Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Все про любовь » Жизнь "со штампом" или без него?


Жизнь "со штампом" или без него?

Сообщений 31 страница 60 из 126

1

Кто-то непременно хочет жениться/выйти замуж, кто-то считает, что это излишне и можно просто жить вместе - чем не семья? Разница же только в отсутствии штампа в паспорте, да в названии - не муж и жена, а сожитель и сожительница (или, более корректно, гражданский муж и гражданская жена).

Расскажите, в чем для вас разница между официальным браком и совместным сосуществованием без регистрации брака?
И что ближе вам?

+1

31

Дочь Ночи написал(а):

Главное что "сожители" об этом думают ))) И что подразумевают под словом "семья"))

Эт точно, я же свою точку зрения высказываю ..  :flag:

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

32

Живу "со штампом" и до сих пор не поняла, что это изменило  :dontknow:

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

33

maxzzz написал(а):

Но лично для меня семья начинается именно со свадьбы,

Сколько таких семей начинают со свадьбы и заканчивают разводом...
Так что, свадьба  не показатель качества...

maxzzz написал(а):

в противном случае - это просто сожительство двоих .

Всё у нас в голове... если пару устраивает это сожительство, то плевать кто что думает и как это называется....

ИринаС написал(а):

Семья в ЗАГСе не создается. Она создается в жизни.

Вот правильно, лучше и не скажешь!
У каждого свои тараканы в голове, и их не надо стесняться.
Если мужу и жене принципиально важно наличие корочки (в данном случае штампа), то флаг им в руки - пусть оформляют.
А если не важно - то к чему лишние хлопоты?

+1

34

Adelia написал(а):

Сколько таких семей начинают со свадьбы и заканчивают разводом...
Так что, свадьба  не показатель качества...

Разумеется не показатель, я этого и не утверждаю.

Adelia написал(а):

Всё у нас в голове... если пару устраивает это сожительство, то плевать кто что думает и как это называется....

100 %, у каждого свое мнение, я лишь высказываю свое, по моему мнению семья начинается в день свадьбы.

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

35

на данный момент сожительство ближе. не хочу замуж, зовут (вопреки стандартным рассуждениям).

собственно, ничего плохого в нём нет. это сми раскрутило сожительство до ужаса-кошмара, ведь когда сожитель убивает сожительницу - подчёркивают, что сожитель. а когда сожитель какой-нибудь звезды что-то хорошее делает - говорят МУЖ.

пока просто не хочется быть женой. через годик-другой посмотрим)

0

36

Adelia|0013/8b/ae/2-1436391048.gif написал(а):

Расскажите, в чем для вас разница между официальным браком и совместным сосуществованием без регистрации брака?

И если кто-то несчастлив в гражданском браке, вряд ли простая регистрация все решит. :dontknow:

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

37

Я за брак.Официальный.

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

38

Adelia|0013/8b/ae/2-1436391048.gif написал(а):

Сколько таких семей начинают со свадьбы и заканчивают разводом...
Так что, свадьба  не показатель качества...

Да, свадьба ничего не доказывает...

Adelia|0013/8b/ae/2-1436391048.gif написал(а):

Если мужу и жене принципиально важно наличие корочки (в данном случае штампа), то флаг им в руки - пусть оформляют.
А если не важно - то к чему лишние хлопоты?

Точно. Семья это не штампы, регистрации и т.д. Семья, это прежде всего понимание, любовь, готовность идти друг другу навстречу, уступать, умение слушать и слышать.

Подпись автора

Впусти тех, кто вернуться готов.
Прости тех, кто тебя оставил.
                                             В. Понкин

+1

39

Adelia|0013/8b/ae/2-1436391048.gif написал(а):

Кто-то непременно хочет жениться/выйти замуж, кто-то считает, что это излишне и можно просто жить вместе - чем не семья? Разница же только в отсутствии штампа в паспорте, да в названии - не муж и жена, а сожитель и сожительница (или, более корректно, гражданский муж и гражданская жена).

