Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Тесты » Для любителей по умничать:)


Для любителей по умничать:)

Сообщений 1 страница 30 из 225

1

Первая загадка: Я правильно написала слово "по умничать"? :)
Вторая загадка:
Эта загадка из советского журнала.Внимательно рассмотрите рисунок и ответьте на 9 вопросов.
http://se.uploads.ru/t/DQbmq.jpg
1. Сколько туристов живет в этом лагере?
2. Когда они сюда приехали: сегодня или несколько дней назад?
3. На чем они сюда приехали?
4. Далеко ли от лагеря до ближайшего селения?
5. Откуда дует ветер: с севера или юга?
6. Какое сейчас время дня?
7. Куда ушел Шура?
8. Кто вчера был дежурным? (Назовите по имени.)
9. Какое сегодня число какого месяца?

ответы

1. Четверо. Если присмотреться, можно заметить: столовых приборов на 4 персоны, и в списке на дежурство — 4 имени.
2. Не сегодня, судя по паутине между деревом и палаткой, ребята приехали несколько дней назад.
3. На лодке. Около дерева стоят весла.
4. Нет. На картинке есть курица, значит, где-то рядом селение.
5. С юга. На палатке есть флажок, по которому можно определить, откуда дует ветер. На картинке есть дерево: с одной стороны ветки короче, с другой длиннее. Как правило, у деревьев с южной стороны ветки длиннее.
6. Утро. По предыдущему вопросу мы определили, где север-юг, теперь можно понять, где восток-запад, и посмотреть на тени, которые отбрасывают предметы.
7. Он ловит бабочек. Из-за палатки виден сачок.
8. Коля. Сегодня Коля что-то ищет в рюкзаке с буквой «К», Шура ловит бабочек, а Вася фотографирует природу (потому что из рюкзака с буквой «В» виден штатив от камеры). Значит, сегодня дежурит Петя, а вчера, согласно списку, дежурил Коля.
9. 8 августа. Судя по списку, раз сегодня дежурит Петя, то число — 8. А поскольку на поляне лежит арбуз, значит, август.

+4

2

Третья загадка:
В интернете именуется как загадка для гения) Ну, посмотрим...уж больно текст к ней "кричит" своей уникальностью )

Гений находит решение за 10 секунд.
Билл Гейтс - за 20 секунд.
Выпускник Гарварда (Harvard University) - за 40 секунд.
Если вы нашли ответ за 2 минуты, то вы принадлежите к 15% наиболее одаренных людей.
75% людей не способны решить эту задачу.

http://se.uploads.ru/t/YUqLa.jpg

ответ с пояснением

Фигура №1
Пояснение: Сначала вам кажется, что это фигура, у которой нет какого-то общего со всеми признака. Но тут происходит самое интересное:
- Да, №2 без белой рамки.
- Но как же тогда №3 - единственный круг?
- № 4 - зеленый, когда остальные красные.
- №5 явно меньше остальных...
Логика загадки в том, что только №1 не содержит явных отличий от большинства. И в этом его главное отличие. Поздравляем тех, кто нашел ответ. Не дайте вашим способностям пропасть зря.

+1

3

Друзья!
Здесь ответы ко второй задаче, если там не смогли открыть ответы )

ответы

1. Сколько туристов живет в этом лагере?
Четверо. Если присмотреться, можно заметить: столовых приборов на 4 персоны, и в списке на дежурство — 4 имени.
2. Когда они сюда приехали: сегодня или несколько дней назад?
Не сегодня, судя по паутине между деревом и палаткой, ребята приехали несколько дней назад.
3. На чем они сюда приехали?
На лодке. Около дерева стоят весла.
4. Далеко ли от лагеря до ближайшего селения?
Нет. На картинке есть курица, значит, где-то рядом селение.
5. Откуда дует ветер: с севера или юга?
С юга. На палатке есть флажок, по которому можно определить, откуда дует ветер. На картинке есть дерево: с одной стороны ветки короче, с другой длиннее. Как правило, у деревьев с южной стороны ветки длиннее.
6. Какое сейчас время дня?
Утро. По предыдущему вопросу мы определили, где север-юг, теперь можно понять, где восток-запад, и посмотреть на тени, которые отбрасывают предметы.
7. Куда ушел Шура?
Он ловит бабочек. Из-за палатки виден сачок.
8. Кто был вчера дежурным? (Назовите по имени.)
Коля. Сегодня Коля что-то ищет в рюкзаке с буквой «К», Шура ловит бабочек, а Вася фотографирует природу (потому что из рюкзака с буквой «В» виден штатив от камеры). Значит, сегодня дежурит Петя, а вчера, согласно списку, дежурил Коля.
9. Какое сегодня число какого месяца?
8 августа. Судя по списку, раз сегодня дежурит Петя, то число — 8. А поскольку на поляне лежит арбуз, значит, август.

