Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Мышление » Общие рассуждения на тему "Мышление"


Общие рассуждения на тему "Мышление"

Сообщений 31 страница 60 из 128

31

А как это - не думать?) Полезно ещё и читать.) И думать, конечно тоже полезно.  :crazy: Вообще у людей есть такая привычка - думать. Они всегда думают.

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

32

334191,357 написал(а):

А как это - не думать?) Полезно ещё и читать.)

Ну думать о всякой ерунде, засорять мозг, наживать головные боли. Читать тоже нужно выборочно. Вот я работаю архитектором. Как вы считаете, нужно ли мне думать?

Подпись автора

Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

0

33

334193,974 написал(а):

Ну думать о всякой ерунде, засорять мозг, наживать головные боли. Читать тоже нужно выборочно. Вот я работаю архитектором. Как вы считаете, нужно ли мне думать?

Ой, обязательно нужно! А как же? Это важно.) А про ерунду лучше не думать, хотя если ерунда приятная и радостная, то иной раз и о ней думать в кайф) Не додумывать, не домысливать лишнего, вот это да. Вот это ценное умение. Действительно меньше мусора в голове -рассудок ясней и чище)  8-)

А вот поэтам и писателям и всем кто связан с литературой тут уж не выдумывать нельзя)) Им по профессии положено)

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

+1

34

334193,974 написал(а):

Ну думать о всякой ерунде, засорять мозг, наживать головные боли. Читать тоже нужно выборочно. Вот я работаю архитектором. Как вы считаете, нужно ли мне думать?

Если Вы почитаете старт-топик и информационные посты,
то  догадаетесь, что суть темы не в ее названии)
Иногда желательно читать что- то более, чем название темы)

0

35

334201,357 написал(а):

Ой, обязательно нужно! А как же? Это важно.) А про ерунду лучше не думать, хотя если ерунда приятная и радостная, то иной раз и о ней думать в кайф) Не додумывать, не домысливать лишнего, вот это да. Вот это ценное умение. Действительно меньше мусора в голове -рассудок ясней и чище)  

А вот поэтам и писателям и всем кто связан с литературой тут уж не выдумывать нельзя)) Им по профессии положено)

аналогично)

Пожалуй, изменю название темы)

0

36

334201,357 написал(а):

Им по профессии положено)

Я строчу, не заморачиваясь. Кроме стиха о войне. Здесь были эмоции, слезы.

Подпись автора

Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

0

37

334103,266 написал(а):

Голову)

  http://sg.uplds.ru/Cb2QN.gif

0

38

334106,694 написал(а):

Просто я не уверен в том что правильно понял то, что было изложено.
А так, я такой же упрямец, как и ты... 

 
Будь другом, поясни мне, пожалуйста, сколько раз тебе нужно повторять, что мне неприятны твои определения моих свойств, чтобы ты прекратил это делать?

334106,694 написал(а):

Предлагаю уточнить некоторые моменты и отделить одно от другого.

Первое:

Вот смотри, в моей работе, кроме физических усилий, довольно часто требуется ещё и умственное напряжение. Условия таковы, что раз за разом приходится напрягаться именно умственно. Держать в уме множество известных и множество вероятностных факторов, соединять во едино это, известное и вероятностное, перебирать в голове все возможные комбинации и находить то самое почему и как.
В результате к концу рабочего дня, бывает наступает момент когда мозг уже перестаёт работать, начинаются выскакивать ошибки, теряется внимание и сосредоточенность. Домой прихожу весь уставший, хотя физически почти ничего не делал. В такие моменты ложусь и часок другой отосплюсь. И вся усталость проходит. На утро готов снова в бой.    И никакой поломки. Простая усталость от перенапряжения. Которая после отдыха проходит. Но всегда оставляет некий опыт, иной раз очень и очень ценный. Который в дальнейшем всегда пригождается.

