Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » История » Наше Советское прошлое


Наше Советское прошлое

Сообщений 1 страница 30 из 261

1

Это больше нужно для тех, кто не помнит СССР в силу возраста....истории произошедшие в СССР, знаменитые и не знаменитые люди той эпохи....личные случаи...

+4

2

Начни, пожалуйста, со своих воспоминаниях и истории.
Люди подтянутся)

0

3

Игорь Константинович Ефимов был гением озвучания и дубляжа. Вот только в титрах тех 630 (!!!) фильмов, на которых он работал, его не было и нет. Это было не принято.

Его голосом в кино говорят Масюлис, Гринько, Джигарханян (в «Собаке на сене», что невозможно даже предположить, настолько это по-джигарханяновски!). Кадочников, Банионис (чаще его дублировал Александр Демьяненко). Бортник, Весник, Кашпур, Спиридонов, Солоницын.
Ни у кого из нас нет сомнений в том, что Борислав Брондуков со своим узнаваемым голосом играет в «Шерлоке Холмсе» инспектора Лестрейда.

У Брондукова в его характерной речи был заметен украинский выговор (помните в «Афоне»?). Чтобы сохранить за собой роль, он сам предложил отдать озвучку Игорю Ефимову, и от первого до последнего кадра тот говорит за Лестрейда голосом Брондукова, только очищенным от украинской тональности.

Василий Макарович Шукшин, как известно, умер во время съемок фильма «Они сражались за Родину». Игорь Ефимов целиком озвучил в 1976 году Василия Шукшина, сыгравшего роль Петра Лопахина, и так, что тембрально голоса Шукшина и Ефимова отличить практически невозможно.
А в 1987 году, не успев озвучить свою последнюю роль, умер Анатолий Дмитриевич Папанов.
В фильме «Холодное лето пятьдесят третьего» мы слышим только голос Игоря Ефимова. Но поверить в это практически невозможно.

http://s4.uploads.ru/t/Lxreg.jpg

Заслуженный артист РСФСР И. К. Ефимов умер в 2000-м году в возрасте 68 лет.

+5

4

Фантастика. Я и не знал. А мне даже мысль не пришла, что умерший Папанов не мог озвучить фильм

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

5

285015,844 написал(а):

Игорь Константинович Ефимов

вот это да! я не знала...

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

6

Рагнар, Я один точно!

0

7

Однако,нашли что вспомнить!

Но то что Советская система единственный Оптимальный путь развития Общества,нельзя упоминать?
Но торговая система есть по Сути Хаос,и неизбежно ведет к краху-всеми науками доказано,как и самой объективной реальностью.
Вот о чем интересно.
Или не модно?
Мировые торгаши всем шизу привили,что коммунизм плохо,но сами средства с Людей качают,и смеются как над лохами.

Там сидит кучка(штук десять дебилоидов-чтоб скучно не было),на куче золота,которое со всей планеты гребет под себя и ничего не делают.
Рынок сам себя контролирует.
В Советское время не было капитала в Стране,но вся энергия работала на благо. Но эти придурки держат под собой эту энергию,для подстраховки.

В Америке самый главный капитал. Есть поменьше. Один в России. Все капиталы равны в своих действиях-они используют Страны в которых находятся как базу и защиту.
Люди все,и работяги и предприниматели работают на капитал.
Он полностью контролирует уровень Жизни.
Полностью контролирует доход Людей выдерживая определенный уровень,чтоб не здохли.
По этому и хрень вся твориться.
Друг друга обманывают Люди,пытаясь выгодать.
Товар не стоящий толкают.
Таблетки. Еще и врачам указ дают какие выписывать.
Смотрят друг на друга как на средство наживы.

Торговля должна идти через третье лицо,чтобы между Людьми-Братьями не было обмана,чем по Сути является торговля.
Союз был только начало которое благодаря алчным предателям разрушили на корню. Это была первая из бесконечных ступеней развития к Оптимальному варианту. Те недоработки которые были,они уже связанны с Человеческим фактором,и не имеют значения на фоне самой основы Оптимального существования.

В оптимальном существовании Люди Здоровеют и Умнеют,но сейчас тупеют и умирают.
Не все знают сколько в девяностых померло Людей,но это страшная цифра. Но сколько сейчас недоживает,и не рождается? Продукты есть опасно,лекарства отрава,но врачи дипломы купили.
Короче сравнивать можно очень долго,но плюсов в свободной торговли нет. Только у наглых торгашей,у которых ни родины не флага,но обмануть Человека для них проще чем чихнуть. Да и убивают в наглую-сколько войн ради бизнеса оружия,и общей конкурентной борьбы.

0

8

285254,177 написал(а):

Рагнар, Я один точно!

я не одного, но сынуля пятно на кинескоп посадил прям посредине в форме острова Гренландии...теле немецкий был Телефункен, лично из Германии привезённый...

0

9

285254,177 написал(а):

Я один точно!

Я с сестрой тоже один) Однако, это всё миф. Не наше денди было виновато...

Отредактировано Светланка (18-02-2017 20:39:44)

0

10

285295,646 написал(а):

Однако, это всё миф. Не наше денди было виновато...

