Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Мир животных » Усыпить животное - это убийство?


Усыпить животное - это убийство?

Сообщений 1 страница 30 из 103

1

Тематика эвтаназии людей обсуждалась уже не раз в различных контекстах. Интересно мнение людей (и особенно тех, кто имеет домашних питомцев) об эвтаназии животных. Ведь "небольшая", но разница между эвтаназией животных и человека имеется - в отличии от человека, животное не может сказать, желает ли оно умереть или нет.
Как вы относитесь к усыплению животных? Это убийство?
Или просто способ облегчить жизнь себе и животному?
Мол, животное не человек, проще усыпить, чем долго лечить и ухаживать - и животному меньше "мучатся", и человек без труда найдёт себе нового питомца.
Вы усыпляли или стали бы усыплять своего домашнего питомца?
Какими доводами Вы бы руководствовались в своём решении?

+1

2

Лично моё мнение, в усыплении нет не чего страшного в том случае когда животное страдает от боли. Моему чёрному терьеру было 13 лет, он ел не вставая, на прогулку поднимался с трудом. У него начались страшные боли. По молодости он весил около 60 кг., а в последние время стал весить 38 кг. в месте с шерстью.  И вот что мне делать? Смотреть на его мучение и страдания, или найти силы и отпустить.

0

3

VOLK * написал(а):

Смотреть на его мучение и страдания, или найти силы и отпустить.

Согласна.

0

4

Adelia написал(а):

Согласна.

Вот ещё пример. Два 15 летних ублюдка к морде собаки привязали петарду и подожгли. Собака страдала неделю. Когда люди её нашли и привезли в клинику, врачи были в шоке. И что в этом случае делать?

0

5

Твари! :'(
Извините, я убрала картинку. У меня аж слёзы навернулись. Сижу реву.

0

6

Adelia написал(а):

Твари!
Извините, я убрала картинку. У меня аж слёзы навернулись. Сижу реву.

Моё мнение в таких ситуациях это просто необходимо. И совсем другое дело когда усыпляют по тому что ( она мне надоела. Или у нас родился ребёнок.) Этого не понимала и не когда не пойму.

0

7

VOLK * написал(а):

Моё мнение в таких ситуациях это просто необходимо. И совсем другое дело когда усыпляют по тому что ( она мне надоела. Или у нас родился ребёнок.) Этого не понимала и не когда не пойму.

полностью поддерживаю.
тоже не понимаю в чем смысл усыплять животное если оно надоело и вообще какие могут быть причины для того чтобы это сделать ума ни приложу. но опять же есть ситуации, когда животное мучается в следствии чего либо и каждый день для него новое испытание на прочность, когда уже никаких шансов нет, тогда я допускаю такой вариант, но не раньше. ибо жизнь в вечных муках это не жизнь.

0

8

Adelia написал(а):

в отличии от человека, животное не может сказать, желает ли оно умереть или нет.

Если бы животное ещё понимало, что он может умереть,
то конечно бы предпочёл смерть чем мучения.
Но, к сожалению, только человеческому мозгу дано понять, что мы в этом мире, всего лишь гости. А животное об этом увы, не знает.  :dontknow:

0

9

Adelia написал(а):

Как Вы думаете, является ли усыпление животных актом милосердия или убийством?

Я считаю это актом милосердия, чем животное будет мучится.
Какая разница, будь то человек или животное, в том или ином случае, мучиться от боли не кому не хочется и предпочли бы лучше смерть чем умирать в адских муках.

Подпись автора

http://kolobok.us/smiles/remake/bye.gif

0

10

Наша первая морская свинка - горький опыт того, что если эти животные серьезно заболели, счет идет на дни, а лечить их совершенно невозможно, т.к. от уколов они быстро закалываются, а лекарствами per os их не вылечить. Но мы так не хотели его отпускать и все думали, может выздоровеет. Каждый день возили его на уколы, от чего на третий день у него парализовало передние лапы, и вы бы видели, как он переносил эти уколы. Как он хрипел и стонал по ночам.... Страдал он, страдали мы.:'( В итоге он умер через неделю.Он бы все равно умер через неделю, может днем раньше, может днем позже, а мы его перед смертью еще и замучила.  Так что решено, если что-то подобное случиться с Тюбаном или Фантом, мы будем гуманны и усыпим их сразу.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

11

Мила написал(а):

Страдал он, страдали мы. В итоге он умер через неделю.

Но вы в душе надеялись" А вдруг" А вдруг случилось бы чудо и он пошёл бы на поправку.
Так многие владельцы своих питомцев надеяться на чуда выздоровления.  А в итоге , животное погибает в муках.  :dontknow:
Как то мне попалась статья одной дамы.
У неё заболел кот. Лечили как могли. И видя что животное страдает, решили усыпить.
А после усыпления, как же она себя корила, за то, что решилась на такой поступок.
Так что, тут палка о двух концах.
Дашь согласие на усыпления, будешь страдать, или оно умрёт в муках, так же будешь страдать от того, что не усыпили и он умер в мучениях...

0

12

Думаю, что решусь на это только в самом крайнем случае, когда все станет очевидным, до последнего буду надеяться ..

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

13

Adelia написал(а):

Но вы в душе надеялись" А вдруг" А вдруг случилось бы чудо и он пошёл бы на поправку.