Нормальный рабочий алгоритм, ИМХО

334106,694 написал(а):
Свернутый текст

Второе:

Вероятно здесь речь идёт о противоречивой информации требующей своего переосмысления.
Здесь как бы два варианта развития: 1. Проверка на достоверность новой информации. 2. Переосмысление собственного опыта. И вот здесь и проявляется вся сложность, ибо под сомнением ставится собственный опыт, отсюда и потеря ориентации, ибо обнаруживается, что под сомнением всё. И это довольно трудное испытание. Возможно, не все проходят его. Возможно и что-то ломается.

Однако, это не просто усталость. Ибо от просто отдыха уже не пройдёт. Это уже системное, ощущение полной разбитости и растерянности, выход из которой только при нахождении новых ориентиров.

Обычно, когда теряют дорогу, лучший вариант- прежде всего остановиться, отдохнуть, восстановить силы)
Об этом и речь в материалах темы, причины усталости мозга и способы восстановления.
Планирую  показать на что еще влияет эта усталость.

0

39

334142,750 написал(а):

Не все верно, что говорят.
Даже если это говорят известные и признанные ученые)

И я такого же мнения. )))

Выложила материал по этому вопросу, если кому- то интересно.
Мозг, изменяющий себя сам. Нейропластичность мозга.

Я посмотрел один фильм. На другие пока нет времени, но позже пересмотрю все.
Материал непростой, и требует дополнительный размышлений.
Но поверхностный взгляд озвучу, мои взгляды не противоречат тому, что говорится в этом фильме.
И даже может быть они ещё более фантастические (в этом смысле) чем то что было показано.

0

40

334236,750 написал(а):

Будь другом, поясни мне, пожалуйста, сколько раз тебе нужно повторять, что мне неприятны твои определения моих свойств, чтобы ты прекратил это делать?

Света, но ведь то была просто шутка. Я там даже значок такой поставил ( :D ).
Для тебя старался ведь...  :flirt:

Думал вместе посмеёмся улыбнёмся....  http://s0.uplds.ru/4aeYo.gif )))

0

41

334131,750 написал(а):

Чем именно?

Ну тут много вариантов ответа.
Но в общем - поиск ответов на эти вопросы возвышает, по крайней мере, побуждает, точно.

0

42

Если кратко.
То можно по-разному относиться к происходящему.
Не очень умный человек думает "За что это всё мне?"
А мудрый думает "Произошло так как и должно быть. Ведь вполне могло быть хуже".
То есть, основной источник усталости - это непринятие происходящего.
Поэтому всегда нужно смотреть "А что всё же есть положительного, полезного в произошедшем для меня и моих близких?"
А это всегда обязательно присутствует.
И в конечном итоге при искреннем подходе всегда можно найти причину неверного, негативного отношения к произошедшему в самом себе.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

43

342962,72 написал(а):

Если кратко.
То можно по-разному относиться к происходящему.
Не очень умный человек думает "За что это всё мне?"
А мудрый думает "Произошло так как и должно быть. Ведь вполне могло быть хуже".
То есть, основной источник усталости - это непринятие происходящего.
Поэтому всегда нужно смотреть "А что всё же есть положительного, полезного в произошедшем для меня и моих близких?"
А это всегда обязательно присутствует.
И в конечном итоге при искреннем подходе всегда можно найти причину неверного, негативного отношения к произошедшему в самом себе.

Не совсем то, о чем я еще не договорила, но доскажу.
При усталости мозга "поздно пить боржоми" и что- то искать. Нужно учится полностью отключать мысли)

0

44

342973,750 написал(а):

При усталости мозга "поздно пить боржоми" и что- то искать. Нужно учится полностью отключать мысли)

(троллинг)
Вам бы недурно для начала научиться их включать )))
(/троллинг)

0

45

343012,888 написал(а):

(троллинг)
Вам бы недурно для начала научиться их включать )))
(/троллинг)

[ex]Предупреждение
Оскорбительный переход на личность[/ex]

0

46

Вообще-то это шутка была... О_О
Как можно было этого не понять???!

http://sf.uploads.ru/t/xpXeH.png

0

47

343012,888 написал(а):

(троллинг)
Вам бы недурно для начала научиться их включать )))
(/троллинг)

