Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Мышление » Общие рассуждения на тему "Мышление"


Общие рассуждения на тему "Мышление"

Сообщений 61 страница 90 из 128

61

347224,750 написал(а):

Да-а, в принципе так и есть.
Поэтому фраза "Живи настоящим"- вполне понятна.

думаю непонятна
для многих настоящее и есть фантазия
настоящий период,это вот тот,в котором я клацаю на клавиши ,в этот период,у меня нет проблем,чистые мысли, ну вот к примеру,я закончу писать и начну рассуждение о смерти ,пустоте и о том,что меня будут знать как фото на надгробье, в этом случае,стремление чего то добиться и зачем то жить,сводится к единому итогу пустота,это бегло ,может не правильно высказал мысль

0

62

347226,750 написал(а):

та-а...  не прибедняйся))
Не такая уж и каша у тебя в голове)))

даже не представляете какая
если я начну здесь выкладывать все свои размышления, вы сочтете меня за психа

0

63

347227,1083 написал(а):

думаю непонятна
для многих настоящее и есть фантазия
настоящий период,это вот тот,в котором я клацаю на клавиши ,в этот период,у меня нет проблем,чистые мысли, ну вот к примеру,я закончу писать и начну рассуждение о смерти ,пустоте и о том,что меня будут знать как фото на надгробье, в этом случае,стремление чего то добиться и зачем то жить,сводится к единому итогу пустота,это бегло ,может не правильно высказал мысль

Извини, не могу  проявить солидарность  с таким образом мыслей.
Не то, что я такая умная, типа, и позитивная, просто мне изначально и по сих пор фиолетово все, перечисленное тобой для глубоких размышлений.
   Меня больше интересовали иные вопросы.
Когда есть вопрос, всегда приходит ответ.
Если  не забивать  приемник  белым шумом)

0

64

347228,1083 написал(а):

даже не представляете какая
если я начну здесь выкладывать все свои размышления, вы сочтете меня за психа

а-а...  аналогично)

0

65

347230,750 написал(а):

Извини, не могу  проявить солидарность  с таким образом мыслей.
Не то, что я такая умная, типа, и позитивная, просто мне изначально и по сих пор фиолетово все, перечисленное тобой для глубоких размышлений.
   Меня больше интересовали иные вопросы.
Когда есть вопрос, всегда приходит ответ.
Если  не забивать  приемник  белым шумом)

так это простой пример мысли, которая обгоняет реальное, фантазия одним словом
вопрос -ответ все просто
если не слушать мнение других, в этом случае,если мы сами допускаем ошибку с ответом, то нам надо просто принять ,то что мы ошибаемся и запомнитьэту ошибку,не так ли?
вот вам и идет программирование подсознания
фух) хоть быстро вывели меня на нужный пример

0

66

347236,1083 написал(а):

так это простой пример мысли, которая обгоняет реальное, фантазия одним словом
вопрос -ответ все просто
если не слушать мнение других, в этом случае,если мы сами допускаем ошибку с ответом, то нам надо просто принять ,то что мы ошибаемся и запомнитьэту ошибку,не так ли?
вот вам и идет программирование подсознания
фух) хоть быстро вывели меня на нужный пример

не-ет..
На мой взгляд, нужный пример- чаще задавать себе вопрос- зачем мне это нужно?
Это нужно действительно мне или  это- навязанный стандарт?
Зачем тебе думать о том, о чем ты  упомянул?

0

67

347238,750 написал(а):

зачем мне это нужно?

человек все равно найдет оправдание зачем
может лучше ответить на вопрос ,чего я хочу и что я сделал для этого?

0

68

347238,750 написал(а):

Зачем тебе думать о том, о чем ты  упомянул?

