Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Человек рождается с характером ?


Человек рождается с характером ?

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Некоторые считают, что характер человека уже рождается вместе с ним.
А общество и другие факторы сглаживает характер в ту или иную сторону.

А что думаете вы?

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

2

Дочь Ночи написал(а):

Некоторые считают, что характер человека уже рождается вместе с ним. А общество и другие факторы сглаживает характер в ту или иную сторону.

А как считают остальные?

Подпись автора

Грустно..))

0

3

Думаю, что процентов 90 зависит от воспитания.

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

4

maxzzz написал(а):

Думаю, что процентов 90 зависит от воспитания.

Это как?
Наличие или отсутствие воспитания? Или спец. методики-технологии?

Подпись автора

Грустно..))

0

5

Звездный скиталец написал(а):

Это как?
Наличие или отсутствие воспитания? Или спец. методики-технологии?

Полагаю, что характер формируется в процессе воспитания на 90 %, остальные 10 - на генном уровне

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

6

maxzzz написал(а):

Полагаю, что характер формируется в процессе воспитания на 90 %, остальные 10 - на генном уровне

А если родители забили на воспитание? А если люди получают разное воспитание?
Бывает, порой, дети из одной семьи вырастают совершенно разными. Как быть с ними?

Подпись автора

Грустно..))

0

7

Дочь Ночи написал(а):

Некоторые считают, что характер человека уже рождается вместе с ним. А общество и другие факторы сглаживает характер в ту или иную сторону.

А что думаете вы?

Я думаю нужно заниматься самообразованием.
Характер дело такое.. Это неотьемлимое от человека, присущее ему..
Но уж точно, характер не зарождается в человеке с рождения.

Подпись автора

http://sg.uploads.ru/is3Um.gif

0

8

Дочь Ночи написал(а):

Некоторые считают, что характер человека уже рождается вместе с ним. А общество и другие факторы сглаживает характер в ту или иную сторону.

А что думаете вы?

думаю, что человек рождается с темпераментом, а характер воспитывает он себе сам реагируя на внешние раздражители окружающей среды, включая и воспитание...

0

9

Я все же буду придерживаться своего мнение. Ибо нас в семье 4ро и с рождения все ТАКИЕ разные, воспитываясь одинаково и в одних условиях, мы выросли все равно разными, ОЧЕНЬ. И те черты, что были в детстве они остались у всех, у кого то обострились, у кого то сгладились. Кто то с детства тихий, скромный, кто то пылкий, явный лидер и тд. Они такие с рождения!

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

10

мантихора, Дочь Ночи,  фактически вы об одном и сказали, только разными словами.

0

11

Felles написал(а):

мантихора, Дочь Ночи,  фактически вы об одном и сказали, только разными словами.

ну да)
только то что с рождения я обохвала темпераментом, а более шлифованная версия-характер
как известно, характер же закаляется, или портится, в общем меняется, а та честь которая неизменна-темперамент. ИМХА)

0

12

с точки зрения психологии:
Характер (от греч. character - черта, признак, примета, особенность) - индивидуальная, достаточно устойчивая система привычных способов поведения - человека в определенных условиях.
В формировании характера человека ведущую роль играют формы социальных взаимоотношений.
Поэтому при известной вариативности черт характера, обусловленных наследственностью - и личным опытом разрешения жизненных проблем, характер людей, живущих в похожих общественных условиях, имеет много похожих черт.

Таким образом, на мой взгляд, врожденные черты характера через воспитание, общение и проч.формы социализации - превращаются в определенный тип поведения конкретного человека.

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

13

Дочь Ночи написал(а):

Некоторые считают, что характер человека уже рождается вместе с ним. А общество и другие факторы сглаживает характер в ту или иную сторону.

А что думаете вы?

Посмотрел, что такое характер в интернете.

Характер - это индивидуальный склад личности человека, проявляющийся в особенностях поведения и отношения к окружающей действительности. Базируется он на темпераменте и зависит от окружающей среды и воспитания.

Тогда, вроде бы, всё правильно.
Только почему "сглаживает" ?

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

14

Рождаемся мы уже с-тем или иным характером.

0

15

Ягодка написал(а):

Рождаемся мы уже с-тем или иным характером.

Наше тело, в которое мы вселяемся, само по себе обладает характером.
Как и у любой машины.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

16

Всё зависит от воспитания

0

17

характер формируется в первые 5-6 лет жизни. всё. потом уже можно только корректировать, но изменить ничего нельзя.

