Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Поиск истины. » Что такое время


Что такое время

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Я думаю, что время это не сама обьективная реальность, а лишь способ измерения одного из качеств обьективной реальности

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

+2

32

343200,27 написал(а):

Я думаю, что время это не сама обьективная реальность, а лишь способ измерения одного из качеств обьективной реальности

:cool:

0

33

343200,27 написал(а):

Я думаю, что время это не сама обьективная реальность, а лишь способ измерения одного из качеств обьективной реальности

А что мы измеряем временем? Какую реальность?
А измеряем мы ни что иное, как длительность того же времени, через эталон времени - часы. И часы нам показывают длительность реального времени.
Точно так же мы измеряем протяжённость пространства, через эталон длинны. Вес, массу, инертность, через эталон массы. И т.д.
Просто наше сознание стало излишне прагматичным, мы видим мир в основном через призму цифр и счёта. Без них мы теряемся, без них мы слепы, потому что излишне доверчивы им.

0

34

343167,750 написал(а):

Чтобы просто сказать, нужно, на мой взгляд, разделить миры.
Все обозреть невозможно, а ты, как мне кажется, хочешь объять "взглядом" и сложить в один "салатник"
и  Ньютона, и Эйнштейна и квантовую физику и прозрения  эзотериков.
Так не бывает.

Чтобы понять, нужно разделить, а затем соединить. Анализ и синтез.
Всего и не нужно обозревать. Нужно находить главное. Из них и исходить.

Вот самой главной доктриной на сегодняшний день в физической картине мира, на котором строятся все её остальные тезисы, таков: физический мир – самодостаточен. Т.е. причины его существования и причины всего, что в нём происходит - находятся в нём самом. Таков главный тезис науки.
Однако, так ли это?
На примере теории Дарвина наглядно видно, тем кто это видит, что, так называемая эволюция, без разумной и организующей силы невозможна в принципе. Но наука такую силу напрочь отрицает.

343167,750 написал(а):

Время - это условная мера, принятая для отделения одного события от другого.
Равно как расстояние-такая же условность )
загляни в теорию относительности, в квантовую физику, и все эти условности опрокинутся)

Условны эталоны, которыми мы пользуемся для измерения тех или иных реальных данных. Мы можем измерять расстояние в попугаях, как это делали в известном мультике, время по свечам, как это делали раньше. Просто это всё неудобно. И мы условились измерять теми эталонами, какими измеряем на сегодняшний день.  Именно это есть условность. Наша, искусственная.

А реальность не зависит от нашей условности. Она остаётся такой, каковой была всегда.
И поэтому нам прежде нужно отделить, в своём сознании отделить, нашу условность измерения времени от реального течения времени. Наверное это трудно. Но не невозможно.

0

35

343418,694 написал(а):

Чтобы понять, нужно разделить, а затем соединить. Анализ и синтез.
Всего и не нужно обозревать. Нужно находить главное. Из них и исходить.

Вот самой главной доктриной на сегодняшний день в физической картине мира, на котором строятся все её остальные тезисы, таков: физический мир – самодостаточен. Т.е. причины его существования и причины всего, что в нём происходит - находятся в нём самом. Таков главный тезис науки.
Однако, так ли это?
На примере теории Дарвина наглядно видно, тем кто это видит, что, так называемая эволюция, без разумной и организующей силы невозможна в принципе. Но наука такую силу напрочь отрицает.

Непонятно, какое это имеет отношение ко времени))))
кхм... а не слышал мысль Эйнштейна о том, что ни одна проблема не может быть решена на том же уровне сознания, на котором она возникла?
Если  мы чего- то не слышим, это совсем не означает, что об этом не думают умные головы)

343418,694 написал(а):

Условны эталоны, которыми мы пользуемся для измерения тех или иных реальных данных. Мы можем измерять расстояние в попугаях, как это делали в известном мультике, время по свечам, как это делали раньше. Просто это всё неудобно. И мы условились измерять теми эталонами, какими измеряем на сегодняшний день.  Именно это есть условность. Наша, искусственная.

А реальность не зависит от нашей условности. Она остаётся такой, каковой была всегда.
И поэтому нам прежде нужно отделить, в своём сознании отделить, нашу условность измерения времени от реального течения времени. Наверное это трудно. Но не невозможно.

