Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Все про любовь » Жизнь "со штампом" или без него?


Жизнь "со штампом" или без него?

Сообщений 1 страница 30 из 126

1

Кто-то непременно хочет жениться/выйти замуж, кто-то считает, что это излишне и можно просто жить вместе - чем не семья? Разница же только в отсутствии штампа в паспорте, да в названии - не муж и жена, а сожитель и сожительница (или, более корректно, гражданский муж и гражданская жена).

Расскажите, в чем для вас разница между официальным браком и совместным сосуществованием без регистрации брака?
И что ближе вам?

+1

2

Мне вообще без разницы) Лишь бы с любимым. Для меня гражданский муж\муж это второстепенно. В первую очередь он мне любимый мужчина. Лично для меня ни какой разницы не было ) 6 лет мы жили в гражданском браке, потом узаконили. Собственно кроме фамилии и штампа в нашей семье ничего не изменилось. Штамп - это не волшебная палочка, с помощью которой, мужчина вдруг становится более ответственный и больше или меньше любить начинает. Лично для меня это глупости. Человек либо в принципе ответственный, либо нет.

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

3

Мне вообще без разницы) Лишь бы с любимым. Для меня гражданский муж\муж это второстепенно. В первую очередь он мне любимый мужчина. Лично для меня ни какой разницы не было ) 6 лет мы жили в гражданском браке, потом узаконили. Собственно кроме фамилии и штампа в нашей семье ничего не изменилось. Штамп - это не волшебная палочка, с помощью которой, мужчина вдруг становится более ответственный и больше или меньше любить начинает. Лично для меня это глупости. Человек либо в принципе ответственный, либо нет.

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

4

Мне вообще без разницы) Лишь бы с любимым. Для меня гражданский муж\муж это второстепенно. В первую очередь он мне любимый мужчина. Лично для меня ни какой разницы не было ) 6 лет мы жили в гражданском браке, потом узаконили. Собственно кроме фамилии и штампа в нашей семье ничего не изменилось. Штамп - это не волшебная палочка, с помощью которой, мужчина вдруг становится более ответственный и больше или меньше любить начинает. Лично для меня это глупости. Человек либо в принципе ответственный, либо нет.

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

5

Как-то попалась на глаза любопытная заметка. Живущие гражданским браком женщины в анкете на вопрос о семейном положении отвечают - замужем. Мужчины же, в основном, - холост.

Подпись автора

Грустно..))

0

6

в гражданском жить проще, особенно если нет детей.
Вот я живу в гражданском браке 8-ой год. Ребенок общий есть, но заключать брак я не хочу. А не хочу из-за его родни. Не надо мне этого гемороя в подарок. Он из всей семьи один нормальный. А если что с ним случится - мне точно его мамашу навяжут или вообще разборки будут устраивать с его сестрой пидурошной. Нахрен мне они нужны!.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

7

Мерани написал(а):

на мой взгляд, штамп означает:
1. признание своей ответственности за отношения
2. юридические гарантии в правовом государстве, как минимум для детей

100 % согласен.
Советую не верить мужчинам, которые заявляют, что штамп неважен и лучше без него ..
Они просто боятся ответственности и данного статуса и соответственно не уверены в отношениях.

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

8

maxzzz написал(а):

Они просто боятся ответственности и данного статуса и соответственно не уверены в отношениях.

даже более скажу - конкретно не желают на сей момент брать ответственность, держат "дверь открытой" так сказать - вот и заявляют

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

9

По моему это все индивидуально.

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

10

Дочь Ночи написал(а):

Мне вообще без разницы) Лишь бы с любимым. Для меня гражданский муж\муж это второстепенно. В первую очередь он мне любимый мужчина. Лично для меня ни какой разницы не было ) 6 лет мы жили в гражданском браке, потом узаконили. Собственно кроме фамилии и штампа в нашей семье ничего не изменилось. Штамп - это не волшебная палочка, с помощью которой, мужчина вдруг становится более ответственный и больше или меньше любить начинает. Лично для меня это глупости. Человек либо в принципе ответственный, либо нет.

по ощущениям согласна. может и без разницы.
но, ИМХО, таки Мерани права. мы живем в правовом государстве, значит и ответственность надо регестрировать (если вы таки считаете себя ответственными за жизнь дург друга)

не дай бог что случится. в больнице ты для своего любимого с которым хоть 100 лет вместе прожили и на данный момен дуне у тебя нет-ты никто. а вот будь у тебя в паспорте штамп-уже жена-пустют, будут иметь введу  принятии каких-либо важных решениях-твоя ответственность

или допустим вы заимели ребенка и живете на его жилплощади. он погибает, а родители его тебя неприемлют и всё-ты на улице с малышом. а кого это волнует? ты кто такая вообще?
тысячи и миллионы случаев, когда тот самый призренный штамп просто необходим-гарант ответственности перед государством. это на самом деле важно. правда.

