Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Вы в ответе за тех , кого приручили?


Вы в ответе за тех , кого приручили?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Вы в ответе за тех, кого приручили...(с)
Всем известная цитата из "Маленького принца" Экзюпери.
А как Вы относитесь к этому призыву?

Вы в ответе ?

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

2

312302,761 написал(а):

Вы в ответе ?

Нет. Я никого не приручала. Я даже себя саму порой приручить и то не могу. А что? У меня нет маленьких, беззащитных и слабеньких животных, рыбок, кошечек, прочих зверушек. Именно по этой самой причине. Их срок жизни, увы короче моего, не, ну не буду уж прям столь самонадеянной, короче человеческой, вот потому то мне и больно было бы переживать их уход из жизни. Не приручаю, чтобы не было мучительно больно. Я в ответе за то что не приручаемая. Да. Нельзя меня к себе приучить, привязать, притянуть.. Это можно сделать только пока я позволяю. И ни в коем случае мне не хочется чтобы кто то нёс ответственность за то что меня там видите ли (тю ж ты идридмадрид) *приручил. Независима и созависимостей избегаю. Ибо это напоминает кабалу.

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

3

312309,357 написал(а):

Нет. Я никого не приручала. Я даже себя саму порой приручить и то не могу. А что? У меня нет маленьких, беззащитных и слабеньких животных, рыбок, кошечек, прочих зверушек. Именно по этой самой причине. Их срок жизни, увы короче моего, не, ну не буду уж прям столь самонадеянной, короче человеческой, вот потому то мне и больно было бы переживать их уход из жизни. Не приручаю, чтобы не было мучительно больно. Я в ответе за то что не приручаемая. Да. Нельзя меня к себе приучить, привязать, притянуть.. Это можно сделать только пока я позволяю. И ни в коем случае мне не хочется чтобы кто то нёс ответственность за то что меня там видите ли (тю ж ты идридмадрид) *приручил. Независима и созависимостей избегаю. Ибо это напоминает кабалу.

А как же Ваша морская свинка?

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

+1

4

312310,761 написал(а):

А как же Ваша морская свинка?

Вынуждены были её отдать.. Так уж случилось, что ренит я с тех пор и не вылечила толком. Очень жаль, у меня сердечко до сих пор за ней *ноет*. Но я чуть не задохнулась, были приступы потом.. Моя малютка-кусака.. А всё равно я даже листья салата в пищу теперь не могу добавлять.. Напоминает, мне слёзно так где то внутри. У меня и фото её остались.. Она родила, у неё детки, но мы уже давным давно не видимся. Вот почему мне нельзя. И я на кошечек с собачками, на всякую живность часами могу смотреть, но.. На фото.

Смотрите какие они хорошенькие.. Таких картинок самых разных животных у меня куча мала..

Свернутый текст

http://savepic.ru/13635791.jpg

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

5

Вообще-то стартопик касался не животных, а отношений между людьми.
Так мы в ответе за тех кого " приручили"?

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

6

312302,761 написал(а):

Вы в ответе ?

Ответственность неизбежно предполагает власть. Невозможно отвечать за то, над чем не имеешь власти. И, соответственно, несёшь полную ответственность за то, над чем имеешь полную власть.

0

7

312400,591 написал(а):

Ответственность неизбежно предполагает власть. Невозможно отвечать за то, над чем не имеешь власти. И, соответственно, несёшь полную ответственность за то, над чем имеешь полную власть.

Вы считаете конструктивными и успешными такого рода отношения , Анархист?
Имеются в виду отношения между взрослыми людьми, между мужчинами и женщинами.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

8

В ответе.
Моё виденье.

0

9

Не читал Экзюпери и соответственно понятия не имею, из какого контекста вырвана эта фраза. Поэтому не могу прокомментировать.

0

10

312407,761 написал(а):

Вы считаете конструктивными и успешными такого рода отношения , Анархист?

Не понял вопрос. Какого рода отношения? Если Вы полагаете, что человек может отвечать за то, над чем не имеет власти, приведите пример подобной ответственности.

0

11

312302,761 написал(а):

А как Вы относитесь к этому призыву?
Вы в ответе ?

Никак. Люди не животные, чтоб их приручать.

0

12

526848,43 написал(а):

Никак. Люди не животные, чтоб их приручать.

Может имелось ввиду ответственности за детей ?

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

0

13

В ответе

Подпись автора

Капля теплой энергии меняет окружение.....
Рекомендовано читать исключительно перед взлетом за чашечкой эспрессо

0

14

526852,1298 написал(а):

Может имелось ввиду ответственности за детей ?

312407,761 написал(а):

Имеются в виду отношения между взрослыми людьми, между мужчинами и женщинами.

+1

15

Да, но не каждый способен это осознать.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Вы в ответе за тех , кого приручили?