Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Часто ли повторяете свои ошибки?


Часто ли повторяете свои ошибки?

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Почему мы частенько оступившись, все равно попадаем в ту же ситуацию?
Почему бывает, что мы снова помогаем своим знакомым, которые нас подводят?
Почему мы думаем частенько, что этого со мной больше не повторится?
Делаем выводы, учимся на своих ошибках, а потом все равно  можем наступить на те же грабли?
Бывает с вами такое?
http://s3.uploads.ru/wZix3.jpg

+3

2

Я не наступаю на одни и те же грабли. Не-е-е,я на них прыгаю.С разбега и от всей души... :D
Здесь главное - выбрать правильно модернизированные грабли (и можно смело наступать!:-)! Например, такие: :D
http://s7.uploads.ru/t/GapIm.jpg

+2

3

295672,870 написал(а):

Не-е-е,я на них прыгаю.С разбега и от всей души...

А с разбега то зачем или чтоб лучше дошло, что в прошлый раз плохо понял или не дошло?)))) http://s4.uploads.ru/p2Lwi.gif

+1

4

Надо осознать принцип, суть ошибки.
А затем нужно, чтобы правильная реакция на подобные события стала естественной.
Вот тогда грабли будут попадаться, но уже другого типа.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

5

295674,119 написал(а):

А с разбега то зачем или чтоб лучше дошло, что в прошлый раз плохо понял или не дошло?))))

По-разным причинам) в основном очень надеюсь, что я тогда был не прав, а сейчас всё будет хорошо и правильно :D  а потом, ой, чем я раньше думал)))

+2

6

295669,119 написал(а):

Почему мы частенько оступившись, все равно попадаем в ту же ситуацию?

Потому как в каждый раз,  разная ситуация происходит вот и приходиться получать граблями по лбу....))
Век живи--век учись..)

+1

7

Есть сферы жизни, где я никогда не пойду по граблям.
Но есть сфера жизни, где я хожу по граблям давно.
Правда, это касается конкретных людей.
Мотивация сильная, хочу , как дура до них все-таки достучаться.
Пока плохо получается, поэтому шишек набиваю достаточно.

Отредактировано Аркадия (14-03-2017 20:55:49)

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

+1

8

Ошибки повторяются по той же причине, по которой совершаются в первый раз - неспособность к прогнозированию результатов своих действий. "Обучение" на опыте - это для тех, у кого не хватает ума просчитать последствия. То есть, чисто животное поведение - накопление алгоритмов действий, без какого-либо понимания. От "опытности" умнее никто не становится.

0

9

295669,119 написал(а):

Делаем выводы, учимся на своих ошибках, а потом все равно  можем наступить на те же грабли?
Бывает с вами такое?

Ну если честно, конечно бывает! Но с возрастом реже, надо сказать честно! Может грабли закончились или думать научился. а скорее всего научился принимать трудные решения!

Подпись автора

Наверное, я так и не повзрослею… До сих пор верю в чудеса, любовь и хороших людей.
http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+1

10

296090,591 написал(а):

Ошибки повторяются по той же причине, по которой совершаются в первый раз - неспособность к прогнозированию результатов своих действий. "Обучение" на опыте - это для тех, у кого не хватает ума просчитать последствия. То есть, чисто животное поведение - накопление алгоритмов действий, без какого-либо понимания. От "опытности" умнее никто не становится.

Составить прогнозы во всех сферах жизни - нереально.
Вот Вы можете спрогнозировать, что ни одна женщина за всю Вашу жизнь Вам не изменит?
Как вариант?

Прогнозируемо на сто процентов только одно.
Все помрем когда- нибудь)))

Отредактировано Аркадия (14-03-2017 22:29:14)

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

+1

11

Наступаю на те же грабли, если эмоции мешают здравому рассуждению.
А я бываю крайне эмоциональной иногда))

0

12

296101,761 написал(а):

Составить прогнозы во всех сферах жизни - нереально.

Во всех и не надо.

296101,761 написал(а):

Вот Вы можете спрогнозировать, что ни одна женщина за всю Вашу жизнь Вам не изменит?
Как вариант?

Ну, это совсем просто. Каждый может.

0

13

296260,591 написал(а):

Во всех и не надо.

Ну, это совсем просто. Каждый может.

