Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Беседка для общения! » Есть ли у Вас планы?


Есть ли у Вас планы?

Сообщений 31 страница 60 из 110

31

494097,888 написал(а):

Боровки обычно спокойные (вроде, по крайней мере если верить тому что пишут) и не особо хулиганят.

Веселый ты, Павел!
Если у тебя хватит сил - козы, (это основное), куры, утки - они самостоятельные, сами домой придут сытые, к тому же свежее опохмелянто (по русски-яйцо).

Подпись автора

3,14

0

32

494100,1179 написал(а):

Веселый ты, Павел!
Если у тебя хватит сил - козы, (это основное), куры, утки - они самостоятельные, сами домой придут сытые, к тому же свежее опохмелянто (по русски-яйцо).

Да чего там особенного, я же дома сижу, нигде годами не работаю, из дома в среднем раз в полгода выезжаю, так что ничего заумного в подобных вещах нет. Пастьба коз представляет из себя прогулку, ты идёшь, а они за тобой стадом, как собачонки. Сел на бревно где-нибудь на просеке, а они заняты - молодую поросль на просеке общипывают.
Не думаю, что овцеводство будет принципиально отличаться, как-то раз в Талдоме видел как мужик смешанное стадо пас, ничего особенного. Единственное, говорят баран может начать бодать козла, но я что коз, что овец выбрал наиболее спокойные не агрессивные породы, так что думаю ничего особенного. В крайнем случае кого-нибудь не в меру бодливого буду водить персонально на поводке.

А у поросят вся жизнь - сарай, выгул между забором и хлевом, корыто с едой, бадейка с водой, чесало из бруса, на травке полежать да покушать. Комбикорм здесь доставка и разгрузка бесплатная, я лишь буду открывать мешки и насыпать в кормушку, ну и заливать водой. Ну и с огорода, конечно, всякую всячину.

Прям напрягаться и строить из себя фермера я принципиально не хочу. У меня так, просто, чисто себе на покушать и не более того. Коза это не корова, доится быстро.

Летом корма для коз и овец бесплатные, знай по полдня выгуливай и всё. Можно даже за грибами по лесу прямо так со стадом по тропинкам шастать, благо у меня стадо маленькое а не целая огромная толпа.

Птицу я за пределы участка не вывожу, лугов здесь поблизости нет, да и на собак можно нарваться. Проще держать их при домике с по возможности большим выгулом и вываливать им с огорода прям так с корнями выполотые сорняки тачкой. Огород всё равно надо полоть, не буду же я сам эти сорняки есть. Сорняки здесь очень хорошие, лебеда, одуванчики, мокрица, всевозможные мятлики. А воду летом я наливаю шлангом, ведрами не таскаю, ну и еще с водостоков дождевая часто набирается, тогда еще легче.

0

33

494103,888 написал(а):

Птицу я за пределы участка не вывожу, лугов здесь поблизости нет

Паша, в былые года ездил постоянно на рыбалку на пруд (25 км от города). Там деревня, гуси утром сами идут на пруд.. и весь день там, травку щиплют, разговоры ведут, вечером строем домой.
Моя мечта в теме "Домик у пруда".
Надоело сидеть в квартире без дела, а физически уже сделать не смогу.
Эх, бляха, скинуть бы десяток лишних лет...

Подпись автора

3,14

0

34

494114,1179 написал(а):

Паша, в былые года ездил постоянно на рыбалку на пруд (25 км от города). Там деревня, гуси утром сами идут на пруд.. и весь день там, травку щиплют, разговоры ведут, вечером строем домой.
Моя мечта в теме "Домик у пруда".
Надоело сидеть в квартире без дела, а физически уже сделать не смогу.
Эх, бляха, скинуть бы десяток лишних лет...

