Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Рождается ли истина в споре?


Рождается ли истина в споре?

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

В споре рождается истина!?

Очень часто спор похож на перекидывание мяча через сетку. Особенно это происходит, когда оппоненты «выясняют отношения«.

В споре мы пытаемся найти максимум доводов, чтобы ДОКАЗАТЬ свою правоту. И энергия уходит на «доказывание«. То есть на разрушение.

После спора человек часто ощущает опустошение. Это говорит о том, что энергия слилась в никуда.

Потребность доказать говорит о внутренней неуверенности того, кто доказывает.

Когда человек сам не уверен  внутри, он всеми способами ищет эту уверенность вовне. Ему необходимо подтверждение «со стороны» о том, что он прав.

Потребность доказать говорит об отсутствии целостности и несбалансированности.

В споре рождается истина 1

В СПОРЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА:
ПРАВДА И ИСТИНА

Истина в данном контексте тесно взаимосвязана с картиной мира каждого индивидуального человека.

Картина мира (мировоззрение) основывается на накопленном, жизненном опыте, системе ценностей, убеждениях.

Зачастую можно встретить людей, которые считают, что если они старше — значит они  лучше/умнее/имеют больше прав и т.д.

Встречаясь с такими случаями в практике консультаций, я часто предлагаю людям вспомнить себя 5 лет назад.

И задаю вопрос: «Был/а ли ты прав/а 5 лет назад?»

Звучит ответ:

— «Конечно! Я всегда прав/а!»

— «А изменилось ли твое мировоззрение, твой взгляд на жизнь с тех пор?»

— «Конечно! Я ведь постоянно развиваюсь!»

Однако, почему-то на сегодняшний день люди, которые сегодня такие, какими были мы 5 лет назад, зачастую вызывают у нас осуждение. Мы говорим, что они не «правы».

Читайте для вдохновения Всем любящим, любимым и РОДным посвящается…
Таким образом, вопрос о том, что «мой опыт более «правильный», чем твой» — не имеет под собой никакой основы.

Каждый человек воспринимает свой опыт, согласно уровню, на котором находится в данный конкретный момент «СЕЙЧАС».
Соответственно, в споре не бывает «правого» и «виноватого». Есть просто диалог и беседа.

А на глубинном уровне — ваша внутренняя потребность «доказать».

Если человек целостный изнутри, то такая потребность в принципе отпадает.

В СПОРЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА:
К ЧЕМУ ПРИВОДЯТ СПОРЫ

Во время споров энергия направлена на доказательство. Во что бы то ни стало «доказать«.

Зачастую в ход идут все инструменты: обидные слова, доводы, взаимные претензии и обвинения.

Моральное, эмоциональное и энергетическое истощение
В результате общий энергетический фон идет на спад. И та энергия, которая могла быть направлена на созидание — совместные мероприятия, решение насущных вопросов, отдых и веселье — просто ушла
Чувство опустошенности
Портятся взаимоотношения с близкими людьми
Чувство вины (если в эмоциях обидел человека)
Чувство неудовлетворенности (при любом исходе, не важно, «победа» или «поражение»)
В СПОРЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА:
ОСОЗНАННОСТЬ В СПОРЕ
Осознанность — это понимание и чувствование себя.

Но НЕ подавление своих чувств.

Очень часто осознанность путают с «обязанностью быть правильным».

Пример: «Ты же говоришь, что понимаешь себя! Почему ты тогда кричишь?»

Осознанность — это навык:

понять причину: что именно вас «задело» за эмоцию, почему вы «вспылили»
принять решение, что делать дальше, учитывая это понимание причины.
И если вы ОСОЗНАЛИ, поняли причину и решаете разозлиться/обидеться/накричать/поплакать — проявить свои эмоции —

В СПОРЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА:
АЛЬТЕРНАТИВА СПОРУ

Как же можно по-другому выстраивать взаимодействие с окружающими людьми в данном ключе.