&del&

Отредактировано Светланка (15-10-2016 21:15:50)

0

4

#p222344,Светланка|0013/8b/ae/646-1475646428.jpg написал(а):

Первая загадка: Я правильно написала слово "по умничать"?

Я бы написал слитно )

0

5

Четвёртая загадка:
Вот такую задачку в 60-е годы прошлого века предлагали решить ученикам второго класса.
Ходят слухи по интернету, что на шестой вопрос до сих пор никто не ответил правильно.)
Рискнёте)
http://sf.uploads.ru/t/Sj8hR.jpg

Вопросы:
1. Вверх или вниз по течению реки идет пароход?
2. Какое время года здесь изображено?
3. Глубока ли река в этом месте?
4. Далеко ли пристань?
5. На правом или левом берегу реки она находится?
6. Какое время дня показал на рисунке художник?

Ответы из учебника

1. Деревянные треугольники, на которых укреплены бакены, всегда направлены против течения. Пароход плывет вверх по реке.
2. На рисунке показана стая птиц; они летят в виде угла, одна его сторона короче другой: это журавли. Стайный перелет журавлей бывает весной и осенью. По кронам деревьев на опушке леса можно определить, где юг: они всегда разрастаются гуще на той стороне, которая обращена к югу. Журавли летят в южном направлении. Значит, на рисунке изображена осень.
3. Река в этом месте мелка: матрос, стоя на носу парохода, шестом измеряет глубину фарватера.
4. Очевидно, пароход причаливает к пристани: группа пассажиров, взяв вещи, приготовилась сойти с парохода.
5. Отвечая на 1-й вопрос, мы определили, в какую сторону течет река. Чтобы указать, где правый, а где левый берег реки, надо стать, повернувшись лицом, по течению. Мы знаем, что пароход причаливает к пристани. Видно, что пассажиры приготовились выходить на ту сторону, откуда вы смотрите на рисунок. Значит, ближайшая пристань находится на правом берегу реки.
6. На бакенах - фонари; ставят их перед вечером и снимают рано утром. Видно, что пастухи гонят стадо в селение. Отсюда приходим к выводу, что на рисунке показан конец дня.

Отредактировано Светланка (15-10-2016 16:47:26)

+1

6

#p222344,Светланка|0013/8b/ae/646-1475646428.jpg написал(а):

Первая загадка: Я правильно написала слово "по умничать"?

Не могу сказать определенно) С грамматикой не особо дружу) Поэтому ориентируюсь на подчеркивание в браузере)
Но все подобные слова мне хочется слитно писать.

#p222344,Светланка|0013/8b/ae/646-1475646428.jpg написал(а):

Эта загадка из советского журнала.Внимательно рассмотрите рисунок и ответьте на 9 вопросов.

Такую разгадывал уже) Поэтому не буду писать ответы)) Интересно, как другие ответят.

#p222349,Светланка|0013/8b/ae/646-1475646428.jpg написал(а):

В интернете именуется как загадка для гения) Ну, посмотрим...уж больно текст к ней "кричит" своей уникальностью

У меня немного другой порядок, чем в пояснении вышел, но тоже не верно))
Сначала 2, потом 4, потом 3 и 5

0

7

Светланка,  Про караблик, давай попробую))) Ответы пока не смотрел.

1. Вверх
2.Осень
3.Нет
4. нет
4. На на правом
5. полдень

Вот думаю когда ответы посмотреть))))) Щас в другую темку сначала схожу, потом гляну))

0

8

На рисунке нет "бакенов" - это хвост корабля, на рисунке нет пастухов! Видимо рисунок не полностью показан, потому и нет правильного ответа на вопрос))

0

9

#p222344,Светланка|0013/8b/ae/646-1475646428.jpg написал(а):

Первая загадка: Я правильно написала слово "по умничать"?

Неправильно. Слово пишется слитно.

#p222344,Светланка|0013/8b/ae/646-1475646428.jpg написал(а):

Эта загадка из советского журнала.Внимательно рассмотрите рисунок и ответьте на 9 вопросов.

1. Сколько туристов живет в этом лагере? - 4: вижу 3 человека на первом плане и четвертый - с сачком.
2. Когда они сюда приехали: сегодня или несколько дней назад? -  не сегодня: паутина на палатке.
3. На чем они сюда приехали? - на лодке, судя по веслам у дерева.
4. Далеко ли от лагеря до ближайшего селения?
5. Откуда дует ветер: с севера или юга?
6. Какое сейчас время дня?
7. Куда ушел Шура? - бабочек ловить
8. Кто вчера был дежурным? (Назовите по имени.)
9. Какое сегодня число какого месяца?

