Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Беседка для общения! » Есть ли у Вас планы?


Есть ли у Вас планы?

Сообщений 1 страница 30 из 110

1

Есть ли у Вас планы?

Подпись автора

3,14

0

2

http://bygaga.com.ua/uploads/posts/2015-03/thumbs/1425374115_20-otkrytok-protiv-avitaminoza-3.jpg
http://vk.gseosem.com/wp-content/plugins/wp-o-matic/cache201605/f000f3d970_preview-300x158-97-1462951295.jpghttps://otvet.imgsmail.ru/download/86585311_c01ea72dc2e6ea481ce88e5230496a3b_800.jpg

Подпись автора

Мера за меру

+1

3

&del&

Отредактировано STARGAZER (10-03-2018 15:25:48)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

4

Конечно, некоторые планы есть, не знаю, глобальные или средние -- доучиться, карьерно вырасти, стать в чём-то лучше / освоить какой-то навык, и т.п.
Не всегда, правда, прилагаю достаточно усилий, чтобы эти планы реализовать.
Планы на день/неделю иногда составляю, иногда не вижу надобности.

0

5

435271,307 написал(а):

Не всегда, правда, прилагаю достаточно усилий, чтобы эти планы реализовать.

25 лет назад был в универе проф,
У него в наших зачетках были такие оценки:
- весьма плохо;
- плохо;
- лучше.

Подпись автора

3,14

0

6

Не люблю говорить о планах.
Хочешь насмешить Бога – расскажи о своих планах(с)

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

7

0

8

434115,1179 написал(а):

или плывете по течению?

Плыву по течению.

0

9

Как-то  складывается всё именно так.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

10

На мини отпуск (с 7 мая на 12 дней) планы о здоровье (глаза, мужская проблема)...

Подпись автора

3,14

0

11

У меня всегда есть планы.

0

12

Бог смеется над нашими планами(с)
предпочитаю не распространяться  о них

Отредактировано Laetitia (04-05-2018 22:59:19)

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

13

На сегодня нет, а до завтра дожить нужно)

Подпись автора

3,14

0

14

Всегда планирую с вечера. Иначе просто половину могу выпустить из вида и забуду точно...

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

15

460875,1340 написал(а):

Всегда планирую с вечера. Иначе просто половину могу выпустить из вида и забуду точно...

Это верно...А тем более утром каждая секунда на вес золота))

Подпись автора

3,14

0

16

Мясца прикупить: шеи - 1,5кг; лопатки - 1кг; карбонат - 0,5кг; ребрышки - пластину.
Потом пойду на рынок - может повезет, возьму астраханский арбуз.
https://sadovodu.com/wp-content/uploads/2017/10/astrahanskie_arbuzy_17_25151417.jpg

Подпись автора

3,14

0

17

Прибраться в квартире, побриться, мусор вынести)

Подпись автора

3,14

0

18

На завтра:
- прикупить жрачку;
- сварганить котлеты;
- пропылесосить хату;
- вынести мусор;
- побыть на Лагуне.

Подпись автора

3,14

0

19

Завтра в ресторан на свадьбу вечером. С утра поработаю)

Подпись автора

Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

0

20

491308,974 написал(а):

Завтра в ресторан на свадьбу вечером.

Обязательно провозгласить - "ГОРЬКО"

Подпись автора

3,14

0

21

Да. Живу по плану и всегда всё по возможности просчитываю. Обычно исхожу из худшего варианта развития событий. Я из тех, кто везде и всегда соломку себе подстелит, как в том анекдоте про два билета на автобус и проездной.

Жить по плану намного интереснее и результативнее, чем мыкаться во все стороны наобум.

Обычно беру сложную задачу, разбиваю её на кучу простых и, просчитав наихудшие варианты на каждую, поэтапно двигаюсь.

0

22

Планы есть...  и раньше были... но не всем суждено было сбыться... мир меняется слишком стремительно... отсюда меняются и наши планы... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

+1

23

Конечно.
Планировать нужно, без этого не достичь результатов.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

24

Нынче много:
- подмести подъезд со 2-го по 1-й этаж (по графику);
- пропылесосить квартиру, погонять пыль с мебелей;
- почистить душевую кабину (самое муторное);
- сварганить драники;
- натереть морковку с чесноком.

