Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Муз-Архив » Музыкальные пристрастия форумчан.


Музыкальные пристрастия форумчан.

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Музыка это особый вид искусства, она обладает редкой способностью влиять на эмоциональное состояние человека. Несколько аккордов - и мы может перенестись на много лет назад в прошлое или предаться мечтам о прекрасном будущем.
Было бы интересно, узнать музыкальные пристрастия форумчан. Что ищут в музыке, как воспринимают.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

+2

2

Начну пожалуй.
Любовь всей моей жизни, то, что заставляет сердце развернуться и свернуться, трепетать от восторга и непомерно страдать, то что звучит в наушниках или когда я нахожусь одна – это конечно же тяжелая музыка. В первую очередь металл. Разный. И хэви, и пауэр, и готик , и трэш, и дэт и самое главное фолк. Очень много любимых команд  от классики до современности, все перечислять нет смысла, хотя если тут найдется еще хоть один ценитель тяжелых гитарных рифов и проникновенного вокала, то можно и подискутировать. Почему я люблю эту музыку, сложно сказать, я просто её люблю. Для меня в ней много настоящего, много энергии.
Еще  я очень люблю слушать игру фолковых инструментов и старинные мелодии, от сюда у меня еще более безумная любовь к фолк- металу, к таким вещам как  Невидь, Risha, Темнозорь.
  Конечно же я росла на русском роке, но это до 14 лет только можно было слушать, потом я  из этой музыки выросла, но некоторые группы то же иногда  могу послушать в качестве настальгии, что в русском роке твориться сейчас не вкурсе.
Слушаю иногда хард-рок и еще с племяхой слушаем всякую альтернативу типа 30 Seconds to Mars, Muse, и Placibo.
Еще мне нравятся такие группы как Dead Can Dance (Мертвое может танцевать), группа возвращает к жизни что-то, бывшее мёртвым или неиспользованным: музыкальные инструменты, используемые группой, являются или древними, или забытыми, или непривлекательными для большинства музыкантов, или как русская группа МААТА поющие на санскрите. Ну и всякий там этно-фьюжн типа белорусов Троіца.
  Так что вкусы у меня разносторонние  :D

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

+2

3

Мила
Ууу, я от тебя ну очень далека. Так как у меня нет таких пристрастий к музыке как у тебя.

  Как правило музыку слушаю под настроение, либо наоборот ставлю чтобы музыкой задать настроение)))
На дух не переношу дешевую примитивную попсу, рэп, как нашу так и зарубежную, музыка из радио и телеящика чаще всего вызывает спазм мозга, так что по своей воле современные масс-медиа кроме интернета почти обделены моим вниманием.

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

+1

4

White dress написал(а):

На дух не переношу дешевую примитивную попсу, рэп, как нашу так и зарубежную, музыка из радио и телеящика чаще всего вызывает спазм мозга, так что по своей воле современные масс-медиа кроме интернета почти обделены моим вниманием.

Вот одинаковые точки соприкосновения!   :cool:

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

+1

5

Мила написал(а):

Вот одинаковые точки соприкосновения!

А где примеры дешевой музыки? Вдруг выяснится, что у Вас разные понятия о дешевке, и все точки соприкосновения окажутся иллюзией.
Я не считаю себя знатоком музыки, слушаю понравившиеся композиции. Главное для меня красота мелодии и голоса, смысл вторичен. Но,конечно, есть исключения, " Машина времени ", например.

Подпись автора

Грустно..))

0

6

Звездный скиталец написал(а):

А где примеры дешевой музыки? Вдруг выяснится, что у Вас разные понятия о дешевке, и все точки соприкосновения окажутся иллюзией.

Вот Вы зачем сейчас это написали? ) Хотите сказать, что на этом форуме со своими музыкальными вкусами я вообще одинока, так я это и сама знаю.
Зануда )

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

+1

7

Мила написал(а):

Зануда )

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

8

Рэп я тоже за музыку не считаю. Это речетатив в сопровождении примитивных ритмов. А вот среди попсы попадаются интересные мелодии. Редко, к сожалению.

0

9

Kuznets написал(а):

Рэп я тоже за музыку не считаю. Это речетатив в сопровождении примитивных ритмов. А вот среди попсы попадаются интересные мелодии. Редко, к сожалению.

Мне на ум приходят только мотивы старых советских ВИА, больше не знаю, где там красивые мелодии  :dontknow:

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

10

Мила, а Ю.Антонов. У Булановой много замечательных песен. Да можно нарыть на хороший сборник.

0

11

Мила написал(а):

Вот Вы зачем сейчас это написали? ) Хотите сказать, что на этом форуме со своими музыкальными вкусами я вообще одинока, так я это и сама знаю.
Зануда )

А что не так с Вашими музыкальными вкусами? Куча моих знакомых решительно предпочитает рок. Скорее я со своими пристрастиями попаду под прицельный огонь...

