Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Боль моральная или физическая (какая для вас страшнее?)


Боль моральная или физическая (какая для вас страшнее?)

Сообщений 31 страница 58 из 58

1

Очень часто близкие,друзья или просто люди имеющие хоть какое то место в нашей жизни могут случайно или умышленно доставить нам моральную боль... что это? Это душевные метания, опустошение, иногда депрессии, плохое настроение, часто сопровождается слезами или истериками... и ещё очень многое....

Также все мы знаем о физической боли ....Особенно от неё страдают люди с низким болевым порогом.... будь это укол иголкой, или операция какая то или перелом и т.д.

Вот собственно интересно стало... Что из этого вы переносите легче а, что хуже?

0

31

21416,2 написал(а):

Вот собственно интересно стало... Что из этого вы переносите легче а, что хуже?

На самом деле до родов я просто ничего не знала о боли)
Теперь я бы не стала сбрасывать ее со счетов. Так что и та и другая мною переносится плохо. Утешает только то, что со временем забывается) И та и другая....

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

+1

32

348451,20 написал(а):

Утешает только то, что со временем забывается) И та и другая....

верно, как я всегда всем говорю " все проходит и это пройдет"
правда непосредственно в момент боли от этого не легче...

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

+1

33

Боль моральная или физическая (какая для вас страшнее?)

Для меня невыносима -это  боль именно физическая

0

34

Больнее физическая.

0

35

369192,553 написал(а):

Больнее физическая.

Физическая - кратковременная, моральная - на долго, если не навсегда.

Подпись автора

3,14

0

36

369194,1179 написал(а):

моральная - на долго, если не навсегда.

От моральной не умирают.
Да я и не злопамятная не умею долго зло в себе держать. А если ещё извинения попросят так вообще забываю.
Может мне просто ещё не нанесли такую моральную травму.
Поэтому на данный момент у меня остаётся пока что боль физическая.

0

37

21416,2 написал(а):

Вот собственно интересно стало... Что из этого вы переносите легче а, что хуже?

Физическая боль... у меня тоже очень низкий болевой порог.
Но ее я переношу гораздо  терпимее, что боль нанесенную близким человеком.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

38

21416,2 написал(а):

Очень часто близкие,друзья или просто люди имеющие хоть какое то место в нашей жизни могут случайно или умышленно доставить нам моральную боль... что это? Это душевные метания, опустошение, иногда депрессии, плохое настроение, часто сопровождается слезами или истериками... и ещё очень многое....

Вот собственно интересно стало... Что из этого вы переносите легче а, что хуже?

Физическую боль переношу легко, обычная реакция- смеюсь.
Моральную-  болезненно)

0

39

369239,750 написал(а):

Физическую боль переношу легко, обычная реакция- смеюсь.

Мне б твою реакцию.

0

40

369274,553 написал(а):

Мне б твою реакцию.

Это само получается))

0

41

Физическую боль переношу легче,чем боль моральную. Самая страшная боль от предательства человека которого любил,уважал и смерть близких людей,когда понимаешь что ты ни чем им помочь не можешь,и как же был не справедлив к ним при их жизни.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

42

369344,260 написал(а):

Самая страшная боль  смерть близких людей,когда понимаешь что ты ни чем им помочь не можешь,и как же был не справедлив к ним при их жизни.

Да, вот прошло 10 лет , как мамы нет, отец умер ранее. А постоянно присутствует чувство вины перед ними.
Они прожили тяжелые годы, смиренные, порой жалкие. Надо было больше внимания им уделять, поговорить, вспомнить прошлые года (старички это любят), погулять в парке, посидеть в теплую погоду на лавочке...

Подпись автора

3,14

0

43

369368,1179 написал(а):

Они прожили тяжелые годы, смиренные, порой жалкие.

Вот и я чувствую свою вину перед отцом,почему не расспросила родословную,за чем приставала не так ешь,а ему уже было очень плохо от еды...А с мамой проще ,я её две просьбы выполнила : под захоронила к отцу и сына назвала в честь отца -Леонидом,а дочь у нас названа в честь мамы Анной.

Отредактировано варвара (08-09-2017 12:22:05)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1

44

Физическую практически не помню, хотя по детству руки ноги ломала часто)
Только конечно после кесарево не айс было, когда наркоз отходил.
А моральная для меня тяжелее. Ощущение бессилия, когда не можешь помочь близким.
Или когда получаешь неожиданности от любимого человека.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

45

Я тоже не припомню моментов физической боли, но такая боль наверно проходит в зависимости от степени крепости организма. С моральной болью хуже, она может быть долгой, длиться годами, если не борешься с ней. Поэтому для меня моральная боль тяжелее, да и шрам по-любому остается.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

46

От физической боли есть таблетка, от душевной - нет(

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

+1

47

416688,1220 написал(а):

С моральной болью хуже, она может быть долгой, длиться годами, если не борешься с ней .