Предлагаю некоторые практические шаги, как можно спокойно выходить из подобных ситуаций без спора.

С уважением к себе и каждому, сохраняя целостность друг друга.

1. Поймите, что вы пытаетесь «доказать» (фокус на себя!)
Если в разговоре вы чувствуете, что вот-вот начнете «доказывать» и спорить, задайте себе вопрос:

«Что меня задело в его/ее словах? Что я пытаюсь доказать? Для чего мне это нужно? В чем я сам/а себе не доверяю?»

2. Навык слушать и слышать
Отнеситесь с пониманием и осознанностью к своему оппоненту, если с вами вступают в спор.

Вы же понимаете, что это ЕГО урок на принятие себя.

Если вы чувствуете, что можете уступить, не «прижав» при этом себя, сделайте это.

3. Доносите свои чувства и эмоции
Если спор перерастает в «перекидывание мяча: кто прав, кто виноват».

Если спор переходит на взаимные обвинения, постарайтесь НЕ обвинить, а ДОНЕСТИ то, что вы чувствуете.

Например: «Меня обижает такой тон твоего разговора. Я чувствую себя совершенно ненужной и нелюбимой, когда ты так со мной разговариваешь» или «Я не могу ничего с собой поделать, я раздражаюсь, когда вижу твои носки под диваном. И из-за этого чувствую, что ты не уважаешь мой труд».

4. НЕ ругайте себя, если вступили в спор
Чувство вины и самобичевания еще больше усугубит и без того не сильно приятные последствия спора.

Простите себя.
Позвольте себе проявляться так, как вы проявляетесь.

Ведь если вы себя не принимаете таким/ой, какой/ая вы есть, то как же можно ожидать понимания и принятия от других.

Как научиться принимать обстоятельства такими, какими они есть
А уж если все таки спор случился, и вы чувствуете, что «перегнули палку», а хотелось просто, чтобы вас услышали — всегда можно подойти и сказать: «Извини! Я погорячилась/ся! Давай поговорим!»

5. Учитесь разговаривать раньше, чем «вспыхнет пламя»
Пожар, который распространился по всему лесу, остановить значительно сложнее, чем просто вовремя затушить костер.
Каждому известно, что если «накипело», то мы начинаем использовать все самые хлесткие слова.
Поэтому старайтесь учиться разговаривать ДО, а не ПОСЛЕ.
Учитесь доносить, объяснять, проявлять свои чувства.
И тогда пожара можно будет избежать!

ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
http://forumimage.ru/uploads/20160918/147420545386835535.png

Любите ли вы спорить?
Случалось ли вам изменить своё мнение в результате спора?
Легко ли признаёте свою неправоту под давлением аргументов?

http://forumimage.ru/uploads/20160918/147420463798122523.jpg

+1

2

326978,2 написал(а):

Любите ли вы спорить?

Спорить не люблю. Думаю, что у каждого своя  теория заблуждений.
Если когда и случаются на работе профессиональные разногласия,
так это легко проверяется на практике.
Касаемо других областей знаний, я не настолько компетентен;
у меня есть, конечно, своя версия, но она заимствована у авторитетов
в данной области знаний. Шпаргалка.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

+1

3

326978,2 написал(а):

В споре рождается истина!?

Истину возможно найти общими усилиями в дискуссии, в которой задачей участников дискуссии является
прояснение определенных тезисов или  сведений по определенной тематике.
Спор  априори не может  рождать истину, ибо ведется не ради истины.
Истина не нужна, нужна победа любой ценой.
А ради победы все средства хороши, в том числе и игнорирование истины)

Наглядным примером системы спора является судопроизводство.
Обеими сторонами (обвинитель, адвокат) - допускается все возможное ради  победы своей стороны.

+2

4

326997,750 написал(а):

Спор  априори не может  рождать истину, ибо ведется не ради истины.
Истина не нужна, нужна победа любой ценой.

