Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Мир психологии и философии » Это все, что останется после меня...


Это все, что останется после меня...

Сообщений 31 страница 45 из 45

1

Наверное я организовал неприятную тему, но тем не менее, рано или поздно каждый приходит к этому вопросу.
Навеял просмотр темы 'мы без вас скучаем'
Уходят люди, причём не всегда по своей воле. Уходят из жизни, как Второгодник.
Что осталось после него? Как минимум посты на этом форуме, его мысли, мнения. Человек уже там, куда письма не доходят, но мысли и мнения остались тут...

Летит стремительно Экспресс без остановок
Пронзает ночь колесный перестук
Вагоны трутся с ветром времени бок о бок
Смыкая на себе событий круг

Узнать, с какого он отправился вокзала,
Куда он едет? Некого спросить
И пассажиры, что от самого начала,
Другим успели место уступить

Места пустеют, их другие занимают
За окнами меняется пейзаж
Потом и эти пассажиры исчезают
Свой позабыв, наверное, багаж

А какой багаж останется после вас?

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+3

31

Greengo, извини, цитату не сумел вставить))

Подпись автора

Наверное, я так и не повзрослею… До сих пор верю в чудеса, любовь и хороших людей.
http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

32

377805,87 написал(а):

Сейчас правители стран и в том числе нашей пытаются заглушить любую память...

Вот о том и речь, что то, что останется после нас - зависит от отношения к нам будущего, но мы, увы, об этом не узнаем!

Все что ты передашь своим детям, ни кто заглушить не сможет!

0

33

377807,177 написал(а):

Все что ты передашь своим детям, ни кто заглушить не сможет!

Да в принципе верно, но нашим детям ещё может быть и передадим что то правильное и хорошее)) а вот где гарантия, что мы останемся "правильными" в глазах потомков, если промывка мозгов идёт полным ходом на телевидении и в прессе- вот, что обидно))

Подпись автора

Наверное, я так и не повзрослею… До сих пор верю в чудеса, любовь и хороших людей.
http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+1

34

377809,87 написал(а):

Да в принципе верно, но нашим детям ещё может быть и передадим что то правильное и хорошее)) а вот где гарантия, что мы останемся "правильными" в глазах потомков, если промывка мозгов идёт полным ходом на телевидении и в прессе- вот, что обидно))

Включать голову, думать самому, искать альтернативные источники информации и цедить инфу...

0

35

377810,177 написал(а):

Включать голову, думать самому, искать альтернативные источники информации и цедить инфу...

Так и делаю, а когда меня не будет?! Не выплеснут за окошко память ....)))

Подпись автора

Наверное, я так и не повзрослею… До сих пор верю в чудеса, любовь и хороших людей.
http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

36

Много думаю в последнее время о следах, которые оставляют люди в жизнях других, если вообще оставляют. И почему одни оставляют, а другие нет. Моя коллекция таких следов довольно разнообразна. Кто-то вошел ненадолго и заставил сменить мировоззрение. Кто-то оставил после себя три-четыре музыкальных композиции. Или два-три слова, которые стали своими. Или чемодан. Кто-то изменял так, что навсегда научил быть верной. А кто-то так объяснял любовь, что, даже любя, не захочется говорить это слово вслух, настолько оно теперь испорчено. Кому-то спасибо, что был, кому-то спасибо, что больше нет. А кто-то исчез как не было, и ни слов нет про это, ни сожаления. Удивительно. (с)

Полина Гавердовская

0

37

365665,266 написал(а):

А какой багаж останется после вас?

Дети .

0

38

365665,266 написал(а):

А какой багаж останется после вас?

это зависит.
Кому-то я малозначима, кому -то значительна.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

39

Что останется после меня?
Не знаю, никогда не задумывалась над этим вопросом, наверное,кроме детей, моих фото-й и моей могилки -"ничего"

0

40

365665,266 написал(а):

А какой багаж останется после вас?

Дети и следы в интернете.
А вообще, мертвому совершенно всё равно, что после него останется. Это только тщеславие живого можно тешить тем гипотетическим, что останется после него.
Так что мне все равно, что останется после меня мертвого, мне гораздо важнее, что есть у меня живого.

0

41

Думаю оставить детям кой-какое наследство, здоровье и на основании этого кой-какие возможности в жизни.

0

42

Оставлю. Пусть люди используют.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

43

Я вот нашел себе хобби. Откапываю на опушке леса валуны, прикатываю их и делаю из них поселковые дорожно-тропиночные указатели. Правда почерк у меня не задался, поэтому надписи как курица лапой  :crazyfun:
https://i.imgur.com/ozEjorsm.jpg
А так по идее долго не сотрется, я аккумуляторной болгаркой диском по камню чирикаю.

+1

44

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

45

Уже это будет работать не одну пятилетку.
Продолжение следует.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Мир психологии и философии » Это все, что останется после меня...