Ну да. Хотя ветеринар нам сразу сказала, что тут случай безысходный. Мы ему некачественных огурцов видимо дали, хотя кто ж знал, что в этих огурцах  :dontknow:? В итоге у него начались проблемы с пищеварением, и мы не сразу заметили, что он перестал есть и выходить из клетки. Заметили, когда все зашло слишком далеко. До сих пор вспоминаю, и грустно как-то. Вот говорят, морские свинки тупые грызуны и все такое, а он собрав все силенки, хотя у него уже передние лапы парализовало, пытался вылезти из клетки, что бы его на руки взяли, он очень любил спать на руках. А когда взяли, он сначала у мужа у на руках полежал, потом ко мне потянулся, я его взяла, а он у меня на руках и умер. Попрощался как будто. Это была моя маленькая трагедия. :'( Нет уж. Лучше один раз перестрадать, и отвезти на усыпление.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

14

Мила написал(а):

А когда взяли, он сначала у мужа у на руках полежал, потом ко мне потянулся, я его взяла, а он у меня на руках и умер. Попрощался как будто

Печально))) :dontcare:  У меня  кот, тоже чуть что, сразу в ветеринарку везу, сразу обращаю внимание , если что то не так. Он у меня уже от таких болезней, что у него были, уже два раза бы умер. А так жив, здоров.

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

15

White dress, вот и мы теперь чуть что- к ветеринару.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

16

Мила написал(а):

вот и мы теперь чуть что- к ветеринару.

Да всё правильно, мы в ответе за тех кого приручили!

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

17

Adelia написал(а):

Дашь согласие на усыпления, будешь страдать, или оно умрёт в муках, так же будешь страдать от того, что не усыпили и он умер в мучениях...

А чтоб не страдать и не плакать то лучше вообще не заводить животных)))

Подпись автора

http://kolobok.us/smiles/remake/bye.gif

0

18

AleksiN написал(а):

А чтоб не страдать и не плакать то лучше вообще не заводить животных)))

Мы страдаем и плачем не только от того, что умирают животные.... есть и похуже. Это когда умирают родственники, друзья, ну и т.д.
Их тоже не заводить? :huh:

0

19

Adelia написал(а):

Их тоже не заводить?

Люди это совсем другое. Их не заводишь и не выбираешь))) :dontknow:

Подпись автора

http://kolobok.us/smiles/remake/bye.gif

0

20

Зимой еще кошечка моя тяжело заболела. Врач советовал ее усыпить. Но мы ее лечили и умерла она аж в мае, на даче. Как будто сама этого захотела. Так что трудно сказать.

Подпись автора

Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!

0

21

Не знаю, но моё мнение это тоже самое как и эвтаназия, если чел. заболел раком и его не излечить то я только за, так и с животными, зачем мучить животного чтоб оно умирало в муках.
Хотя,  рассуждать всегда легко)))

Отредактировано White dress (22-11-2014 13:05:27)

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

22

Сложный вопрос, с одной стороны, я за эвтаназию обеими руками, разумеется при условии дееспособности больного и его личного согласия.
А вот с животными, сложно. Оно ведь не может сказать вам, что чувствует...

Не знаю, все от случая зависит.

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

23

maxzzz написал(а):

А вот с животными, сложно. Оно ведь не может сказать вам, что чувствует...

Это можно по глазам понять.

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

24

У кота моей стестры был рак, он не мог ходить, пить, есть...естественно, пришлось его усыпить. Мой кот практически его ровесник, пару раз болел. Вот я не знаю, смогла бы я так поступить или нет.

0

25

усыпили кошку весной...
она в свои 5 лет..очень быстро стала погибать...почки...
в обще, она была в таком состоянии...обморочном, как нам врач объяснил, что человек при ее состоянии, находился бы в коме...
она мучилась...после того как врач сказал решайтесь...
я оставила ее на ночь..попрощаться...
ну а потом отнесли
я плакала неделю..для меня был огромный стресс...
мне ее подарили..она была именно моя..моя красавица..
эх
((( ну вот...вспомнила...слезки*((

Подпись автора

http://sg.uploads.ru/is3Um.gif

0

26

Я тоже считаю, что все зависит от случая. Если животное действительно мучается, и ты понимаешь что ситуация не измениться, то лучше усыпить.
А если есть шанс спасти, я бы поборолась.Сама никогда не усыпляла животных. Когда мне было лет 11, у меня кошка сильно заболела. Долго лечили, искали причины, ей и 8 лет не было. А потом врачи сказали - рак. Предложили операцию.......Но операцию она не пережила [взломанный сайт]

Подпись автора

— Незнайка, ты неисправим!
— Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной…

@ Незнайка в солнечном городе

0

27

White dress написал(а):

Это можно по глазам понять.

Сомневаюсь ..

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

28

https://pp.vk.me/c10932/u274443/149728870/w_61da0f0a.jpg
https://pp.vk.me/c622926/v622926443/f644/iPaAe33Rl1U.jpg

maxzzz написал(а):

Сомневаюсь ..

Хочешь покажу мою мурку когда она была здорова, и когда она болела?
Это две разных кошки(((
Вот здоровая и нет(((

Подпись автора

http://sg.uploads.ru/is3Um.gif

0

29

midi,   Какая красавица, взгляд очень умный.
Да, тяжело, когда уходят наши друзья, к сожалению век их недолог ..

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

30

midi Какая киса у тебя красивая, и взгляд такой умный.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Мир животных » Усыпить животное - это убийство?