0

11

мантихора Да как бы в этом смысле я согласна :) Тут что есть, то есть конечно.

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

12

С мужем прожили 3 года, потом решили, что пора и за штампом сходить.  А вообще в этом году у нас было 32 года вместе. Дети живут в гражданском браке 3 года. Думаю, отчасти из-за того, чтоб на свадьбу не тратиться.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!

0

13

ИринаС написал(а):

. Думаю, отчасти из-за того, чтоб на свадьбу не тратиться.

Можно просто расписаться ...  Думаю здесь причина в другом .

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

14

maxzzz написал(а):

Можно просто расписаться ...  Думаю здесь причина в другом .

Они реально друг друга любят, просто детей пока нет, поэтому и не торопятся. Во всяком случае, причина точно не в нас: мы не против.

Подпись автора

Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!

0

15

ИринаС написал(а):

Они реально друг друга любят, просто детей пока нет, поэтому и не торопятся. Во всяком случае, причина точно не в нас: мы не против.

Тогда что мешает поставить штамп ?

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

16

ИринаС написал(а):

А вообще в этом году у нас было 32 года вместе.

О, мои поздравления! :flag:  Не так часто сейчас можно встретить семью долгожителей в браке....

0

17

maxzzz написал(а):

Тогда что мешает поставить штамп ?

Они люди взрослые, им и решать. Мы рядом не для того, чтобы вмешиваться в их жизнь.

Подпись автора

Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!

0

18

Adelia написал(а):

О, мои поздравления!   Не так часто сейчас можно встретить семью долгожителей в браке....

Спасибо! Сами удивляемся.

Подпись автора

Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!

0

19

ИринаС написал(а):

Они люди взрослые, им и решать. Мы рядом не для того, чтобы вмешиваться в их жизнь.

Это очень мудро.

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

20

maxzzz написал(а):

Это очень мудро.

Родственники довмешивались: двое сыновей завели отдельное жилье, оставив родителей вдвоем в 4-комнатной квартире...

Подпись автора

Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!

0

21

мантихора написал(а):

или допустим вы заимели ребенка и живете на его жилплощади. он погибает, а родители его тебя неприемлют и всё-ты на улице с малышом. а кого это волнует? ты кто такая вообще?

если признано гражданским мужем отцовство, то малыш прямой наследник первой очереди и имеет полное право жить в этой квартире, а вы как опекун до совершеннолетия тоже можете проживать на этой территории. А еще есть такое понятие как завещание.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

22

Я и со штампом была, а сейчас без штампа живу. Для меня разницы нет. Разница ощущается только в отношении между людьми. Мы живем вместе уже 9-ый год без всяких штампов и любовь не гаснет. Растет общий ребенок. Ребенок имеет фамилию отца и в свидетельстве все как положено + дополнительная бумажка "установление отцовства". Свекровь будет писать дарственную на квартиру в пользу Сонечки. У мужа завещать нечего, я у него самое ценное))))
Дочка старшая тоже с парнем живет - ведут общее хозяйство, все вместе делают, к нам в гости ездят. Я не против. Захотят расписаться - распишутся.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

23

Пушистая

Все таки не понимаю, в чем сложность зарегистрироваться, если оба не против  ??

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

24

maxzzz
а зачем?

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

25

Пушистая написал(а):

maxzzz
а зачем?

Что бы стать семьей.

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

26

maxzzz написал(а):

Что бы стать семьей.

чтоб стать семьЕЙ - нужно родить 5 детей  :crazyfun:

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

27

maxzzz написал(а):

Что бы стать семьей.

Семья в ЗАГСе не создается. Она создается в жизни. А тогда можно расписаться, обвенчаться или еще как-то это узаконить. При желании.

Отредактировано ИринаС (18-09-2014 13:07:00)

Подпись автора

Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!

0

28

Бгг, что бы быть семьей штамп не нужен. Некоторые со штампами живут и что? Семьей их можно назвать с трудом.

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

29

ИринаС написал(а):

Семья в ЗАГСе не создается. Она создается в жизни. А тогда можно расписаться, обвенчаться или еще как-то это узаконить. При желании.

Отредактировано ИринаС (Сегодня 13:07:00)

Дочь Ночи написал(а):

Бгг, что бы быть семьей штамп не нужен. Некоторые со штампами живут и что? Семьей их можно назвать с трудом.

Разумеется семьи бывают разные.
Но лично для меня семья начинается именно со свадьбы, в противном случае - это просто сожительство двоих .

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

30

Главное что "сожители" об этом думают ))) И что подразумевают под словом "семья"))

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Все про любовь » Жизнь "со штампом" или без него?