Вот мне интересно, ты когда на табуретку садишься, задумываешься о том, что фактически ее не существует, что это форма квантов, собранная в одном месте силой воли наблюдателей, то бишь массовым многовековым повтором сознания людей, а по сути, все рАвно мало существует, ибо является одномоментностью  сразу во всех возможных проявлениях в Едином Разуме?
Или ты просто пользуешься тем, что тебе реально необходимо? Конкретной табуреткой?
Время- такая же практическая необходимость.
И только.
В высших мирах времени нет, там иные категории дистанцирования)

0

36

343416,694 написал(а):

А что мы измеряем временем? Какую реальность?
А измеряем мы ни что иное, как длительность того же времени, через эталон времени - часы. И часы нам показывают длительность реального времени.
Точно так же мы измеряем протяжённость пространства, через эталон длинны. Вес, массу, инертность, через эталон массы. И т.д.
Просто наше сознание стало излишне прагматичным, мы видим мир в основном через призму цифр и счёта. Без них мы теряемся, без них мы слепы, потому что излишне доверчивы им.

Нелогично формулировать "Временем  измеряем длительность времени"
Временем мы упорядочиваем последовательность событий в целях их описания
Если нет задачи описать последовательность, то и понятия времени не существует
Это синтетический продукт человеческого мвшления
Никакой энергетической составляющей время не обладает

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

+1

37

343477,750 написал(а):
343418,694 написал(а):

Чтобы понять, нужно разделить, а затем соединить. Анализ и синтез.
Всего и не нужно обозревать. Нужно находить главное. Из них и исходить.
Вот самой главной доктриной на сегодняшний день в физической картине мира, на котором строятся все её остальные тезисы, таков: физический мир – самодостаточен. Т.е. причины его существования и причины всего, что в нём происходит - находятся в нём самом. Таков главный тезис науки.
Однако, так ли это?
На примере теории Дарвина наглядно видно, тем кто это видит, что, так называемая эволюция, без разумной и организующей силы невозможна в принципе. Но наука такую силу напрочь отрицает.

Непонятно, какое это имеет отношение ко времени))))
кхм... а не слышал мысль Эйнштейна о том, что ни одна проблема не может быть решена на том же уровне сознания, на котором она возникла?
Если  мы чего- то не слышим, это совсем не означает, что об этом не думают умные головы)

В этом я показал один из главных постулатов современного взгляда на мир, на основе которого строятся все умозаключения, в том числе и на время.
И призвал задуматься в его верности.

343477,750 написал(а):

Непонятно, какое это имеет отношение ко времени))))
кхм... а не слышал мысль Эйнштейна о том, что ни одна проблема не может быть решена на том же уровне сознания, на котором она возникла?
Если  мы чего- то не слышим, это совсем не означает, что об этом не думают умные головы)

Нет, такой мысли от Эйнштейна я не слышал.
Но сам часто говорю о том что многие вопросы можно разрешить только поднявшись на новый уровень сознания.

343477,750 написал(а):

Вот мне интересно, ты когда на табуретку садишься, задумываешься о том, что фактически ее не существует, что это форма квантов, собранная в одном месте силой воли наблюдателей, то бишь массовым многовековым повтором сознания людей, а по сути, все рАвно мало существует, ибо является одномоментностью  сразу во всех возможных проявлениях в Едином Разуме?
Или ты просто пользуешься тем, что тебе реально необходимо? Конкретной табуреткой?
Время- такая же практическая необходимость.
И только.

Света, ты меня не так поняла. Я говорил о том, что время это одно, а измерение времени совсем другое и является нашей условностью. В то время как само время безусловно. 

343477,750 написал(а):

В высших мирах времени нет, там иные категории дистанцирования)

А это зависит от того, что мы понимаем под временем. Того, которого мы привыкли ощущать - нет, просто там оно проявляется иначе. 

Если что-то существует, то оно непременно существует во времени. Вне времени существование невозможно.

0

38

343656,694 написал(а):

В этом я показал один из главных постулатов современного взгляда на мир, на основе которого строятся все умозаключения, в том числе и на время.
И призвал задуматься в его верности.

Нет, такой мысли от Эйнштейна я не слышал.
Но сам часто говорю о том что многие вопросы можно разрешить только поднявшись на новый уровень сознания.

Света, ты меня не так поняла. Я говорил о том, что время это одно, а измерение времени совсем другое и является нашей условностью. В то время как само время безусловно. 

А это зависит от того, что мы понимаем под временем. Того, которого мы привыкли ощущать - нет, просто там оно проявляется иначе. 

Если что-то существует, то оно непременно существует во времени. Вне времени существование невозможно.

а-а...
ну-у.. если ты владеешь истиной о едином современном взгляде на реальность, тогда я ушла нервно курить в сторонке)))))))))

Я не парю мозг о запредельные   абстракции.. незачем)

0

39

343498,27 написал(а):

Никакой энергетической составляющей время не обладает

Ну здрасьте приехали. По вашему сутки имеют 24 часа просто так, а календарь с високосными годами от фонаря придуман? )))

0

40

343418,694 написал(а):

время по свечам, как это делали раньше. Просто это всё неудобно. И мы условились измерять теми эталонами, какими измеряем на сегодняшний день.  Именно это есть условность. Наша, искусственная.