Ну, расскажите мне как чисто технически это осуществить.
И главное, как результат проверить?
Наручники-батарея или стая детективов, пеленг телефона и браслет для слежки о ее перемещениях?
Ерунда полная.
Не может этого никто гарантировать.
Одни лозунги, Анархист.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

14

295958,890 написал(а):

разная ситуация происходит вот и приходиться получать граблями по лбу

Вот, согласна с мнением. Да жизнь без ошибок трудно представить и как кто то сказал 

Упущенный случай всегда может представиться, меж тем как опрометчивый шаг не всегда удается исправить.

Или вот ещё мне понравилась цитата
:D

В мире нет ничего совершенно ошибочного — даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время.

Пауло Коэльо

0

15

не знаю, я на своих ошибках учусь, а еще лучше, когда на чужих удается

0

16

295669,119 написал(а):

Почему мы частенько оступившись, все равно попадаем в ту же ситуацию?

"Повторение- мать учения" (c)

0

17

Постоянно. Вторую картинку с первом посте как с меня рисовали.
Умный учится на чужих ошибках, дурак на своих, а я граблеход.
В своём случае, единственные объяснения, которые я этому вижу, -- отсутствие силы воли (понимаю, что иду на те же грабли, но не хватает силы воли свернуть и пойти другим путем, он как правило труднее/неприятнее) и, реже, недальновидность (просто делаю что-то, не анализируя к каким последствиям это приведёт и было ли уже такое раньше).

0

18

295669,119 написал(а):

Почему мы частенько оступившись, все равно попадаем в ту же ситуацию?
Почему бывает, что мы снова помогаем своим знакомым, которые нас подводят?
Почему мы думаем частенько, что этого со мной больше не повторится?
Делаем выводы, учимся на своих ошибках, а потом все равно  можем наступить на те же грабли?
Бывает с вами такое?

Почему мы попадаем в ту же ситуацию? Для того чтобы научится в этой ситуации поступать не так же как в первый, ошибочный раз. И такие ситуации будут повторяться до тех пор пока не будет усвоен какой то очень важный *пунктик*, сама суть ошибочного поведения. Как только человек в одной и той же ситуации оказывается, но поступает по другому, усвоив тот, предыдущий опыт, наступая на *грабли* те бац, а он в *каске*.. И по лбу удар уже не так ощутим, а вот идеальный результат - увернутся от *грабель*. Как только научиться уворачиваться, ситуации повторяться не будут.

Прощаем.

Не знаю, может потому что мышление позитивное и надежда не погасла в лучшее будущее? Ситуации всё равно иной раз повторяются. Какой то *бег по кругу*, может поэтому?

Бывает, забываем сделанные выводы, проходит время, стирается память, уходит негатив и опять, бывают те же *грабли*. Только сам человек уже относится к *граблям* иначе.

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

19

295669,119 написал(а):

Бывает с вами такое?

Да и причём с пугающей периодичностью..))

0

20

295669,119 написал(а):

Бывает с вами такое?

Как говориться "первый блин когда комом не выливаем же тесто, а продолжаем дальше  жарить.
  Человеку свойственно ошибаться. Все люди на планете ошибались и будут ошибаться

Отредактировано Ameli (17-01-2018 16:01:06)

0

21

"Если есть малейшая возможность совершить ошибку, ты ее обязательно сделаешь)..." , - это мне однажды написали.....согласна, я такая(

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

22

https://otvet.imgsmail.ru/download/u_c2eebabb9ad1020dc63fff0c41e408b1_800.jpg

Подпись автора

Мера за меру

0

23

295669,119 написал(а):

ожем наступить на те же грабли?
Бывает с вами такое?

Бывает и ещё как бывает...

Если наступаешь на одни и те же грабли,
значит, они стоят того. Значит, охренительные грабли.  :D

0

24

295669,119 написал(а):

Делаем выводы, учимся на своих ошибках, а потом все равно  можем наступить на те же грабли?
Бывает с вами такое?

По-разному бывает, иногда очень хорошо усваиваю урок, а иногда получается, что, казалось бы все отлично, а спуся какое-то время понимаю, что опять напоролась.
Век жеви - век учись)

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

25

295669,119 написал(а):

Бывает с вами такое?

А я что особенный. Конечно бывает.

0

26

Регулярно.

Подпись автора

3,14

0

27

Систематически. Мне кажется, что я со всех сторон обложен граблями. В три слоя.  :'(

0

28

Бывает. В этом правильность. Урок должен быть усвоен полностью.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

29

295669,119 написал(а):

Почему мы частенько оступившись, все равно попадаем в ту же ситуацию?

Потому что память плохая и не обращаем внимания .

0

30

Я учусь на своих ошибках.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Часто ли повторяете свои ошибки?