а кто? [взломанный сайт]

0

11

Что-то я вообще не понял. При чем тут "денди" и советское прошлое?

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

12

285301,844 написал(а):

а кто?

сам телевизор. Всё когда-нибудь ломается и накрывается медным тазом)

Отредактировано Светланка (18-02-2017 20:50:57)

0

13

285313,646 написал(а):

Всё когда-нибудь ломается и накрывается медным тазом)

с приставкой быстрее...

0

14

285319,844 написал(а):

с приставкой быстрее...

объясни)

0

15

285337,646 написал(а):

объясни)

выше объяснял...

http://s9.uploads.ru/t/fDmIL.jpg

0

16

285339,844 написал(а):

выше объяснял...

Рагнар, он просто выработал свой ресурс, потому что  с приставкой мы сидели целыми днями. Приставка выдаёт такой же видеосигнал , как и видеомагнитофоны. Оставь телевизор также просто включённым на целые дни без приставки, ему также пришла бы хана.

0

17

285306,266 написал(а):

Что-то я вообще не понял. При чем тут "денди" и советское прошлое?

Ну, я так понимаю, что тему открыл человек, не столько по советчине ностальгирует, сколько просто по своему детству, которое прошло на гране старого времени и нового. И еще, я в первое денди играл в 88-89м. Так что вполне еще советское время :D

0

18

У меня телевизор был ламповый и там тупо изнашивались лампы. В лампах есть нить накаливания, которая просто перегорала как лампочка и её надо было всего навсего  заменить.

0

19

285345,646 написал(а):

Рагнар, он просто выработал свой ресурс,

да, конечно..за пол года...пятно потом магнитом в угол сгоняли...

0

20

285346,177 написал(а):

88-89м

Я в 92-94 м...точно не помню...мелкая ещё была

0

21

285349,844 написал(а):

да, конечно..за пол года...пятно потом магнитом в угол сгоняли...

Интересно как? После поднесения магнита к кинескопу, он размагничивается и его просто больше не включишь. Кинескоп под замену.

0

22

285346,177 написал(а):

я в первое денди играл в 88-89м.

я в это время не играл...первая приставка лично у меня появилась в году 1995-м, сыну купил..он мне телек и грохнул...

0

23

285351,646 написал(а):

Интересно как? После поднесения магнита к кинескопу, он размагничивается и его просто больше не включишь. Кинескоп под замену.

пришёл телезнаток и обычным круглым магнитом от радиодинамика круговыми движениями свёл эту муть в угол экрана....

0

24

285345,646 написал(а):

Рагнар, он просто выработал свой ресурс, потому что  с приставкой мы сидели целыми днями. Приставка выдаёт такой же видеосигнал , как и видеомагнитофоны. Оставь телевизор также просто включённым на целые дни без приставки, ему также пришла бы хана.

Возможно это правда. Старые телеки в смысле по времени старые быстрее выходили из строя, чем только что выпущенные. А так как больше было старых, то они и накрывались медным. Любой новый советский ли нет, вполне себе работал без проблем. НА много позже в общаге помнится, джойстики из рук в руки передавались круглосуточно не вырубая телек из розетки. Если телек более менее новый, проблем не было.

Отредактировано Greengo (18-02-2017 21:35:17)

+1

25

285356,177 написал(а):

Если телек более менее новый, проблем не было.

Ты прав. Так как повысилось качество  новых телевизоров.

0

26

285352,844 написал(а):

я в это время не играл...первая приставка лично у меня появилась в году 1995-м, сыну купил..он мне телек и грохнул...

У меня одноклассник -друг детства был сыном радиомонтажника, который чинил блатным первые видики. У него было все, он тогда еще, собрал первый комп - игровой типа денди. Носителем инфы была обычная магитофонная кассета.

0

27

285355,844 написал(а):

пришёл телезнаток и обычным круглым магнитом от радиодинамика круговыми движениями свёл эту муть в угол экрана....

Если у тебя телевизор не жк, то пройдись по своему кинескопу магнитом.)
Не забудь поделиться результатами  :D

Кстати, я знаю где продаются кинескопы....если что)

Отредактировано Светланка (18-02-2017 21:43:11)

0

28

285359,177 написал(а):

У меня одноклассник -друг детства был сыном радиомонтажника, который чинил блатным первые видики. У него было все, он тогда еще, собрал первый комп - игровой типа денди. Носителем инфы была обычная магитофонная кассета.

Были такие. "Спектрум" назывались. Игры загружались с кассет магнитофонных минут по пять

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

29

285388,266 написал(а):

Были такие. "Спектрум" назывались. Игры загружались с кассет магнитофонных минут по пять

Хорошо, если по пять :D Но мой одноклассник в то время их собирал и продавал.

0

30

285407,177 написал(а):

Хорошо, если по пять  Но мой одноклассник в то время их собирал и продавал.

Тогда деньги делали просто на перезаписи кассет. А вообще, мрачное время было. У меня тогда еще интернет был  с аналоговым модемом.

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум для общения! » История » Наше Советское прошлое