Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Будьте здоровы! » Вы сделали прививку от гриппа?


Вы сделали прививку от гриппа?

Сообщений 1 страница 27 из 27

Опрос

Вы сделали прививку от гриппа?
Да

20% - 2
Пока нет, но обязательно сделаю

0% - 0
Нет, мне это не нужно

60% - 6
Нет, потому что считаю, что прививки бесполезны/вредны

20% - 2
Ещё не знаю, буду делать или нет

0% - 0
Голосов: 10

1

Признаки гриппозной инфекции

На сегодняшний день известно более двух тысяч вариаций вирусов гриппа. Заболевание носит сезонный характер, пик которого приходится на конец осени – начало зимы. Вирус гриппа обладает приспосабливаемостью, мутируя каждый год, он по-прежнему вызывает высокую заболеваемость.

К симптомам гриппа относятся:

° Повышение температуры тела до 39-400С;
° Сильная интоксикация организма с ломотой в мышцах и костях, слабостью, головной болью, ознобом, лихорадкой;
° Светобоязнь, слезотечение;
° Сухой кашель, першение в носоглотке, боль за грудиной
° Болезнь передается воздушно-капельным путем. Периодически массовые всплески заболеваемости достигают критических цифр, тогда медики говорят об эпидемиях и, даже, пандемиях.

http://s7.uploads.ru/GaJcq.jpg

Вы сделали прививку от гриппа?

0

2

Нет. Крайний раз наверно в институте делала эту прививку. Без неё чувствую себя хорошо. Болею редко и в основном это обычное ОРВИ.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

3

419062,2 написал(а):

Вы сделали прививку от гриппа?

Нет и не собираюсь. Болею я очень редко. Зачем подвергать свой организм к лишней нагрузке.

0

4

Нет, а для профилактики сегодня залезу в прорубь )

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

0

5

Конечно, у нас без прививки не допускают до работы.. корь, грипп, гепатит

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0

6

419062,2 написал(а):

Вы сделали прививку от гриппа?

Не делала.

0

7

419062,2 написал(а):

Вы сделали прививку от гриппа?

Никогда не делал, и, пока не умер.

0

8

419062,2 написал(а):

Вы сделали прививку от гриппа?

Я не делаю лет 7 и ни разу не болела,а до этого делала ежегодно и болела стабильно.

0

9

Последний раз прививку делали в школе-это была первая и последняя прививка.Болею редко чувствую себя хорошо.

0

10

419062,2 написал(а):

Вы сделали прививку от гриппа?

Нет, т. к. грипп постоянно мутирует. Ты сделаешь прививку от одного вида, а можешь заболеть от другого вида.​

0

11

419212,15 написал(а):

Никогда не делал, и, пока не умер.

То же самое.

0

12

Лучшая прививка - 150 и стакан горячего чая с малиной..

Подпись автора

3,14

0

13

Леруське обязательно делаем прививку от гриппа каждый год. Я себе пока никак не успеваю поймать момент, чтобы сделать прививку, постараюсь в этом году сделать.

0

14

461702,521 написал(а):

постараюсь в этом году сделать.

А толку? Штамм гриппа не уловим, сегодня такой, завтра иной))

«Грипп-2018» – это новое вирусное заболевание мутировавших штаммов. Болезнь является не менее опасной, чем прошлые вирусные инфекции. Но при своевременном квалифицированном лечении прогноз становится благоприятным. Главное – не откладывать обращение за помощью к врачу уже при первых симптомах гриппозной инфекции. В этом случае возможные осложнения также обойдут заболевшего стороной.

Подпись автора

3,14

0

15

461705,1179 написал(а):

А толку? Штамм гриппа не уловим, сегодня такой, завтра иной))

Помогает облегчить течение болезни и уменьшить вероятность последствий. Тем более заболеть, потом с высокой температурой тащиться к терапевту или Лерку тащить к педиатру, нафига оно мне надо? Врачей у нас мало, адекватных еще меньше, так что вызова врача на дом можно ждать долго.

0

16

461707,521 написал(а):

Врачей у нас мало, адекватных еще меньше, так что вызова врача на дом можно ждать долго.

Что значит адекватных?

Подпись автора

3,14

0

17

461712,1179 написал(а):

Что значит адекватных?

Те кто не назначает фуфломицины или антибиотики при каждом чихе.

Из 2 детских ЛОР врачей в нашей районной поликлинике, адекватен один, второй у каждого ребенка в ушах видит серные пробки и всех без разбору направляет на промывание ушей. Лерку тоже направляли, хотя по факту ничего ей не вымыли - это мы ходили на проф. осмотр на комиссию для перевода Лерку в логопедическую группу.

0

18

И не собирался - бесполезно.

Подпись автора

3,14

0

19

Не делаю, когда то на работе только по принуждению

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

0

20

Нет. Имела негативный опыт, а может так совпало.

Подпись автора

Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

0

21

В том году осенью впервые сделал прививку ..

Всю зиму я болел и болел сильно и часто  .. дело в том что болезнь не могла развиться до выработки имунных тел и держала меня а предгрипозном состоянии до самой весны периодически отступая на короткое время   

Ходил на работу , пару раз брал все таки короткий отпуск ибо начинал терять контроль над собой т.к в глазах становилось темно совсем 

В эту зиму раз двадцать наверное чихнул и все  .. прививок конечно же не делал )   

Как то так - мне это не зашло

0

22

https://i.imgur.com/PIUHYb4.jpg

0

23

419062,2 написал(а):

Вы сделали прививку от гриппа?

От гриппа никогда не делала себе и не собираюсь.

0

24

Обязательно делаю, каждый год
Эффект у них накопительный, обычно результат ощущается на 3-м году прививания

0

25

Обхожу прививки.

0

26

419062,2 написал(а):

На сегодняшний день известно более двух тысяч вариаций вирусов гриппа.

И от какого гриппа прививаться? Каждый год вирусологи гадают на кофейной гуще
и угадывают с вакциной. Зачем мне эта лотерея? :dontknow:

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

27

От гриппа не делала, а вот от коронавируса бы точно сделала.

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Будьте здоровы! » Вы сделали прививку от гриппа?