а остальное я все знаю уже  :D

0

69

347244,1083 написал(а):

а остальное я все знаю уже

))))
Зачем тебе знать все остальное и это, которое не знаешь? :D

0

70

347254,750 написал(а):

))))
Зачем тебе знать все остальное и это, которое не знаешь? :D

что бы быть ,таким какой я есть,самым лучшим  :D

0

71

347261,1083 написал(а):

что бы быть ,таким какой я есть,самым лучшим

Садись, два!))))
Каша в голове)))))))))))) :D

0

72

347271,750 написал(а):

Садись, два!))))
Каша в голове)))))))))))) :D

конкурентка ?))))
ну два с  :D плюсом хотя бы,за стремление

0

73

347274,1083 написал(а):

конкурентка ?))))
ну два с   плюсом хотя бы,за стремление

ладно, держи плюс)))
http://sg.uploads.ru/iAeRg.png

0

74

347285,750 написал(а):

ладно, держи плюс)))

ну вот, один плюс я уже заслужил в этой жизни,точнее выпросил  :D

0

75

345344,72 написал(а):

По-моему, тут никаких высоких материй нет.
Это, думаю, довольно, распространённая ситуация.
Когда разные люди реагируют по разному.

Согласен.
Надо дать отдохнуть.
Но внутренним диалогом обладают практически все люди.
Который есть защита от внешнего воздействия и который не прекращается ни на минуту.
Другое дело, когда мозг ориентирован, жёстко ориентирован, на обязательное нахождение выхода из практически безвыходной ситуации.

Думаю, дело здесь более в эмоциональной окраске, эмоциональном напряжении.
Типичный пример.
Одно дело просто пройти по доске, лежащей на полу.
И совершенно другое - пройти по той же доске, которая ведёт от крыши одного небоскрёба к другому.
По-моему, именно по этому хирургам не позволяют оперировать хорошо знакомых им людей.

Лунтик, Вы меня извините за вопрос.
Но Вы хоть один информационный пост темы читали?
Нет необходимости читать всю тему, встарт топике темыпод спойлером ссылки на информационные посты.

Кто доказал, что внутренний диалог нам нужен и от чего- либо защищает?
Если так есть, это не означает, что так должно быть)

0

76

345236,72 написал(а):

Конечно, если мысли полностью отключить, то, естественно, исчезнет и этот источник беспокойства.

мысли отключить? хорошая идея, вы пробовали?
многие утверждают, типа наблюдают со стороны за мыслями или же настроены на одной волне и другие мысли их не волнуют, в том или ином случае работает подсознание, которое генерирует  поток мыслей,а вот войти в унисон с подсознанием, кстати если я не ошибаюсь, эт возможно в трансе, то кое какое облегчение,мнимое ,что вы контролируете разум,будет, но опять же мнимое
повторяюсь, есть подсознание,которое есть все ваши привычки страхи и над ним работают не просто внушением самого себя, а как верно сказано в начале,изменяя поток мыслей, кто то автотренингом,кто то медитацией , кто то силой воли, я могу много рассказывать примеров,как нами манипулируют,пользуясь нашим подсознанием, нам внушают болезни, страхи,неудачи , но виноваты только мы сами,нас подтолкнули и подсознание само все придумало

Отредактировано Чудо (30-06-2017 18:40:40)

0

77

333795,750 написал(а):

Знакомы ли вам  описанные состояния?
Пытались ли вы сами бороться с  хронической  усталостью?
Какими способами? Насколько успешно?

не думаю,что советы кому то нужны тут, человек находится в том состоянии ,в котором ему выгодно, если он захочет изменится,он это сделает без советов

0

78

347454,1083 написал(а):

не думаю,что советы кому то нужны тут

я в курсе.

+1

79

347492,750 написал(а):

я в курсе.

твое мнение мне интересно)
у нас где то похожие мысли) ну или попытки мыслить похожие

0

80

347447,1083 написал(а):

мысли отключить? хорошая идея, вы пробовали?
многие утверждают, типа наблюдают со стороны за мыслями или же настроены на одной волне и другие мысли их не волнуют, в том или ином случае работает подсознание, которое генерирует  поток мыслей,а вот войти в унисон с подсознанием, кстати если я не ошибаюсь, эт возможно в трансе, то кое какое облегчение,мнимое ,что вы контролируете разум,будет, но опять же мнимое
повторяюсь, есть подсознание,которое есть все ваши привычки страхи и над ним работают не просто внушением самого себя, а как верно сказано в начале,изменяя поток мыслей, кто то автотренингом,кто то медитацией , кто то силой воли, я могу много рассказывать примеров,как нами манипулируют,пользуясь нашим подсознанием, нам внушают болезни, страхи,неудачи , но виноваты только мы сами,нас подтолкнули и подсознание само все придумало

Один вопрос.
Чему ты больше  будешь доверять, собственному опыту или тому, что говорят многие?