#p222355,Светланка|0013/8b/ae/646-1475646428.jpg написал(а):

Четвёртая загадка:
Вот такую задачку в 60-е годы прошлого века предлагали решить ученикам второго класса.
Ходят слухи по интернету, что на шестой вопрос до сих пор никто не ответил правильно.)
Рискнёте)

Вопросы:
1. Вверх или вниз по течению реки идет пароход? - вверх
2. Какое время года здесь изображено? - осень
3. Глубока ли река в этом месте? - нет
4. Далеко ли пристань? - недалеко
5. На правом или левом берегу реки она находится?- на левом
6. Какое время дня показал на рисунке художник? - вечер

0

10

Синеглазка, Про 6 вопрос. Посмотри на тень, она падает на нас, значит мы должны видеть закат! А как ты поняла, что вечер?

0

11

#p222371,Greengo|0013/8b/ae/177-1473353162.jpg написал(а):

Синеглазка, Про 6 вопрос. Посмотри на тень, она падает на нас, значит мы должны видеть закат! А как ты поняла, что вечер?

Не знаю, я просто предположила. Больно картиночка изображена в слишком темных удручающих тонах.  :D

0

12

#p222373,Синеглазка|0013/8b/ae/340-1475852314.jpg написал(а):

Не знаю, я просто предположила. Больно картиночка изображена в слишком темных удручающих тонах.

Ну это не показатель. В небо пальцем в общем)))

0

13

#p222356,Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

У меня немного другой порядок, чем в пояснении вышел, но тоже не верно)) Сначала 2, потом 4, потом 3 и 5

А я вообще не согласна с их ответом. У меня круг и точка.

#p222364,Greengo|0013/8b/ae/177-1473353162.jpg написал(а):

Вот думаю когда ответы посмотреть

На первые пять угадал. ))
Мои поздравления Greengo и Синеглазка!!!

#p222368,Greengo|0013/8b/ae/177-1473353162.jpg написал(а):

На рисунке нет "бакенов" - это хвост корабля, на рисунке нет пастухов! Видимо рисунок не полностью показан, потому и нет правильного ответа на вопрос))

На трёх ресурсах только эта часть, проверяла. Нет другой половинки. Возможно, ты прав )
Поэтому, никто и не может решить шестой вопрос.

0

14

#p222428,Светланка|0013/8b/ae/646-1475646428.jpg написал(а):

А я вообще не согласна с их ответом. У меня круг и точка.

Ну он же в равных условиях с 2м квадратом.

0

15

#p222433,Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Ну он же в равных условиях с 2м квадратом.

Ну, незнаю - незнаю. Мне кажется, что этот квадрат - не круг. Между собой они сходны по размеру и цвету. )
Или мне надо на что-то другое углядеть между ними?

0

16

#p222435,Светланка|0013/8b/ae/646-1475646428.jpg написал(а):

Ну, незнаю - незнаю. Мне кажется, что этот квадрат - не круг. Между собой они сходны по размеру и цвету. )
Или мне надо на что-то другое углядеть между ними?

Круг как бы один только круглый, но он в рамке, как и почти все квадраты.
По тому же факту, что не такой, как все, потому что круг, - так же не такой, как все 2й квадрат, потому что без рамки вокруг.

0

17

Пятая загадка.
Эту математическую загадку выложил на  Facebook некий Randall Jones. Невероятно, но он получил почти 3 миллиона комментариев всего за несколько дней.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater
http://s6.uploads.ru/t/fzZPC.jpg

Проверим ответы?

На самом деле в этой задаче существуют два возможных решения.
Решение № 1:
Если к сумме каждого уравнения прибавлять сумму предыдущего:
1 + 4 = 5
5 + 2 + 5 = 12
12 + 3 + 6 = 21
Таким образом, 21 + 8 + 11 = 40.
Значит, если следовать такому методу, ответ будет равен 40.
Решение № 2:
Для второго метода воспользуемся умножением:
1 + (4 × 1) = 5
2 + (5 × 2) = 12
3 + (6 × 3) = 21
В результате мы получим 8 + (8 × 11) = 96.
Ответ: 96.
Ваш ответ 40 или 96? Поздравляю! Оба ответа одинаково правильны.

0

18

#p222437,Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Круг как бы один только круглый, но он в рамке, как и почти все квадраты.
По тому же факту, что не такой, как все, потому что круг, - так же не такой, как все 2й квадрат, потому что без рамки вокруг.

