.
Но для многих место захоронения- фетиш: прибраться, цветочки посадить, тоже своего рода память.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

7

Хожу на кладбище, там тихо и красиво.
И для работы без кладбища не обойтись.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

8

443225,266 написал(а):

По мне так человек жив, пока его помнят.

Когда отец уже ни кого не узнавал ,мама меня садила  к нему. Он гладил мне руку и говорил"Аня,я никогда не говорил тебе как я тебя люблю .Меня не будет,но вы меня помните и вспоминайте." мне было очень жаль его Когда ему было совсем плохо Он пел" Сапун гора,Сапун гора как много связано с тобою  " И мы каждый год 9мая после парада едим на Сапун гору ,кладём к памятнику цветы и просто гуляем - традиция.А мама Аня просила назвать сына именем отца У меня выросли и Аннушка и Леонид. Они как бы продолжают жить с нами. А кладбище я не люблю...Грустно там как-то.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+2

9

443248,260 написал(а):

Он пел" Сапун гора,Сапун гора как много связано с тобою  " И мы каждый год 9мая после парада едим на Сапун гору ,кладём к памятнику цветы и просто гуляем - традиция

какая красивая традиция.. и семейная история,хоть и печальная, но красиво.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

10

443199,2 написал(а):

Вы любите гулять бродить по кладбищу?

Ненавижу. Какая -  то давящая там атмосфера..)

0

11

Не любитель.

0

12

И мне гулять по другим местам гораздо приятнее...
И очень надеюсь, что ещё долго туда не надо будет «гулять»

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

13

Не люблю по погосту гулять.

0

14

Я люблю гулять по кладбищу.Там чувствуешь такое спокойствие на душе и, действительно, понимаешь как хрупок этот мир

0

15

443199,2 написал(а):

Вы любите гулять бродить по кладбищу?

Терпеть не могу. Я как выжатый лимон  от туда прихожу. И весь день потом в плохом настроении нахожусь.

0

16

Атомосфера там гнетущая. Никогда не любил бродить по кладбищам.

0

17

443199,2 написал(а):

Вы любите гулять бродить по кладбищу?

Я нейтрален к таким прогулкам. И удовольствия не доставляет, но и отторжения.
Всегда на кладбищах хожу только по большим дорожкам.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

18

Раньше жил недалеко от старинного городского кладбища
http://krestitelskaya.cerkov.ru/files/2015/10/0_8b583_1b9bb7fe_L.jpg
С ребятами-девчатами любили лазать по склепам (а их там много). Но, в одну ночь нас обстреляли из ракетницы, которая пролетела в сантиметрах от наших голов. Более желание посещать погост не возникало.

Подпись автора

3,14

0

19

Хлебом не корми, только дай по кладбищу погулять )

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

0

20

Кстати, фото именно нашего кладбища - Крестительского (из инета).

Подпись автора

3,14

0

21

Нет. Не люблю. Не гуляю.

Подпись автора

Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

0

22

Проходить по нему приходилось, а гулять нет да и зачем.

Подпись автора

------------------------------
С симпатией кто сам

0

23

если б гулять то наверное нормально... но увы приходится там работать периодически - косить траву, поправлять могилы и красить ограды своих родственников... их много, а мы одни... тяжко обихаживать много могил...

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

+1

24

нет,гулять не люблю ,а ухаживаю за двумя могилками родителей ради уважения и любви к ним. В одной могилке мать и отец,а в другой свекровь и её дочь.

Отредактировано варвара (14-07-2018 06:48:48)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+2

25

443199,2 написал(а):

Вы любите гулять бродить по кладбищу?

Да, мне нравится. Там действительно спокойно, нет суеты, есть некое умиротворение как это не странно звучит.

0

26

443199,2 написал(а):

Вы любите гулять бродить по кладбищу?

Мне нравится бродить летом и осенью причём, именно  на старинных кладбщах таких как  Питерские- Волковское, Пискарёвское кладбище и т.д .

0

27

443199,2 написал(а):

Вы любите гулять бродить по кладбищу?

Не люблю.Гнетущая там атмосфера.

0

28

Не имею такой привычки. Да и живу я далеко от кладбища.

"Гнетущей атмосферы" не ощущаю, я не из чувствительных, но запах кладбища чувствую, да и чего там делать среди чужих могил?
Признаться, я не фанат разглядывания всяких там надгробий и изваяний. Человека нужно помнить живым, а не умершим. А чужое горе меня не касается, особенно в свете того, что помочь там уж нельзя ничем.

+1

29

Для прогулок есть более достойные места.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

30

484845,1770 написал(а):

Для прогулок есть более достойные места.

Не знаю, мне лично бы не понравилось, если бы какой-нить бездельник возле могил знакомых людей не пойми зачем шатался. Чего там ходить? Цветы на перепродажу воровать что ли, или искать возможности вандализма?
Зашел на свою территорию, подмел, убрался, в ближайшей церкви свечку поставил - и всё, и нечего по округе туда-сюда шастать.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Опросы » Вы любите гулять по кладбищу?