Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Эзотерика » Что такое вещие сны


Что такое вещие сны

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

http://s1.uplds.ru/1H7di.jpg
Человечество озадачено существованием вещих снов. Но вот как понять, что именно этот сон станет вещим? Как защитить себя и своих близких от его негативного влияния? А на какие сны совсем не стоит обращать внимание? Вещие сны – знаки, которые дает судьба или просто игра воображения?
Астрология и психология – противоположные взгляды

Многие астрологи уверены, что во время сна душа человека подключается к некоему всеобъемлющему информационному полю. В нем есть информация обо всем, что уже произошло, происходит сейчас и произойдет в любой момент в будущем. Согласно этой теории, все происходящие события происходят в единый момент времени. То есть его, времени, в том линейном понимании, в котором мы привыкли его воспринимать, просто не существует. Все, что должно произойти, уже произошло. Душа человека подключается во сне к этому информационному пространству и таким образом мы получаем во сне образы прошлого, настоящего и будущего. Проснувшись, мы не помним большинство наших снов. А то, что вспоминаем – это всего лишь небольшие отрывки из увиденного ночью.

А вот психологи считают иначе. По их мнению, сон – это продолжение психической активности человека в состоянии покоя. Необходимое состояние для релаксации мозга. Во сне человек переживает свои скрытые желания и страхи и отпускает их. Психологи считают, что нет четких прогнозов или указаний к действию, которые дают нам сны. Однако, большинство психологов отмечают зависимость между состоянием здоровья человека и его сновидениями. Так, считается, что во сне мы получаем сигналы о болезнях, которые находятся на ранней стадии и проявляются незначительно, поэтому мы их просто не замечаем.
Что такое вещие сны?

Вещими считаются сны, которые предсказывают ситуацию, которая еще не произошла, но произойдет в будущем. Во многих случаях они становятся предупреждением о необходимости приготовиться к новым обстоятельствам. Если не считать, что наша жизнь – заданная программа, где все предсказано наперед, то можно допустить, что этот сон предсказывает события и допускает возможность скорректировать ситуацию.

Так или иначе, вещими считаются сны, которые полностью совпали с реальностью. Без образности и символичности, а на 100% события реальности повторяют произошедшее во сне.
Как возникают вещие сны

Вещие сны – очень редкое и исключительное явление. Чаще все мы просто подгоняем увиденное во сне к произошедшим потом событиям реальности. А если похожих событий не произошло, просто забываем этот сон и никак уже не посчитаем его вещим.

Некоторые ученые выделяют вещий сон идеального происхождения и вещий сон-двойник.

Первые снятся людям, которые с полной самоотдачей преданы какому-то делу. Их мысли постоянно работают в одной области и даже несколько навязчивы (в хорошем смысле). Вся жизнь посвящена одному делу. Поскольку мозгу присуще явление инерционности, мысли, которые бессистемно появлялись в голове в течение дня, во сне складываются в систему.

История знает множество примеров рождения во сне бессмертных стихов, гениальной музыки и великолепных картин. Одним из самых известных примеров является таблица химических элементов Дмитрия Менделеева.

Во всех случаях возникновения идеальных вещих снов становится наличие у человека одаренности, таланта, постоянное увлечение и преклонение перед делом своей жизни и отсутствие отвлекающих факторов.

Выделяют вещие сны-двойники, которые ничего нового не производят, а всего лишь являются результатом фанатизма и нездоровой зацикленности. В таком сновидении отражено желание, которое преобладает на протяжении длительного времени. Во сне снится реализация этого желания, которая становится импульсом к реализации его наяву.
Сны, которые не могут быть вещими:

    Сны, приснившиеся на пустой или полный желудок. Тому, кто хочет есть, может присниться еда, а голодному дурные сны. Поэтому вероятность вещих снов увеличивается примерно через 2 часа после еды.
    Сны под воздействием снотворного, алкоголя или наркотических веществ. Курение табака допустимо, только если без этого трудно уснуть.
    При острых соматических расстройствах: высокой температуре, головной боли или болях в разных частях тела.
    При длительном половом воздержании. Содержание таких снов часто исходит из естественных потребностей.
    Плохо влияют на качество сна: холод, жара, духота, резкие запахи и звуки, электрический свет.

Простой вывод – вещими могут быть только здоровые сны.

Иногда вещие сны бывают очень ясными и не нуждаются в толковании. Может явиться какой-то персонаж, который ясно скажет, что нужно делать в той или иной ситуации или даст ответ на волнующий вопрос.
Наше восприятие вещих снов

56% американцев уверены, что сон – это ключ к подсознанию. Такую же точку зрения разделяют 74% индийцев и 65% корейцев.

