Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Дом в котором мы живем! » А много Вы знаете о своей Родине?


А много Вы знаете о своей Родине?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Место, роддом, первые воспоминания... Детсад, школу, выпускной бал с аттестатами, туш, гулянием до утра.
Песни Битлс из компактной Электроники, пока не сдохнут 6 батареек
http://forumimage.ru/uploads/20161215/148180270296981986.jpg

Подпись автора

3,14

0

2

Место, роддом,
Хм. Я родился в 1-й Градской больнице г. Москвы.

первые воспоминания...
Ничего не помню, первое воспоминание - томатный сок в какой-то столовой в Харькове, мне лет 6 было. Именно это дало мне понять, что я буду активно выращивать помидоры ))

Детсад,
Не ходил.

школу,
4 разных сменил, от сельской до элитной гимназии с иностранными языками. Сельская, пожалуй, была самая интересная, хоть мне там и доставалось частенько ))

выпускной бал с аттестатами,
Аттестат получил, а выпускной бал прогулял. Ну в смысле не пошел на него, слинял )))

туш,
Что такое туш?

гулянием до утра.
Я спал ночью, а в 5 утра выехали из города на дачу, картошку сажать. Кто-то после выпускного отсыпался, а я в это время лопатой работал )) Каждому своё.

0

3

479619,1179 написал(а):

Песни Битлс из компактной Электроники, пока не сдохнут 6 батареек

Не интересовался. Вообще эстрадную музыку никогда не любил, слушать стал только лет эдак в двадцать.

Отредактировано Pasha838 (14-12-2018 17:33:44)

0

4

мой любимый город в 70-х...  https://i.imgur.com/iR6QliY.gif

город теперь...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

Отредактировано Граф (12-03-2019 00:23:42)

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

+1

5

Боялся, что в параллельной теме не услышат.

Подпись автора

3,14

0

6

сам город вот тут лучше видно...  :cool:

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

7

482858,888 написал(а):

Что такое туш?

гулянием до утра.
Я спал ночью, а в 5 утра выехали из города на дачу, картошку сажать. Кто-то после выпускного отсыпался, а я в это время лопатой работал )) Каждому своё.

Картоху сажали до 9 мая.
Паш, проснись!
А выпускной был 25 июня.

Подпись автора

3,14

0

8

Много знаю. Интересна история.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

9

лица из 70-х...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

10

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

11

Я никогда там больше не была... Я про род дом, где родилась. Увезли меня оттуда в 2 года. Три года назад мы с семьёй поехали в тот населённый пункт, прибрать могилки Ветеранам Отечественной Войны ( в Питере живут их родные, наши далёкие родственники). Я поинтересовалась у мамы, где то место, где я родилась. Она не очень помнила, но сказала, что где то у стадиона. В это время мы уже обедали в кафе и я спросила у официанток, где это. Она сказали, что тут рядом и сказали, что здание стоит, но род. дома уже нет...
И все же мы пошли посмотреть. Передо мной стояло одноэтажное, деревянное здание.... Переделанное в церковь. Мы зашли. Мама рассказала бывшее расположение палат, оказалось я родилась там.... За алтарём. Мне не хотелось молиться, я просто села и тихо посидела некоторое время.
... Решение созрело быстро, дома детям сделала наказ: " где я появилась на свет, оттуда и уйду . Хоть это и далеко, но сделайте так, как я хочу". 
Вот такая "Родина"... Был роддом, стала церковь.

0

12

Роддом г Мурманска

Первые воспоминания... не поверите, в пеленках!)
Мать со мной в поликлиннику, видно, ходила, пеленала на тамошнем столе, холодно было, потому как зима была, и я прекрасно помню как она заворачивала меня в одеяло, и мне становилось мягко и тепло.
Матери рассказал..
—от ты орал тогда!— сказала она, — но как завернем в одеяло, да, успокаиваля и засыпал

Детсадов у мен было аж три, и то не долго. Перед школой сидел дома взаперти. Проблма была тогда с местами в дс

Школа22
Одно время был самая переаолненная в области

Выпускной встретил без костюма. Коричневая рубашка и брюки на ремне... и без алкоголя. Ну не принто тогда было нажираться на выпускной, и тем более, трахаться с одноклассницами , и от того, наверное,  вспомнить особо нечего))