Второй вопрос.
Ты где- нибудь нашел четкое определение- что такое сознание и где оно расположено?
Что такое подсознание, кроме умозрительных отсылок на что- то неведомое и не объяснимое?

Вопрос третий.
Если  есть разные гипотезы, но твой опыт подтверждает одну из них, поверишь ли ты этой гипотезе,
пусть даже ей мало кто верит?

насчет "мало"- не уверена.

0

81

347627,750 написал(а):

Чему ты больше  будешь доверять, собственному опыту или тому, что говорят многие?

опыту, шаблонное мышление , если ты один против толпы, это не значит ,что ыт не прав,не помню кто сказал

347627,750 написал(а):

Ты где- нибудь нашел четкое определение- что такое сознание и где оно расположено?
Что такое подсознание, кроме умозрительных отсылок на что- то неведомое и не объяснимое?

эммм,ну как бы это в учебниках психологии описано, про подсознание очень много, прочитайте того же Крескена
в самом начале я предупредил,что не буду кидаться фразами из книг,это скучно
не думайте,что я руководствуюсь какой либо одной книгой, у меня круг общения с такой,все из личного опыта , а книги,просто для того ,что бы понимать, о чем я говорю, так как многие психологи от природы,порой не понимают как у них получается влазит в голову к людям,что порой имеет последствия,я изучал психологию ,философию,не потому что меня заставляли или мне надо было для работы, просто встретил человека, я выше писал про гипноз, этот человек показал много ,чем я восхищался и у меня просто загорелись глаза, возможно я что то знаю,что то умею, но мое стремление и развитие с каждым разом все сильнее и больше
все таки пришлось достать цитату из книги

* Сознание подобно флюгеру на ветру. Оно служит нам крайне капризно и выборочно, а его действия часто носят случайный характер. Подсознание же — это мощный фундамент, на который опирается все наше существо.

347627,750 написал(а):

Если  есть разные гипотезы, но твой опыт подтверждает одну из них, поверишь ли ты этой гипотезе,
пусть даже ей мало кто верит?

я всегда ищу опровержение, это лучше чем доказывать правду

Отредактировано Чудо (30-06-2017 21:37:53)

0

82

347645,1083 написал(а):

опыту, шаблонное мышление , если ты один против толпы, это не значит ,что ты не прав,не помню кто сказал

Тогда иной вопрос.
Зачем тебе мнение толпы?

347645,1083 написал(а):

эммм,ну как бы это в учебниках психологии описано, про подсознание очень много, прочитайте того же Крескена
в самом начале я предупредил,что не буду кидаться фразами из книг,это скучно
не думайте,что я руководствуюсь какой либо одной книгой, у меня круг общения с такой,все из личного опыта , а книги,просто для того ,что бы понимать, о чем я говорю, так как многие психологи от природы,порой не понимают как у них получается влазит в голову к людям,что порой имеет последствия,я изучал психологию ,философию,не потому что меня заставляли или мне надо было для работы, просто встретил человека, я выше писал про гипноз, этот человек показал много ,чем я восхищался и у меня просто загорелись глаза, возможно я что то знаю,что то умею, но мое стремление и развитие с каждым разом все сильнее и больше
все таки пришлось достать цитату из книги

а-а.. ну тогда это крайне серьезно))))
я тоже читала про ригидность мозга  и динамические стереотипы, как  аксиому.
Однако сейчас  вовсю все это опровергнуто. Нейропластичность мозга- актуальное направление науки,
а динамические стереотипы  абсолютно опровергают спецы по мышлению.
Я знала что это так.
А вот психологи мне не верили)))))

347645,1083 написал(а):

я всегда ищу опровержение, это лучше чем доказывать правду

Опровержение чему- гипотезе или собственному опыту?