Нет, здесь так не получится, здесь, во-первых, до ближайшего пруда (строго говоря прудиков и болотц, на которые распадается при пересыхании летом речушка Клубиш, питаемая в основном только талой водой) километра три по лесу чесать, во-вторых здесь какие-то придурки опушку леса у дороги поселка засрали мусором (по большей части пустыми стеклянными бутылками. Когда буду бетонировать пол в летней кухне эти бутылки подгребу, конечно, как наполнитель на бетон, но сейчас это валяется и, возможно, там еще и битые стекла запросто можно "найти" - гусям там не место), а в третьих в поселке еще и собачники шастают, у многих барбосы без поводков и намордников, эдак чего доброго на гуся нападёт.

Поэтому нет, с любым стадом надо ходить, с длинной палкой наперевес (чтобы хватить при необходимости и собаку, и бестолкового хозяина, шучу-шучу). В общем вожу я за пределы участка только коз, и сам направляю, а не наобум бегают. Если так выпускать - эдак чего доброго потом полстада потеряешь. У меня как-то раз одна коза в яму провалилась возле военного бункера, оказалось, что это полузасыпанный советских времен колодец. Я рядом был, среагировал, хвать эту козу и вытащил, больше туда пока не закрою эту яму настилом - ходить не будем.

Всегда, во все времена к любому стаду, будь то гуси, коровы, козы или свиньи, всегда прилагался пастух. Просто так "пустить" и сами по себе гуляют - это нет, это безобразие. Мало ли куда эти гуси или козы пойдут - может они у соседа какого-нибудь в поселке цветы у заезда жрать станут или вообще в заборе дыру найдут и в огород залезут. Нельзя так пускать.

Да и не такая уж это прям тяжелая работа, сидеть на бревне книжку почитывая, поглядывать за пасущимся стадом.

Ну или это надо быть очень богатым, цапнуть земли (много!), огородить высоченным забором и там расположить прудики, загончики и прочее, камеры наблюдения развесить и дома сидеть, в них периодически поглядывая, чо там происходит.

0

35

На сегодня мой план - выспаться.  http://s3.uplds.ru/pPmqU.gif

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

36

Пройтись по форумах, напомнить о себе.
Получить на некоторых 3,14, где ответы на давно заданные вопросы.

Подпись автора

3,14

0

37

Всегда ставлю первоочередные задачи на день,  которые необходимо выполнить на 100%.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

38

Когда как) планы конечно нужная вещь, но иногда случается то что неожидал

0

39

495094,1765 написал(а):

Когда как) планы конечно нужная вещь, но иногда случается то что неожидал

Это бонус

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

40

Искатель, да наверное) главное чтобы он хорошим был)

0

41

495100,1765 написал(а):

Искатель, да наверное) главное чтобы он хорошим был)

Он не может быть плохим по определению.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

42

495105,1770 написал(а):

Он не может быть плохим по определению.

Будем верить) Во всяком случае это может даже помочь иногда

0

43

Папа буйлочки купил, думаю пойду сейчас поем с козьим молоком. Такой вот у меня план  :crazyfun:
Потом пойду к живности, надо будет обслужить.

0

44

Завтра в планах тренировка облета объекта на квадрокоптере. Потом постобработка видео.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

45

495264,1770 написал(а):

Завтра в планах тренировка облета объекта на квадрокоптере. Потом постобработка видео.

Китайцам лес что ли делянки продаёте?

0

46

На сегодня:
- купить продление Касперского;
- починить смывной бачок унитаза (подтекает вода, плохо заполняется, наверное засорён подводящий шланг);
- прикупить жрачки.

Подпись автора

3,14

0

47

495292,888 написал(а):

Китайцам лес что ли делянки продаёте?

Я созидатель,  а не продажник природы.
Готовлюсь к видео презентации своего комплекса. Нужны эффектные пролеты в помещении. Плюс съемка с 3-х камер. Canon 650d,  7d, 80d.
Потом постобработка в премьер про.
https://i.imgur.com/Fra4kMdl.jpg

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

48

Сегодня попробую упростить расчет шага винта в системе роторной части.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

49

495894,1179 написал(а):

На сегодня:
- купить продление Касперского;
- починить смывной бачок унитаза (подтекает вода, плохо заполняется, наверное засорён подводящий шланг);
- прикупить жрачки.