0

18

По мне, Так здесь все правильно говорят.
Да и потом при рождении мы имеем только зачатки характера, ну или темперамента ( тут кому что ближе). Ведь не зря про малышей говорят " Опять характер показывает"...
А потом социум, общее окружение. А сюда входит все: и родители, и сверстники, учителя, да и все люди, окружающие человека во время становления личности. И "сглаженность", или, скажем "острота" зависит от общего влияния, а не только от одного фактора, скажем от воспитания родителей. От сюда и выходят "разные" дети у одних родителей. А схожесть характеров в основном говорит о том, что в жизни таких людей были схожие факторы влияния.
А на счет изменений в характере.....Ну не знаю. Именно характер, я считаю, может поменяться, но это опять же зависит от окружающих "факторов"...

Вот как - то так....

Подпись автора

— Незнайка, ты неисправим!
— Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной…

@ Незнайка в солнечном городе

0

19

Думаю, что изменить характер могут только какие то радикальные события для конкретного человека. Ведь бывает же, знал ранее кого то, а через годы встретил и совершенно другой человек уже перед тобой.

0

20

Лесная Ведьма написал(а):

Некоторые считают, что характер человека уже рождается вместе с ним. А общество и другие факторы сглаживает характер в ту или иную сторону.
А что думаете вы?

Характер формируется прижизненно, это система взаимоотношений человека с предметами и объектами среды, с самим собой. Некоторые структуры закладываются еще в утробе матери, ведь эмоции человека имеют химическую природу, и плацентарный барьер пропускает вещества, являющиеся их эквивалентом. Все, что чувствует мать, она разделяет с нерожденным ребенком. Грандиозную роль играет семья, поведение родителей закладывает глубинные схемы, изменить которые в будущем непросто.

Характер человека сложнее всего формируется им самим, очень сложно в осознанном возрасте переписать заложенные в далеком детстве реакции и взаимоотношения с миром вокруг. Именно поэтому такое уважение вызывают волевые личности, сумевшие совершить изменения в своем характере.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

21

У кого то были какие то кардинальные изменения в характере?

0

22

думаю, что какие-то черты/предрасположенность к каким-то чертам заложена генетически, а что-то развивается уже при жизни.

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

У кого то были какие то кардинальные изменения в характере?

я, к примеру, стала сильно спокойнее, когда-то со всего бесилась, сейчас меня трудно всерьёз разозлить.

0

23

21777,51 написал(а):

Некоторые считают, что характер человека уже рождается вместе с ним. А общество и другие факторы сглаживает характер в ту или иную сторону.

А что думаете вы?

Считаю, что человек впитывает то, что его окружает в детстве помноженное на темперамент.

0

24

Мне кажется, что большая часть характера всё же на генном уровне. Ведь бывает же, что родители с одним характером, а ребенок с самого рождения с противоположным.

0

25

263272,786 написал(а):

Ведь бывает же, что родители с одним характером, а ребенок с самого рождения с противоположным.

Конечно)) Ведь у них были разные родители и друзья) Дедушки и бабушки)) Скорее удивительно, если родители и дети сходятся во многом))

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

26

21777,51 написал(а):

Некоторые считают, что характер человека уже рождается вместе с ним. А общество и другие факторы сглаживает характер в ту или иную сторону.
А что думаете вы?

мы рождаемся с определенным набором черт характера, которые в процессе жизнедеятельности либо сглаживаются, либо усугубляются в процессе социализации личности..

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0

27

Я с годами не менялся, единственное, что мне потом добавилось - это уверенность в себе. Ну и еще я стал чуть менее доверчив, и чуть более толерантен. Но не намного ))

0

28

334726,888 написал(а):

добавилось - это уверенность в себе

334726,888 написал(а):

Ну и еще я стал чуть менее доверчив

334726,888 написал(а):

чуть более толерантен

а говоришь не менялся :D

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0

29

334727,110 написал(а):

а говоришь не менялся :D

В теме спрашивалось, менялся ли характер кардинально. То есть из добрячка стать человеконенавистником, из скупца - транжирой и т.п.
То, что у меня изменилось по мелочи - к характеру не особо имеет отношение. Уверенность в себе далась исключительно на основе полученных знаний и умений. Т.е. если я в детстве что-то конкретное умел, то в этом деле был уверен в себе, а что не умел - там нервничал и терялся. Сейчас проще. Но кинь меня куда-нить в космос в сложные, непонятные условия с непонятными задачами, связанными с науками, которые я не знаю или почти не знаю - и вся моя уверенность в себе скорее всего отвалится.

0

30

334733,888 написал(а):

В теме спрашивалось, менялся ли характер кардинально.

где ты такое увидел?
спрашивалось мнение, как раз таки, о том, считаете ли вы,

21777,51 написал(а):

что характер человека уже рождается вместе с ним. А общество и другие факторы сглаживает характер в ту или иную сторону.
А что думаете вы?

:D

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Человек рождается с характером ?