А теперь отвечу Вам, как пользователь форума.
Раз уж Вы решили потроллить и сделать заявление о моих мыслительных способностях.
Отвечу Вам в  полном соответствии с  основным принципом : МЕРА ЗА МЕРУ)
Вы прозрачны, как  любое простейшее сознание.
Достаточно образованный человек, нашедший для себя успокоение
в личном  хозяйстве и собственных взглядах на мир и жизнь.
Браво, отлично.
Но у Вас жесткая преррогатива - держать все под контролем.
Это неплохо, когда касается лично Вас.
И очень плохо, когда Ваше желание исправить - проявляется по отношению к другим.
Вы не первоисточник истины, как бы Вам этого ни хотелось.
Вы не обладаете достаточной прозорливостью, чтобы без нужной информации составить мнение,
но составляете его по мельчайшим признакам чисто по своему взгляду на мир.
Это- примитивно.
А при явном недостатке у Вас элементарного чувства такта и деликатности,
это выливается в то, о чем Вы , достаточно гордые собой, уже сообщали- баны в форумах.
Я бы не гордилась неумением общаться )
Засим  отношу Вас полностью в число игнорируемых мной лиц)
Вы не достойны моего внимания иначе, как модератора форума, ибо осонанно создаете конфликтные ситуации,
недопустимые в форуме доброжелательного общения)

0

48

343019,888 написал(а):

Вообще-то это шутка была... О_О
Как можно было этого не понять???!

А мне пофик)
Эта тема не для Ваших само- проявлений)

0

49

345241,750 написал(а):

Извините, я не витаю в данном вопросе на уровне высоких материй и  каких- то "может быть" или "бывает по- разному", а может так,а может этак.

По-моему, тут никаких высоких материй нет.
Это, думаю, довольно, распространённая ситуация.
Когда разные люди реагируют по разному.

345241,750 написал(а):

Есть  единственный выход из ситуации усталости мозга на грани   истощения НЗ нейронов- прекращение внутреннего диалога

Согласен.
Надо дать отдохнуть.
Но внутренним диалогом обладают практически все люди.
Который есть защита от внешнего воздействия и который не прекращается ни на минуту.
Другое дело, когда мозг ориентирован, жёстко ориентирован, на обязательное нахождение выхода из практически безвыходной ситуации.

345241,750 написал(а):

На двух стульях не усидишь.

Думаю, дело здесь более в эмоциональной окраске, эмоциональном напряжении.
Типичный пример.
Одно дело просто пройти по доске, лежащей на полу.
И совершенно другое - пройти по той же доске, которая ведёт от крыши одного небоскрёба к другому.
По-моему, именно по этому хирургам не позволяют оперировать хорошо знакомых им людей.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

50

+
343022,750 написал(а):

А мне пофик)
Эта тема не для Ваших само- проявлений)

Чисто так, токмо из любопытства и не троллинга ради, вы, собственно, в реале - кем работаете, что у вас мозг устаёт? Вы космические корабли разрабатываете, решаете какие-то заумные интегральные уравнения третьего порядка, состоите советником при мировом правительстве? Вы получаете четыре высших образования совершенно разного профиля? Занимаетесь переводом древнекитайских текстов на арабский? Чем вы там таким утомляетесь? Не, мне правда интересно )))

0

51

+
345406,888 написал(а):

Чисто так, токмо из любопытства и не троллинга ради, вы, собственно, в реале - кем работаете, что у вас мозг устаёт? Вы космические корабли разрабатываете, решаете какие-то заумные интегральные уравнения третьего порядка, состоите советником при мировом правительстве? Вы получаете четыре высших образования совершенно разного профиля? Занимаетесь переводом древнекитайских текстов на арабский? Чем вы там таким утомляетесь? Не, мне правда интересно )))

Давайте ВЫ не будете лезть в то, чего абсолютно не понимаете?
ОК?
И я не скажу то, что мне очень хочется сказать.
Впрочем, думаю,  Вы сами понимаете, что именно  мне хочется Вам сказать)
Вы лексику  достАтого по плешку терпения лучше меня знаете)

Вы ноль в том, о чем я говорю.
Намного хуже.
Вы из тех, кто  "не читал,понятия не имеет, но категорически против",
рубящих на корню очень многое нужное в этом мире)
Абсолютно характерно для примитивнейшего уровня сознания)

0

52

+
345411,750 написал(а):

Давайте ВЫ не будете лезть в то, чего абсолютно не понимаете?
ОК?