Отчет:
- продлил Касперского (теперь спокоен от сетевых фулиганов на 367 дней);
- прочистил подводящий шланг в смывному бачку унитаза ( забит был ржавыми шкварками(вода поступает норм.);
- жрачки на 1,5 трубы затарил.
Вне плана: зимние сапоги почистил, обработал, заложил в закрома.
Эххх, результативный день у меня нынче. Можно и стопарик опрокинуть http://s3.uplds.ru/HFlnB.gif

Подпись автора

3,14

0

50

495991,1179 написал(а):

Отчет:
- продлил Касперского (теперь спокоен от сетевых фулиганов на 367 дней);
- прочистил подводящий шланг в смывному бачку унитаза ( забит был ржавыми шкварками(вода поступает норм.);
- жрачки на 1,5 трубы затарил.
Вне плана: зимние сапоги почистил, обработал, заложил в закрома.
Эххх, результативный день у меня нынче. Можно и стопарик опрокинуть

Хорошо реализовать планы на день)))

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

+1

51

495910,1770 написал(а):

Сегодня попробую упростить расчет шага винта в системе роторной части.

Нельзя.

0

52

Сейчас посижу, потом, наверное, пойду еще чо-нить покушаю, а потом всех обслужу, козу подою, ну и можно дальше дурака валять. Или в танчики поиграю, или аниме посмотрю, или по форумам пройдусь, ну или доучу наконец ту мелодию на фортепиано, чтобы потом перейти с ней на аккордеон.

0

53

495995,1770 написал(а):

Хорошо реализовать планы на день)))

Знаешь, я как неисправимый пионер - всегда готов!

Подпись автора

3,14

0

54

496033,888 написал(а):

Нельзя.

Упростил.
Задача решена.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

55

Pasha838, а как ты сено  заготавливаешь.
Косой, али как?
Я, когда нутрий водил, им луговые травы косил. Хрюшкам солому, коей на полях было тьма. Уже начали делать кругляши..Вот было подспорье. За ночь скоммуниздил 3 , на следующую ночь еще.. Мои хрюши утопали в подстилке.
А знаешь, они чувствуют свою смерть - смотрят по иному.
Вот почему я приглашаю на забой охотника.

Подпись автора

3,14

0

56

Проблема будет с гидриком. Нужен прицеп, зарегинным в ГАИ и маломерных судах МЧС.
В МЧС проблем не будет, а с гайцами придется повошкаться.
А как хочется жигануть по просторам дельты Волги..

Подпись автора

3,14

0

57

Примерно так сын катал с Серегой. У меня сердце почти остановилось.

Подпись автора

3,14

0

58

496093,1770 написал(а):

Упростил.
Задача решена.

Неправильно решена же )) Потом икнётся, в будущем.

0

59

496109,1179 написал(а):

Проблема будет с гидриком. Нужен прицеп, зарегинным в ГАИ и маломерных судах МЧС.
В МЧС проблем не будет, а с гайцами придется повошкаться.
А как хочется жигануть по просторам дельты Волги..

Фу, реку пожалейте, после этих гуделок там две полосы бензина и масла всегда. Эдак и рыба передохнуть может. У нас в районе если такую штуку привезти от местных рыбаков можно чуть ли не по морде схлопотать, очень отрицательно относятся. Даже местные кто сдуру купил все попродавали потом сами, сменив на обычные лодки. Шум, рёв, грязь, черт знает что.

Насчет таких штук езжайте куда-нить на Бали, пусть там азиаты это терпят.

0

60

Есть планы всегда)

Подпись автора

Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Беседка для общения! » Есть ли у Вас планы?