Полностью согласен с тобой, Sandy. Убедить в своей правоте оппонента еще возможно изредка,
но найти истину никогда.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

5

Иногда путают спор с обычным переругиванием,а вот аргументированный спор всё же иногда приводит к истине и спорящие соглашаются с мнением одного из спорящих.  Ведь диспут одна из форм  цивилиэованного спора

Отредактировано варвара (21-05-2017 03:30:29)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+2

6

Если придут к компромиссу.

Подпись автора

Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

0

7

327014,974 написал(а):

Если придут к компромиссу.

Компромисс, это просто компромисс, и не обязательно что это будет истина. Это может быть просто обоюдная уступка в обоюдных заблуждениях.

+1

8

А есть ли она истина? Или у каждого своя, как правда?

Подпись автора

Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

0

9

В споре истина не рождается, она уже есть у каждоно своя. Зато в споре определяются позиции, и это хорошо для того, чтобы узнать человека

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

10

327020,974 написал(а):

А есть ли она истина?

Есть!  :yep:

327020,974 написал(а):

Или у каждого своя, как правда?

У каждого своё понимание истины. Или - своё мнение.

Истина и понимание истины - не одно и то же.

0

11

Спор не порождает истину, он помогает удовлетворить амбиции спорщиков.. Спор ради спора или повышения самооценки оппонентов чаще всего сводится к ссоре. Из за того что есть переход на личность самих спорящих. Слово за слово и вот так один оппонент может *ударить* другого. А тот в свою очередь ответить словом, *ударив*. 

Однако не всегда. Если уровень культуры спорщиков высок, если оба оппонента умеют аргументированно спорить и оспаривать мнение оппонентов, то сам спор может быть увлекательным и очень интересным. Если люди не переходят на личности друг друга, то порой вести такой спор бывает интересно. Потому что в процессе разговоров оба оппонента узнают новую информацию. Люди не умеют прислушиваться к мнению и часто мыслят категориями и готовыми шаблонами и стереотипами. Выводы бывают не верными и поспешными. И потому если и спорить, то далеко не со всеми и не с каждым, а лучше с хорошими, добрыми знакомыми.

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

12

327175,357 написал(а):

И потому если и спорить, то далеко не со всеми и не с каждым, а лучше с хорошими, добрыми знакомыми.

Ну так и вовсе можно остаться без собеседников.  :'(

Часто ведь бывает так, что собеседник нам говорит вещи, которые мы не желаем слышать, которые переворачивают наше сознание. А оно не готово к тому...  ^^

+1

13

Молчание - знак согласия. Согласие с чем-то - может иметь неприятные последствия.
Поэтому я всегда спорю, за исключением случаев, когда оппонент умышленно пишет всякую чушь чтобы поприкалываться. Либо, если мне лень что-то доказывать - демонстративно дистанцируюсь, мол, "я не с ними". А то эдак можно на ровном месте и под монастырь попасть. Интернет - вещь очень разношерстная, поэтому здесь полно сектантов из запрещенных сект, нелицензированных проповедников, политических агитаторов и т.п. Если с ними не ругаться, кто-нить может подумать что ты с ними заодно. А мне "за компанию" огребать совершенно ни к чему. Поэтому я всегда развожу срачи, если чувствую подвох и опасность привлечения к теме.

В прочем, здесь на форуме относительно спокойно.

+1

14

327179,888 написал(а):

Молчание - знак согласия.

Ну...., это очень натянутое утверждение. Утверждение тех кто хочет чтоб так было.

Но, к сожалению, или к радости - молчание это знак неопределённости.  :yep:

Отредактировано Ал (21-05-2017 20:21:20)

+1

15

327178,694 написал(а):

Ну так и вовсе можно остаться без собеседников. 
Часто ведь бывает так, что собеседник нам говорит вещи, которые мы не желаем слышать, которые переворачивают наше сознание. А оно не готово к тому...

Можно остаться и без собеседников, это верно..) К сожалению. Но я отойду от спорщика, который позволяет себе хамоватое поведение. И с удовольствием буду спорить, беседуя с вежливым и культурным собеседником-оппонентом.)