По сути, штамп ничего менять не должен в отношениях, но он является инструментом для удобства жизни вдвоем. Начиная от мелочей, типа получить посылку за супруга с его паспортом и заканчивая какими то печальными событиями (наподобие попадания в больницу, в первое время если вы не родственник - вас не пустят) И я думаю еще много и много случаев есть, когда штамп сделает жизнь проще и удобнее.

Ну и главное - это придает больше ответственности и порой позволяет сохранить семьи и они начинают заново выстраивать отношения.

0

40

Добавлю еще: Точной процедуры регистрации детей не знаю, но думаю если пара не жената, то при рождении ребенка это проблематично либо несет кучу неудобств в дальнейшем. Потому после беременности стараются быстрее оформить брак.

0

41

Single|0013/8b/ae/192-1439245295.jpg написал(а):

Добавлю еще: Точной процедуры регистрации детей не знаю, но думаю если пара не жената, то при рождении ребенка это проблематично либо несет кучу неудобств в дальнейшем. Потому после беременности стараются быстрее оформить брак.

Там вроде просто можно оформить ребенка на папу,в загсе.Даже,если не расписан с девушкой)

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

42

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1439822434.jpg написал(а):

Там вроде просто можно оформить ребенка на папу,в загсе.Даже,если не расписан с девушкой)

Возможно ) Но опять.. Фамилия, на кого из родителей записывать, дальше ребенку эти неудобные вопросы, почему фамилии разные. Возможны комплексы даже. Так что я считаю, что все таки нужно жить в официальном браке) Так правильно, особенно с перспективой на будущее.

0

43

Single|0013/8b/ae/192-1439245295.jpg написал(а):

Возможно ) Но опять.. Фамилия, на кого из родителей записывать, дальше ребенку эти неудобные вопросы, почему фамилии разные. Возможны комплексы даже. Так что я считаю, что все таки нужно жить в официальном браке) Так правильно, особенно с перспективой на будущее.

Я тоже за официальный!)
Но...что касается фамилии,менять не хочу.

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

44

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1439822434.jpg написал(а):

Но...что касается фамилии,менять не хочу.

Красивая фамилия?

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

45

White dress|0013/8b/ae/12-1431684881.gif написал(а):

Красивая фамилия?

Обычная)Я просто очень привязана к своей семье...Смена фамилии-для меня что-то такое,что меня отдалит от папы,брата.
Я в прямом смысле буду страдать.

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

46

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1439822434.jpg написал(а):

Я в прямом смысле буду страдать.

Может со временем пройдёт это чувство.)))

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

47

White dress|0013/8b/ae/12-1431684881.gif написал(а):

Может со временем пройдёт это чувство.)))

Не думаю)Не в этой ситуации)

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

48

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1439822434.jpg написал(а):

Но...что касается фамилии,менять не хочу.

ой я тоже не хочу :D тем более зная какой она может стать :glasses:  :rofl:

0

49

Adelia|0013/8b/ae/2-1446324403.jpg написал(а):

Расскажите, в чем для вас разница между официальным браком и совместным сосуществованием без регистрации брака?
И что ближе вам?

Мне ближе венчание. С человеком, с которым прошли вместе и радости и беды.
Замуж хотела лет в 20-22, сейчас мои взгляды изменились и туда я совершенно не хочу.
Мне достаточно наличие любимого мужчины рядом и никакой штамп в паспорте не нужен.
Один минус, насколько я знаю, родному отцу придется своего ребенка усыновлять. Это не есть хорошо.

Подпись автора

~ Цените моменты до того, как они станут воспоминаниями...(с) ~
https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

50

Всё ещё от штампа зависит. Самый хороший штамп "Уплочено". Показал, и к тебе никаких претензий.

0

51

Nebesnaya|0013/8b/ae/226-1446378308.jpg написал(а):

Мне достаточно наличие любимого мужчины рядом и никакой штамп в паспорте не нужен.
Один минус, насколько я знаю, родному отцу придется своего ребенка усыновлять. Это не есть хорошо.