Опровержений сколько угодно, вот доказательства единственные- опыт)

0

83

347651,750 написал(а):

Тогда иной вопрос.
Зачем тебе мнение толпы?

это толпе нужно мое мнение  :D
если серьезно, а на ком же мне изучать стадное общество? :D опять серьезно не получилось

347651,750 написал(а):

а динамические стереотипы  абсолютно опровергают спецы по мышлению.

ну ясно, типа мы выше собак, на которых доказывалось динамичские стереотипы, но не суть, это так же интересная тема для обсуждения

347651,750 написал(а):

Опровержений сколько угодно, вот доказательства единственные- опыт)

слышали про разные способы по достижению одной цели?
не получилось опровергнуть, значит получилось доказать

0

84

347656,1083 написал(а):

это толпе нужно мое мнение  
если серьезно, а на ком же мне изучать стадное общество?  опять серьезно не получилось

А тебе самому что нужно?
Доказать толпе?

347656,1083 написал(а):

ну ясно, типа мы выше собак, на которых доказывалось динамические стереотипы, но не суть, это так же интересная тема для обсуждения

Однозначно мы абсолютно другие)
У нас есть то, чего нет у животных и у компьютеров- самоосознание, способность анализировать и принимать  самостоятельное решение. Выбор)

347656,1083 написал(а):

слышали про разные способы по достижению одной цели?
не получилось опровергнуть, значит получилось доказать

От многих целей косоглазие развивается))))
Кому доказать?

0

85

347659,750 написал(а):

А тебе самому что нужно?
Доказать толпе?

зачем? это напрасный труд, я уже говорил,что пока сами не пожелают, ни чего не получится
а так мне ни чего и не надо,спросили- ответил, кому то,что доказывать бесполезно,да и на мою жизнь мнение толпы не влияет ,а вот мой опыт,полученный от мнения толпы,помогает правильно распределять свой жизненный потенциал

347659,750 написал(а):

способность анализировать и принимать  самостоятельное решение. Выбор)

лень искать притчу одну))) но я вас думаю не удивлю, многие принимают за собственное решение , воздействие других, и становятся заложниками этой иллюзии , так что, в этом вопросе я не согласен с вами

347659,750 написал(а):

От многих целей косоглазие развивается))))
Кому доказать?

ох вы мне напоминаете одну девушку :D которая терзала меня всегда вопросом,кому и что я доказываю, да никому,все только для себя,вопрос зачем себе что то доказывать? что бы понимать,как что работает, вопрос зачем? для того,что бы использовать это для дальнейшего развития,человек не стоит на месте,он или развивается или деградирует  :D

0

86

347669,1083 написал(а):

зачем? это напрасный труд, я уже говорил,что пока сами не пожелают, ни чего не получится
а так мне ни чего и не надо,спросили- ответил, кому то,что доказывать бесполезно,да и на мою жизнь мнение толпы не влияет ,а вот мой опыт,полученный от мнения толпы,помогает правильно распределять свой жизненный потенциал

В принципе да-а, так мы все познаем, чаще всего опосредованно.
Все это классно, если  иметь принцип: принимать во внимание, но ничему не верить полностью.
"Доверяй, но проверяй"(с)

347669,1083 написал(а):

лень искать притчу одну))) но я вас думаю не удивлю, многие принимают за собственное решение , воздействие других, и становятся заложниками этой иллюзии , так что, в этом вопросе я не согласен с вами

Не надо притчу,я в курсе, о чем ты.  Мы мыслим заложенными в нас словами, образами, понятиями,условностями, правилами и шаблонами. Поэтому широко распространено мнение, что мы вообще самостоятельно не мыслим и не принимаем решений)
Отчасти да-а, так и есть. Однако... Находясь в одном социуме с одинаковыми маршрутами, как- то странно было бы   изобретать что- то абсолютно новаторское, однозначно не впишешься.
Но при этом, кто принимает  собственное решение, пользуясь  стандартными формулами относительно стандартных маршрутов, если не я?
Совершенно не обязательно занимать позицию абсолютного нигилизма абсолютно ко всему, чтобы проявить индивидуальность.
Чревато для  собственного самосохранения.
Вполне достаточно как можно чаще  докапываться до собственных истоков собственных  решений.
Зачем мне это нужно?

