Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Боль моральная или физическая (какая для вас страшнее?)


Боль моральная или физическая (какая для вас страшнее?)

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Очень часто близкие,друзья или просто люди имеющие хоть какое то место в нашей жизни могут случайно или умышленно доставить нам моральную боль... что это? Это душевные метания, опустошение, иногда депрессии, плохое настроение, часто сопровождается слезами или истериками... и ещё очень многое....

Также все мы знаем о физической боли ....Особенно от неё страдают люди с низким болевым порогом.... будь это укол иголкой, или операция какая то или перелом и т.д.

Вот собственно интересно стало... Что из этого вы переносите легче а, что хуже?

0

2

Больнее та боль, которая сейчас болит. :rolleyes:

Подпись автора

Грустно..))

+1

3

Adelia написал(а):

Что из этого вы переносите легче а, что хуже?

Все переношу плохо.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

4

Лучше в челюсть получить, чем морально убивать.

0

5

Моральная. Физическую я всегда очень стойко переносила.

0

6

Физическая боль сильнее и больнее, от неё умирают иногда.

0

7

А от моральной можно сойти с ума.

0

8

Ягодка написал(а):

А от моральной можно сойти с ума.

Не бери в голову и не сойдёшь с ума! К жизни надо проще относится, ну или хотя бы делать вид что всё по барабану. :D

0

9

Я кстате так и делаю :)

0

10

Grom написал(а):

Физическая боль сильнее и больнее, от неё умирают иногда.

Я где то слышала, что мужчины хуже переносят боль, чем женщины. Что собственно и объясняет вашу борьбу за выживание, когда вы чуть расхвораетесь, и сразу пластом лежите  8-)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

11

Мила написал(а):

Я где то слышала, что мужчины хуже переносят боль, чем женщины. Что собственно и объясняет вашу борьбу за выживание, когда вы чуть расхвораетесь, и сразу пластом лежите

За мной числится такое, поэтому не хвораю. :rolleyes:

Подпись автора

Грустно..))

0

12

Мила написал(а):

Я где то слышала, что мужчины хуже переносят боль, чем женщины.

Да вам это только кажется, что боль физическая что моральная - они равны))))

Подпись автора

http://kolobok.us/smiles/remake/bye.gif

0

13

Звездный скиталец написал(а):

За мной числится такое, поэтому не хвораю.

Вот и не надо. Я бы расстроилась, если бы Вы захворали....

Yevgeniy написал(а):

Да вам это только кажется, что боль физическая что моральная - они равны))))

Да, но как сказал Гром, от физ боли умирают,  а моральную время лечит. Хотя наверно не всякую.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

14

Мила написал(а):

а моральную время лечит.

Что тоже не всегда... Вон сколько людей выкидывается из окон да с  мостов прыгают, вены режут да таблетки упаковками глотают... не хорошей жизни значит.
Так что выходит, от моральной боли люди тоже помирают.

0

15

Adelia написал(а):

Что тоже не всегда... Вон сколько людей выкидывается из окон да с  мостов прыгают, вены режут да таблетки упаковками глотают... не хорошей жизни значит.
Так что выходит, от моральной боли люди тоже помирают.

Так я же и говорю, не всегда. Только если повезёт справится с первыми, самыми болезненными аккордами. Но тогда , если повезёт, может даже развиться иммунитет.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

16

Adelia написал(а):

Вот собственно интересно стало... Что из этого вы переносите легче а, что хуже?

Думаю, для этого надо всё-таки понимать - что такое боль.
"Что же такое боль?
Боль - это реакция на то, что реальные события разошлись с вашим желанием.
Следующее простое объяснение: вы любите свое желание, не сопоставляя его с Волей Бога, ставя его выше Воли Бога.
Вот на этом построены все проблемы человека."

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

17

физическая!!! боюсь ее!!!
а морально переживала очень многое...наверно все, кроме смерти близких

0

18

так за них один и тот же участок мозга отвечает, какая разница?)

