Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Все про любовь » Служебный роман.


Служебный роман.

Сообщений 31 страница 60 из 73

1

Как вы относитесь к роману на работе?
Были ли у вас такие отношения?
Стоит ли вообще заводить служебные романы?
Очень интересно ваше мнение!

+1

31

Kuznets, Хотел тебе плюсануть, но вижу у тебя таких хватает :D  Про самолет...

0

32

Greengo, ты меня понимаешь  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

33

Kuznets|0013/8b/ae/33-1439980783.gif написал(а):

Greengo, ты меня понимаешь

К сожалению пока я не знаю кто ты)))

0

34

Зенитос, но я как то правда не очень с тобой знаком)))

0

35

Greengo, ну, я про ситуацию с самолётом. Я-то конкретно её имел в виду.

0

36

#p13059,Adelia|0013/8b/ae/2-1457972994.gif написал(а):

Как вы относитесь к роману на работе?
Были ли у вас такие отношения?
Стоит ли вообще заводить служебные романы?
Очень интересно ваше мнение!

1. Не знаю, но мне нравится, когда у людей на работе завязываются отношения.
Они такие счастливые ходят)
На предыдущей работе 4 пары поженила.
На данный момент 5 детей и ни одного развода. Вот что значит удачная ротация ;) )))
2. Ну разве что в лицее, студенты мои стихи писали, цветы, кино...)
3. А это решает каждый и сам)

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+2

37

#p183386,Скарлет|0013/8b/ae/240-1456177339.jpg написал(а):

Не знаю, но мне нравится, когда у людей на работе завязываются отношения.
Они такие счастливые ходят)

Хорошо то, что хорошо кончается. Теперь стало модным,то, что, когда-то было достоянием только двоих, выносить на публику да и ещё использовать это, прямо скажем, в корыыстных целях.

0

38

у меня был - именно роман, именно на работе
очень было бурно и прикольно, длилось несколько лет, скрасило трудовые будни реально )))
окружающие тоже прикалывались )))

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

39

#p183425,Мерани|0013/8b/ae/27-1461178911.jpg написал(а):

у меня был - именно роман, именно на работе
очень было бурно и прикольно, длилось несколько лет, скрасило трудовые будни реально )))
окружающие тоже прикалывались )))

В чём всё же был так называемый прикол и отчего окружающие прикалывались?
Устраивать из чувств балаган, простите, это на мой взгляд, не совсем достойно.
Простите за прямоту.

0

40

#p183427,stiv|0013/8b/ae/330-1452955024.gif написал(а):

В чём всё же был так называемый прикол и отчего окружающие прикалывались?

настроение было хорошее у участников, а окружающие поддерживали этот радостный настрой
лично для меня был прикол в том, что ранее по-ханжески осуждала такое - и вдруг сама стала участником, и мне понравилось (влюбленность вообще штука хорошая, не зависимо от места действия)

#p183427,stiv|0013/8b/ae/330-1452955024.gif написал(а):

Устраивать из чувств балаган, простите, это на мой взгляд, не совсем достойно.

а вот тут совершенно согласна! 100500+ вам
но в моем романе "балаган" - слово лишнее  :glasses:

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

41

#p183428,Мерани|0013/8b/ae/27-1461178911.jpg написал(а):

настроение было хорошее у участников, а окружающие поддерживали этот радостный настрой
лично для меня был прикол в том, что ранее по-ханжески осуждала такое - и вдруг сама стала участником, и мне понравилось (влюбленность вообще штука хорошая, не зависимо от места действия)

#p183428,Мерани|0013/8b/ae/27-1461178911.jpg написал(а):

Сообщение от stiv  [Перейти к сообщению]

    В чём всё же был так называемый прикол и отчего окружающие прикалывались?

настроение было хорошее у участников, а окружающие поддерживали этот радостный настрой
лично для меня был прикол в том, что ранее по-ханжески осуждала такое - и вдруг сама стала участником, и мне понравилось (влюбленность вообще штука хорошая, не зависимо от места действия)

Сообщение от stiv  [Перейти к сообщению]

    Устраивать из чувств балаган, простите, это на мой взгляд, не совсем достойно.

а вот тут совершенно согласна! 100500+ вам
но в моем романе "балаган" - слово лишнее  :glasses:

Из всего того, что вы написали следует только одно, что романом это назвать ну никак нельзя, так прикол и всё. Не серьёзно это как-то.

Отредактировано stiv (22-04-2016 09:58:33)

0

42

#p183429,stiv|0013/8b/ae/330-1452955024.gif написал(а):

Из всего того, что вы написали следует только одно, что романом это назвать ну никак нельзя, так прикол и всё. Не серьёзно это как-то.

а как называть - это, конечно, только Я могу что-либо сказать вразумительное )))
незнакомцам то о чем тут судить?