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

16

327179,888 написал(а):

Согласие с чем-то - может иметь неприятные последствия.

Могут додумать вместо вас? Если вы решили промолчать, то есть шанс что выскажутся вместо вас и скажут что то то, с чем вы будете категорически не согласны? Отсюда могут быть в последствие и неприятности, так?

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

17

327189,357 написал(а):

Могут додумать вместо вас? Если вы решили промолчать, то есть шанс что выскажутся вместо вас и скажут что то то, с чем вы будете категорически не согласны? Отсюда могут быть в последствие и неприятности, так?

Да нет, не совсем так, причем тут додумать. Просто вот... ну, не знаю, как в Германии времен Третьего Рейха, некоторым немцам этот фашизм был вообще на фиг не нужен, и видали они его в гробу в белых тапках, но, если не обозначить свою позицию действием или хотя бы словом (пусть даже где-нить за границей, эмигрировав для безопасности), то по умолчанию принимается что все немцы фашисты.

Ну или помню зашел я на один сайт, а там (оказывается) постоянно тусили голубые. Ничего, в принципе, страшного, но как где ляпнешь что ты там был - а ты, что, разве голубой? Говорю нет, я не голубой. А чо ты там был? )))

Или вот вы, сидите в теме обсуждаете какие-то психиатрические энергии, еще чего-то в этом духе. Если я не озвучу, что не верю в это - есть риск что меня потом в случае чего (мало ли, может запретят это как свидетелей еговы или еще чего-нить такое) с вами за компанию загребут. А мне это не надо же, совсем не надо ))

Ну или политические сайты еще бывают. Пока я не переругаюсь со всеми запутинцами и либерастами поголовно, отпуская ехидные насмешки - все думают что я либо запутинец либо либераст ))) И каждый раз недоразумения, то меня пытаются вовлечь как сторонника, то начинают срач как с противником. И только потом, поняв, что я такое, говорят, а, это же Паша, который с гусями, всё с ним ясно ))

Ну и еще ИНОГДА люди ошибаются по каким-нибудь техническим, практическим вопросам, и, если их не поправить, у них будут неприятности, они наделают ошибок и потерпят в лучшем случае убытки.

0

18

327207,888 написал(а):

Да нет, не совсем так, причем тут додумать. Просто вот... ну, не знаю, как в Германии времен Третьего Рейха, некоторым немцам этот фашизм был вообще на фиг не нужен, и видали они его в гробу в белых тапках, но, если не обозначить свою позицию действием или хотя бы словом (пусть даже где-нить за границей, эмигрировав для безопасности), то по умолчанию принимается что все немцы фашисты.
Ну или помню зашел я на один сайт, а там (оказывается) постоянно тусили голубые. Ничего, в принципе, страшного, но как где ляпнешь что ты там был - а ты, что, разве голубой? Говорю нет, я не голубой. А чо ты там был? )))
Или вот вы, сидите в теме обсуждаете какие-то психиатрические энергии, еще чего-то в этом духе. Если я не озвучу, что не верю в это - есть риск что меня потом в случае чего (мало ли, может запретят это как свидетелей еговы или еще чего-нить такое) с вами за компанию загребут. А мне это не надо же, совсем не надо ))
Ну или политические сайты еще бывают. Пока я не переругаюсь со всеми запутинцами и либерастами поголовно, отпуская ехидные насмешки - все думают что я либо запутинец либо либераст ))) И каждый раз недоразумения, то меня пытаются вовлечь как сторонника, то начинают срач как с противником. И только потом, поняв, что я такое, говорят, а, это же Паша, который с гусями, всё с ним ясно ))
Ну и еще ИНОГДА люди ошибаются по каким-нибудь техническим, практическим вопросам, и, если их не поправить, у них будут неприятности, они наделают ошибок и потерпят в лучшем случае убытки.