А давайте без давайте. Я задал конкретный вопрос. Не хотите отвечать - не надо, какие проблемы )) Вы же не на допросе. Это просто форум, люди общаются, задают от фонаря вопросы, отвечают. Ну, или вот не отвечают. Вы чо такая агрессивная, чо за бахтёрт?

Я просто спросил чем вы там таким заняты. Вы не ответили, но начали что я ничего не понимаю. Чего я не понимаю - как я могу понимать, если вы не ответили??? о_О Я вроде не кот-экстрасенс, бог миловал.

345411,750 написал(а):

Вы сами понимаете, что именно  мне хочется Вам сказать)

Нет. Совершенно не понимаю. Нет, ну я могу конечно предположить, что вы не занимаетесь ровным счетом НИЧЕМ, сидите дома и на ровном месте у вас "мозг устал", но это будет лишь предположение, откуда же мне знать это наверняка.

Когда человек не занят ничем - вот тогда и начинается экзотерика, небесные откровения, деды-абсолюты, веды-беды, коты-экстрасенсы, общение с Высшим Разумом через шапочку из фольги и осознание своей необыкновенной космической сущности, с резким проявлением экстрасенсорных и прочих суперспособностей высшего уровня сознания. Я угадал? Ведь угадал, да?

Давайте, развейте мои сомнения и скажите, чем вы там на самом деле заняты. Ну, или не говорите. Можете влепить мне вечный бан, но это лишь докажет, что я прав. Я, конечно, мог бы всё это написать сейчас потактичней - но зачем?

Отредактировано Pasha838 (28-06-2017 19:48:51)

0

53

345432,888 написал(а):

А давайте без давайте. Я задал конкретный вопрос. Не хотите отвечать - не надо, какие проблемы )) Вы же не на допросе. Это просто форум, люди общаются, задают от фонаря вопросы, отвечают. Ну, или вот не отвечают. Вы чо такая агрессивная, чо за бахтёрт?

Я просто спросил чем вы там таким заняты. Вы не ответили, но начали что я ничего не понимаю. Чего я не понимаю - как я могу понимать, если вы не ответили??? о_О Я вроде не кот-экстрасенс, бог миловал.

Нет. Совершенно не понимаю. Нет, ну я могу конечно предположить, что вы не занимаетесь ровным счетом НИЧЕМ, сидите дома и на ровном месте у вас "мозг устал", но это будет лишь предположение, откуда же мне знать это наверняка.

Когда человек не занят ничем - вот тогда и начинается экзотерика, небесные откровения, деды-абсолюты, веды-беды, коты-экстрасенсы, общение с Высшим Разумом через шапочку из фольги и осознание своей необыкновенной космической сущности, с резким проявлением экстрасенсорных и прочих суперспособностей высшего уровня сознания. Я угадал? Ведь угадал, да?

Давайте, развейте мои сомнения и скажите, чем вы там на самом деле заняты. Ну, или не говорите. Можете влепить мне вечный бан, но это лишь докажет, что я прав. Я, конечно, мог бы всё это написать сейчас потактичней - но зачем?

Отредактировано Pasha838 (Сегодня 19:48:51)

Андрей Курпатов  "Средство от усталости"
Читать он-лайн

И по поводу моей, как бы, типа, агрессивности..
Сеть не означает навязчивого на Ваше усмотрение общения..
https://img-fotki.yandex.ru/get/171750/140375713.45/0_1f8394_d6a3c277_orig
Сколько еще Вам намекать, что Вы мне НЕ ИНТЕРЕСНЫ???

0

54

+
345444,750 написал(а):

Сколько еще Вам намекать, что Вы мне НЕ ИНТЕРЕСНЫ???