Подпись автора

3,14

+1

25

Планирую: 1)вымыть дверь из кухни на лоджию
                 2) а главное как избежать ненужных трат сегодня...
                 3) как оторвать мужа от просмотра телевизора - придётся переложить на него приготовление еды  :D
                 4) продолжить искать своих любимых выпускников 2010 года ...

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1

26

494029,1179 написал(а):

Нынче много:
- подмести подъезд со 2-го по 1-й этаж (по графику);
- пропылесосить квартиру, погонять пыль с мебелей;
- почистить душевую кабину (самое муторное);
- сварганить драники;
- натереть морковку с чесноком.

Из намеченного не выполнил чистку душевой кабины..Ну, ничего, завтра будет день.

Подпись автора

3,14

0

27

Пока отдыхаю, а на весну план примерно
1. Закончить свинарник. Т.е. дождаться потепления и схода снега, оштукатурить стены, навесить дверь, положить съемные решетчатые деревянные полы на железобетонный, утеплить южную стену и обшить её изнутри обрезной доской, обшить все остальные стены доской (чтобы поросята не портили пеноблочные стены и ради утепления), утеплить потолок и настелить там на чердак пол из 50 мм доски.
2. Перетащить на этот чердак с одной комнаты хлева всё зерно, комбикорм, вот все мешки, баки. Полностью освободить эту комнату.
3. Сделать в этой комнате отделение для индюков, отгородив часть комнаты и прорезав в сетке дверцу для индюков, ну и лазы для кормления и поения (чтобы удобно было ставить, не шастая к ним и не тормоша их). Отделить там в помещении загон для барана и овец.
4. Перевести коз или в овчарню в эту новую, или в свинарник, временно. Навести порядок в козлятнике, доделать все загоны, убравши грязную подстилку в огород, выставить ясли для сена в центре, с лазейкой под них для малкньих козлят, сложить из кирпича плиту с трубой для готовки, облицевать кафелем бетонную ванну под перощипальную машину, установить в угол дровяную колонку, подвести воду везде, вывести кран наружу на восточную стену.
5. Навести порядок окончательно, всё на свете побелить, пустивши кур на выгул и выгребши из куриных стелляжей всю грязную подстилку в огород, подготовить эти стеллажи под заселение молодняком и закупить - индюшат, утят, цыплят аям цемани, перепелов. Вернуть коз обратно на их территорию, убраться после них в овчарне, купить баранов.
6. Поставить кое-где заборы, ограждения, чесало для поросят. Купить пару поросят. начать отделять индюшиный выгул, когда подрастут, их можно будет поселить в их отделение и выпускать на этот выгул.

Такой вот планчик на весну и начало лета. А пока отдыхаю.

Ну и конечно текучка - рассада, обслуживание живности и всё такое. Всё как обычно.

+1

28

494091,888 написал(а):

Пока отдыхаю, а на весну план примерно
1. Закончить свинарник. Т.е. дождаться потепления и схода снега, оштукатурить стены, навесить дверь, положить съемные решетчатые деревянные полы на железобетонный, утеплить южную стену и обшить её изнутри обрезной доской, обшить все остальные стены доской (чтобы поросята не портили пеноблочные стены и ради утепления), утеплить потолок и настелить там на чердак пол из 50 мм доски.
2. Перетащить на этот чердак с одной комнаты хлева всё зерно, комбикорм, вот все мешки, баки. Полностью освободить эту комнату.
3. Сделать в этой комнате отделение для индюков, отгородив часть комнаты и прорезав в сетке дверцу для индюков, ну и лазы для кормления и поения (чтобы удобно было ставить, не шастая к ним и не тормоша их). Отделить там в помещении загон для барана и овец.
4. Перевести коз или в овчарню в эту новую, или в свинарник, временно. Навести порядок в козлятнике, доделать все загоны, убравши грязную подстилку в огород, выставить ясли для сена в центре, с лазейкой под них для малкньих козлят, сложить из кирпича плиту с трубой для готовки, облицевать кафелем бетонную ванну под перощипальную машину, установить в угол дровяную колонку, подвести воду везде, вывести кран наружу на восточную стену.
5. Навести порядок окончательно, всё на свете побелить, пустивши кур на выгул и выгребши из куриных стелляжей всю грязную подстилку в огород, подготовить эти стеллажи под заселение молодняком и закупить - индюшат, утят, цыплят аям цемани, перепелов. Вернуть коз обратно на их территорию, убраться после них в овчарне, купить баранов.
6. Поставить кое-где заборы, ограждения, чесало для поросят. Купить пару поросят. начать отделять индюшиный выгул, когда подрастут, их можно будет поселить в их отделение и выпускать на этот выгул.