С вами невозможно общаться, вы знаете? А всё потому что сквозь ваши тексты выступает нервозность. Скажите, у вас есть опыт общения на форумах в позитиве? И сколько лет в общей сложности вы общаетесь на различных форумах?

Хм.. Я с вами вообще никогда раньше не пересекалась, но такой бурный поток речей.. o.O  Ощущение такое, словно вы всё сгребли в одну кучку и вывалили одним постом. Словно вы на какой то своей волне взвинченности и суетливости. Может надо как то успокоится и не нервничать? У меня такое было только когда то очень давно.. Много лет тому назад. В начале общения на форумах. Странно, очень странно.

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

+1

19

327207,888 написал(а):

Ну и еще ИНОГДА люди ошибаются по каким-нибудь техническим,

Вас сильно беспокоит что думает о вас УасяМашаГлашаФираСофа и Дуняша?)) А почему? Зачем вам беспокойство о мнение постороннего для вас человека? Чужого. Абсолютного незнакомца. Нормальные люди знают насколько мнение о ком то бывает ложным. Тогда смысл волноваться?

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

20

327212,357 написал(а):

С вами невозможно общаться, вы знаете? А всё потому что сквозь ваши тексты выступает нервозность. Скажите, у вас есть опыт общения на форумах в позитиве? И сколько лет в общей сложности вы общаетесь на различных форумах?

Хм.. Я с вами вообще никогда раньше не пересекалась, но такой бурный поток речей.. o.O  Ощущение такое, словно вы всё сгребли в одну кучку и вывалили одним постом. Словно вы на какой то своей волне взвинченности и суетливости. Может надо как то успокоится и не нервничать? У меня такое было только когда то очень давно.. Много лет тому назад. В начале общения на форумах. Странно, очень странно.

Хм. Но я как бэ не нервничаю совсем... Я просто пишу первое по теме и около нее, что в голову взбредёт, что думаю. Нет никакого бурного потока речей, возможно я просто быстрее чем вы печатаю и быстрее читаю. Сейчас напишу, что, возможно, быстрее соображаю - но опять скажут, что я оскорбляю участников форума. Поэтому это писать не буду, остановимся на том, что я возможно просто чуть быстрее и больше печатаю. Это, к сожалению, так, но разучиваться обратно в набор текста двумя пальцами мне сложно. Да, я печатаю быстрее, чем люди разговаривают, ничего не попишешь. Я же 25 лет за компом, и 7 лет вообще сисадминил, когда увольнялся - у меня в ведении было около 500 компов и серверов. Странно было бы, если бы я медленно печатал...

Если со мной вам невозможно общаться, ну, не общайтесь, чо. Хотите, я вас в игнор добавлю, чтобы чисто машинально не отвечать на ваши посты, если вас это как-то чем-то напрягает.

0

21

327185,357 написал(а):

Можно остаться и без собеседников, это верно..) К сожалению. Но я отойду от спорщика, который позволяет себе хамоватое поведение. И с удовольствием буду спорить, беседуя с вежливым и культурным собеседником-оппонентом.)

Согласен, с прожжённым хамом нет смысла спорить, а это, как правило, всегда тролль. )))

0

22

327216,357 написал(а):

Вас сильно беспокоит что думает о вас УасяМашаГлашаФираСофа и Дуняша?)) А почему? Зачем вам беспокойство о мнение постороннего для вас человека? Чужого. Абсолютного незнакомца. Нормальные люди знают насколько мнение о ком то бывает ложным. Тогда смысл волноваться?

Я произвожу впечатление человека, которого беспокоит чужое мнение о себе?! О_О Вот это уж совсем мимо.

Написал же: технические, практические вопросы. Ну если примитивно: "не пей воды из унитаза, в унитазе - вся зараза". Если кто-то (не вы, и не на этом форуме, это просто пример) пишет, что воду из унитаза пить полезно, я начну спорить, что нет, потому что люди прочитают, попьют, и им поплохеет.