Подпись автора

Грустно..))

0

12

Пример красивой на мой взгляд музыки.
Возможно, все Вы знаете эту композицию, но великолепное финальное соло крутят не всегда. Вот это соло готов слушать бесконечно.
Просьба к Знатокам подсказать свои варианты подобного.

Подпись автора

Грустно..))

+2

13

0

14

Kuznets написал(а):

а Ю.Антонов. У Булановой много замечательных песен. Да можно нарыть на хороший сборник.

Эм...Ну не знаю, я как-то и от этого далека. Все что у меня в голове крутится, при упоминании про советские ВИА, это, что-то типа
" Все, что в жизни есть у меня
Все, в чем радость каждого дня..." ну и так далее...
Но я даже не помню, кто это поет.  :dontknow:

Звездный скиталец написал(а):

Пример красивой на мой взгляд музыки.

Ну Вы меня прямо поражаете. Замечательный музыкальный вкус. Честно говоря, не вижу большой ризницы между блюз-роком и хард-роком. На мой взгляд это одно и то же.

Звездный скиталец написал(а):

но великолепное финальное соло крутят не всегда

Смотря на каких радио-волнах. Мне кажется , что и саму эту композицию крутят ну оооочень редко.

Для все, кто оценит, нашла именно акустический вариант, хотя и в другой аранжировке это моя любимая песня.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

15

Раз уж мы заговорили о Гери Муре, его "Скид Роу", напомнил мне про другой "Скид Роу".

Отредактировано Мила (11-07-2014 13:18:44)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

16

Моя любимая импортная группа. Как и у Beatles, у них мне нравится всё. )))

+1

17

Kuznets
никогда такую группу не слышала) Но они прямо жгут!   :D

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

18

Ну, группа эта, можно сказать, уже в прошлом. Но она достаточно популярна, много альбомов записали.

0

19

Продолжим экскурс в прошлое. Замечательный медляк.

Подпись автора

Грустно..))

0

20

Мила написал(а):

Раз уж мы заговорили о Гери Муре

Хари был и остается моим идолом из мира музыки! Я гоняла по его концертам даже в разные страны. И успела посетить таки его выступления в последнем турне, за месяц до того, как он покинул этот мир. Его последние ирландские аранжировки известных композиций считаю лучшими!!!

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

21

А в целом у меня наверно и пристрастий то нет. Всё от настроения зависит: сегодня могу урыдаться на концерте органной музыки в филармонии, а завтра весь день крутить "Спилин" в наушниках... эх, музыкально-беспринципная я... :music:

сегодня у меня день "сплинов"

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

22

Мерани написал(а):

... Могу урыдаться на концерте органной музыки в филармонии...

А я , слушая органную музыку, сижу тихо-тихо и растворяюсь...Она походу сильнее меня.

Подпись автора

Грустно..))

0

23

Мерани написал(а):

Хари был и остается моим идолом из мира музыки! Я гоняла по его концертам даже в разные страны. И успела посетить таки его выступления в последнем турне, за месяц до того, как он покинул этот мир. Его последние ирландские аранжировки известных композиций считаю лучшими!!!

Вот тебе раз! А самая Ваша любимая?

Подпись автора

Грустно..))

0

24

Звездный скиталец написал(а):

А самая Ваша любимая?

я ничуть не оригинальна - от Still Got The Blues схожу с ума до сих... Но вот его ирландских аранжировок, какие он сделал для последнего турне, я в записи нигде не слышала. А жаль, потому что музыка зазвучала по иному, я просто счастлива, что могла их услышать в живую!!!

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

25

Мерани написал(а):

я ничуть не оригинальна - от Still Got The Blues схожу с ума до сих... Но вот его ирландских аранжировок, какие он сделал для последнего турне, я в записи нигде не слышала. А жаль, потому что музыка зазвучала по иному, я просто счастлива, что могла их услышать в живую!!!

О таких вкусах не спорят, их прививают! :smoke:

Подпись автора

Грустно..))

0

26

А вот глубоко уважаемый мною К. Никольский. Нахожу в его песнях бездну смысла и поводов для раздумий.

Подпись автора

Грустно..))

+1

27

0

28

Kuznets
ой, прямо вспомнила свои школьные годы: брат старший всё крутил такое  :rolleyes: ... ах, ностальжи!

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

29

Нравится мне это ностальжи )))

0

30

Kuznets
а я еще все эти перепевки на русском помню...  :rolleyes:  золотое время было!

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0


Вы здесь » Форум для общения! » Муз-Архив » Музыкальные пристрастия форумчан.