Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Мир психологии и философии » А когда вы почувствовали, что стали взрослым?


А когда вы почувствовали, что стали взрослым?

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

480139,1179 написал(а):

Что толку, что я не богач, хотя в начале лихих 90-х это можно было бы сделать играючи

Вообще-то нет. После лихих 90х богачей осталось крайне немного, менее удачливые словили пули от конкурентов, которые, в свою очередь, тоже по большей части умерли либо на нервах и неумения жить вне привычной среды спились.

Да и незаработанные деньги удержать крайне тяжело. Так что нам многим повезло, что мы в эти дела ни в какие не лезли ))

+1

32

420307,266 написал(а):

Молодые люди на Западе все позже женятся и заводят детей.

Ну вообще-то в 19 веке если бы чел в 25 лет спросил у родителей типа хочу жениться они бы покрутили ему у виска )) В таком возрасте даже на богатых почти не женили, а ждали.

Девушек - тех раньше старались выдавать, потому что им рожать, это да.

0

33

420307,266 написал(а):

Сойер предлагает продлить действие социальных услуг по поддержке молодежи до 25 лет.

Это не должно касаться трудовой деятельности. Раньше, во времена когда в 25 лет мужчина считался еще юнцом не возбранялось хоть с 6-летнего возраста ухитряться работать, хоть на фабрике в чаду, тратя силы и здоровье.

Потому что если до 25 лет тянуть короткий рабочий день (закон), не разрешая 24-летнему 8 часов работать, а только семь (с уменьшенной, соответственно, зарплатой) ничего путного из этого не выйдет.

Отредактировано Pasha838 (14-12-2018 20:52:56)

0

34

Когда окончил школу.

0

35

Когда родился сын..И понял, надо дурь из башки гнать.

Подпись автора

3,14

+1

36

Сознание того что детство кончилось, пришло в 25 лет. Тогда, когда стала принимать обоснованные решения, научился их отстаивать. Когда окунулась в современный мир "взрослых", где передо мной встали проблемы выбора и жертвы - и появились новые критерии ценностей. На мой взгляд, "взрослость" характеризуется, в первую очередь, именно способностью осознанно брать на себя ответственность за свои действия, способностью принимать самостоятельные решения, отвечать не только за себя, но и за других, например, членов семьи. Трезво смотреть на вещи, не в смысле не пьянствовать, а здраво мыслить.

Со взрослением в человеке, вернее, в его характере появляется некий "стержень", складывается своя системы ценностей, своё мировоззрение. Главный помощник здесь - жизненный опыт.

+1


Вы здесь » Форум для общения! » #Мир психологии и философии » А когда вы почувствовали, что стали взрослым?