Битлз, да. Битломанил. Реально фанател. Плакаты, диски, записи, заметки в альбом, прическа, все как положено

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

13

Мой батя (1922 года) учился а Армавирском авиационном летном училище до лета 1942-го. Немец попёр летом на Сталинград, круша всё и вся. Отца срочно пересадили на полуторку развозить стволовые мины. Стреляли мессеры, фоккельвульфы бомбами забрасывали. Родился в рубашке, ни одной царапины.
После капитуляции Германии направили на службу в Эстонию... охранять ж.д. узел.
Воины, конечно, расслабились после окончания войны, потеряли бдительность. Однажды пришел местный, сказал - на энном пути стоит цистерна спирта. Перекинули через плечо ППШ, сняли пробу  http://j-p-g.net/if/2016/09/20/0253824001474414548.png
Дали "добро"..Что потом началось...???

А по соседству стояла пушка. А у бати миномет с полным боекомплектом.
Представляете, друг в друга палить начали. Всем померещился враг.
Короче, расх...ярили в пух этот ж.д. узел. Батя особенно запомнил взрыв этой злополучной цистерны со спиртом.
Огромное голубое зарево и запахи спирта.
https://i.imgur.com/XxPQ0Gcl.jpg

Подпись автора

3,14

+2

14

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

15

497307,1736 написал(а):

Я никогда там больше не была... Я про род дом, где родилась. Увезли меня оттуда в 2 года. Три года назад мы с семьёй поехали в тот населённый пункт, прибрать могилки Ветеранам Отечественной Войны ( в Питере живут их родные, наши далёкие родственники). Я поинтересовалась у мамы, где то место, где я родилась. Она не очень помнила, но сказала, что где то у стадиона. В это время мы уже обедали в кафе и я спросила у официанток, где это. Она сказали, что тут рядом и сказали, что здание стоит, но род. дома уже нет...
И все же мы пошли посмотреть. Передо мной стояло одноэтажное, деревянное здание.... Переделанное в церковь. Мы зашли. Мама рассказала бывшее расположение палат, оказалось я родилась там.... За алтарём. Мне не хотелось молиться, я просто села и тихо посидела некоторое время.
... Решение созрело быстро, дома детям сделала наказ: " где я появилась на свет, оттуда и уйду . Хоть это и далеко, но сделайте так, как я хочу". 
Вот такая "Родина"... Был роддом, стала церковь.

https://i.imgur.com/sFrkeVKm.jpg
Полетел жёсткий диск. Стала перебирать на фото на других носителях. Нашла свою " Родину"))

+1

16

http://forumupload.ru/uploads/0013/8b/ae/260/92204.jpg

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1

17

» А много Вы знаете о своей Родине?
--------
Только то к чему был интерес.

Подпись автора

------------------------------
С симпатией кто сам

0

18

Чехов вставал в пять утра. До девяти принимал больных, затем писал, читал статьи о медицине. После обеда обучал горничных грамоте. После снова читал и писал. Вёл перепись, занимался хозяйством, объезжал уезд во время холеры и строил лечебницы..
Иногда кажется, что наше поколение страдает от депрессии просто потому что мы — самовлюбленные лентяи и бездари. Мы «ищем себя» на Гоа и Бали, слоняемся по клубам, курим траву, блядствуем и протестуем, в то время, как нужно просто работать. Добросовестно, каждодневно, не смотря на настроение и желание. Потому что единственный смысл человеческой жизни — труд. Не каторжный, против воли, но творческий с ощущением важности того, что делаешь, для остальных.
Нужно созидать, приносить пользу, быть частью чего-то большего, чем ты сам. Ты — не центр вселенной, а кирпичик в огромном здании, замысел которого тебе даже не дано постичь. Ты не придумаешь новой природы вещей. Ты либо принимаешь её и живёшь со спокойной душой либо бунтуешь и проваливаешься в пропасть.
Юрий Анатольевич Быков

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1


Вы здесь » Форум для общения! » Дом в котором мы живем! » А много Вы знаете о своей Родине?