Убедил!!!

0

19

#p222438,Светланка|0013/8b/ae/646-1475646428.jpg написал(а):

Эту математическую загадку выложил на  Facebook некий Randall Jones. Невероятно, но он получил почти 3 миллиона комментариев всего за несколько дней.

Тут легко, сумма двух цифр прибавляется к предыдущему ответу. 40 получается.

Кстати, предлагаю тебе варианты ответов выкладывать потом, через день например) Что бы не было соблазна подглядывать) А потом сравнивать, когда уже несколько ответов наберется.

0

20

#p222440,Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Кстати, предлагаю тебе варианты ответов выкладывать потом, через день например) Что бы не было соблазна подглядывать) А потом сравнивать, когда уже несколько ответов наберется.

Кстати,  очень хорошая идея. А то я так прилично задач набрала. Сейчас так и сделаю с последующими двумя. Single! Ты гений!!!

Народ! Если что, вы знаете кому говорить "спасибо"))))

+1

21

#p222441,Светланка|0013/8b/ae/646-1475646428.jpg написал(а):

Народ! Если что, вы знаете кому говорить "спасибо")))

http://i11.pixs.ru/storage/1/8/6/smirkgif_6030885_19389186.gif

0

22

Шестая загадка.
Вопросы на самой картинке ))
http://sh.uploads.ru/t/yJriC.jpg

0

23

Седьмая.
И здесь не столько загадки, сколько на внимательность ))
Знаю, среди вас, форусчане, есть такие, которые такие задания любит. Да-да, я о  вас намекаю -  Даша и Arcana ))

Подумайте, с какой стороны дома расположено окно: с левой или с правой?
http://s3.uploads.ru/t/w0RbZ.jpg
Сколько карандашей на картинке?
http://s8.uploads.ru/t/uqsUy.jpg
Перед вами фото с листьями и ветками, но среди всего этого спряталась лягушка!
Я её так и не нашла, но фото с ответом обязательно выложу.
http://sa.uploads.ru/t/m32nH.jpg
Миссис Вандерпош — самая богатая женщина на свете — потеряла бриллиантовую сережку. Она выглядит точно так же, как и вторая, которая осталась в ухе у миссис Вандерпош. Может, кто-то ее стащил? Или сережка затерялась среди других драгоценностей в шкатулке у этой женщины? Попробуйте найти ее за одну минуту.
Я за минуту не управилась :(
http://s3.uploads.ru/t/ZDrEz.png
Найдите китайца )
http://sd.uploads.ru/t/1Odao.jpg
Сколько вместе весит кошка, кролик и собака?
http://s7.uploads.ru/t/CPiDo.jpg

Ну ладно, пока что хватит.

0

24

10 смертельно опасных загадок...Ну, может не очень смертельных))
Даже если вы интеллектуал и умница, Сфинкс, царица Савская или пакостник Горлум свалят вас на лопатки своими жуткими загадками! На кону твоя жизнь, странник... )
http://hornews.com/tests/10_smertelno_opasnyih_zagadok/

0

25

#p222458,Светланка|0013/8b/ae/646-1475646428.jpg написал(а):

Шестая загадка.
Вопросы на самой картинке ))

1. Утро
2. Ранняя весна
3. Не знаю, как определить. Глубокая, поэтому теоретически может быть. А может и нет.
4. На юг
5. Глубокая, больше 5 метров точно)
6. Нету
7. Близко ощущение что станция за полем виднеется
8. На север

0

26

#p222470,Светланка|0013/8b/ae/646-1475646428.jpg написал(а):

Подумайте, с какой стороны дома расположено окно: с левой или с правой?

С левой) По идее окна во внутрь должны открываться)

#p222470,Светланка|0013/8b/ae/646-1475646428.jpg написал(а):

Сколько карандашей на картинке?

72?)

#p222470,Светланка|0013/8b/ae/646-1475646428.jpg написал(а):

Миссис Вандерпош — самая богатая женщина на свете — потеряла бриллиантовую сережку. Она выглядит точно так же, как и вторая, которая осталась в ухе у миссис Вандерпош. Может, кто-то ее стащил? Или сережка затерялась среди других драгоценностей в шкатулке у этой женщины? Попробуйте найти ее за одну минуту.

На одежде нет ее, значит отклонилась и не видно ее за головой.

#p222470,Светланка|0013/8b/ae/646-1475646428.jpg написал(а):

Найдите китайца )

Тут очень просто) У меня глаз на китайцев наметан :D

#p222751,Светланка|0013/8b/ae/646-1475646428.jpg написал(а):

Сколько вместе весит кошка, кролик и собака?