Воот, поэтому нужен штампик то)

0

52

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Воот, поэтому нужен штампик то)

Ненене, я пока не созрела для этого, и не уверена что вообще созрею) Хотя может это еще и от мужчины зависит)
В прошлых отношениях я боялась, что мне мужчина мой предложение сделает)))
По поводу деток, может быть все равно на эти документы? Вырастет все поймет, главное его любят и папа и мама) но это я так..размышлаю пока))

Подпись автора

~ Цените моменты до того, как они станут воспоминаниями...(с) ~
https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

53

Nebesnaya, какой то подсознательный страх у тебя был) А сейчас усилился кончено еще

0

54

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Nebesnaya, какой то подсознательный страх у тебя был) А сейчас усилился кончено еще

Вот вот, глупости говорит)

Nebesnaya|0013/8b/ae/226-1446378308.jpg написал(а):

Ненене, я пока не созрела для этого, и не уверена что вообще созрею) Хотя может это еще и от мужчины зависит)
В прошлых отношениях я боялась, что мне мужчина мой предложение сделает)))
По поводу деток, может быть все равно на эти документы? Вырастет все поймет, главное его любят и папа и мама) но это я так..размышлаю пока))

Ну одна мамочка не захочет растить ребёнка в неполной семье, при условии, что этому только штамп мешает.
Так что миленькая, забываем все неприятности и при случае в загс с паспортом ;))

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

55

Скарлет|0013/8b/ae/240-1445284244.jpg написал(а):

Ну одна мамочка не захочет растить ребёнка в неполной семье, при условии, что этому только штамп мешает.
Так что миленькая, забываем все неприятности и при случае в загс с паспортом ;))

Ну почему одна и почему в неполной?) Есть же и папа и мама, которые любят друг друга и своего малыша) просто нет штампа)

Подпись автора

~ Цените моменты до того, как они станут воспоминаниями...(с) ~
https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

56

Nebesnaya|0013/8b/ae/226-1446378308.jpg написал(а):

Ну почему одна и почему в неполной?) Есть же и папа и мама, которые любят друг друга и своего малыша) просто нет штампа)

Зачем делать выкрутасы с усыновлением, если можно расписаться и все?

0

57

Nebesnaya|0013/8b/ae/226-1446378308.jpg написал(а):

Ну почему одна и почему в неполной?) Есть же и папа и мама, которые любят друг друга и своего малыша) просто нет штампа)

А ты в саду и в школе это докажи!))
И что такое штамп, это синий кружек на листке бумаги. И от него вообще ничего не зависит.
Зависит от ответственности человека, от его воспитания, принципов в жизни и т.д.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

58

Скарлет|0013/8b/ae/240-1445284244.jpg написал(а):

А ты в саду и в школе это докажи!))

Для общества да, одинокая мамочка) В садик легче ребенка устроить, нет разве?)Про школу не знаю)

Скарлет|0013/8b/ae/240-1445284244.jpg написал(а):

И что такое штамп, это синий кружек на листке бумаги. И от него вообще ничего не зависит.
Зависит от ответственности человека, от его воспитания, принципов в жизни и т.д.

Все правильно, зависит от самого человека, но психологически мне все равно не комфортно)
Но тут я все же больше о ребенке должна думать, разные фамилии, документы об усыновлении, разговоры людей. Мне то на разговоры все равно, но ребенок может болезненно реагировать.

Подпись автора

~ Цените моменты до того, как они станут воспоминаниями...(с) ~
https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

59

Nebesnaya|0013/8b/ae/226-1446378308.jpg написал(а):

Но тут я все же больше о ребенке должна думать, разные фамилии, документы об усыновлении, разговоры людей. Мне то на разговоры все равно, но ребенок может болезненно реагировать.

Вот именно) у ребенка и родителей фамилия одинаковая должна быть) Что бы ему норм было в школе.

0

60

Nebesnaya|0013/8b/ae/226-1446378308.jpg написал(а):

Для общества да, одинокая мамочка) В садик легче ребенка устроить, нет разве?)Про школу не знаю)

Сейчас в сад без проблем ребёнка на очередь поставить через портал гос услуг ;))

Nebesnaya|0013/8b/ae/226-1446378308.jpg написал(а):

Все правильно, зависит от самого человека, но психологически мне все равно не комфортно)
Но тут я все же больше о ребенке должна думать, разные фамилии

Ага, в школе тетради подписывать двойной фамилией, представляешь?))

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Все про любовь » Жизнь "со штампом" или без него?