По многочисленным исследованиям ученые сделали интересный вывод: люди верят в хорошие сны чаще, чем в плохие. Психологи считают, что человек склонен толковать сны не для того, чтобы узнать правду, а из-за оптимизма, присущего каждому.

+2

2

Вещие сны снятся часто. Очень боюсь, когда снятся сны, которые предвещают боль утраты.

263391,504 написал(а):

По многочисленным исследованиям ученые сделали интересный вывод: люди верят в хорошие сны чаще, чем в плохие

Ученые думаю сделали ошибочные выводы. Чаще люди верят в плохие сны. И всегда боятся чтобы они не исполнились.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

+1

3

Отличная статья)) Действительно, мы постоянно моделируем будущее, строим прогнозы, готовимся - и порой предугадываем последовательность событий))
Плохой сон забывается быстро - а приятное послевкусие хорошего носишь весь день за пазухой) Приятно, что большинство людей по данным исследования не зацикливается на негативных иллюзиях, но черпают в позитивных хорошее настроение)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

4

Да что там вещие сны. Человек толком не знает, что такое вообще сон.
А вещие сны даются Богом, вот только определить какой из них вещий, а какой просто мяса на ночь переел, для меня лично загадка

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

5

Вот мне как то вещий сон приснился в детстве, что хочу писать и не могу найти туалет, но нашел, пописал. Проснулся мокрым)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

6

263400,111 написал(а):

Плохой сон забывается быстро - а приятное послевкусие хорошего носишь весь день за пазухой)

Сколько людей, столько и мнений. Я вообще не обращаю внимания на хорошие сны. Хороший сон- это  наша фантазия в реале.
А вот на плохие приходится. И только благодаря им, удается убрать то, плохое, на что указал вещий сон.

Отредактировано Па)-(тЕррА (12-01-2017 10:18:43)

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

7

263416,266 написал(а):

А вещие сны даются Богом, вот только определить какой из них вещий, а какой просто мяса на ночь переел, для меня лично загадка

Вывод- не ешь на ночь мяса.)))

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

8

Я практически никогда не помню сны, ощущение что сон был - есть, а о чем он был фиК его знает.

Отредактировано ПЧ* (12-01-2017 10:24:33)

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0

9

263422,809 написал(а):

Вывод- не ешь на ночь мяса.)))

И не пей много)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

10

263424,110 написал(а):

Я практически никогда не помню сны, ощущение что сон был - есть, а о чем он был фиК его знает.

Отредактировано ПЧ* (Сегодня 10:24:33)

Я когда работал на танкере, в обед все спали на своих шконках. После камбуза с набитым животом у меня всегда были сны яркие и связанные. Я после сна всегда в курилку шел и рассказывал мужикам их словно фильмы

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

11

263418,266 написал(а):

Вот мне как то вещий сон приснился в детстве, что хочу писать и не могу найти туалет, но нашел, пописал. Проснулся мокрым)

Подпись автора

    May be you're right, princes (c)Shrek

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

я запоминаю сны и хорошие и плохие
И знаю точно простой это был сон или вещий.

0

12

263433,504 написал(а):

я запоминаю сны и хорошие и плохие
И знаю точно простой это был сон или вещий.

После того как сбывается? Тогда толку с такого "вещего"?

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

13

263448,266 написал(а):

рыжаяСообщение от рыжая

    я запоминаю сны и хорошие и плохие
    И знаю точно простой это был сон или вещий.

После того как сбывается? Тогда толку с такого "вещего"?

Подпись автора

    May be you're right, princes (c)Shrek

нет-до того.

0

14

263448,266 написал(а):

После того как сбывается? Тогда толку с такого "вещего"?

хлопнуть себя по лбу и сказать, ах ты ж блин, а сон то был вещий http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

+1

15

263449,504 написал(а):

нет-до того.

И что- помогало? Вот кабы приснился результат игры Реала с Барселоной, да сбегать к букмекерам с круглой суммой, тогда, да

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

16

263453,266 написал(а):

рыжаяСообщение от рыжая

    нет-до того.

И что- помогало? Вот кабы приснился результат игры Реала с Барселоной, да сбегать к букмекерам с круглой суммой, тогда, да

Подпись автора

    May be you're right, princes (c)Shrek

Просто после такого сна я знаю,что мне ожидать хорошего или плохого. Например, в том году мне приснилась кровь сильно капающая на пол с моей левой руки,проснулась и я понимала, что ждать в ближайшее время плохих вестей о родне. Так и есть. А кому то этот же сон может сулить со всем другое. Сложно объяснить мне это,но в самом сне когда сплю я душевно чувствую что это вещий сон. Сонники я никогда не читаю.