А как бороться?

Подпись автора

3,14

0

48

21416,2 написал(а):

Очень часто близкие,друзья или просто люди имеющие хоть какое то место в нашей жизни могут случайно или умышленно доставить нам моральную боль... что это? Это душевные метания, опустошение, иногда депрессии, плохое настроение, часто сопровождается слезами или истериками... и ещё очень многое....

Вот собственно интересно стало... Что из этого вы переносите легче а, что хуже?

Не бывает жизни чтобы уж совсем без болезненных ощущений, но иной раз эти ощущения как своеобразная закалка организма или даже характера. Хорошо когда боли нет,  а если уж без боли не бывает, то хочется чтобы её было как можно меньше.. ) И не только у меня, но и у моих родных, очень близких и любимых людей, дорогих.))

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

49

369368,1179 написал(а):

Да, вот прошло 10 лет , как мамы нет, отец умер ранее. А постоянно присутствует чувство вины перед ними.
Они прожили тяжелые годы, смиренные, порой жалкие. Надо было больше внимания им уделять, поговорить, вспомнить прошлые года (старички это любят), погулять в парке, посидеть в теплую погоду на лавочке...

369370,260 написал(а):

Вот и я чувствую свою вину перед отцом,почему не расспросила родословную,за чем приставала не так ешь,а ему уже было очень плохо от еды...

Принимайте в свой клуб "с чувством вины" и меня.
Жалею о том, что мало говорила мамочке как много она для меня значит, как я ее люблю и ценю все, что она для меня сделала....
И со слезами вспоминаю...никогда не прощу себе...что не успела к ней еще живой приехать.  Как маленькая...брат говорит по телефону, что она очень плоха, с работы отпускают ехать к ней, а я уперлась, что завтра поеду, что накручивают все, и мама просто захандрила... Завтра....А завтра уже и ехать было не к кому(
Только голос ее уставший в трубке, последнее что слышала.
Эту боль мне наверно всю жизнь не пережить(
Не поправимо. Жизнь не переиграешь....

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

+1

50

416781,20 написал(а):

Принимайте в свой клуб "с чувством вины" и меня.

Увы, осознаем запоздало, когда исправить уже ничего нельзя.

Боль моральная или физическая (какая для вас страшнее?)

Моральная.
От физической боли существуют разные обезбаливающие. От моральной  боли увы, ещё не изобрели обезбаливающих таблеток

0

51

Боль моральная или физическая (какая для вас страшнее?)

Для меня и та и другая страшная.

0

52

21416,2 написал(а):

Вот собственно интересно стало... Что из этого вы переносите легче а, что хуже?

Для меня боль физическая больнее. И не всегда обезбаливающие помогают.

0

53

Физическая - кратковременна, забываемая. А душевная - надолго.

Подпись автора

3,14

0

54

Скорей моральная, долго потом перевариваю. Угнетающее и нудное занятие.

Подпись автора

------------------------------
С симпатией кто сам

+1

55

Моральная страшнее для меня, долго потом идет разбор полетов и тяжело восстанавливаюсь. Физическую умею перетерпеть и можно найти выход.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

56

21416,2 написал(а):

Очень часто близкие,друзья или просто люди имеющие хоть какое то место в нашей жизни могут случайно или умышленно доставить нам моральную боль... что это? Это душевные метания, опустошение, иногда депрессии, плохое настроение, часто сопровождается слезами или истериками... и ещё очень многое....

Вот собственно интересно стало... Что из этого вы переносите легче а, что хуже?

И ту, и другую плохо переношу. Вообще боль терпеть для меня ужас кошмарный и кошмар ужасный.... Не, вот серьёзно. Если болею физически, то эта боль причиняет и психологический дискомфорт, начинаю злиться и нервничать от того что болит. Физическая боль привносит и душевную, Начинает раздражать....
Поэтому, стараюсь как можно быстрей убрать симптомы и вылечиться, когда становится легче, то сразу и настроение улучшается и уже жизнь совсем иной радостной и весёлой становится, да потому что физически наконец то чувствую облегчение.

Но когда боль психологическая.. То же очень плохо, как правило душевное состояние может даже перенестись в физиологическое недомогание, тоже нет настроения, тоже подавлена. И опустошённость внутри, ничего не хочется. Жду когда пройдёт,  прокручивая пережитые ситуации вновь и вновь.. ... Лекарство - слёзы, после них становится гораздо легче, словно излила боль переживаний и она как будто ушла....

0

57

Зависит от той боли, которая нанесена первой, будет эта душевная боль или физическая.
А пока ни чего не болит и всё замечательно. Здорово, если бы так было всегда!

0

58

Больнее моральное. Особенно, когда полностью отрешен для контакта, как сейчас на другом форуме.

С физ. намного проще - вот ты, вот я.

Подпись автора

3,14

0


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Боль моральная или физическая (какая для вас страшнее?)