Я называю это - возвышенным словом РОМАН, ибо точно это и было в моей жизни
и так сложилось, что на работе он происходил

ПыСы. романов со мной случалось намного больше одного в жизни, на работе - единственный и неповторимый раз  :flirt:

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

43

#p183430,Мерани|0013/8b/ae/27-1461178911.jpg написал(а):

а как называть - это, конечно, только Я могу что-либо сказать вразумительное )))
незнакомцам то о чем тут судить?

Согласитесь, каждый вправе иметь своё мнение и озвучивать его.
В остальном это ваше право и только ваше, здесь я с вами согласен.

0

44

#p183431,stiv|0013/8b/ae/330-1452955024.gif написал(а):

Согласитесь, каждый вправе иметь своё мнение и озвучивать его.

в разных группах принято по-разному:
в моем узком окружении мнение озвучивают, если оно обосновано или аргументировано;
общепринято в инете - озвучивать мнение просто потому, что оно "есть"

так что, конечно, каждый существует внутри своей парадигмы  :glasses:

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

45

Служебный роман - понятие относительное. Это может быть и легкий флирт, и настоящее чувство. Со вторым мужем познакомилась именно на работе. Он разводился в то время, вообще первая семейная жизнь не задалась с самого начала. Я тоже была в процессе развода и свободном поиске. В общем встретились два одиночества. Должна сказать, что коллектив, в котором он проработал гораздо дольше меня, очень переживал именно за него. И, если что, на меня посыпались бы тумаки и шишки. Но... В этом году будет 34-я наша годовщина. Так что встреча оказалась очень удачной. Спасибо тому РСУ, где судьба совершенно случайно нас свела. Или не случайно?

Подпись автора

Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!

+1

46

#p13059,Adelia|0013/8b/ae/2-1457972994.gif написал(а):

Как вы относитесь к роману на работе?

Двойственно. Хорошо, когда у людей все складывается благополучно, вместе они или уже нет. А если расстались, один продолжает любить или просто расставание плохо прошло..тогда как? А тут приходится человека видеть почти каждый день. Одному возможно придется уволиться.

#p13059,Adelia|0013/8b/ae/2-1457972994.gif написал(а):

Были ли у вас такие отношения?

У меня лично такого не было. У коллег было, Слава Богу, что все хорошо. Живут, любят и растят деток.)

#p13059,Adelia|0013/8b/ae/2-1457972994.gif написал(а):

Стоит ли вообще заводить служебные романы?

Если у меня на работе окажется достойный мужчина, то я рискну) А вдруг это тот самый, кого я так долго ждала..)))

Отредактировано Nebesnaya (24-04-2016 16:02:32)

Подпись автора

~ Цените моменты до того, как они станут воспоминаниями...(с) ~
https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

47

лично я довольно негативно отношусь к служебным романам.По нескольким причинам:1)если не сложатся отношения,довольно трудно психологически(лично для меня)потом работать вместе с этим человеком и видеть его из раза в раз,2)тем более не говоря уже про отношения с руководством,например,начальником.Можно так и с работы полететь,а если работа вас устраивает по всем параметрам-будет вдвойне обидно все это потерять.Лично я своему начальнику при попытке с его стороны проявить симпатию моей персоне,сразу обозначила,что на работе не завожу служебных романов.Но это сугубо моя личная точка зрения.

Подпись автора

Великая мудрость-ждать.
Огромное счастье-верить.

+1

48

Служебный роман — что делать?

Служебный роман не так уж редко случается в жизни. Современный целеустремленный человек довольно плотно занят на работе и времени для знакомства на стороне иногда не бывает. Поэтому нет ничего удивительного в том, что люди находят симпатии в своем коллективе. А если лично с вами случился служебный роман — что делать? 

Чтобы не потерять голову

Если вы решились на служебный роман, то не стоит терять головы. О том, как правильно себя вести, чтобы избежать проблем как в карьере, так и в личной жизни, давайте попробуем разобраться вместе.

Сначала следует взвесить все доводы в пользу служебного романа – он может иметь перспективу только в трех случаях:

если женщина и мужчина свободны
если у обоих цель — серьезные отношения
если вы работаете хоть и в одной организации, но в разных ее отделах.
Как себя вести в случае служебного романа

У вас завязался служебный роман и есть реальная перспектива его развития, а ваш избранник вам очень нравится.  Какую выбрать в этом случает тактику, чтобы не стать объектом сплетен за спиной и насмешек в коллективе, в котором вы работаете вместе. Итак, как себя вести, если у вас завязался служебный роман.