Ну какая еще условность? Один оборот вокруг Солнца Земля совершает за 365 дней 6 ч 9 мин 9 с, обернувшись каждые 24 часа вокруг своей оси. Вы можете убить всех людей на планете, но никуда это не денете, всё так и будет вращаться ровно столько, или можете назвать месяцы хоть по аналогии с французским революционным конвентом, но они останутся теми же. Даже если вы улетите в другую галактику, а оттуда возьметесь считать земное время, прикидывая, каким оно тут будет, оно всё равно у вас выйдет таким - по 24 часа в сутках и по 365 дней в году. Никаких условностей, постоянная величина. И по другому вы никак не измерите, вы не будете писать пятиэтажную форумулу с кучей сомнительных величин для движения земли относительно какой-то другой звезды. Вы мозг сломаете ))

0

41

343660,750 написал(а):

а-а...
ну-у.. если ты владеешь истиной о едином современном взгляде на реальность, тогда я ушла нервно курить в сторонке)))))))))

Я не парю мозг о запредельные   абстракции.. незачем)

Света, зря ты так категорично. Да, согласен. Это ставит под сомнение многое. Но мы не двинемся дальше если не переосмыслим основополагающие постулаты.
Не всё так страшно, как ты себе представила. Хотя это очень трудоёмко. И хотя бы мааааленький шажочек позволяет сделать. ))))

0

42

343669,694 написал(а):

Света, зря ты так категорично. Да, согласен. Это ставит под сомнение многое. Но мы не двинемся дальше если не переосмыслим основополагающие постулаты.
Не всё так страшно, как ты себе представила. Хотя это очень трудоёмко. И хотя бы мааааленький шажочек позволяет сделать. ))))

:D
ой... пожалуйста.. не фантазируй о том, что я себе представила))))
ты и в радужных фантазиях, а может наоборот, в кошмарном кошмаре,
не догадаешься о моих взглядах.
Но они не сподвигают меня делать кок-тейль или кашку-малашку из всего существующего и воображаемого.
Зачем?
Что в твоей жизни изменится от того,
что одну из условных величин ты пристегнешь каким- то боком к какой- то из гипотез  о том, как все устроено?
Тем более, очень мало зная о всех  или хотя бы о части существующих гипотез.

Только что прикольнее в этих , типа, величественностях  ковыряться чем в серой обыденности?
не-е.. я лучше тихо- по-своему выгребу)

0

43

343671,750 написал(а):

Зачем?

Вопрос сугубо личный.
Но в любом случае, вопрос стоит, либо двигаться дальше, либо всю жизнь цепляться за устаревшие представления. Я выбрал первое. )))

0

44

343668,888 написал(а):

Ну какая еще условность? Один оборот вокруг Солнца Земля совершает за 365 дней 6 ч 9 мин 9 с, обернувшись каждые 24 часа вокруг своей оси. Вы можете убить всех людей на планете, но никуда это не денете, всё так и будет вращаться ровно столько, или можете назвать месяцы хоть по аналогии с французским революционным конвентом, но они останутся теми же. Даже если вы улетите в другую галактику, а оттуда возьметесь считать земное время, прикидывая, каким оно тут будет, оно всё равно у вас выйдет таким - по 24 часа в сутках и по 365 дней в году. Никаких условностей, постоянная величина. И по другому вы никак не измерите, вы не будете писать пятиэтажную форумулу с кучей сомнительных величин для движения земли относительно какой-то другой звезды. Вы мозг сломаете ))

Паша, это называется календарь. Календарь выбирается из расчёта удобства, о чём ты прекрасно рассказал.
Но тем не менее, это условность. Да, нужная нам.
Однако календарь, как и часы - это не есть само время.  :yep:

0

45

343498,27 написал(а):

Нелогично формулировать "Временем  измеряем длительность времени"

Хорошо, я выразился безобразно, масло масляное получилось.   :dontknow: Каюсь.   :blush:
Время измеряем часами (приборами), которые показывают длительность времени.

0

46

343119,20 написал(а):

Простите пожалуйста.  
Если Вы принимаете написанное в своем посте всерьез, то для Вас это и правда должно быть обидно.

