Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » В чем смысл жизни человека?


В чем смысл жизни человека?

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

295585,119 написал(а):

Зачем человек живет на земле?

Чтобы после себя что-то оставить.

0

62

295585,119 написал(а):

В чем смысл?

Смысл жизни в проживании этой самой жизни.
Как в кино.
Какой смысл в фильме?
Вот такой же и в жизни.

0

63

Мой смысл жизни  в счастливой, любимой семье, достойно воспитать сына, построить дом и посадить дуб.

0

64

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

+1

65

НЕ помню у кого прочитала , но полностью согласна, что смысл жизни, как и смысл песни -  не допеть до определенной ноты (достичь результата), а в самой песне...Смысл жизни в ее проживании)

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

+1

66

В семье, в детях и просто жить , в чём же ещё?

Отредактировано Kapelka (08-09-2019 09:21:11)

0

67

Смысл жизни человека в труде, заботах и оставлении потомства, которое будет жить в труде и заботах. В развитии цивилизации и покорении космоса, колонизации планет, развитии там жизнеспособных экосистем )))

Отредактировано Pasha838 (08-09-2019 12:34:36)

0

68

https://i.imgur.com/QK2PqNX.jpg

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

69

295585,119 написал(а):

Зачем человек живет на земле?

Просто жить и знать, что ты в один прекрасный миг выполнишь свое предназначение.
Когда я ходил в одну христианскую общину, то там проповедник рассказал одну историю. Понятно, что она придумана, но это суть нашей жизни.

Прожил человек на земле много лет и ушел с Земли к Творцу.

- Скажите, Творец, в чем смысл моей жизни был? Я же дом не построил, дерево не посадил, сына не родил.
- А помнишь ли ты, что был в командировке в городе N и перевел старушку через дорогу?
- Да, помню.
- В этом и был смысл твоей жизни.

Все остальное - философия и комментарии, ибо есть задачи, которые, как в компе, по умолчанию.

Отредактировано Sanur (08-09-2019 15:16:34)

Подпись автора

Мы те кто есть. И это наш мир.

0

70

517404,1950 написал(а):

Когда я ходил в одну христианскую общину, то там проповедник рассказал одну историю. Понятно, что она придумана, но это суть нашей жизни.

Хм. Наверное, доморощенная секта какая-то. Поп, окончивший семинарию, выдал бы чо-нить позатейливей и посерьезнее чем банальный бородатый анекдот.

+2

71

С тобою я согласен. Но ты пойми, что мы говорим о сути, а не о содержании.
Ведь тогда вообще смысла жизни нет.

Подпись автора

Мы те кто есть. И это наш мир.

0

72

смысл жизни - идти по судьбе и выполнить то что предначертано свыше...   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

+1

73

517422,1950 написал(а):

С тобою я согласен. Но ты пойми, что мы говорим о сути, а не о содержании.
Ведь тогда вообще смысла жизни нет.

Человек - это инструмент. Он существует для того, чтобы выполнять свои функции. Для этого он и был создан. Как человек перестаёт выполнять их - так сразу у него и теряется смысл. Кто обычно в первую очередь кончает собой? Бездельники, те, кто ни о ком не привык заботиться. Человеку дан некий крест, вот его надо брать и тащить, и всё. Нечего о пустом рассуждать.

0

74

517507,888 написал(а):

Кто обычно в первую очередь кончает собой? Бездельники, те, кто ни о ком не привык заботиться. Человеку дан некий крест, вот его надо брать и тащить, и всё. Нечего о пустом рассуждать.

По твоему высказыванию можно решить, что ты не одобряешь писателей, поэтов, философов, художников. Кино не смотришь и в театр не ходишь. А ведь перечисленные группы людей, создавая свои произведения - рассуждают, думают, мыслят. Ты сейчас обидел многих поэтов, актеров, писателей. Думай что говоришь.
Или ты как королева в "12 месяцах", боишься сойти с ума?

Подпись автора

Мы те кто есть. И это наш мир.

0

75

http://j-p-g.net/if/2016/09/20/0271270001474415997.png

Меня всегда удивляли люди, спрашивающие, для чего всё это, где смысл, зачем мы живём?
Дорогие мои, мы живём ради чашки горячего чая после мороза.
Мы живём ради объятий любимого человека в миг тоски.
Мы живём ради танца на берегу океана под звёздным небом.
Мы живём ради Музыки, от которой бегут мурашки по коже.
Ради смеха до слёз.
Ради беззаботной игры в снежки.
Ради треплющего волосы морского ветра.
Ради картин, оживающих на полотнах.
Ради спокойного и глубокого сна.
Ради бьющих по лицу капель дождя.
Ради лучей утреннего солнца.
Ради приятной усталости от сделанного дела.
И ради миллиона других вещей, которых бы не было, если бы мы не жили.
Но мы живём.
И жизнь — это самое прекрасное, что могло с нами случиться!

- Андрей Веретенников

+1


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » В чем смысл жизни человека?