Ну или недавний спор про училку физкультуры. Это же чревато - раз она бухает по барам, значит есть риск что школьницы тоже заложат за воротник на основе дурного примера, а раз это произойдет - им спортивная карьера автоматически уже не светит, а если сильно начнут - то им и замуж нормально не выйти. Жизнь же она такая, нельзя ошибаться, кто ошибётся - тому будет плохо. Чем меньше люди ошибаются, тем лучше. Я, кстати, был в этом Томилино, замечательный район и люди хорошие, но тем более - нельзя. Нельзя их подставлять, совершая ошибки.

0

23

327255,694 написал(а):

Согласен, с прожжённым хамом нет смысла спорить, а это, как правило, всегда тролль. )))

Когда троллинга ещё не было и люди не знали что такое фотошоп, тогда и общение было совсем другого качества. Да, мы точно так же как и теперь не знали друг друга, но общались гораздо теплее и добрей.

Теперь сообщество, в котором сохранилось то же тепло, приличия, вежливость и культура общения редкость и раритет. Вот почему мне с хамящими людьми быстро становится не по себе и я от таких отхожу.. Отдаляюсь. Но не от всех, от приличных не хочется отходить)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

+1

24

327255,694 написал(а):

Согласен, с прожжённым хамом нет смысла спорить, а это, как правило, всегда тролль. )))

Доводилось (когда тупо вот прям хамят, именно хамят - оскорбляя матом на ровном месте), но я обычно беру их измором и какой-то непонятно откуда вдруг у меня берущейся гнусной, нарочитой вежливостью.

0

25

327275,888 написал(а):

Я произвожу впечатление человека, которого беспокоит чужое мнение о себе?! О_О Вот это уж совсем мимо.
Написал же: технические, практические вопросы. Ну если примитивно: "не пей воды из унитаза, в унитазе - вся зараза". Если кто-то (не вы, и не на этом форуме, это просто пример) пишет, что воду из унитаза пить полезно, я начну спорить, что нет, потому что люди прочитают, попьют, и им поплохеет.
Ну или недавний спор про училку физкультуры. Это же чревато - раз она бухает по барам, значит есть риск что школьницы тоже заложат за воротник на основе дурного примера, а раз это произойдет - им спортивная карьера автоматически уже не светит, а если сильно начнут - то им и замуж нормально не выйти. Жизнь же она такая, нельзя ошибаться, кто ошибётся - тому будет плохо. Чем меньше люди ошибаются, тем лучше. Я, кстати, был в этом Томилино, замечательный район и люди хорошие, но тем более - нельзя. Нельзя их подставлять, совершая ошибки.

Ваша категоричность - стена.

Люди допускают ошибки. Не ошибается тот кто ничего не делает. Люди ошибаются потому что живут они впервые на этом белом свете, опыта ещё нет. Но столь категоричная форма - *нелья и крындец!!!* это .. Ну это.. Юношеский максимализм. А вы уже человек зрелый. Как мне кажется.

Восприятие ситуаций вами чересчур буквальна. Позвольте людям распоряжаться их жизнью по их усмотрению и их желанию. А не по вашему. Судья в суде. Не судить, а быть терпимее, вот залог вашей мудрости. Лояльнее, а не столь безпристрастным. Вы не на поле боя с гранатой в руке. Вы всего навсего на форуме для позитивного общения. Наслаждайтесь. Не напрягайтесь.) Это же так просто..)  :)

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

+1

26

327283,888 написал(а):

Доводилось (когда тупо вот прям хамят, именно хамят - оскорбляя матом на ровном месте), но я обычно беру их измором и какой-то непонятно откуда вдруг у меня берущейся гнусной, нарочитой вежливостью.

То бишь - водой их, басурманов...  :D

0

27

327298,357 написал(а):

Ваша категоричность - стена.

Люди допускают ошибки. Не ошибается тот кто ничего не делает. Люди ошибаются потому что живут они впервые на этом белом свете, опыта ещё нет. Но столь категоричная форма - *нелья и крындец!!!* это .. Ну это.. Юношеский максимализм. А вы уже человек зрелый. Как мне кажется.