0

19

Тут почитала тему. И, наверное, полностью соглашусь со Звездным скитальцем " Больнее та боль, которая сейчас болит".
Человек просто иной раз и не сможет ответить на этот вопрос: Что больнее...?
Как пример, могу привести ситуацию: Девушку бросил парень, и подруга ее успокаивает, уговаривая " Успокойся, ну ушел и ушел, сколько их еще таких будет. И вообще ты видела выражение его лица, хорошо, что не ударил". А в ответ получает ответ "Лучше бы ударил" - в этой ситуации на конкретный момент моральная боль от расставания оказалась сильнее, в теории... А представте ситуацию наоборот. В ней боль от удара, обида и злость будут сильнее, чем страх перед возможным расставанием. И таких примеров множество....
Да и летальный исход в обоих случаях имеет место быть.
Только при физической боли, чаще всего это роковая случайность, и неизбежность. И с этим человек практически ничего не может сделать, только бороться, но к сожалению не всегда побеждать.
А когда больно морально, то подобный исход - это желание человека, способ убежать от проблемы, возможно желание кому - то что - то доказать. Но прежде всего это, по моему мнению, способ избежать возможной ответственности и необходимости разрешить проблему, а главное оградить себя от "Боли", которая будет в дальнейшем. И уже совсем не важно, моральная она или физическая.....

Вот как - то так...

Подпись автора

— Незнайка, ты неисправим!
— Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной…

@ Незнайка в солнечном городе

0

20

"Существует два вида боли, различающиеся между собой характерными особенностями: боль физическая и боль психологическая,
Несмотря на то что все эти виды боли имеют в основе одну природу своеобразных проявлений законов материи.
Физическая боль характеризуется, прежде всего, как защитный сигнал, предупреждающий, что нарушение в единой системе биологических клеток перешло допустимую Природой норму.
Что призвано привести в действие защитную реакцию организма по нахождению решения избавления от боли, а значит, и решения по устранению возникшего нарушения.
Психологическую боль можно охарактеризовать как реакцию в отношении условно отрицательного воздействия со стороны складывающихся тех или иных обстоятельств на определённую систему устоявшихся психологических установок в сознании человека.
Условно отрицательное воздействие может проявляться во всём спектре вероятных воздействий как ненормальных обстоятельств на нормальные внутренние психологические установки, так и наоборот — воздействие нормальных обстоятельств на ненормальные установки.
Точно так же подобное может проявляться и соответственно при воздействии ненормального одного на ненормальное другое, как и при воздействии нормального одного на такое же нормальное другое.
Где под понятием нормальной психологической установки всегда должно подразумевать полное отсутствие какого бы то ни было противоречия с Истиной духовного развития в такой установке."

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

21

Звездный скиталец написал(а):

Больнее та боль, которая сейчас болит. :rolleyes:

Капитан очевидность  http://savepic.net/5762302.gif 
Все таки душевная, думаю, сильнее...
Есть такая особенность, при сильной физической боли, организм может просто выключиться, отказать работать, а душевная боль может расти до бесконечности, до помешательства человека

Отредактировано Печенька (16-12-2014 08:40:32)

0

22

Grom|0013/8b/ae/4-1403557920.gif написал(а):

К жизни надо проще относится, ну или хотя бы делать вид что всё по барабану.

Сложно, но можно.

0

23

Adelia|0013/8b/ae/2-1442527552.jpg написал(а):

Также все мы знаем о физической боли ....Особенно от неё страдают люди с низким болевым порогом.... будь это укол иголкой, или операция какая то или перелом и т.д.

Я тебе так скажу, я иголок боюсь)) Которые в больницах) И сам укол - фигня, не больно) А вот ожидание - да)

Adelia|0013/8b/ae/2-1442527552.jpg написал(а):

Вот собственно интересно стало... Что из этого вы переносите легче а, что хуже?

Моральная сложнее же. Физическую прекратить можно в большинстве случаев, а моральная - ест и ничего с ней не сделаешь.

0

24

мне не доводилось переносить по-настоящему сильную физическую боль; я уверена, что получить огнестрельное/ножевое ранение или перенести операцию без анестизии будет намного больнее, чем любые моральные терзания.
ту физическую боль, с которой приходится сталкиваться, я переношу легче, чем сильную душевную.

0

25

И то и то страшно :blush:

0

26

Физическая. С моральной я могу справится.

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

27

Кто-то сказал явно по теме.
"Ах, злые языки страшнее пистолета"

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

28

Моральная боль угнетает сильнее.А физическую можно и перетерпеть.

Подпись автора

Играя с котом готовься к царапинам

0

29

наверное зависит от того какая она боль, в какой то степени они равноценны. Ну допустим тяже больной человек, который каждый день испытывает ацкую боль....сомневаюсь, что она менее болтная, чем моральная.
Ну и что такое моральная боль? С ней все таки можно справится, чем с той, что описано выше.
Ороче зависит от того какая боль и сколько длится, возможно ли ее искоренить.

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

30

23047,65 написал(а):

Моральная. Физическую я всегда очень стойко переносила.

Подпись автора

Сила характера не в умении пробивать стены,а в умении находить двери.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Боль моральная или физическая (какая для вас страшнее?)