Такой вот планчик на весну и начало лета. А пока отдыхаю.

Ну и конечно текучка - рассада, обслуживание живности и всё такое. Всё как обычно.

Павел, хрюшки очень любят грызть. 50-ка хватит на 3 месяца.
У меня в свое время также были стены из наливного шлакобетона.
Пришлось сеткой оградной обить изнутри, иначе сарай сложился бы.
А вообще, если бы я жил в Домике на пруду - по весне гусак+2 гусыни.. уток 21 штука (они быстро растут), немецкую овчарку, костюм Л-1, спички в тройном пакете, леску 0,15.

Подпись автора

3,14

0

29

494096,1179 написал(а):

Павел, хрюшки очень любят грызть. 50-ка хватит на 3 месяца.
У меня в свое время также были стены из наливного шлакобетона.
Пришлось сеткой оградной обить изнутри, иначе сарай сложился бы.
А вообще, если бы я жил в Домике на пруду - по весне гусак+2 гусыни.. уток 21 штука (они быстро растут), немецкую овчарку, костюм Л-1, спички в тройном пакете, леску 0,15.

Обобью для начала изнутри доской, а там видно будет, как они её воспримут. Прям уж там с утра до ночи сидеть они не будут, им будет дан выгул на улицу, ну а там с одной стороны стальной забор с железобетонный основанием, с другой пеноблочный оштукатуренный хлев, но на высоком железобетонном фундаменте.
Мне кажется если им будет где погулять и чего пожрать - может стены и послужат. Я их сначала оштукатурю, потом обобью доской. Там пеноблоки, но они не целые, а все поколотые, б/у, пустоты и дыры заделаны бетоном, поэтому стены в общем-то холодноваты.

Посмотрим как оно будет, буду посматривать. Сейчас там ничего не сделаешь - крыши не было, построил я её только зимой и туда пока строил снега поднавалило, он утоптался, себе дороже выгребать, проще дождаться пока стает и через дренажные трубы сам вытечет (там пол с наклоном). Да и пенопласт на утепление потолка я сдуру сложил рядом возле строения на остатки пеноблоков, это дело сейчас снегом всё завалено, можно если начать рыть - половину не найти. Пенопласт не утеплительный, а всякая хренота от упаковок. Т.е. разложу по потолку эти куски, а потом все пустоты понапихаю минеральную вату. Я так часто делаю, с дармовым пенопластом от всякой бытовой техники меньше утеплителя уходит, а качество утепления не страдает.

Поросят не планирую держать каких-то несусветных - просто куплю пару маленьких боровков на вырост, одно раньше зарежу и съем, другого на сало, позже. Боровки обычно спокойные (вроде, по крайней мере если верить тому что пишут) и не особо хулиганят.

0

30

494097,888 написал(а):

Пенопласт не утеплительный, а всякая хренота от упаковок. Т.е. разложу по потолку эти куски, а потом все пустоты понапихаю минеральную вату. Я так часто делаю, с дармовым пенопластом от всякой бытовой техники меньше утеплителя уходит, а качество утепления не страдает.

Поросят не планирую держать каких-то несусветных - просто куплю пару маленьких боровков на вырост, одно раньше зарежу и съем, другого на сало, позже. Боровки обычно спокойные (вроде, по крайней мере если верить тому что пишут) и не особо хулиганят.

Паша, погодь, дай от юмора опомниться.

Ты что, сауну намерен построить боровку?
Нахрена им 2-х этажный коттедж надумал строить?
Я подходил практично..для чего оно нужно?
Молоко, мясо..
Так какого х*я ты здеся?

Подпись автора

3,14

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Беседка для общения! » Есть ли у Вас планы?