Да я вам как бэ не про себя вообще-то писал... Я вам вопрос задал. Или вы общаетесь только с посвященными, которые носят шапочки из фольги? )))
Кстати, а у ваших суперспособностей высшего или какого там уровня сознания есть в этом мире хоть какое-то практическое применение? Или всё так, чисто понтоваться? )))

В прочем ладно, я, конечно, садист, но не особо. Оставлю вас в покое, коли вас это так напрягает. Развлекайтесь дальше, удачного полёта на планету Нибиру или куда вы там летаете )) Только не сильно увлекайтесь, я слышал от этого здоровье может пошатнуться, заболеете еще, а я вот о вас беспокоюсь.

0

55

+
345454,888 написал(а):

Да я вам как бэ не про себя вообще-то писал... Я вам вопрос задал. Или вы общаетесь только с посвященными, которые носят шапочки из фольги? )))
Кстати, а у ваших суперспособностей высшего или какого там уровня сознания есть в этом мире хоть какое-то практическое применение? Или всё так, чисто понтоваться? )))

В прочем ладно, я, конечно, садист, но не особо. Оставлю вас в покое, коли вас это так напрягает. Развлекайтесь дальше, удачного полёта на планету Нибиру или куда вы там летаете )) Только не сильно увлекайтесь, я слышал от этого здоровье может пошатнуться, заболеете еще, а я вот о вас беспокоюсь.

Поучайте своих паучат.
За них и волнуйтесь)
И фантазии свои воткните себе в  соответствующее место, где им и место)

0

56

много читать, прочитаю на досуге
но в кратце,не читая
может повторюсь, говорю доступным языком,без выдержек из учебника
мозг программируемый, есть сознание и подсознание, сознанием мы стараемся управлять, подсознание внушаемое и не осозноваемое,это страхи, интуиция и другое,что мы не можем объяснить себе
вот начнем с усталости
я спортсмен, после работы иду в спортзал и я отдыхаю там, почему?
вроде бы нагрузки большие,усталость есть,ноя прихожу домой одохнувший
просто,я сосредотачиваюсь на достижение результата и мое подсознание убрало команду усталость,которая автоматически включается к концу дня у нас

0

57

345795,750 написал(а):

А психологи зарабатывают на   обычной безграмотности людей...

люди считают себя уникальными,точнее свои проблемы и когда психолог (гадалка,мошейник) попадает в точку,они безоговорочно начинают доверять им, это почти как гипноз, меня смогли вводит в гипноз,до тех пор,пока я не изучил принцип действия,это обыкновенная манипуляция,которая вводит людей в доверие и они подсознательно идут на поводу

0

58

345795,750 написал(а):

Всего лишь.

:D
для начала надо прекратить поступление новой информации, чтобы упорядочить старую иначе каша

0

59

347214,1083 написал(а):

много читать, прочитаю на досуге
но в кратце,не читая
может повторюсь, говорю доступным языком,без выдержек из учебника
мозг программируемый, есть сознание и подсознание, сознанием мы стараемся управлять, подсознание внушаемое и не осозноваемое,это страхи, интуиция и другое,что мы не можем объяснить себе
вот начнем с усталости
я спортсмен, после работы иду в спортзал и я отдыхаю там, почему?
вроде бы нагрузки большие,усталость есть,ноя прихожу домой одохнувший
просто,я сосредотачиваюсь на достижение результата и мое подсознание убрало команду усталость,которая автоматически включается к концу дня у нас

Да-а, в принципе так и есть.
Поэтому фраза "Живи настоящим"- вполне понятна.
Концентрация  на действии и результате )

А в  глубины сознание- подсознание я предпочитаю не лезть, ученые понятия не имеют, как определенно обозначить 
эти понятия,  куда уж мне.
Когда пользуемся электричеством, не думаем о том, что такое электрон, какое значение имеет  дырочная полупроводимость, что электрон по сути-  сгусток энергии, то бишь волны и тыды и тыпы..
Просто нажимаем кнопку вкл)

0

60

347223,1083 написал(а):

для начала надо прекратить поступление новой информации, чтобы упорядочить старую иначе каша

та-а...  не прибедняйся))
Не такая уж и каша у тебя в голове)))

0


Вы здесь » Форум для общения! » Мышление » Общие рассуждения на тему "Мышление"