Отредактировано рыжая (12-01-2017 11:53:34)

0

17

263453,266 написал(а):

И что- помогало? Вот кабы приснился результат игры Реала с Барселоной, да сбегать к букмекерам с круглой суммой, тогда, да

Какой ты.
Закажи себе такой сон. Может и увидишь результат)))

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

18

263463,504 написал(а):

Просто после такого сна я знаю,что мне ожидать хорошего или плохого. Например, в том году мне приснилась кровь сильно капающая на пол с моей левой руки,проснулась и я понимала, что ждать в ближайшее время плохих вестей о родне. Так и есть. А кому то этот же сон может сулить со всем другое. Сложно объяснить мне это,но в самом сне когда сплю я душевно чувствую что это вещий сон. Сонники я никогда не читаю.

У меня тоже так.
Только  меня уже  раза три в вещем сне предупреждали об опасности. И я делала так, как мне говорили во сне.
Я не знаю точного объяснения этому. Но то, что такое есть. я даже не сомневаюсь.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

+1

19

263467,809 написал(а):

рыжаяСообщение от рыжая

    Просто после такого сна я знаю,что мне ожидать хорошего или плохого. Например, в том году мне приснилась кровь сильно капающая на пол с моей левой руки,проснулась и я понимала, что ждать в ближайшее время плохих вестей о родне. Так и есть. А кому то этот же сон может сулить со всем другое. Сложно объяснить мне это,но в самом сне когда сплю я душевно чувствую что это вещий сон. Сонники я никогда не читаю.

У меня тоже так.
Только  меня уже  раза три в вещем сне предупреждали об опасности. И я делала так, как мне говорили во сне.
Я не знаю точного объяснения этому. Но то, что такое есть. я даже не сомневаюсь.

Да,да! Предупреждения тоже снятся часто. Было такое например. Снится мне,что собираюсь в кафе,хожу по дому и не могу найти вещи которые мне надо одеть, нахожу одеваю они рвутся. И я соответственно не иду в кафе. Ну я позвонила подруги и говорю сегодня не идем,давай завтра. Потом узнаю,что там была драка с поножовщиной. Если говорить не о сне а о реале,бывало такое,что также собираюсь куда то,хорошее настроение,а за час до выхода такое чувство как будто меня,что то останавливает,не пускает из дома. Тоже соответственно не иду никуда,так как уже знаю,что хорошим бы дорога не закончилась.

0

20

263463,504 написал(а):

Просто после такого сна я знаю,что мне ожидать хорошего или плохого. Например, в том году мне приснилась кровь сильно капающая на пол с моей левой руки,проснулась и я понимала, что ждать в ближайшее время плохих вестей о родне. Так и есть. А кому то этот же сон может сулить со всем другое. Сложно объяснить мне это,но в самом сне когда сплю я душевно чувствую что это вещий сон. Сонники я никогда не читаю.

Отредактировано рыжая (Сегодня 11:53:34)

Очень размытая трактовка, типа дороги в казенный дом, которым может быть хоть собес, хоть тюрьма.
Ну ждала, а для чего ожидание то?
Вот вещий сон был Иосифу, мужу Марии, мужик понял,что надо жениться, или нам с женой перед свадьбой. А тут...

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

21

263420,809 написал(а):

Я вообще не обращаю внимания на хорошие сны. Хороший сон- это  наша фантазия в реале.
А вот на плохие приходится. И только благодаря им, удается убрать то, плохое, на что указал вещий сон.

Ну Вы же понимаете, что это не столько про сны, сколько про Вас?)) Такое недоверие обнадеживающим суевериям - и концентрация внимания на мрачных?

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

22

263501,111 написал(а):

Ну Вы же понимаете, что это не столько про сны, сколько про Вас?)) Такое недоверие обнадеживающим суевериям - и концентрация внимания на мрачных?