Восприятие ситуаций вами чересчур буквальна. Позвольте людям распоряжаться их жизнью по их усмотрению и их желанию. А не по вашему. Судья в суде. Не судить, а быть терпимее, вот залог вашей мудрости. Лояльнее, а не столь безпристрастным. Вы не на поле боя с гранатой в руке. Вы всего навсего на форуме для позитивного общения. Наслаждайтесь. Не напрягайтесь.) Это же так просто..)  :)

Зачем? Как я могу наслаждаться, зная, что люди накосячат и их жизнь станет ужасной? Я плохой человек, знаю, но не настолько же, чтобы безразлично смотреть со стороны, да еще и улыбаться и быть в хорошем настроении глядя на это... Нет, я так не смогу. Это ни фига не просто.

С клубами-барами - вообще очень нехороший случай, поэтому я категоричен. У меня есть пара знакомых девушек, которых это погубило, одна подсела в клубе на наркоту и умерла от передозировки, другая - связалась с жуликами будучи госслужащей - и загремела за их шалости на 9 (девять) лет в колонию. Была она какой-то подлой и гнусной? Ничего подобного, приятный веселый человек, не жадный и спокойный, но - глупая, жутко глупая. А схлопотала будь здоров, села на срок словно эдакий мозг преступного мира...
Еще одну косвенно знал (знал ее знакомых, не ее) - пошла в клубе, таблеток каких-то приняла и схлопотала инфаркт насмерть. Говорят живая была, веселая, пошла танцевать, хлоп - и нету ее больше.

Поэтому никак нельзя на такие вещи безразлично смотреть. Сама вляпается эта училка - и школьниц за собой по глупости своей потянет, и кончится как всегда. Думаете я такой зануда? Сходите на любое кладбище, посмотрите сколько там молодежи лежит. А всё начиналось именно так.

0

28

Паша сегодня, ну прямо в ударе. Строчит как из пулемёта... Совсем патроны не жалеет... :D

+1

29

327405,888 написал(а):

Зачем? Как я могу наслаждаться, зная, что люди накосячат и их жизнь станет ужасной? Я плохой человек, знаю, но не настолько же, чтобы безразлично смотреть со стороны, да еще и улыбаться и быть в хорошем настроении глядя на это... Нет, я так не смогу. Это ни фига не просто.
С клубами-барами - вообще очень нехороший случай, поэтому я категоричен. У меня есть пара знакомых девушек, которых это погубило, одна подсела в клубе на наркоту и умерла от передозировки, другая - связалась с жуликами будучи госслужащей - и загремела за их шалости на 9 (девять) лет в колонию. Была она какой-то подлой и гнусной? Ничего подобного, приятный веселый человек, не жадный и спокойный, но - глупая, жутко глупая. А схлопотала будь здоров, села на срок словно эдакий мозг преступного мира...
Еще одну косвенно знал (знал ее знакомых, не ее) - пошла в клубе, таблеток каких-то приняла и схлопотала инфаркт насмерть. Говорят живая была, веселая, пошла танцевать, хлоп - и нету ее больше.
Поэтому никак нельзя на такие вещи безразлично смотреть. Сама вляпается эта училка - и школьниц за собой по глупости своей потянет, и кончится как всегда. Думаете я такой зануда? Сходите на любое кладбище, посмотрите сколько там молодежи лежит. А всё начиналось именно так.

Вокруг вас так много горя и несчастных людей.. Где вы их находите?

Я не люблю кладбища.

Я слишком сильно люблю жизнь.)

А ещё такие вот *живые картинки*..))

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/0b/39/97/0b3997d42086cf705887167a9dbb8d9c.gif

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

+1

30

У меня даже картинки оживают. А у вас всё в несчастье и горе..) Хнык, хнык.. Вы накопитель горя и бед человеческих?)))  :crazy:

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

+1


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Рождается ли истина в споре?