Это мне надо просить прощения.
Но попробую ответить на сказанное вами.
Дело не в обиде.
А дело в том, что сейчас, по-моему скромному мнению, действительно происходят интересные вещи.
Да при том такие, что говорят "в это время мечтали жить многие пророки".
Нас очень долгое время держали в неведении относительно того, что же такое "есть человек, откуда он пришёл и куда направляется".
И вот теперь это время, которое в Новом Завете названо Царствием Божиим настаёт.
Но как, как это происходит?
А происходит это, естественно, по законам, по тем законам материальном вселенной, в которой мы с вами проживаем.
И, оказывается, не так уж и проста была жизнь человека.
Особенно если учесть, что всё человечество попало в рабство паразитической цивилизации рептилоидов, которые и сейчас преспокойно проживают глубоко под поверхностью земли и, видимо, имеют достаточно устойчивый выход в 4-е измерение.
Для чего сейчас даётся вся эта, казалось бы, сложная и обширная информация?
Думаю, для того, чтобы человеки осознали бы заранее наступающие перемены.
Особенно в том плане, что мы вступаем в 5-е измерение, где практически всё будет создаваться только силой нашей мысли.
А отсюда, соответственно, должно меняться и наше отношение даже к тому, что у нас происходит в голове.
Это прям по Пугачёвой:
"Сделать хотел грозу,
А получил козу,
Розовую козу
С жёлтою полосой.
Вместо хвоста нога,
А на ноге рога,
Я не хотел бы вновь
Встретиться с той козой."

343119,20 написал(а):

Солнце черпает энергию, что бы производить ровно эту же энергию...
Это как?

Это также, как в паровозе энергия горящих дров производит энергию пара.

Отредактировано Лунтик (28-06-2017 14:12:55)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

47

343418,694 написал(а):

Вот самой главной доктриной на сегодняшний день в физической картине мира, на котором строятся все её остальные тезисы, таков: физический мир – самодостаточен. Т.е. причины его существования и причины всего, что в нём происходит - находятся в нём самом.1.Таков главный тезис науки.
Однако, так ли это?

343669,694 написал(а):

Света, зря ты так категорично. Да, согласен. 2.Это ставит под сомнение многое. Но мы не двинемся дальше если не переосмыслим основополагающие постулаты.

343673,694 написал(а):

Вопрос сугубо личный.
Но в любом случае, вопрос стоит, либо двигаться дальше, либо всю жизнь цепляться за устаревшие представления. Я выбрал первое. )))

1. А с чего ты взял, что наука есть  ость, на которой держится  понимание мироздания?
2. Которые из существующих?
3. ну-у.. представления представлениям рознь....Возможно, твои действительно следует расширить....

От одного твоего постоянного рефрена очень прошу избавляться...
Он очень мешает  общению с тобой в темах..
Пожалуйста, не приписывай всему миру собственные заблуждения и  "устаревшие представления")
Мир наполнен информацией. Всей возможной.
Если ты ее еще не услышал, это не означает, что абсолютно весь мир пребывает в стадии твоего познания)

0

48

345248,750 написал(а):

Если ты ее еще не услышал, это не означает, что абсолютно весь мир пребывает в стадии твоего познания

Прошу прощения.
Но по остроте, видимо, не уступает бритве Оккама.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

49

345248,750 написал(а):

1. А с чего ты взял, что наука есть  ость, на которой держится  понимание мироздания?

Ну а как иначе? Наука же задаёт основы миропонимания. С пелёнок люди впитывают это миропонимание.

345248,750 написал(а):

2. Которые из существующих?

Я назвал главную. И она, на мой взгляд, неверна. Про остальные каждый пусть делается свой вывод. 

345248,750 написал(а):

3. ну-у.. представления представлениям рознь....Возможно, твои действительно следует расширить....

Конечно следует, я не против расширить.

345248,750 написал(а):

От одного твоего постоянного рефрена очень прошу избавляться...
Он очень мешает  общению с тобой в темах..

Что поделать, у меня много недостатков, знаю, со мной трудно. Никого не виню, сам такой.  :dontknow:

345248,750 написал(а):

Пожалуйста, не приписывай всему миру собственные заблуждения и  "устаревшие представления")
Мир наполнен информацией. Всей возможной.
Если ты ее еще не услышал, это не означает, что абсолютно весь мир пребывает в стадии твоего познания)


Не знаю про весь мир, но большая часть находится в круге описываемой наукой. Я речь вёл о ней, а не о тех, кто вырвался из этого круга.

0

50

345461,694 написал(а):

Не знаю про весь мир, но большая часть находится в круге описываемой наукой. Я речь вёл о ней, а не о тех, кто вырвался из этого круга.

так и положено.
Сознание уровня "неживая природа", жесткая программа  мышления, точечное, линейное)
Ну а тебе какое до этого дело?

0


Вы здесь » Форум для общения! » Поиск истины. » Что такое время