Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выпускной

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

С удивлением тут обнаружила, что в последние годы стало очень популярно отмечать выпускной в дет. саду с размахом. Девочкам красивые бальные платья, родителям банкет в ресторане по окончании.

Помнится одно время назад, девушки на выпускной в 11м классе покупали свадебные платья))

А вот вроде не отмечают выпускной из-за финансовых проблем. Хотя были знакомые, которые не ходили на выпускной по идейным соображениям, мол, не нужное все это.

Поддерживаете подобный размах? Как думаете, стоят выпускные тех финансовых трат?)) Ходили на все выпускные в своей жизни?

0

2

Не понимаю этой кучи выпускных) В садике, потом из началки, в 9-м классе и в 11-м)) Размах, да, впечатляет.
У меня в 9 классе было просто чаепитие с тортом в классе после вручения аттестатов и все)
Старшая дочь была только на выпуске из началки, ужасно не понравилось (особенно, когда набухались родители, отмечая детский праздник)
А вот выпускной из 9-го мо старшая проигнорировала, просто не пошла и все. Хотя ее уговаривала вся администрация школы, т.к. у нее у единственной был аттестат с отличием. У второй дочери в этом году выпускной из началки, вроде хочет пойти, но тоже считает, что ничего интересного там не будет.

0

3

У меня был один выпускной свой. Белое короткое платьице,стол накрытый в школьном коридоре,вручение аттестата  со сцены в актовом зале...Были все и ни каких особых затрат для моих работяг родителей ,встреча рассвета на Графской пристани и возвращение в школу в милицейской машине тех кому было по пути ( очень вежливо предложить подбросить ) и страшные глаза директора " В чём дело"(при виде милиции) Чем насмешила и нас,и милиционеров...Всё просто,но почему -то от воспоминаний тепло и приятно на душе.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1

4

Мне всё равно, их дело, не мои деньги. Сам на выпусной - ходил два раза, один раз в сельской школе, из которой перевелся (приехал к другу и он меня туда потащил, естественно как попугай я не наряжался), другой раз из последнего класса в городской, но туда идти не хотел, но обязали, потому что сказали что не отдадут аттестат если не приду (а он мне был нужен чтобы поступать учиться дальше). Пришел, выполнил что от меня просили, цапнул аттестат и радостно свинтил.

Не могу сказать, что имею зуб на ту школу, в ней было много хороших и очень хороших учителей, многим из которых я был обязан (русский, немецкий язык, биология, например. Хороший классный руководитель - учительница музыки, помню), а вот одноклассники мне не нравились и мне не хотелось с ними "тусить". Потом для порядку меня приглашали на какие-то встречи выпускников столько-то лет спустя, но я, естественно, не пошел. Да и место выбрали кха-кхм, пьяное кафе у вокзала, самый настоящий притон, даже не кабак. Как же я пойду в такое заведение? Мне всё равно, в принципе, я не из приличного общества, но как-то... Чего там делать? Пить? Я не пью. Неинтересно. Поэтому я как-то промямлил что-то и не пошел.

С нарядами - не знаю, там... Информация чаще всего неутешительная, мать-одиночка, по уши в долгах, с крошечной квартирой старой постройки аварийного дома, и дочь, ну вот разрядит ее, отвалив очень много денег даже по меркам богатых и вот она сходит. Смысл этого... Не знаю, я не понимаю, может ее замуж потом попытаются выдать, дескать какая красивая, или просто хоть на день уйти из мрачной серой жизни.

Я не был богат, но я как-то не стал. Оделся на выпускной как обычно, свалил... и наутро уже был в огороде, сажал картошку.

0

5

я вообще пафос не люблю бессмысленный
и дочка у меня туда же, в 9ом свинтила после вручения, и дальше по всем уровням также...
только недавно, когда аттестат на ПрофБуха получала - пошла... но тут уж люди взрослые, сами себя обеспечивают )))

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

6

317079,867 написал(а):

С удивлением тут обнаружила, что в последние годы стало очень популярно отмечать выпускной в дет. саду с размахом. Девочкам красивые бальные платья, родителям банкет в ресторане по окончании.

Если им хочется блеснуть, то почему нет. Тем более если позволяют финансы. Мне как то сё равно на других.

317079,867 написал(а):

Ходили на все выпускные в своей жизни?

Я персона скромная и привыкла всё по скромному.))

0

7

На всех своих выпускных я всегда была. В гимназии было очень дорого, мы снимали ресторан-отель, а аттестаты нам вручали не в школе, а в городском доме культуры, оттуда нас везли на лимузинах в ресторан. Было фаер-шоу, фейерверк и т.д. Мне понравилось, но денег жалко, это не наш уровень дохода. Если бы был не выпускной, у меня бы и мысли не было выложить столько денег.
В нашем детском саду (работаю всего чуть больше года) выпусные празднуют утренником в детском саду. а потом - да, ресторан, куда приглашают и воспитателей. В следующем году у меня в группе выпускной. Я бы хотела предложить родителям сводить детей в Кидзанию или КидБург, но не думаю, что все согласятся. Но детям будет интересней, чем в ресторане или в игровой комнате, куда они практически каждую неделю ходят.

Отредактировано Black_Romance (08-12-2017 10:41:25)

0

8

317079,867 написал(а):

Ходили на все выпускные в своей жизни?

Конечно ходил но, без размаха.

317079,867 написал(а):

Поддерживаете подобный размах?

Если им некуда девать свои бабосы то, ради бога.

Отредактировано Сергей (07-04-2018 23:56:51)

0