Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Мировые религии, учения. » Часто ли вы посещаете церковь?


Часто ли вы посещаете церковь?

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

]Как часто вы посещаете церковь или не посещаете вообще?
http://s4.uplds.ru/6IGHv.jpg

+1

2

Специально - нет, но когда бываю в городе, могу зайти написать записочку за упокой. Сам я отошел в сторону от православия... В общем, ситуация немного странная - я не утратил веру, не разочаровался в самой церкви как в институте, но отошел в сторону. И теперь хожу только писать за упокой некоторым умершим, которые при жизни были православными, но сам - сам нет. Для себя нет. Наверное, это сложно будет объяснить.

0

3

Каждое воскресенье

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

4

301656,504 написал(а):

Как часто вы посещаете церковь или не посещаете вообще?

Бывает... На отпевания знакомых ходил пару раз...

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

5

Была несколько раз и всё не удачно. Всё как и везде.Идёт отпевание ,а в церкви оконные стёкла моют с шумом и скрежетом( какую-то грязь отодрать не могли).

Отредактировано варвара (07-05-2017 06:46:42)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

6

Не часто, но иногда бабушку отвожу в церковь.

Подпись автора

Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

0

7

В последнее время часто - слишком много потерь...

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

0

8

301656,504 написал(а):

Как часто вы посещаете церковь или не посещаете вообще?

За свою жизнь я раза 4 была в церкви.
Поймала себя сейчас на мысли.
В Бога я не верю и высшие силы тоже. Но почему то когда прижмёт и когда совсем плохо иду в Церковь.

0

9

301656,504 написал(а):

]Как часто вы посещаете церковь или не посещаете вообще?

Нет, не часто. Я не верующая.
Но трижды ходила, когда у друзей были очень сильные проблемы.
Заказывала службы..
Мало ли.. верю, не верю я сама...
А может поможет..
Думаю, помогало)

0

10

Еще как-то раз был в немецком католическом костёле. Когда-нибудь ради интереса хотелось бы заглянуть в мечеть и увидеть и синагогу, хотя бы с улицы.

0

11

Была в православной церкви, когда заказывала службу по бабушке, она была крещенной. Все.

0

12

Я тоже туда специально не хожу. Раздражает меня вся эта тема! Сейчас церковь опять стала в моде. У меня даже тёща как-то высказалась, надо мол в церковь начать ходить, ведь все же ходят... А большинство ведь ходит из чувства стадного инстинкта! Просто надо. И они даже сами не понимают, почему им туда надо. Я очень много читаю. Много было прочитано и исторических книг. И во все времена церковь использовалась для управления массами. Именно не вера, а церковь.
У меня есть знакомая, мама моего усопшего друга. Так вот её веру я очень уважаю! Она верила с младых ногтей. Очень верующая женщина. Но всегда её вера была тихой и незаметной. Скажем так-неагрессивной. Даже когда мы жутко куролесили в 90е, она никогда в разговорах с нами не привлекала бога и свою веру.
И опять же, если говорить о боге. Пример той же женщины. Которая, как я уже говорил, с младых ногтей истинно верила в бога. Она очень рано потеряла мужа. Потом старшего сына. Года два назад потеряла среднего сына... Так где же бог? Она всю жизнь в него верила! Этим он её благодарит? Или наверно, как любят говорить фанатики, это ей ниспосланы испытания божии...
Так что моё мнение про всю эту веру в бога-это полная чушь!!! Просто кому то это надо, кому то это помогает жить...

0

13

Самое смешное, что я крещёный! А произошло это так. Уговорил супругу пойти покреститься. У неё свои цели были, у меня свои. Она испытывает что то типа веры. Правда я давно ей уже внушил обратное! ;)
Так вот, для чего я крестился? Просто хотел посмотреть, что это! Посмотрел. Ужаснулся! Проходило крещение в городской церкви. Человек 50 разом! Прям как крещение на Руси происходило. Орущие дети, причитающие взрослые. Потом мужчины пошли в одну раздевалку, женщины в другую. А оттуда все прошли через одну купель!!! Через одну! Все! Я не буду дальше передавать все свои эмоции. Скажу одно. Я думал, крещение, это таинство! И я знаю, что есть маленькие церковки, где крещение, это действительно таинство. Но их единицы! А ещё, на тот момент там был прайс цен. В церкви-прайс!!! Испокон веков, церковь жила на пожертвования людей. Кто сколько может, столько и дал. Но никак не фиксированные цены!!!

0

14

351218,1089 написал(а):

Самое смешное, что я крещёный! А произошло это так. Уговорил супругу пойти покреститься. У неё свои цели были, у меня свои. Она испытывает что то типа веры. Правда я давно ей уже внушил обратное!
Так вот, для чего я крестился? Просто хотел посмотреть, что это! Посмотрел. Ужаснулся! Проходило крещение в городской церкви. Человек 50 разом! Прям как крещение на Руси происходило. Орущие дети, причитающие взрослые. Потом мужчины пошли в одну раздевалку, женщины в другую. А оттуда все прошли через одну купель!!! Через одну! Все! Я не буду дальше передавать все свои эмоции. Скажу одно. Я думал, крещение, это таинство! И я знаю, что есть маленькие церковки, где крещение, это действительно таинство. Но их единицы! А ещё, на тот момент там был прайс цен. В церкви-прайс!!! Испокон веков, церковь жила на пожертвования людей. Кто сколько может, столько и дал. Но никак не фиксированные цены!!!