Мне нравятся живые темы, в которых обсуждая тему, мы приводим примеры из своей жизни. А говорить общими фразами.. в таких темах я просто не принимаю участия.
Хорошие, легкие сны нам снятся почти каждый день. Да приятно вспоминать, что нам приснился отдых на море или прогулка по лесу. Но заострять свое внимание на этом, я думаю нет необходимости.
А вот про недоверие обнадеживающим суевериям? я простите не поняла.
Но все же я думаю. Не обращать внимания и недоверие- это немного разные вещи.
На плохие (я подчеркиваю) плохие вещие сны приходится концентрировать свое внимание, только потому, что не так уж часто они нам снятся. И пренебрегать тем, что нам свыше была дана подсказка, как избежать опасности или неприятности, я считаю  непозволительной роскошью.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

23

263522,809 написал(а):

пренебрегать тем, что нам свыше была дана подсказка, как избежать опасности или неприятности, я считаю  непозволительной роскошью

Это я и называю суеверием: убежденность в том, что некая внешняя сила пугает людей через сны будущими бедами, чтобы они начинали страдать заранее. Плохие вещи просто случаются, иногда это связано с нашими поступками - иногда нет. Если начинать их бояться заранее и ждать, это только отравляет жизнь. Конечно, рано или поздно какая-то неприятность случится)))
Но у этих суеверий обычно есть и светлая сторона, обнадеживающая - когда "знаки свыше" обещают всяческие успехи. Ну а Вы для себя просто выбираете больше бояться  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif
З.ы. извините, если что-то не так сказала.

263522,809 написал(а):

Мне нравятся живые темы, в которых обсуждая тему, мы приводим примеры из своей жизни.

http://s8.uploads.ru/qYTy7.gif Да, интересно бывает узнавать людей)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

24

263525,111 написал(а):

Это я и называю суеверием: убежденность в том, что некая внешняя сила пугает людей через сны будущими бедами, чтобы они начинали страдать заранее.

Во первых: не пугает, а предупреждает. Ну и чтобы как то донести до вас

Считается, что в вещие сны верят только совсем уж суеверные люди. Хотя это несправедливо. Ведь сон – это такое особенное средство связи, через которое с нами разговаривает наше подсознание. Во сне могут проявиться наши тайные желания или подсознательные тревоги, может выразиться развивающаяся в организме болезнь или решиться давняя проблема. Не зря многим творцам во сне приходят их произведения, а ученым – гениальные открытия

263525,111 написал(а):

Ну а Вы для себя просто выбираете больше бояться

Простите. Откуда вы делаете такие странные выводы?
И хотя тема не обо мне но я вам отвечу. В этой жизни я ничего не боюсь. Даже смерти. А уж вещих снов, которые вы считаете суеверием, и подавно.
Я с ними работаю.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

+1

25

263539,809 написал(а):

И хотя тема не обо мне но я вам отвечу.

Я запуталась уже: то примеры из своей жизни приводим, то тема не о нас  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

263539,809 написал(а):

Простите. Откуда вы делаете такие странные выводы?

Сны предупреждают (Вас) о грядущих радостях, успехах, приобретениях? Или только о чем-то плохом?

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

26

На мой взгляд вещие сны - это аналитическая обработка имеющейся информации мозгом и выдача варианта беспокоящего события с наиболее возможной вероятностью) И никак иначе))
Сон не может показать того, что когда то не было увидено или услышано) Другой вопрос что по каким то причинам часто до невозможности или абсурда это искажается)

+2

27

Всем привет!!!! По поводу  вещих снов, все не так очевидно, но отрицать их глупо.

0

28

ваши слова?

263501,111 написал(а):

Ну Вы же понимаете, что это не столько про сны, сколько про Вас?))

и тут же выдаете:

263525,111 написал(а):

Ну а Вы для себя просто выбираете больше бояться

т.е. вам хочется, как я поняла, поговорить именно обо мне.
и тут же:

263544,111 написал(а):

Я запуталась уже: то примеры из своей жизни приводим, то тема не о нас

так что давайте все же остановимся лучше на снах. http://sa.uploads.ru/5by2q.gif

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

+1

29

263546,192 написал(а):

На мой взгляд вещие сны - это аналитическая обработка имеющейся информации мозгом и выдача варианта беспокоящего события с наиболее возможной вероятностью) И никак иначе))

А еще очень часто т.н. "вещие сны" - это вообще что угодно, что можно интерпретировать, как зловещий знак) А потом ложка к обеду хороша оказывается : случилась беда - так вооооот это все к чему привидилось))) И все, банк сорван, человек может себя успокоить тем, что будущее предопределено и окружающий мир/божество/вселенная всегда его предупредит, если что)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

30

давайте так, вещий сон -это сон где все достаточно явно, без ложе и сырого мяса, что увидели то и случилось.
Вещий сон, это информация о уже сформированном событии на тонком плане которое должно произойти в физическом мире. Его не возможно изменить  если событие масштаба мирового или групповго. Я видела во сне обрушение козырька метро на сенной в 1999 году, видела падающий самоолет  который летел из египта, видела взрывы в москве....

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Эзотерика » Что такое вещие сны