Любой коллектив на работе можно сравнить с большой деревней, где все друг друга хорошо знают. Поэтому чтобы избежать сплетен, разговоров на тему: «она в него влюблена по уши», чтобы никому не давать повода вторгаться в вашу личную жизнь, ни с кем не делитесь и никогда не рассказывайте о своих чувствах, пусть это будет вашей тайной. А томные взгляды направляйте не на своего избранника, а на монитор компьютера.
Особенно следует опасаться недоброжелателей, если таковые имеются на вашей работе. Чтобы вам навредничать, они могут сообщить начальству,  что из-за романа на службе вы начали плохо справляться с делами и со своими непосредственными обязанностями. И именно в тот момент, когда повышение по службе было так реально! Не следует сбрасывать со счетов и того, что если вы замужем, то ваши коллеги могут красочно расписать подробности служебного романа вашему мужу. Поэтому второй совет – не давайте ни малейшего повода для сплетен вокруг вашей любви, а для этого не делайте ваши отношения публичными.
Объективно говоря, служебный роман больше все-таки мешает работе, чем помогает. Только на первом этапе, окрыленные любовью,  у вас все ладится в профессиональной деятельности. Чем дальше развивается роман, тем сложнее контролировать эмоции. Голова большей частью занята мыслями о любви, а отчеты и планы – идут по боку. Поэтому третий совет – решившись на служебный роман все-таки постарайтесь отделять личные моменты от профессиональных.
В обычном романе можно регулировать частоту и регулярность встреч с вашим избранником. А тут вы вынуждены находиться по 8-9 часов рядом почти каждый день. Испытание не из самых легких, требует выдержки и нервов, даже когда у вас все отлично. А если возникнет напряженность в отношениях, произойдет ссора или даже случится разрыв? Тогда постоянное нахождение рядом может стать причиной стресса.  В связи с этим четвертый совет: старайтесь ограничивать время общения с мужниной, когда без этого можно обойтись.
Когда случается любой роман, то мы женщины подвержены чувствам и уже в голове рисуем себе тихие и уютные вечера рядом с этим человеком. И совсем не задумываемся о том, что  со стороны мужчины роман может начаться из меркантильных соображений – с целью карьерного роста или для повышения самооценки, а может просто ради приятного приключения. Пятый совет – не спешите делать преждевременные выводы и спешить мечтать о любви с этим мужчиной на всю жизнь. Сперва попытайтесь понять мотивы,  которые побудили коллегу по работе начать с вами отношения.

+1

49

#p193835,Синеглазка|0013/8b/ae/340-1453186094.jpg написал(а):

Если вы решились на служебный роман, то не стоит терять головы.

Не уверен, что все думают - "не знаю, что делать, заводить или не заводить служебный роман ?"
По-моему, всё происходит более спонтанно, особенно с мужской стороны.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

50

#p196470,Лунтик|0013/8b/ae/72-1432852599.jpg написал(а):

всё происходит более спонтанно, особенно с мужской стороны

Черта с два! Я всегда держу свои чувства под контролем. На работе никаких
шашней! Это очень усложняет жизнь и как правило кончается сменой
работы.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

51

#p196481,Ogr Serg|0013/8b/ae/378-1466366366.jpg написал(а):

Черта с два! Я всегда держу свои чувства под контролем. На работе никаких
шашней! Это очень усложняет жизнь и как правило кончается сменой
работы.

Да уж, и смотрится это со стороны смешно, особенно, когда женщина старается навязаться мужчине.  :D

0

52

#p196488,Синеглазка|0013/8b/ae/340-1453186094.jpg написал(а):

Да уж, и смотрится это со стороны смешно, особенно, когда женщина старается навязаться мужчине.

Это смешно только для хорошо видящих такие ситуации женщин.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

53

#p196495,Лунтик|0013/8b/ae/72-1432852599.jpg написал(а):

Это смешно только для хорошо видящих такие ситуации женщин.

Вот и мне было смешно наблюдать за одной парой на работе... :D  :rofl:

0

54

#p196505,Синеглазка|0013/8b/ae/340-1453186094.jpg написал(а):

Вот и мне было смешно наблюдать за одной парой на работе...

Да, но они-то были заняты всерьёз.
Мне довелось работать около полутора лет в отделе из 40 человек - 39 женщин и один я.
Сперва я вообще ничего не понимал из женских перекрёстных разговоров.
А где-то чуть более полугода до меня кое-что начало доходить.
Кстати, весьма интересно наблюдать за техникой.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+2

55

196635,72 написал(а):

Мне довелось работать около полутора лет в отделе из 40 человек - 39 женщин и один я.
Сперва я вообще ничего не понимал из женских перекрёстных разговоров.
А где-то чуть более полугода до меня кое-что начало доходить.

Зато какой опыт был! Как будто стажировку прошли на связиста :D

196488,340 написал(а):

Да уж, и смотрится это со стороны смешно, особенно, когда женщина старается навязаться мужчине.

Навязывание всегда глупо или смешно. А если взаимность, то это очень мило.

+1

56

Романы между руководством и подчиненными усложняют обоим жизнь. Проще продолжить отношения, работая в разных организациях.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

57

13059,2 написал(а):

Как вы относитесь к роману на работе?

На работе никаких РОМАНОВ.

0

58

13059,2 написал(а):

Как вы относитесь к роману на работе?

Если роман на работе у семейных людей, то я отношусь к этому отрицательно!А если у холостых, то почему нет?..)))

0

59

Действиткльно, если оба свободны, то почему бы и нет?)

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

60

Не важно, какие отношения между коллегами, пока они не отражаются на продуктивности работы организации)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Все про любовь » Служебный роман.