Пф... у тебя это не было крещением. Так, омовение, водой не более. Зря пришел, зря заплатил, зря время потратил.
И да, ты до сих пор не крещеный

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

15

351219,266 написал(а):

Пф... у тебя это не было крещением. Так, омовение, водой не более. Зря пришел, зря заплатил, зря время потратил.
И да, ты до сих пор не крещеный

Веришь, нет-пофиг! ;)

0

16

Че тут верить? Вижу)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

17

351219,266 написал(а):

Пф... у тебя это не было крещением. Так, омовение, водой не более. Зря пришел, зря заплатил, зря время потратил.
И да, ты до сих пор не крещеный

Русь, если это так и есть, то тем более пожтверждаешь слова Древнего.
Человек пришел, заплатил деньги, ему сказали, что его крестили, а его не крестили.
Что это? Выкачивание денег.
Не думаю, что перед приходом в церковь нужно подробно изучать гугл с яндексом.
Такие вещи, как любое таинство, должны объясняться доступно в самом месте, в котором это таинство и происходит.

0

18

351224,867 написал(а):

Русь, если это так и есть, то тем более пожтверждаешь слова Древнего.
Человек пришел, заплатил деньги, ему сказали, что его крестили, а его не крестили.
Что это? Выкачивание денег.
Не думаю, что перед приходом в церковь нужно подробно изучать гугл с яндексом.
Такие вещи, как любое таинство, должны объясняться доступно в самом месте, в котором это таинство и происходит.

Человек пришел на шоу, человек его не получил, потому что не туда пришел. Вот и все
Как его вообще допустили до крещения, вопрос православной церкви

Отредактировано STARGAZER (08-07-2017 16:49:18)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

19

Венди, да я как бы не сожалею о потраченных деньгах, и не сожалею о том, что меня якобы не крестили. Мне само крещение побоку! Просто я в очередной раз убедился в своих убеждениях!

0

20

STARGAZER, а вот это вообще интересный вопрос! По каким критериям туда должны допускать? Хотя я слышал, что по нормальному, перед крещением должны пройти собеседование с батюшкой...

0

21

351217,1089 написал(а):

Раздражает меня вся эта тема! Сейчас церковь опять стала в моде. У меня даже тёща как-то высказалась, надо мол в церковь начать ходить, ведь все же ходят... А большинство ведь ходит из чувства стадного инстинкта! Просто надо. И они даже сами не понимают, почему им туда надо. Я очень много читаю. Много было прочитано и исторических книг. И во все времена церковь использовалась для управления массами. Именно не вера, а церковь.

Ой да ну нет, это ни фига не аргумент. К примеру, многие ТП покупают красивые автомобили, хотя сами - водят как макаки и больше фотографируются в этих авто, чем вообще ездят. Типа это престижно - иметь машину. Ну и что? Какое это имеет отношение ко всем остальным? Теперь всем из-за этого гордо чесать пешкодралом и никогда не садиться за руль?

Или вот был некто Генри Ли Лукас. Очень любил Интернет, создавал прикольные мемы, а в свободное время ловил детей и убивал их в подвале. Его потом казнили на электрическом стуле вроде. Ну и чего, теперь всем дружно отказаться от Интернета?

Из стадного инстинкта все ходят в церковь, не из стадного - не всё ли равно? У каждого своё, каждый сам себе хозяин и волен принимать решения.

Что касается прайсов - не хочу быть занудой, но мне хотелось бы ходить в чистую, опрятную, красивую церковь, пусть это даже влетит мне в копеечку. Я не язычник, чтобы молиться по колено в грязи обструганным под чьё-то лицо брёвнам. Не те сейчас времена. Да и потом есть деление - есть дешевые (например) копеечные свечи, есть побольше покрасивее, кто-то хочет с пафосом прям ))) Кому что по карману, у кого денег нету вообще - тому в храм ходить и молиться не запрещается.

0

22

351226,1089 написал(а):

Просто я в очередной раз убедился в своих убеждениях!

))))
И на чем основаны ваши убеждения?

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

23

351228,1089 написал(а):

STARGAZER, а вот это вообще интересный вопрос! По каким критериям туда должны допускать? Хотя я слышал, что по нормальному, перед крещением должны пройти собеседование с батюшкой...

Ответьте, сударь,себе для начала: что есть водное крещение

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

24

351232,266 написал(а):

Ответьте, сударь,себе для начала: что есть водное крещение

Почему я должен на это отвечать? Я что, обозначил себя истым верующим? Это вам должно знать! А мне абсолютно пофиг, что это такое! Так же, как и на всю эту религиозную чехую...

0

25

351240,1089 написал(а):

Почему я должен на это отвечать? Я что, обозначил себя истым верующим? Это вам должно знать! А мне абсолютно пофиг, что это такое! Так же, как и на всю эту религиозную чехую...

Кстати.. в религиях очень- очень- очень много ценного и истинного)

0

26

351243,750 написал(а):

в религиях очень- очень- очень много ценного и истинного)

потому что они выступают аккумулятором всего этого....

0

27

351244,844 написал(а):

потому что они выступают аккумулятором всего этого....

Кто, "они"? Чего "этого"?

0

28

Рагнар, как обычно, в религии, всё звучит расплывчато и туманно...

0

29

351240,1089 написал(а):

Почему я должен на это отвечать?

Ну, хотя бы потому, что допускаете для себя задавать глупые вопросы без назначения получить на них ответы)))

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

30

351247,1089 написал(а):

Кто, "они"? Чего "этого"?

хм... там же видно в  кратком диалоге..
истины)))))))))))))
Они- истинные проповедники верований, мессии, гуру , а также истинно верующие)

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Мировые религии, учения. » Часто ли вы посещаете церковь?