347669,1083 написал(а):

ох вы мне напоминаете одну девушку  которая терзала меня всегда вопросом,кому и что я доказываю, да никому,все только для себя,вопрос зачем себе что то доказывать? что бы понимать,как что работает, вопрос зачем? для того,что бы использовать это для дальнейшего развития,человек не стоит на месте,он или развивается или деградирует

та-а... знакомо..
только ленивый у меня не спросил- зачем мне нужно то, до чего я докапываюсь.
Согласна, для развития.
А  точно знаешь, куда развиваться?)))))))

А то есть у всех  философов известное:

Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Уверен, что то, что копаешь, лично тебе нужно?)))))))
Зачем?

0

87

347699,750 написал(а):

Все это классно, если  иметь принцип: принимать во внимание, но ничему не верить полностью.

согласен, без твердой уверенности в себе можно стать частью стада

347699,750 написал(а):

Вполне достаточно как можно чаще  докапываться до собственных истоков собственных  решений.
Зачем мне это нужно?

я расскажу, но потом, как рабам внушали свободу ,но они продолжали быть рабами,отложим на потом

347699,750 написал(а):

А то есть у всех  философов известное:

не нравится мне это высказывание , просить мудрость? просить силы?
что то не так здесь, разве мы не сами приобретаем мудрость или же находим силы?

347699,750 написал(а):

Уверен, что то, что копаешь, лично тебе нужно?)))))))
Зачем?

да,я уверен
зачем?
я не могу этого сказать, это мой секрет,но уверяю,я знаю что я делаю
извините, что не дал нормальных ответов на последние вопросы, уже практически сплю
спасибо за общение , было приятно подискутировать

+1

88

347723,1083 написал(а):

спасибо за общение , было приятно подискутировать

Взаимно)))

0

89

347723,1083 написал(а):

согласен, без твердой уверенности в себе можно стать частью стада

Думаю, согласишься и с тем, что уверенность в себе, все же , не во всем прогрессивна, ибо не оберегает ни от фанатизма, ни от детерминизма, ни от элементарной ограниченности и иных  отклонений в развитии личности)))))

347723,1083 написал(а):

я расскажу, но потом, как рабам внушали свободу ,но они продолжали быть рабами,отложим на потом

а-а.. сгоняла , глянула , на что это такая интересная реакция..
Значит я тебе- ищи свободу в себе.. а ты мне- о внешнем воздействии..
ну-ну... значит,  пока не въехал, в чем  единственная свобода данная человеку от природы
(Бога, Вселенского Сознания или кто там в твоем мире за главного)
Свобода с  невероятной силой  возможностей в развитии))))))))
Подсказывать не буду, учитывая твой же совет- кому надо, сам докопается))))))

347723,1083 написал(а):

не нравится мне это высказывание , просить мудрость? просить силы?
что то не так здесь, разве мы не сами приобретаем мудрость или же находим силы?

ну вот, как всегда... "слона - то я и не заметил"...
Дело не в форме, а в содержании..
Вопрос в том, КАК различать..
Он важнее...
Ибо есть то, что нужно менять, и есть то, что предпочтительнее  принимать так, как есть.

347723,1083 написал(а):

да,я уверен
зачем?
я не могу этого сказать, это мой секрет,но уверяю,я знаю что я делаю
извините, что не дал нормальных ответов на последние вопросы

Отличный ответ)))))

0

90

350485,72 написал(а):

Наверное, можно сказать немного по-другому.
Человек должен (подчёркнуто - должен) перейти из режима приёма информации (у некоторых это бывает даже с открытым ртом) в режим собственной генерации информации.
Для этого надо, правда, несколько пересмотреть своё отношение к СМИ.

Извините, Вы смотрите совсем не в ту сторону))

0


Вы здесь » Форум для общения! » Мышление » Общие рассуждения на тему "Мышление"