Кошка 7 кг, кролик 3, а собака 17, вместе 27 )
Это самая интересная для меня была)) пришлось пару раз пересчитать)

0

27

#p222458,Светланка|0013/8b/ae/646-1475646428.jpg написал(а):

Шестая загадка.
Вопросы на самой картинке ))

1) Утро.
2) Поздняя весна, т.к. идет посев в поле и лодка на воде готовится к отплытию.
3) Да.
4)
5) Глубока, судя по высокому берегу и мосток полностью утопает у берега.
6) Нет, т.к. люди с вещами готовы плыть на лодке.
7) Недалеко. На той стороне берега.
8) На север.

0

28

#p222470,Светланка|0013/8b/ae/646-1475646428.jpg написал(а):

Седьмая.
Подумайте, с какой стороны дома расположено окно: с левой или с правой?

С левой.

#p222470,Светланка|0013/8b/ae/646-1475646428.jpg написал(а):

Сколько карандашей на картинке?

72

#p222470,Светланка|0013/8b/ae/646-1475646428.jpg написал(а):

Перед вами фото с листьями и ветками, но среди всего этого спряталась лягушка!

Зеленый листик наверху фото.

#p222470,Светланка|0013/8b/ae/646-1475646428.jpg написал(а):

Миссис Вандерпош — самая богатая женщина на свете — потеряла бриллиантовую сережку. Она выглядит точно так же, как и вторая, которая осталась в ухе у миссис Вандерпош. Может, кто-то ее стащил? Или сережка затерялась среди других драгоценностей в шкатулке у этой женщины? Попробуйте найти ее за одну минуту.

Она ее не теряла. Камень виден на другом ухе, за головой остальная часть сережки.

#p222470,Светланка|0013/8b/ae/646-1475646428.jpg написал(а):

Найдите китайца )

Он стоит у переднего колеса у ковша.

0

29

Ответы.

Шестая загадка.

Свернутый текст

http://s2.uploads.ru/t/P0fJI.jpg

Седьмая.

Свернутый текст

1. Задание про окно.
Вообще ни справа ни слева. Обратите внимание на створки окон и подоконник. Рисунок нарисован таким образом, что когда ты смотришь на подоконник то тебе кажется что окно справа а когда на верхнюю часть окна то слева — иллюзия аналог неправильного треугольника.
2. карандашей - 72
3. http://s7.uploads.ru/t/E1fAx.jpg
Даже имея огромный размер и обведённый кружок, всеровно в упор её не вижу.
4. Да, голову откинула назад, поэтому серёжка висит на ухе.
5. У большого колеса
6. 27

Отредактировано Светланка (17-10-2016 12:30:49)

0

30

Восемь.  Забавные задачи:)

На первый взгляд вроде просто.... а многие могут показаться не логическими, однако они требуют размышлений )

1. Только она всегда точно знает где ее муж. Кто она?

2. Как-то в одной школе решили устроить проверку, насколько школьники хорошо учатся. Проверка состояла в том, что на уроке присутствует комиссия и наблюдает за тем, как школьники отвечают на поставленные учителем вопросы. Учитель обязан спрашивать всех, не только отличников. В одном из классов комиссия была поражена тем, что на каждый вопрос учителя абсолютно весь класс тянул руку чтобы ответить. Учитель спрашивал абсолютно разных по успеваемости учиников и все время получал от них верный ответ. Как это могло получиться, если учитывать, что класс не был переполнен одаренными учениками?

подсказка

все кроется в хитрости учителя

3.У ацтеков бытовало преступление такого рода: злоумышленники извлекали из какао-бобов содержимое и заполняли оболочки плодов землей. Таких преступников называли "шоколадные ...". Добавьте недостающее слово.

подсказка

в то время какао-бобы служили денежными знаками

4.В былые времена в одном российском городе устраивали праздник: в небо взмывали сотни, может даже тысячи воздушных шаров. Зрелище было потрясающим. Кто устраивал эти праздники?

подсказка

кому выгодно чтобы люди теряли бдительность

5.Царь словил одного греческого философа, которого он очень сильно ненавидел и желал всем сердцем смерти. Когда грека привели к царю, царь от радости даже дал последнему выбор смертной казни, философ не растерялся и попросил первого публично поклясться, что его выбор будет приведен в исполнение, тот естественно её дал без всяких раздумий, после чего грек громко объявил свой смертный приговор. Царь был вынужден отпустить на волю хитреца. Как философ пожелал умереть?

подсказка

мы все умрем

0


Вы здесь » Форум для общения! » Тесты » Для любителей по умничать:)